Accueil   Editorial   Liens   Stages et Tournois   Boutique   Petites annonces   Partenaires   Nos flash infos  fb  twitter   RSS
 
 
Hockey sur glace - Equipes de France
Mondial U20 D1 Groupe A - 4e journée
 
Programmes et résultats du championnat du monde U20 Division 1.A en Allemagne après la quatrième journée de la compétition. L'équipe de France termine dernière et jouera le mondial de Division 1.B en 2019
 
, Hockey Hebdo La rédaction le 13/12/2018 à 23:54

    PROGRAMME et RESULTATS
 
Mondial U20 -  D1A à Füssen, Allemagne
09 décembre 2018 14:00  France   France   Lettonie  3 - 1
16:30   Autriche  Allemagne 2 - 3 TaB
20:00  Biélorussie  Norvège Biélorussie  Biélorussie 3 - 5
10 décembre 2018 15:30  Biélorussie  Biélorussie  France France 6 - 2
19:00   Allemagne Biélorussie  Norvège 4 - 0
11 décembre 2018 19:00    Lettonie   Autriche 4 - 1
12 décembre 2018 13:00  Biélorussie  Norvège  France France  5 - 0
16:30    Lettonie  Allemagne 1 - 4
20:00   Biélorussie  Biélorussie  Autriche  5 - 0
13 décembre 2018 20:00   Allemagne Biélorussie  Biélorussie 5 - 1
14 décembre 2018 13:00   Lettonie  Biélorussie  Norvège 2 - 4
16:30   France France   Autriche 2 - 4
15 décembre 2018 13:00  Autriche Biélorussie  Norvège 2 - 3 Pr
16:30   Allemagne France France  6 - 1
20:00  Biélorussie  Biélorussie  Lettonie  1 - 3

 CLASSEMENT
 
  Pays Points Victoires Victoires
PR / TaB
Défaites 
PR / TaB
Défaites Matchs 
joués
1   Allemagne 14 4 1 0 0 5
2   Biélorussie 9 3 0 0 2 5
3  Hongrie Norvège 8 2 1 0 2 5
4   Lettonie 6 2 0 0 3 5
5    Autriche 5 1 0 2 2 5
6   France France 3 1 0 0 4 5


COMPOSITION DE L'EQUIPE DE FRANCE

Photo hockey Equipes de France - Equipes de France - Mondial U20 D1 Groupe A - 4e journée

Gardiens : 
DUQUENNE Valentin, Rouen
RICHARD Gaëtan, Rouen

Arrières :                       
CHAUSSERIE-LAPREE, Strasbourg
CONVERT Lauric,Grenoble
COULAUD Yohan, Amiens
MONY Mathieu, Rouen
ONNO Lucien, Grenoble
PENZ Jérémie, Chamonix
SCHMITT Charles, Gap

Avants :                      
BERARD Benjamin, Rouen
BRUCHE Baptiste, Amiens
DAIR Flavian, Grenoble
FABRE Dylan, Grenoble
GALLET Jules, Gap
LOIZEAU Teemu, Bordeaux
OLIVE Louis, Amiens
PLAGNAT Antonin, Amiens
RANGER Victor, Anglet
ROUSSEAU Samuel, Strasbourg
SARLIEVE Téo, Gap
SARLIN Hugo, Strasbourg
VALENTE Gabriele, Zurich
 
 
© 2019 Hockeyhebdo.com - Reproduction totale ou partielle interdite sauf autorisation des auteurs.
 
Retour
 
 
Réactions sur l'article
 
 
Afin de poster un commentaire, identifiez-vous.

     

...Bitte wählen Sie Ihre Sprache... Choose your language in just one click... Choisissez votre langue, clic plus haut...