trueanal.org
 
Accueil   Editorial   Liens   Stages et Tournois   Boutique   Petites annonces   Partenaires   Nos flash infos  fb  twitter   RSS
 
 
Annecy recrute joueurs U20
Chlons en D3 : Communiqu du club
D2 : Annecy prolonge un attaquant
Valence recrute joueurs D2 et D3
Hockey mineur : Epinal recrute
D2 - Rsultats Play Offs 1/4 de Finale -
D2 : Rsultat Poule de Maintien - J 4
Communiqu Clermont (HCCA)
Joueur centre U20 - D2+ recherche club
D2 - Rsultats Play Offs 1/4 de Finale -
D2 : Rsultats Poule de Maintien - J 3
Journe de dtection Villard
D2 - Rsultats J3 - Play Offs 8mes de Fi
D2 - Rsultats Play Offs 8mes de Finale
D2 : Rsultats Poule de Maintien - J 2
D2 - Rsultats 8mes de Finale Play offs

Online hockey manager
National League: Compositions provisoires
NHL : Draft Loterie
SIHC: Les 1/16e sont connus
NHL : Phase 2 Phase 3 etc...
Suisse: Pas de ngociations
Genve confirme un nouvel tranger
NHL : playoffs 24 les explications.
Lausanne change de main
Dcisions helvtes pour 20/21
Pas de Global Series cette anne
La Suisse renonce aux Mondiaux 2021
Le MoJu de Delmont recrute
NHL : Hommage Markov
NHL : Hommage Colby Cave
HC3C - Mars 2020
Inscrivez-vous
ds maintenant
la newsletter

Hockey hebdo,
indiquez votre mail
covid-19: avec la restriction 1000 personnes et les risques de huis-clos, les playoffs doivent-ils poursuivre ?
 
Tant que les matchs peuvent se jouer, il faut un champion, mme huis-clos !
Il faut interrompre 2 semaines comme en Suisse et Alps League et valuer la situation ensuite
Avec les risques levs de devoir interrompre avant ou pendant la finale, cela n'a pas de sens de continuer les playoffs (pas de champion cette saison)
Il faut penser l'quipe de France et sacrifier les playoffs si besoin
Les mondiaux seront forcment annuls, les playoffs peuvent tre dcals
Il n'y a pas de bonne solution, je ne me prononce pas
 
2017 - 2018 / Division 2
 
 
 
Playoff
 
J. Date Equipe 1 Equipe 2 Score
Huitime de finale  samedi 17/02/2018 Paris  Marseille  4 - 5
Huitime de finale  samedi 17/02/2018 Valenciennes  Chambry  2 - 11
Huitime de finale  samedi 17/02/2018 Rouen II  Montpellier   1 - 4
Huitime de finale  samedi 17/02/2018 Wasquehal Lille  Clermont-Ferrand  0 - 4
Huitime de finale  samedi 17/02/2018 Vaujany  Chlons-en-Champagne  2 - 7
Huitime de finale  samedi 17/02/2018 Villard-de-Lans  Les Jets Hockey 91  4 - 2
Huitime de finale  samedi 17/02/2018 Roanne  Amnville  0 - 5
Huitime de finale  samedi 17/02/2018 Toulouse-Blagnac  Meudon  11 - 2
 
Huitime de finale  samedi 24/02/2018 Marseille  Paris  9 - 2
Huitime de finale  samedi 24/02/2018 Chambry  Valenciennes  12 - 1
Huitime de finale  samedi 24/02/2018 Montpellier   Rouen II  6 - 0
Huitime de finale  samedi 24/02/2018 Clermont-Ferrand  Wasquehal Lille  2 - 1
Huitime de finale  samedi 24/02/2018 Chlons-en-Champagne  Vaujany  4 - 3
Huitime de finale  samedi 24/02/2018 Les Jets Hockey 91  Villard-de-Lans  2 - 4
Huitime de finale  samedi 24/02/2018 Amnville  Roanne  8 - 1
Huitime de finale  samedi 24/02/2018 Meudon  Toulouse-Blagnac  5 - 1
 
Huitime de finale  dimanche 25/02/2018 Meudon  Toulouse-Blagnac  1 - 4
Huitime de finale  dimanche 25/02/2018     0 - 0
Huitime de finale  dimanche 25/02/2018     0 - 0
Huitime de finale  dimanche 25/02/2018     0 - 0
Huitime de finale  dimanche 25/02/2018     0 - 0
Huitime de finale  dimanche 25/02/2018     0 - 0
Huitime de finale  dimanche 25/02/2018     0 - 0
Huitime de finale  dimanche 25/02/2018     0 - 0
 
Quart de finale  samedi 03/03/2018 Amnville  Chambry  4 - 5 p
Quart de finale  samedi 03/03/2018 Toulouse-Blagnac  Marseille  2 - 1
Quart de finale  samedi 03/03/2018 Clermont-Ferrand  Chlons-en-Champagne  7 - 3
 
Quart de finale  vendredi 09/03/2018 Villard-de-Lans  Montpellier   0 - 5
 
Quart de finale  samedi 10/03/2018 Chambry  Amnville  2 - 4
Quart de finale  samedi 10/03/2018 Marseille  Toulouse-Blagnac  6 - 4
Quart de finale  samedi 10/03/2018 Chlons-en-Champagne  Clermont-Ferrand  2 - 5
Quart de finale  samedi 10/03/2018 Montpellier   Villard-de-Lans  4 - 1
 
Quart de finale  dimanche 11/03/2018 Chambry  Amnville  5 - 1
Quart de finale  dimanche 11/03/2018 Marseille  Toulouse-Blagnac  4 - 5
Quart de finale  dimanche 11/03/2018     0 - 0
Quart de finale  dimanche 11/03/2018     0 - 0
 
Demi-finale  samedi 17/03/2018 Clermont-Ferrand  Chambry  4 - 3
Demi-finale  samedi 17/03/2018 Toulouse-Blagnac  Montpellier   1 - 5
 
Demi-finale  samedi 24/03/2018 Chambry  Clermont-Ferrand  6 - 4
Demi-finale  samedi 24/03/2018 Montpellier   Toulouse-Blagnac  4 - 1
 
Demi-finale  dimanche 25/03/2018 Chambry  Clermont-Ferrand  6 - 4
Demi-finale  dimanche 25/03/2018     0 - 0
 
Finale  samedi 31/03/2018 Montpellier   Chambry  3 - 2
 
Finale  samedi 07/04/2018 Chambry  Montpellier   4 - 3 tab
 
Finale  dimanche 08/04/2018 Chambry  Montpellier   3 - 2
 
Poule de maintien  samedi 24/03/2018 Strasbourg II  Limoges  3 - 1
 
Poule de maintien  samedi 24/02/2018 Valence  Strasbourg II  1 - 2 tab
 
Poule de maintien  samedi 03/03/2018 Limoges  Valence  1 - 4
 
Poule de maintien  samedi 10/03/2018 Strasbourg II  Valence  1 - 4
 
Poule de maintien  samedi 17/03/2018 Valence  Limoges  5 - 3
 
Poule de maintien  samedi 31/03/2018 Limoges  Strasbourg II  0 - 0
 
Saison rgulire
 
 
1 samedi 23/09/2017 Chlons-en-Champagne Rouen II 8 - 5
1 samedi 23/09/2017 Chambry Montpellier 6 - 3
1 samedi 23/09/2017 Limoges Valence 6 - 1
1 samedi 23/09/2017 Toulouse-Blagnac Clermont-Ferrand 2 - 4
1 samedi 23/09/2017 Marseille Vaujany 10 - 4
1 samedi 23/09/2017 Villard-de-Lans Roanne 2 - 5
1 samedi 23/09/2017 Valenciennes Strasbourg II 6 - 3
1 samedi 23/09/2017 Meudon Amnville 4 - 5
1 samedi 23/09/2017 Paris Dijon 0 - 0
1 samedi 23/09/2017 Wasquehal Lille Les Jets Hockey 91 0 - 3
 
2 samedi 30/09/2017 Rouen II Valenciennes 2 - 3
2 samedi 30/09/2017 Amnville Paris 6 - 3
2 samedi 30/09/2017 Dijon Wasquehal Lille 0 - 0
2 samedi 30/09/2017 Strasbourg II Meudon 0 - 0
2 samedi 30/09/2017 Vaujany Toulouse-Blagnac 3 - 4
2 samedi 30/09/2017 Les Jets Hockey 91 Chlons-en-Champagne 1 - 4
2 samedi 30/09/2017 Clermont-Ferrand Limoges 4 - 3
2 samedi 30/09/2017 Montpellier Marseille 3 - 4
2 samedi 30/09/2017 Roanne Chambry 0 - 5
 
3 samedi 14/10/2017 Meudon Rouen II 1 - 3
3 samedi 14/10/2017 Dijon Amnville 0 - 0
3 samedi 14/10/2017 Toulouse-Blagnac Montpellier 3 - 2
3 samedi 14/10/2017 Paris Strasbourg II 3 - 1
3 samedi 14/10/2017 Chambry Valence 6 - 1
3 samedi 14/10/2017 Vaujany Clermont-Ferrand 1 - 3
3 samedi 14/10/2017 Villard-de-Lans Limoges 4 - 0
3 samedi 14/10/2017 Valenciennes Les Jets Hockey 91 0 - 8
3 samedi 14/10/2017 Wasquehal Lille Chlons-en-Champagne 2 - 6
3 samedi 14/10/2017 Marseille Roanne 5 - 3
 
4 samedi 21/10/2017 Rouen II Paris 2 - 4
4 samedi 21/10/2017 Montpellier Vaujany 14 - 2
4 samedi 21/10/2017 Amnville Wasquehal Lille 2 - 4
4 samedi 21/10/2017 Les Jets Hockey 91 Meudon 4 - 5 ap
4 samedi 21/10/2017 Chlons-en-Champagne Valenciennes 14 - 3
4 samedi 21/10/2017 Limoges Chambry 3 - 1
4 samedi 21/10/2017 Roanne Toulouse-Blagnac 4 - 6
4 samedi 21/10/2017 Marseille Valence 8 - 4
4 samedi 21/10/2017 Clermont-Ferrand Villard-de-Lans 5 - 0
4 samedi 21/10/2017 Strasbourg II Dijon 0 - 0
 
5 samedi 28/10/2017 Strasbourg II Amnville 1 - 3
5 samedi 28/10/2017 Clermont-Ferrand Montpellier 2 - 0
5 samedi 28/10/2017 Marseille Limoges 2 - 1 ap
5 samedi 28/10/2017 Toulouse-Blagnac Valence 2 - 1
5 samedi 28/10/2017 Vaujany Roanne 6 - 2
5 samedi 28/10/2017 Villard-de-Lans Chambry 2 - 3
5 samedi 28/10/2017 Dijon Rouen II 0 - 0
5 samedi 28/10/2017 Wasquehal Lille Valenciennes 7 - 2
5 samedi 28/10/2017 Les Jets Hockey 91 Paris 8 - 6
5 samedi 28/10/2017 Meudon Chlons-en-Champagne 4 - 2
 
12 mercredi 01/11/2017 Vaujany Montpellier 0 - 1
 
6 samedi 04/11/2017 Wasquehal Lille Strasbourg II 6 - 5
6 samedi 04/11/2017 Limoges Toulouse-Blagnac 2 - 3
6 samedi 04/11/2017 Chambry Clermont-Ferrand 0 - 0
6 samedi 04/11/2017 Villard-de-Lans Marseille 2 - 1
6 samedi 04/11/2017 Vaujany Valence 1 - 5
6 samedi 04/11/2017 Roanne Montpellier 0 - 0
6 samedi 04/11/2017 Valenciennes Meudon 2 - 5
6 samedi 04/11/2017 Rouen II Amnville 1 - 2
6 samedi 04/11/2017 Chlons-en-Champagne Paris 11 - 2
 
7 samedi 11/11/2017 Vaujany Limoges 4 - 1
7 samedi 11/11/2017 Amnville Les Jets Hockey 91 1 - 2
7 samedi 11/11/2017 Clermont-Ferrand Roanne 8 - 4
7 samedi 11/11/2017 Meudon Wasquehal Lille 5 - 2
7 samedi 11/11/2017 Strasbourg II Rouen II 1 - 2
7 samedi 11/11/2017 Marseille Chambry 2 - 3
7 samedi 11/11/2017 Toulouse-Blagnac Villard-de-Lans 2 - 3
7 samedi 11/11/2017 Montpellier Valence 13 - 3
 
8 samedi 18/11/2017 Wasquehal Lille Rouen II 0 - 3
8 samedi 18/11/2017 Villard-de-Lans Vaujany 1 - 4
8 samedi 18/11/2017 Chambry Toulouse-Blagnac 2 - 5
8 samedi 18/11/2017 Chlons-en-Champagne Amnville 3 - 4
8 samedi 18/11/2017 Meudon Paris 5 - 3
8 samedi 18/11/2017 Limoges Montpellier 0 - 5
8 samedi 18/11/2017 Les Jets Hockey 91 Strasbourg II 2 - 4
8 samedi 18/11/2017 Roanne Valence 7 - 2
8 samedi 18/11/2017 Marseille Clermont-Ferrand 5 - 3
 
9 samedi 25/11/2017 Roanne Limoges 5 - 4
9 samedi 25/11/2017 Paris Wasquehal Lille 2 - 3
9 samedi 25/11/2017 Clermont-Ferrand Valence 9 - 5
9 samedi 25/11/2017 Toulouse-Blagnac Marseille 1 - 2 ap
9 samedi 25/11/2017 Rouen II Les Jets Hockey 91 3 - 2 ap
9 samedi 25/11/2017 Montpellier Villard-de-Lans 4 - 2
9 samedi 25/11/2017 Amnville Valenciennes 7 - 0
 
10 samedi 02/12/2017 Marseille Montpellier 8 - 2
10 samedi 02/12/2017 Toulouse-Blagnac Vaujany 8 - 1
10 samedi 02/12/2017 Paris Amnville 5 - 2
10 samedi 02/12/2017 Valenciennes Rouen II 1 - 10
10 samedi 02/12/2017 Villard-de-Lans Valence 9 - 2
10 samedi 02/12/2017 Limoges Clermont-Ferrand 1 - 2
10 samedi 02/12/2017 Chambry Roanne 0 - 0
10 samedi 02/12/2017 Chlons-en-Champagne Les Jets Hockey 91 8 - 3
10 samedi 02/12/2017 Meudon Strasbourg II 4 - 0
 
2 dimanche 03/12/2017 Valence Villard-de-Lans 0 - 0
 
11 samedi 09/12/2017 Valence Chambry 2 - 10
11 samedi 09/12/2017 Limoges Villard-de-Lans 5 - 4 ap
11 samedi 09/12/2017 Roanne Marseille 4 - 3 ap
11 samedi 09/12/2017 Les Jets Hockey 91 Valenciennes 11 - 5
11 samedi 09/12/2017 Strasbourg II Paris 3 - 1
11 samedi 09/12/2017 Rouen II Meudon 4 - 5
11 samedi 09/12/2017 Chlons-en-Champagne Wasquehal Lille 1 - 2
11 samedi 09/12/2017 Clermont-Ferrand Vaujany 10 - 2
11 samedi 09/12/2017 Montpellier Toulouse-Blagnac 2 - 0
 
12 samedi 16/12/2017 Valence Marseille 3 - 8
12 samedi 16/12/2017 Paris Rouen II 3 - 5
12 samedi 16/12/2017 Chambry Limoges 5 - 1
12 samedi 16/12/2017 Meudon Les Jets Hockey 91 6 - 7
12 samedi 16/12/2017 Wasquehal Lille Amnville 1 - 2
12 samedi 16/12/2017 Toulouse-Blagnac Roanne 5 - 2
12 samedi 16/12/2017 Villard-de-Lans Clermont-Ferrand 5 - 3
12 samedi 16/12/2017 Valenciennes Chlons-en-Champagne 3 - 6
 
13 samedi 23/12/2017 Valenciennes Wasquehal Lille 5 - 6
13 samedi 23/12/2017 Chambry Villard-de-Lans 8 - 3
13 samedi 23/12/2017 Paris Les Jets Hockey 91 4 - 3 tab
13 samedi 23/12/2017 Chlons-en-Champagne Meudon 2 - 1
13 samedi 23/12/2017 Amnville Strasbourg II 4 - 3 ap
13 samedi 23/12/2017 Limoges Marseille 2 - 4
13 samedi 23/12/2017 Montpellier Clermont-Ferrand 7 - 2
13 samedi 23/12/2017 Valence Toulouse-Blagnac 2 - 5
13 samedi 23/12/2017 Roanne Vaujany 2 - 4
 
14 samedi 06/01/2018 Montpellier Roanne 4 - 1
14 samedi 06/01/2018 Amnville Rouen II 1 - 6
14 samedi 06/01/2018 Meudon Valenciennes 0 - 0
14 samedi 06/01/2018 Valence Vaujany 3 - 4
14 samedi 06/01/2018 Strasbourg II Wasquehal Lille 0 - 2
14 samedi 06/01/2018 Clermont-Ferrand Chambry 3 - 4 ap
14 samedi 06/01/2018 Paris Chlons-en-Champagne 3 - 6
14 samedi 06/01/2018 Marseille Villard-de-Lans 6 - 3
14 samedi 06/01/2018 Toulouse-Blagnac Limoges 1 - 3
 
15 samedi 13/01/2018 Chambry Marseille 3 - 7
15 samedi 13/01/2018 Les Jets Hockey 91 Amnville 3 - 2 ap
15 samedi 13/01/2018 Wasquehal Lille Meudon 5 - 4
15 samedi 13/01/2018 Rouen II Strasbourg II 5 - 6
15 samedi 13/01/2018 Valence Montpellier 1 - 8
15 samedi 13/01/2018 Limoges Vaujany 1 - 4
15 samedi 13/01/2018 Villard-de-Lans Toulouse-Blagnac 5 - 4 ap
15 samedi 13/01/2018 Valenciennes Paris 4 - 2
15 samedi 13/01/2018 Roanne Clermont-Ferrand 2 - 1
 
9 mercredi 17/01/2018 Vaujany Chambry 0 - 0
 
16 samedi 20/01/2018 Amnville Chlons-en-Champagne 6 - 3
16 samedi 20/01/2018 Toulouse-Blagnac Chambry 3 - 5
16 samedi 20/01/2018 Montpellier Limoges 9 - 1
16 samedi 20/01/2018 Vaujany Villard-de-Lans 2 - 5
16 samedi 20/01/2018 Valence Roanne 5 - 4
16 samedi 20/01/2018 Rouen II Wasquehal Lille 4 - 5
16 samedi 20/01/2018 Paris Meudon 0 - 6
16 samedi 20/01/2018 Strasbourg II Les Jets Hockey 91 1 - 6
16 samedi 20/01/2018 Clermont-Ferrand Marseille 0 - 2
 
17 samedi 27/01/2018 Villard-de-Lans Montpellier 0 - 3
17 samedi 27/01/2018 Chambry Vaujany 8 - 5
17 samedi 27/01/2018 Limoges Roanne 2 - 4
17 samedi 27/01/2018 Valenciennes Amnville 2 - 4
17 samedi 27/01/2018 Marseille Toulouse-Blagnac 4 - 1
17 samedi 27/01/2018 Chlons-en-Champagne Strasbourg II 5 - 2
17 samedi 27/01/2018 Wasquehal Lille Paris 1 - 4
17 samedi 27/01/2018 Valence Clermont-Ferrand 0 - 5
17 samedi 27/01/2018 Les Jets Hockey 91 Rouen II 4 - 3 ap
 
7 samedi 03/02/2018 Paris Valenciennes 3 - 5
9 samedi 03/02/2018 Strasbourg II Chlons-en-Champagne 3 - 6
 
18 samedi 10/02/2018 Amnville Meudon 1 - 2
18 samedi 10/02/2018 Clermont-Ferrand Toulouse-Blagnac 3 - 2
18 samedi 10/02/2018 Strasbourg II Valenciennes 2 - 3 ap
18 samedi 10/02/2018 Roanne Villard-de-Lans 6 - 4
18 samedi 10/02/2018 Vaujany Marseille 2 - 5
18 samedi 10/02/2018 Montpellier Chambry 8 - 0
18 samedi 10/02/2018 Valence Limoges 8 - 1
18 samedi 10/02/2018 Les Jets Hockey 91 Wasquehal Lille 5 - 4
18 samedi 10/02/2018 Rouen II Chlons-en-Champagne 6 - 3
 
...Bitte whlen Sie Ihre Sprache... Choose your language in just one click... Choisissez votre langue, clic plus haut...