Accueil   Editorial   Liens   Stages et Tournois   Boutique   Petites annonces   Partenaires   Nos flash infos  fb  twitter   RSS
 
 
Annecy - Les Chevaliers recrutent
Chambéry Champion de Division 2
Division 2 : Résultat - Finale - Match 3
Division 2 : Résultat Finale - Match 2
Division 2 : Résultats Finale - Match 1
Division 2 : Résultats Play Dow - 31/03/2
Division 2 : Résultat Play Offs 1/2 Final
Division 2 : Programme Play Offs 1/2 Fina
Division 2 : Résultats Play Offs 1/2 Fina
Division 2 : Résultat Play Down - 24/03/2
Division 2 : Résultats Play Offs 1/2 Fina
Division 2 : Résultat Play Dow - 17/03/20
Division 2 : Résultats Play Offs 1/4 de F
Division 2 : Résultats Play Offs 1/4 de F
Division 2 : Résultat Play Down - 10/03/2
Division 2 : Résultat Play Offs 1/4 de Fi

Online hockey manager
Suisse: Chloote recolle
Suisse: Réaction, vous dites ?
Goran rempile
Lugano tient la route
LHJMQ - Les Tigres qualifiés
LHJMQ - L'Armada explose les Wildacts
KHL : Plus dure sera la chute
Suisse: Lugano et Zürich en finale
NHL - semaine 26 BUTS/ARRÊTS
KHL : Hermétique
Suisse: LAKERS CHAMPIONS
KHL : Kazan finaliste
Suisse: AMBRÌ EST SAUVÉ
KHL : Compteurs remis à zéro
KHL : A un coup de patte
Inscrivez-vous
dès maintenant
à la newsletter

Hockey hebdo,
indiquez votre mail
FINALE D1 - Quelle équipe remportera ce match décisif ?
 
Anglet
Brest
Sans opinion
 
2017 - 2018 / Division 2
 
 
 
Playoff
 
J. Date Equipe 1 Equipe 2 Score
Huitième de finale  samedi 17/02/2018 Paris - FV  Marseille  4 - 5
Huitième de finale  samedi 17/02/2018 Valenciennes  Chambéry  2 - 11
Huitième de finale  samedi 17/02/2018 Rouen II - CHAR  Montpellier   1 - 4
Huitième de finale  samedi 17/02/2018 Wasquehal Lille  Clermont-Ferrand  0 - 4
Huitième de finale  samedi 17/02/2018 Vaujany  Châlons-en-Champagne  2 - 7
Huitième de finale  samedi 17/02/2018 Villard-de-Lans  Evry / Viry  4 - 2
Huitième de finale  samedi 17/02/2018 Roanne  Amnéville  0 - 5
Huitième de finale  samedi 17/02/2018 Toulouse-Blagnac  Meudon  11 - 2
 
Huitième de finale  samedi 24/02/2018 Marseille  Paris - FV  9 - 2
Huitième de finale  samedi 24/02/2018 Chambéry  Valenciennes  12 - 1
Huitième de finale  samedi 24/02/2018 Montpellier   Rouen II - CHAR  6 - 0
Huitième de finale  samedi 24/02/2018 Clermont-Ferrand  Wasquehal Lille  2 - 1
Huitième de finale  samedi 24/02/2018 Châlons-en-Champagne  Vaujany  4 - 3
Huitième de finale  samedi 24/02/2018 Evry / Viry  Villard-de-Lans  2 - 4
Huitième de finale  samedi 24/02/2018 Amnéville  Roanne  8 - 1
Huitième de finale  samedi 24/02/2018 Meudon  Toulouse-Blagnac  5 - 1
 
Huitième de finale  dimanche 25/02/2018 Meudon  Toulouse-Blagnac  1 - 4
Huitième de finale  dimanche 25/02/2018     0 - 0
Huitième de finale  dimanche 25/02/2018     0 - 0
Huitième de finale  dimanche 25/02/2018     0 - 0
Huitième de finale  dimanche 25/02/2018     0 - 0
Huitième de finale  dimanche 25/02/2018     0 - 0
Huitième de finale  dimanche 25/02/2018     0 - 0
Huitième de finale  dimanche 25/02/2018     0 - 0
 
Quart de finale  samedi 03/03/2018 Amnéville  Chambéry  4 - 5 p
Quart de finale  samedi 03/03/2018 Toulouse-Blagnac  Marseille  2 - 1
Quart de finale  samedi 03/03/2018 Clermont-Ferrand  Châlons-en-Champagne  7 - 3
 
Quart de finale  vendredi 09/03/2018 Villard-de-Lans  Montpellier   0 - 5
 
Quart de finale  samedi 10/03/2018 Chambéry  Amnéville  2 - 4
Quart de finale  samedi 10/03/2018 Marseille  Toulouse-Blagnac  6 - 4
Quart de finale  samedi 10/03/2018 Châlons-en-Champagne  Clermont-Ferrand  2 - 5
Quart de finale  samedi 10/03/2018 Montpellier   Villard-de-Lans  4 - 1
 
Quart de finale  dimanche 11/03/2018 Chambéry  Amnéville  5 - 1
Quart de finale  dimanche 11/03/2018 Marseille  Toulouse-Blagnac  4 - 5
Quart de finale  dimanche 11/03/2018     0 - 0
Quart de finale  dimanche 11/03/2018     0 - 0
 
Demi-finale  samedi 17/03/2018 Clermont-Ferrand  Chambéry  4 - 3
Demi-finale  samedi 17/03/2018 Toulouse-Blagnac  Montpellier   1 - 5
 
Demi-finale  samedi 24/03/2018 Chambéry  Clermont-Ferrand  6 - 4
Demi-finale  samedi 24/03/2018 Montpellier   Toulouse-Blagnac  4 - 1
 
Demi-finale  dimanche 25/03/2018 Chambéry  Clermont-Ferrand  6 - 4
Demi-finale  dimanche 25/03/2018     0 - 0
 
Finale  samedi 31/03/2018 Montpellier   Chambéry  3 - 2
 
Finale  samedi 07/04/2018 Chambéry  Montpellier   4 - 3 tab
 
Finale  dimanche 08/04/2018 Chambéry  Montpellier   3 - 2
 
Poule de maintien  samedi 24/03/2018 Strasbourg II  Limoges  3 - 1
 
Poule de maintien  samedi 24/02/2018 Valence  Strasbourg II  1 - 2 tab
 
Poule de maintien  samedi 03/03/2018 Limoges  Valence  1 - 4
 
Poule de maintien  samedi 10/03/2018 Strasbourg II  Valence  1 - 4
 
Poule de maintien  samedi 17/03/2018 Valence  Limoges  5 - 3
 
Poule de maintien  samedi 31/03/2018 Limoges  Strasbourg II  0 - 0
 
Saison régulière
 
 
1 samedi 23/09/2017 Châlons-en-Champagne Rouen II - CHAR 8 - 5
1 samedi 23/09/2017 Chambéry Montpellier 6 - 3
1 samedi 23/09/2017 Limoges Valence 6 - 1
1 samedi 23/09/2017 Toulouse-Blagnac Clermont-Ferrand 2 - 4
1 samedi 23/09/2017 Marseille Vaujany 10 - 4
1 samedi 23/09/2017 Villard-de-Lans Roanne 2 - 5
1 samedi 23/09/2017 Valenciennes Strasbourg II 6 - 3
1 samedi 23/09/2017 Meudon Amnéville 4 - 5
1 samedi 23/09/2017 Paris - FV Dijon 0 - 0
1 samedi 23/09/2017 Wasquehal Lille Evry / Viry 0 - 3
 
2 samedi 30/09/2017 Rouen II - CHAR Valenciennes 2 - 3
2 samedi 30/09/2017 Amnéville Paris - FV 6 - 3
2 samedi 30/09/2017 Dijon Wasquehal Lille 0 - 0
2 samedi 30/09/2017 Strasbourg II Meudon 0 - 0
2 samedi 30/09/2017 Vaujany Toulouse-Blagnac 3 - 4
2 samedi 30/09/2017 Evry / Viry Châlons-en-Champagne 1 - 4
2 samedi 30/09/2017 Clermont-Ferrand Limoges 4 - 3
2 samedi 30/09/2017 Montpellier Marseille 3 - 4
2 samedi 30/09/2017 Roanne Chambéry 0 - 5
 
3 samedi 14/10/2017 Meudon Rouen II - CHAR 1 - 3
3 samedi 14/10/2017 Dijon Amnéville 0 - 0
3 samedi 14/10/2017 Toulouse-Blagnac Montpellier 3 - 2
3 samedi 14/10/2017 Paris - FV Strasbourg II 3 - 1
3 samedi 14/10/2017 Chambéry Valence 6 - 1
3 samedi 14/10/2017 Vaujany Clermont-Ferrand 1 - 3
3 samedi 14/10/2017 Villard-de-Lans Limoges 4 - 0
3 samedi 14/10/2017 Valenciennes Evry / Viry 0 - 8
3 samedi 14/10/2017 Wasquehal Lille Châlons-en-Champagne 2 - 6
3 samedi 14/10/2017 Marseille Roanne 5 - 3
 
4 samedi 21/10/2017 Rouen II - CHAR Paris - FV 2 - 4
4 samedi 21/10/2017 Montpellier Vaujany 14 - 2
4 samedi 21/10/2017 Amnéville Wasquehal Lille 2 - 4
4 samedi 21/10/2017 Evry / Viry Meudon 4 - 5 ap
4 samedi 21/10/2017 Châlons-en-Champagne Valenciennes 14 - 3
4 samedi 21/10/2017 Limoges Chambéry 3 - 1
4 samedi 21/10/2017 Roanne Toulouse-Blagnac 4 - 6
4 samedi 21/10/2017 Marseille Valence 8 - 4
4 samedi 21/10/2017 Clermont-Ferrand Villard-de-Lans 5 - 0
4 samedi 21/10/2017 Strasbourg II Dijon 0 - 0
 
5 samedi 28/10/2017 Strasbourg II Amnéville 1 - 3
5 samedi 28/10/2017 Clermont-Ferrand Montpellier 2 - 0
5 samedi 28/10/2017 Marseille Limoges 2 - 1 ap
5 samedi 28/10/2017 Toulouse-Blagnac Valence 2 - 1
5 samedi 28/10/2017 Vaujany Roanne 6 - 2
5 samedi 28/10/2017 Villard-de-Lans Chambéry 2 - 3
5 samedi 28/10/2017 Dijon Rouen II - CHAR 0 - 0
5 samedi 28/10/2017 Wasquehal Lille Valenciennes 7 - 2
5 samedi 28/10/2017 Evry / Viry Paris - FV 8 - 6
5 samedi 28/10/2017 Meudon Châlons-en-Champagne 4 - 2
 
12 mercredi 01/11/2017 Vaujany Montpellier 0 - 1
 
6 samedi 04/11/2017 Wasquehal Lille Strasbourg II 6 - 5
6 samedi 04/11/2017 Limoges Toulouse-Blagnac 2 - 3
6 samedi 04/11/2017 Chambéry Clermont-Ferrand 0 - 0
6 samedi 04/11/2017 Villard-de-Lans Marseille 2 - 1
6 samedi 04/11/2017 Vaujany Valence 1 - 5
6 samedi 04/11/2017 Roanne Montpellier 0 - 0
6 samedi 04/11/2017 Valenciennes Meudon 2 - 5
6 samedi 04/11/2017 Rouen II - CHAR Amnéville 1 - 2
6 samedi 04/11/2017 Châlons-en-Champagne Paris - FV 11 - 2
 
7 samedi 11/11/2017 Vaujany Limoges 4 - 1
7 samedi 11/11/2017 Amnéville Evry / Viry 1 - 2
7 samedi 11/11/2017 Clermont-Ferrand Roanne 8 - 4
7 samedi 11/11/2017 Meudon Wasquehal Lille 5 - 2
7 samedi 11/11/2017 Strasbourg II Rouen II - CHAR 1 - 2
7 samedi 11/11/2017 Marseille Chambéry 2 - 3
7 samedi 11/11/2017 Toulouse-Blagnac Villard-de-Lans 2 - 3
7 samedi 11/11/2017 Montpellier Valence 13 - 3
 
8 samedi 18/11/2017 Wasquehal Lille Rouen II - CHAR 0 - 3
8 samedi 18/11/2017 Villard-de-Lans Vaujany 1 - 4
8 samedi 18/11/2017 Chambéry Toulouse-Blagnac 2 - 5
8 samedi 18/11/2017 Châlons-en-Champagne Amnéville 3 - 4
8 samedi 18/11/2017 Meudon Paris - FV 5 - 3
8 samedi 18/11/2017 Limoges Montpellier 0 - 5
8 samedi 18/11/2017 Evry / Viry Strasbourg II 2 - 4
8 samedi 18/11/2017 Roanne Valence 7 - 2
8 samedi 18/11/2017 Marseille Clermont-Ferrand 5 - 3
 
9 samedi 25/11/2017 Roanne Limoges 5 - 4
9 samedi 25/11/2017 Paris - FV Wasquehal Lille 2 - 3
9 samedi 25/11/2017 Clermont-Ferrand Valence 9 - 5
9 samedi 25/11/2017 Toulouse-Blagnac Marseille 1 - 2 ap
9 samedi 25/11/2017 Rouen II - CHAR Evry / Viry 3 - 2 ap
9 samedi 25/11/2017 Montpellier Villard-de-Lans 4 - 2
9 samedi 25/11/2017 Amnéville Valenciennes 7 - 0
 
10 samedi 02/12/2017 Marseille Montpellier 8 - 2
10 samedi 02/12/2017 Toulouse-Blagnac Vaujany 8 - 1
10 samedi 02/12/2017 Paris - FV Amnéville 5 - 2
10 samedi 02/12/2017 Valenciennes Rouen II - CHAR 1 - 10
10 samedi 02/12/2017 Villard-de-Lans Valence 9 - 2
10 samedi 02/12/2017 Limoges Clermont-Ferrand 1 - 2
10 samedi 02/12/2017 Chambéry Roanne 0 - 0
10 samedi 02/12/2017 Châlons-en-Champagne Evry / Viry 8 - 3
10 samedi 02/12/2017 Meudon Strasbourg II 4 - 0
 
2 dimanche 03/12/2017 Valence Villard-de-Lans 0 - 0
 
11 samedi 09/12/2017 Valence Chambéry 2 - 10
11 samedi 09/12/2017 Limoges Villard-de-Lans 5 - 4 ap
11 samedi 09/12/2017 Roanne Marseille 4 - 3 ap
11 samedi 09/12/2017 Evry / Viry Valenciennes 11 - 5
11 samedi 09/12/2017 Strasbourg II Paris - FV 3 - 1
11 samedi 09/12/2017 Rouen II - CHAR Meudon 4 - 5
11 samedi 09/12/2017 Châlons-en-Champagne Wasquehal Lille 1 - 2
11 samedi 09/12/2017 Clermont-Ferrand Vaujany 10 - 2
11 samedi 09/12/2017 Montpellier Toulouse-Blagnac 2 - 0
 
12 samedi 16/12/2017 Valence Marseille 3 - 8
12 samedi 16/12/2017 Paris - FV Rouen II - CHAR 3 - 5
12 samedi 16/12/2017 Chambéry Limoges 5 - 1
12 samedi 16/12/2017 Meudon Evry / Viry 6 - 7
12 samedi 16/12/2017 Wasquehal Lille Amnéville 1 - 2
12 samedi 16/12/2017 Toulouse-Blagnac Roanne 5 - 2
12 samedi 16/12/2017 Villard-de-Lans Clermont-Ferrand 5 - 3
12 samedi 16/12/2017 Valenciennes Châlons-en-Champagne 3 - 6
 
13 samedi 23/12/2017 Valenciennes Wasquehal Lille 5 - 6
13 samedi 23/12/2017 Chambéry Villard-de-Lans 8 - 3
13 samedi 23/12/2017 Paris - FV Evry / Viry 4 - 3 tab
13 samedi 23/12/2017 Châlons-en-Champagne Meudon 2 - 1
13 samedi 23/12/2017 Amnéville Strasbourg II 4 - 3 ap
13 samedi 23/12/2017 Limoges Marseille 2 - 4
13 samedi 23/12/2017 Montpellier Clermont-Ferrand 7 - 2
13 samedi 23/12/2017 Valence Toulouse-Blagnac 2 - 5
13 samedi 23/12/2017 Roanne Vaujany 2 - 4
 
14 samedi 06/01/2018 Montpellier Roanne 4 - 1
14 samedi 06/01/2018 Amnéville Rouen II - CHAR 1 - 6
14 samedi 06/01/2018 Meudon Valenciennes 0 - 0
14 samedi 06/01/2018 Valence Vaujany 3 - 4
14 samedi 06/01/2018 Strasbourg II Wasquehal Lille 0 - 2
14 samedi 06/01/2018 Clermont-Ferrand Chambéry 3 - 4 ap
14 samedi 06/01/2018 Paris - FV Châlons-en-Champagne 3 - 6
14 samedi 06/01/2018 Marseille Villard-de-Lans 6 - 3
14 samedi 06/01/2018 Toulouse-Blagnac Limoges 1 - 3
 
15 samedi 13/01/2018 Chambéry Marseille 3 - 7
15 samedi 13/01/2018 Evry / Viry Amnéville 3 - 2 ap
15 samedi 13/01/2018 Wasquehal Lille Meudon 5 - 4
15 samedi 13/01/2018 Rouen II - CHAR Strasbourg II 5 - 6
15 samedi 13/01/2018 Valence Montpellier 1 - 8
15 samedi 13/01/2018 Limoges Vaujany 1 - 4
15 samedi 13/01/2018 Villard-de-Lans Toulouse-Blagnac 5 - 4 ap
15 samedi 13/01/2018 Valenciennes Paris - FV 4 - 2
15 samedi 13/01/2018 Roanne Clermont-Ferrand 2 - 1
 
9 mercredi 17/01/2018 Vaujany Chambéry 0 - 0
 
16 samedi 20/01/2018 Amnéville Châlons-en-Champagne 6 - 3
16 samedi 20/01/2018 Toulouse-Blagnac Chambéry 3 - 5
16 samedi 20/01/2018 Montpellier Limoges 9 - 1
16 samedi 20/01/2018 Vaujany Villard-de-Lans 2 - 5
16 samedi 20/01/2018 Valence Roanne 5 - 4
16 samedi 20/01/2018 Rouen II - CHAR Wasquehal Lille 4 - 5
16 samedi 20/01/2018 Paris - FV Meudon 0 - 6
16 samedi 20/01/2018 Strasbourg II Evry / Viry 1 - 6
16 samedi 20/01/2018 Clermont-Ferrand Marseille 0 - 2
 
17 samedi 27/01/2018 Villard-de-Lans Montpellier 0 - 3
17 samedi 27/01/2018 Chambéry Vaujany 8 - 5
17 samedi 27/01/2018 Limoges Roanne 2 - 4
17 samedi 27/01/2018 Valenciennes Amnéville 2 - 4
17 samedi 27/01/2018 Marseille Toulouse-Blagnac 4 - 1
17 samedi 27/01/2018 Châlons-en-Champagne Strasbourg II 5 - 2
17 samedi 27/01/2018 Wasquehal Lille Paris - FV 1 - 4
17 samedi 27/01/2018 Valence Clermont-Ferrand 0 - 5
17 samedi 27/01/2018 Evry / Viry Rouen II - CHAR 4 - 3 ap
 
7 samedi 03/02/2018 Paris - FV Valenciennes 3 - 5
9 samedi 03/02/2018 Strasbourg II Châlons-en-Champagne 3 - 6
 
18 samedi 10/02/2018 Amnéville Meudon 1 - 2
18 samedi 10/02/2018 Clermont-Ferrand Toulouse-Blagnac 3 - 2
18 samedi 10/02/2018 Strasbourg II Valenciennes 2 - 3 ap
18 samedi 10/02/2018 Roanne Villard-de-Lans 6 - 4
18 samedi 10/02/2018 Vaujany Marseille 2 - 5
18 samedi 10/02/2018 Montpellier Chambéry 8 - 0
18 samedi 10/02/2018 Valence Limoges 8 - 1
18 samedi 10/02/2018 Evry / Viry Wasquehal Lille 5 - 4
18 samedi 10/02/2018 Rouen II - CHAR Châlons-en-Champagne 6 - 3
 
...Bitte wählen Sie Ihre Sprache... Choose your language in just one click... Choisissez votre langue, clic plus haut...