trueanal.org
 
Accueil   Editorial   Liens   Stages et Tournois   Boutique   Petites annonces   Partenaires   Nos flash infos  fb  twitter   RSS
 
 
Marseille recrute
D1 : Epinal, les Wildcats arrivent à Pois
D1 Maintien - Résultat du 23 avril
D1 : Play Offs Finale - Résultat Match 4
D1 : Play Offs Finale - Résultats match 1
D1 Maintien - Résultats du 16 avril
D1 Maintien - Résultat du 13 avril
D1 Maintien - Résultats du 09 avril
D1 : Play Offs 1/2 Finale - Résultats
D1 : Play Offs 1/2 Finale Résultats des 2
D1 Maintien - Résultats du 2 avril - J 03
D1 Maintien - Résultat du 29 mars -J2
D1 P. offs : Programme du dimanche 27 mar
D1 P. offs : Résultats des 23, 24 et 25 m
D1 Maintien - Résultat du 23 mars
D1 P. offs : Résultats des 19 et 20 mars

Online hockey manager
Suisse: T. Hartikainen au bord du Lac
Extraliga : Jágr continue
Suisse: Programme des amicaux romands
NHL : Colorado décroche la Stanley Cup
SHL : Färjestad champion !
Sélection helvète Mondial 2022
SHL : Au bout du bout
Mondial DIA : Slovènes et Hongrois promus
SHL : Home sweet home
SHL : Rien n'est fait
DEL : Les Eisbären Berlin champions !
SHL : Luleå se fait peur
Mondial DI A à Ljubljana
DEL : L'ours polaire revient
SHL : Färjestad cartonne
Inscrivez-vous
dès maintenant
à la newsletter

Hockey hebdo,
indiquez votre mail
Pour les playoffs de Ligue Magnus, quelle est la meilleure formule pour les matchs 1 à 6 ?
 
On ne change rien: une prolongation de 10 minutes à 3x3 et tirs au but
Une prolongation de 20 minutes à 5x5 puis tirs aux buts
Comme pour le match 7, prolongation à 3x3 jusqu'à ce que but soit marqué
Une prolongation à 5x5 de 10 minutes, une 2e à 4x4, une 3e à 3x3 et tirs au but pour terminer
 
2015 - 2016 / Division 1
 
 
 
Playoff
 
J. Date Equipe 1 Equipe 2 Score
Quart de finale  mardi 01/03/2016 Dunkerque  Anglet  5 - 3
Quart de finale  mardi 01/03/2016 Caen   Cholet   2 - 5
Quart de finale  mardi 01/03/2016 Nantes   Nice  2 - 5
 
Quart de finale  mercredi 02/03/2016 Neuilly/Marne  Mulhouse  4 - 3
 
Quart de finale  samedi 05/03/2016 Mulhouse  Neuilly/Marne  3 - 2 tab
Quart de finale  samedi 05/03/2016 Anglet  Dunkerque  5 - 2
Quart de finale  samedi 05/03/2016 Cholet   Caen   0 - 3
Quart de finale  samedi 05/03/2016 Nice  Nantes   5 - 2
 
Quart de finale  dimanche 06/03/2016 Mulhouse  Neuilly/Marne  2 - 3 tab
Quart de finale  dimanche 06/03/2016     0 - 0
Quart de finale  dimanche 06/03/2016 Anglet  Dunkerque  5 - 1
Quart de finale  dimanche 06/03/2016 Cholet   Caen   2 - 3 p
 
Demi-finale  mercredi 09/03/2016 Caen   Anglet  4 - 3 p
Demi-finale  mercredi 09/03/2016 Neuilly/Marne  Nice  1 - 2
 
Demi-finale  samedi 12/03/2016 Anglet  Caen   7 - 4
Demi-finale  samedi 12/03/2016 Nice  Neuilly/Marne  3 - 2
 
Demi-finale  dimanche 13/03/2016     0 - 0
Demi-finale  dimanche 13/03/2016 Anglet  Caen   5 - 2
 
Finale  vendredi 18/03/2016 Nice  Anglet  3 - 2
 
Finale  samedi 19/03/2016 Nice  Anglet  3 - 2 tab
 
Finale  mardi 22/03/2016 Anglet  Nice  5 - 2
 
Finale  mercredi 23/03/2016 Anglet  Nice  3 - 2
 
Finale  samedi 26/03/2016 Nice  Anglet  4 - 1
 
Play Down 1er tour  samedi 05/03/2016 Courchevel-Méribel-Pralognan  La Roche-sur-Yon  7 - 6 p
Play Down 1er tour  samedi 05/03/2016 Courbevoie   Tours   6 - 4
 
Play Down 1er tour  samedi 12/03/2016 La Roche-sur-Yon  Courchevel-Méribel-Pralognan  2 - 5
Play Down 1er tour  samedi 12/03/2016 Tours   Courbevoie   5 - 3
 
Play Down 1er tour  samedi 19/03/2016     0 - 0
 
Play Down 1er tour  dimanche 20/03/2016 Tours   Courbevoie   3 - 1
 
Play Down 2ème tour  samedi 26/03/2016 La Roche-sur-Yon  Courbevoie   5 - 0
 
Play Down 2ème tour  samedi 02/04/2016 Courbevoie   La Roche-sur-Yon  4 - 5 p
 
Play Down 2ème tour  dimanche 03/04/2016     0 - 0
 
Barrage Division 1 / Division 2  samedi 09/04/2016   Courbevoie   2 - 9
 
Barrage Division 1 / Division 2  samedi 16/04/2016 Courbevoie     5 - 2
 
Barrage Division 1 / Division 2  dimanche 17/04/2016     0 - 0
 
Saison régulière
 
 
1 samedi 05/09/2015 Tours Caen 3 - 5
1 samedi 05/09/2015 Neuilly/Marne Anglet 1 - 3
1 samedi 05/09/2015 Mont-Blanc Nantes 7 - 5
1 samedi 05/09/2015 La Roche-sur-Yon Nice 0 - 3
1 samedi 05/09/2015 Courchevel-Méribel-Pralognan Toulouse-Blagnac 3 - 0
1 samedi 05/09/2015 Cholet Courbevoie 3 - 1
 
2 samedi 12/09/2015 Courbevoie Neuilly/Marne 2 - 6
2 samedi 12/09/2015 Toulouse-Blagnac Cholet 2 - 4
2 samedi 12/09/2015 Caen Courchevel-Méribel-Pralognan 8 - 3
2 samedi 12/09/2015 Nice Tours 5 - 2
2 samedi 12/09/2015 Mulhouse La Roche-sur-Yon 3 - 1
2 samedi 12/09/2015 Dunkerque Nantes 0 - 1
 
3 samedi 19/09/2015 Mont-Blanc Neuilly/Marne 1 - 6
3 samedi 19/09/2015 Dunkerque Anglet 4 - 5 ap
3 samedi 19/09/2015 La Roche-sur-Yon Nantes 2 - 3
3 samedi 19/09/2015 Tours Mulhouse 3 - 5
3 samedi 19/09/2015 Courchevel-Méribel-Pralognan Nice 3 - 5
3 samedi 19/09/2015 Cholet Caen 4 - 3 ap
3 samedi 19/09/2015 Courbevoie Toulouse-Blagnac 7 - 1
 
1 samedi 26/09/2015 Dunkerque Mulhouse 4 - 3
2 samedi 26/09/2015 Anglet Mont-Blanc 5 - 4
6 samedi 26/09/2015 Nice Toulouse-Blagnac 10 - 1
11 samedi 26/09/2015 Cholet Tours 5 - 4
 
4 samedi 03/10/2015 Neuilly/Marne Toulouse-Blagnac 3 - 1
4 samedi 03/10/2015 Caen Courbevoie 4 - 2
4 samedi 03/10/2015 Nice Cholet 3 - 2
4 samedi 03/10/2015 Mulhouse Courchevel-Méribel-Pralognan 4 - 5
4 samedi 03/10/2015 Nantes Tours 6 - 3
4 samedi 03/10/2015 Anglet La Roche-sur-Yon 4 - 5 ap
4 samedi 03/10/2015 Dunkerque Mont-Blanc 3 - 2
 
5 samedi 10/10/2015 Dunkerque Neuilly/Marne 4 - 2
5 samedi 10/10/2015 La Roche-sur-Yon Mont-Blanc 1 - 2
5 samedi 10/10/2015 Tours Anglet 2 - 11
5 samedi 10/10/2015 Courchevel-Méribel-Pralognan Nantes 7 - 8 ap
5 samedi 10/10/2015 Cholet Mulhouse 3 - 5
5 samedi 10/10/2015 Courbevoie Nice 5 - 6 ap
5 samedi 10/10/2015 Toulouse-Blagnac Caen 3 - 2
 
6 samedi 17/10/2015 Neuilly/Marne Caen 5 - 2
6 samedi 17/10/2015 Mulhouse Courbevoie 4 - 0
6 samedi 17/10/2015 Nantes Cholet 4 - 7
6 samedi 17/10/2015 Anglet Courchevel-Méribel-Pralognan 17 - 2
6 samedi 17/10/2015 Mont-Blanc Tours 5 - 3
6 samedi 17/10/2015 Dunkerque La Roche-sur-Yon 4 - 1
 
7 samedi 24/10/2015 La Roche-sur-Yon Neuilly/Marne 1 - 4
7 samedi 24/10/2015 Tours Dunkerque 6 - 2
7 samedi 24/10/2015 Courchevel-Méribel-Pralognan Mont-Blanc 3 - 2 tab
7 samedi 24/10/2015 Cholet Anglet 5 - 3
7 samedi 24/10/2015 Courbevoie Nantes 4 - 1
7 samedi 24/10/2015 Toulouse-Blagnac Mulhouse 2 - 11
7 samedi 24/10/2015 Caen Nice 2 - 5
 
8 samedi 31/10/2015 Neuilly/Marne Nice 7 - 6 ap
8 samedi 31/10/2015 Mulhouse Caen 4 - 3
8 samedi 31/10/2015 Nantes Toulouse-Blagnac 7 - 2
8 samedi 31/10/2015 Mont-Blanc Cholet 3 - 4 ap
8 samedi 31/10/2015 Dunkerque Courchevel-Méribel-Pralognan 4 - 5 tab
8 samedi 31/10/2015 La Roche-sur-Yon Tours 1 - 3
8 samedi 31/10/2015 Anglet Courbevoie 5 - 3
 
9 samedi 07/11/2015 Tours Neuilly/Marne 2 - 6
9 samedi 07/11/2015 Courchevel-Méribel-Pralognan La Roche-sur-Yon 1 - 3
9 samedi 07/11/2015 Cholet Dunkerque 5 - 4 ap
9 samedi 07/11/2015 Courbevoie Mont-Blanc 4 - 3
9 samedi 07/11/2015 Toulouse-Blagnac Anglet 1 - 8
9 samedi 07/11/2015 Caen Nantes 6 - 2
9 samedi 07/11/2015 Nice Mulhouse 7 - 2
 
10 mardi 10/11/2015 Nantes Nice 4 - 3 ap
10 mardi 10/11/2015 Anglet Caen 8 - 0
10 mardi 10/11/2015 Mont-Blanc Toulouse-Blagnac 6 - 4
10 mardi 10/11/2015 Dunkerque Courbevoie 4 - 3
10 mardi 10/11/2015 La Roche-sur-Yon Cholet 3 - 4
10 mardi 10/11/2015 Tours Courchevel-Méribel-Pralognan 2 - 1
 
10 mercredi 11/11/2015 Neuilly/Marne Mulhouse 2 - 5
 
17 mercredi 18/11/2015 Neuilly/Marne Dunkerque 2 - 1 ap
 
12 samedi 21/11/2015 Neuilly/Marne Nantes 5 - 2
12 samedi 21/11/2015 Anglet Mulhouse 4 - 1
12 samedi 21/11/2015 Mont-Blanc Nice 1 - 5
12 samedi 21/11/2015 Dunkerque Caen 6 - 1
12 samedi 21/11/2015 La Roche-sur-Yon Toulouse-Blagnac 9 - 0
12 samedi 21/11/2015 Tours Courbevoie 5 - 0
12 samedi 21/11/2015 Courchevel-Méribel-Pralognan Cholet 4 - 5
 
13 samedi 28/11/2015 Toulouse-Blagnac Tours 3 - 5
13 samedi 28/11/2015 Cholet Neuilly/Marne 4 - 5 ap
13 samedi 28/11/2015 Courbevoie Courchevel-Méribel-Pralognan 5 - 3
13 samedi 28/11/2015 Caen La Roche-sur-Yon 3 - 2
13 samedi 28/11/2015 Nice Dunkerque 3 - 2 ap
13 samedi 28/11/2015 Mulhouse Mont-Blanc 10 - 2
13 samedi 28/11/2015 Nantes Anglet 5 - 3
 
11 mercredi 02/12/2015 Nice Anglet 0 - 4
 
14 samedi 05/12/2015 Neuilly/Marne Courbevoie 5 - 4 ap
14 samedi 05/12/2015 Cholet Toulouse-Blagnac 8 - 0
14 samedi 05/12/2015 Courchevel-Méribel-Pralognan Caen 5 - 3
14 samedi 05/12/2015 Tours Nice 3 - 2 ap
14 samedi 05/12/2015 La Roche-sur-Yon Mulhouse 1 - 3
14 samedi 05/12/2015 Nantes Dunkerque 5 - 6 ap
14 samedi 05/12/2015 Mont-Blanc Anglet 0 - 5
 
15 samedi 12/12/2015 Neuilly/Marne Mont-Blanc 7 - 2
15 samedi 12/12/2015 Anglet Dunkerque 7 - 6 ap
15 samedi 12/12/2015 Nantes La Roche-sur-Yon 7 - 4
15 samedi 12/12/2015 Mulhouse Tours 3 - 0
15 samedi 12/12/2015 Nice Courchevel-Méribel-Pralognan 11 - 1
15 samedi 12/12/2015 Caen Cholet 0 - 5
15 samedi 12/12/2015 Toulouse-Blagnac Courbevoie 3 - 6
 
16 samedi 19/12/2015 Toulouse-Blagnac Neuilly/Marne 2 - 4
16 samedi 19/12/2015 Courbevoie Caen 5 - 2
16 samedi 19/12/2015 Cholet Nice 3 - 1
16 samedi 19/12/2015 Courchevel-Méribel-Pralognan Mulhouse 5 - 6
16 samedi 19/12/2015 Tours Nantes 0 - 1
16 samedi 19/12/2015 La Roche-sur-Yon Anglet 2 - 5
16 samedi 19/12/2015 Mont-Blanc Dunkerque 2 - 3
 
17 dimanche 27/12/2015 Mont-Blanc La Roche-sur-Yon 3 - 2 ap
17 dimanche 27/12/2015 Anglet Tours 6 - 2
17 dimanche 27/12/2015 Nantes Courchevel-Méribel-Pralognan 2 - 5
17 dimanche 27/12/2015 Mulhouse Cholet 1 - 2
17 dimanche 27/12/2015 Nice Courbevoie 7 - 5
17 dimanche 27/12/2015 Caen Toulouse-Blagnac 13 - 0
 
18 samedi 09/01/2016 Caen Neuilly/Marne 6 - 1
18 samedi 09/01/2016 Toulouse-Blagnac Nice 1 - 4
18 samedi 09/01/2016 Courbevoie Mulhouse 4 - 5 tab
18 samedi 09/01/2016 Courchevel-Méribel-Pralognan Anglet 2 - 4
18 samedi 09/01/2016 Tours Mont-Blanc 4 - 3
18 samedi 09/01/2016 La Roche-sur-Yon Dunkerque 5 - 4 ap
18 samedi 09/01/2016 Cholet Nantes 3 - 2 ap
 
11 dimanche 10/01/2016 Courbevoie La Roche-sur-Yon 4 - 5
 
19 samedi 16/01/2016 Neuilly/Marne La Roche-sur-Yon 2 - 1 tab
19 samedi 16/01/2016 Dunkerque Tours 2 - 3 ap
19 samedi 16/01/2016 Mont-Blanc Courchevel-Méribel-Pralognan 1 - 5
19 samedi 16/01/2016 Anglet Cholet 2 - 4
19 samedi 16/01/2016 Nantes Courbevoie 6 - 2
19 samedi 16/01/2016 Mulhouse Toulouse-Blagnac 8 - 1
19 samedi 16/01/2016 Nice Caen 9 - 0
 
20 mardi 19/01/2016 Nice Neuilly/Marne 0 - 0
20 mardi 19/01/2016 Caen Mulhouse 0 - 0
20 mardi 19/01/2016 Toulouse-Blagnac Nantes 0 - 0
20 mardi 19/01/2016 Cholet Mont-Blanc 0 - 0
20 mardi 19/01/2016 Courchevel-Méribel-Pralognan Dunkerque 0 - 0
20 mardi 19/01/2016 Tours La Roche-sur-Yon 0 - 0
20 mardi 19/01/2016 Courbevoie Anglet 0 - 0
 
21 samedi 23/01/2016 Neuilly/Marne Tours 6 - 2
21 samedi 23/01/2016 La Roche-sur-Yon Courchevel-Méribel-Pralognan 3 - 4
21 samedi 23/01/2016 Dunkerque Cholet 6 - 2
21 samedi 23/01/2016 Mont-Blanc Courbevoie 6 - 2
21 samedi 23/01/2016 Anglet Toulouse-Blagnac 5 - 1
21 samedi 23/01/2016 Nantes Caen 4 - 5 tab
21 samedi 23/01/2016 Mulhouse Nice 6 - 3
 
11 mardi 26/01/2016 Courchevel-Méribel-Pralognan Neuilly/Marne 3 - 7
11 mardi 26/01/2016 Toulouse-Blagnac Dunkerque 4 - 7
11 mardi 26/01/2016 Caen Mont-Blanc 5 - 2
 
22 samedi 30/01/2016 Mulhouse Neuilly/Marne 3 - 1
22 samedi 30/01/2016 Nice Nantes 5 - 3
22 samedi 30/01/2016 Caen Anglet 2 - 3
22 samedi 30/01/2016 Toulouse-Blagnac Mont-Blanc 2 - 4
22 samedi 30/01/2016 Courbevoie Dunkerque 1 - 6
22 samedi 30/01/2016 Cholet La Roche-sur-Yon 7 - 2
22 samedi 30/01/2016 Courchevel-Méribel-Pralognan Tours 6 - 0
 
23 samedi 06/02/2016 Neuilly/Marne Courchevel-Méribel-Pralognan 1 - 4
23 samedi 06/02/2016 Tours Cholet 1 - 3
23 samedi 06/02/2016 La Roche-sur-Yon Courbevoie 4 - 1
23 samedi 06/02/2016 Dunkerque Toulouse-Blagnac 4 - 3
23 samedi 06/02/2016 Mont-Blanc Caen 4 - 7
23 samedi 06/02/2016 Anglet Nice 2 - 5
23 samedi 06/02/2016 Nantes Mulhouse 3 - 6
 
24 samedi 13/02/2016 Nantes Neuilly/Marne 2 - 6
24 samedi 13/02/2016 Mulhouse Anglet 6 - 3
24 samedi 13/02/2016 Nice Mont-Blanc 8 - 4
24 samedi 13/02/2016 Caen Dunkerque 4 - 2
24 samedi 13/02/2016 Toulouse-Blagnac La Roche-sur-Yon 2 - 4
24 samedi 13/02/2016 Courbevoie Tours 5 - 2
24 samedi 13/02/2016 Cholet Courchevel-Méribel-Pralognan 5 - 2
 
11 mardi 16/02/2016 Mulhouse Nantes 7 - 1
 
25 samedi 20/02/2016 Tours Toulouse-Blagnac 10 - 2
25 samedi 20/02/2016 Neuilly/Marne Cholet 5 - 2
25 samedi 20/02/2016 Courchevel-Méribel-Pralognan Courbevoie 3 - 7
25 samedi 20/02/2016 La Roche-sur-Yon Caen 3 - 1
25 samedi 20/02/2016 Dunkerque Nice 2 - 5
25 samedi 20/02/2016 Mont-Blanc Mulhouse 0 - 5
25 samedi 20/02/2016 Anglet Nantes 8 - 1
 
26 samedi 27/02/2016 Anglet Neuilly/Marne 4 - 3
26 samedi 27/02/2016 Nantes Mont-Blanc 4 - 0
26 samedi 27/02/2016 Mulhouse Dunkerque 3 - 2
26 samedi 27/02/2016 Nice La Roche-sur-Yon 7 - 1
26 samedi 27/02/2016 Toulouse-Blagnac Courchevel-Méribel-Pralognan 3 - 6
26 samedi 27/02/2016 Courbevoie Cholet 4 - 8
26 samedi 27/02/2016 Caen Tours 5 - 2
 
...Bitte wählen Sie Ihre Sprache... Choose your language in just one click... Choisissez votre langue, clic plus haut...