Accueil   Editorial   Liens   Stages et Tournois   Boutique   Petites annonces   Partenaires   Nos flash infos  fb  twitter   RSS
 
 
Hockey sur glace - KHL - Kontinental Hockey League
KHL: Présaison 2009-2010
 
Tous les matchs et tournois de pré-saison en KHL
 
Média Sports Loisirs, Hockey Hebdo Philippe Rouinssard le 29/06/2009 à 11:04


 

27/07 : Torpedo Nijni Novgorod - HK Gomel (BLR) : 6-2

29/07 : Atlant Mytischi - HK Gomel (BLR) : 3-4
29/07 : Torpedo Nijni Novgorod -SKA Saint-Petersbourg 3-3

31/07 : Dynamo Riga - Sibir Novossibirsk : 3-1
31/07 : Rebel Havlicuv Brod (CZE) - Spartak Moscou : 2-5

01/08 : Cologne Haie (GER) - Avangard Omsk : 1-6

03/08 : Cologne Haie (GER) - Avangard Omsk : 0-4
03/08 : Dukla Jihlava (SVK) - Spartak Moscou : 2-3

04/08 : EHC Visp (SUI) - Lokomotiv Iaroslav : 2-6
04/08 : Tournoi Internationnal de Pinsk : Les résultats
04/08 : Slovan Bratislava (SVK) - Spartak Moscou : 4-3 TAB

06/08 : Langnau Tigers (SUI) - Barys Astana : 1-3
06/08 : SKA Saint-Petersbourg - Sibir Novossibirsk : 6-2
06/08 : Cologne Haie (GER) - Lokomotiv Iaroslav : 2-3
06/08 : Kookoo Kouvola (FIN) - Amur Khabarovsk : 2-4

07/08 : SKA Saint-Petersbourg - Sibir Novossibirsk : 1-4
07/08 : Genève-Servette (SUI) - Barys Astana : 0-5
07/08 : Cologne Haie - Lokomotiv Iaroslav : 2-6

08/08 : Atlant Mytischi - Dynamo Moscou : 2-4
08/08 : La Chaux-de-Fonds (SUI) - Barys Astana : 4-6
08/08 : EHC Bâle (SUI) - Metallurg Novokuznetsk : 0-7

09/08 : Severstal Cherepovets - Amur Khabarovsk : 1-5

10/08 : Atlant Mytischi - Ak Bars Kazan : 7-1
10/08 : Ambri-Piotta (SUI) - Barys Astana : 3-2
10/08 : Hokki (FIN) - Avtomobilist Ekaterinbourg : 3-4 TAB

11/08 : Coupe du Gouverneur de Nijni Novgorod : Les résultats
11/08 : Atlant Mytischi - Amur Khabarovsk : 4-2
11/08 : Les Hockeyades : Les résultats
11/08 : CSKA Moscou - Vityaz Chekhov : 5-2

12/08 : Dynamo Moscou - Amur Khabarovsk : 2-1 TAB
12/08 : Hokki (FIN) - Avtomobilist Ekaterinbourg : 4-6
12/08 : Mora Ik (SWE) - Salavat Yulaev Oufa : 1-6
12/08 : Ak Bars Kazan - Vityaz Chekhov : 5-3

13/08 : SKA Saint-Petersbourg - Severstal Cherepovets : 1-2 TAB
13/08 : CSKA Moscou - Ak Bars Kazan : 2-1
13/08 : Timra (SWE) - Dynamo Riga : 2-3

14/08 : SKA Saint-Petersbourg - Severstal Cherepovets : 3-0
14/08 : ZSC Zurich (SUI) - Atlant Mytischi : 5-3
14/08 : SC Berne (SUI) - Dynamo Minsk : 2-4
14/08 : Södertalje (SWE) - Dynamo Riga : 2-3 ap
14/08 : Lesksand (SWE) - Salavat Yulaev Oufa : 5-6

15/08 : SC Berne (SUI) - Atlant Mytischi : 1-5
15/08 : Örebro HK (SWE) - Dynamo Riga : 2-10
15/08 : Lulea (SWE) - Salavat Yulaev Oufa : 2-3

16/08 : Memorial Belosohov : Les résultats

17/08 : SC Berne (SUI) - Dynamo Moscou : 4-5 TAB
17/08 : Lada Cup : Les résultats

18/08 : Spartak Moscou - MHK Spartak (juniors) : 6-1
18/08 : Lokomotiv Iaroslav - Severstal Cherepovets : 1-3
18/08 : Slovan Bratislava (SVK) - Atlant Mytischi : 1-5

19/09 : Slovan Bratislava (SVK) - Dynamo Moscou : 2-4
19/08 : Tournoi estival de hockey : Les résultats

21/08 : Lokomotiv Iaroslav - Spartak Moscou : 4-2
21/08 : Torpedo Nijni Novgorod - CSKA Moscou : 3-4 TAB

22/08 : Vityaz Chekhov - Torpedo Nijni Novgorod : 0-3
22/08 : Rapperswil-Jona Lakers (SUI) - Dynamo Moscou
22/08 : Titan Klin - Atlant Mytischi : 3-8

24/08 : HC Lugano (SUI) - Dynamo Moscou : 5-2
24/08 : Coupe du Président de la République  de Bachkirie : Les résultats

25/08 : Spartak Moscou - Lokomotiv Iaroslav : 2-1
25/08 : Traktor Chelyabinsk - Metallurg Magnitogorsk : 5-3

26/08 : Metallurg Novokuznetsk - Novokuznetsk Ours (juniors) : 4-2
26/08 : Avtomobilist Ekaterinbourg - Metallurg Magnitogorsk : 2-3 ap

27/08 : Traktor Chelyabinsk - Avtomobilist Ekaterinbourg : 4-3
27/08 : Prix LDZ : Les résultats
27/08 :
Red Bulls Salute : Les résultats

28/08 : Kalpa Kuopio (FIN) - Neftekhimik Nijnekamsk : 4-2
28/08 : HK MVD Balashikha - Vityaz Chekhov : 6-3

29/09 : Spartak Moscou - Dynamo Moscou : 3-4 TAB

30/09 : Memorial Viktor Blinov : Les résultats

31/08 : Memorial Romazan : Les résultats
31/08 : Dynamo Moscou - Russie junior : 6-1

1/09 : Belyaev Kosmonaut Memorial : Les résultats

03/09 : Coupe du Maire de Moscou : Les résultats

04/08 : JYP Jyvaskyla (FIN) - Neftekhimik Nijnekamsk : 0-1
04/08 : Frölunda-Göteborg (SWE) - Salavat Yulaev Oufa : 5-6

05/09 : Lokomotiv Iaroslav - Atlant Mytischi : 2-4
05/09 : Dynamo Riga - Dynamo Minsk : 4-2

06/09 : Dynamo Riga - Dynamo Minsk : 1-2

07/09 : Leksand (SWE) - Salavat Yulaev Oufa : 2-2
07/09 : Torpedo Nijni Novgorod - HK Sarov : 2-1

08/09 : Avangard Omsk - Gazovik Tyumen : 2-1
08/09 : Lada Togliatti - Neftekhimik Nijnekamsk : 1-2

09/09 : Atlant Mytischi - Khimik Voskresensk

 


Tous les résultats vous serons donné sur cette page, les tournois (en orange) seront completés par des flashs infos

 
 
© 2019 Hockeyhebdo.com - Reproduction totale ou partielle interdite sauf autorisation des auteurs.
 
Retour
 
 
Réactions sur l'article
 
 
Afin de poster un commentaire, identifiez-vous.

     

...Bitte wählen Sie Ihre Sprache... Choose your language in just one click... Choisissez votre langue, clic plus haut...