trueanal.org
 
Accueil   Editorial   Liens   Stages et Tournois   Boutique   Petites annonces   Partenaires   Nos flash infos  fb  twitter   RSS
 
 


Suisse - Divers
Hockey sur glace - Suisse: Programme des amicaux romands
 
Voici la liste des matchs amicaux de l'entre-saison, impliquant des équipes romandes de première, seconde et troisième divisions suisses masculines et première et seconde divisions féminine.
 
Source : SIHF Stéphane Ducret
Posté par Hockey Hebdo le 30/07/2022 à 08:28

 
 

 
AOUT 2022
Listing des tournois

Dolomiten Cup - Neumarkt: Augsburg / Berlin / Pardubice / Biel-Bienne - du 12 au 14 août
Hockeyades - Le Sentier: Grenoble / Lausanne / Genève / Fribourg / Biel-Bienne / Vitkovice - du 15 au 19 août

Berner Cup - Langenthal: Langenthal / Biel-Bienne / Bern / Langnau - du 23 au 26 août
Coupe des Bains - Yverdon-les-Bains et Düdingen: Fribourg / Lausanne / Zürich / Wolfsburg / Bremerhaven / Kouvola - du 23 au 27 août

 
Date Lieu et heure Equipes Score
Vendredi 5 Bâle - 19h00 EHC Basel - SC Bern -
Samedi 6 Fribourg - 15h00 Gottéron Young Dragons U20 - HC Düdingen Bulls -
Samedi 6 Wichtrach - 17h30 EHC Thun - SC Lyss -
Dimanche 7 Bâle - 17h00 EHC Basel - EHC Visp -
Mardi 9 Viège - 19h00 EHC Visp - EHC Thun -
Mardi 9 Porrentruy - 19h00 HC Ajoie - Lausanne HC -
Vendredi 12 Prilly - 18h00 Lausanne HC - HC Sierre -
Vendredi 12  Fleurier - 19h00 HC La Chaux-de-Fonds - Genève-Servette HC -
Vendredi 12 Porrentruy - 19h00 HC Ajoie - Fribourg-Gottéron -
Vendredi 12 Fribourg - 19h45 Gottéron Young Dragons U20 - HCV Martigny -
Samedi 13 Düdingen HC Düdingen Bulls - EHC Bülach -
Samedi 13 Wichtrach - 17h30 EHC Wiki-Münsingen - SC Lyss -
Samedi 13 Dornbirn - 19h45 EC Bregenzerwald - HCV Martigny -
Samedi 13 DOLOMITEN CUP
Neumarkt - 20h00
EHC Biel-Bienne - Eisbären Berlin -
Dimanche 14 DOLOMITEN CUP
Neumarkt - 15h45
Finale bronze -
Dimanche 14 DOLOMITEN CUP
Neumarkt - 20h00
Finale or -
Lundi 15 HOCKEYADES
Le Sentier - 19h00
Lausanne HC - Brûleurs de Loups de Grenoble -
Mardi 16 HOCKEYADES
Le Sentier - 19h00
Genève-Servette HC - HC Vitkovice Ridera -
Mardi 16 Martigny - 19h00 HCV Martigny - EHC Visp -
Mardi 16 Sierre - 20h15 HC Sierre - EHC Basel -
Jeudi 18 HOCKEYADES
Le Sentier - 19h00
Fribourg-Gottéron - EHC Biel-Bienne -
Vendredi 19 HOCKEYADES
Le Sentier - 19h00
Genève-Servette HC - Brûleurs de Loups de Grenoble -
Vendredi 19 La Chaux-de-Fonds - 19h00 HC La Chaux-de-Fonds - EHC Biel-Bienne -
Vendredi 19 Langenthal - 20h00 SC Langenthal - HC Sierre -
Samedi 20 Burgdorf EHC Burgdorf - HC Düdingen Bulls -
Samedi 20 Les Acacias - 16h00 Genève-Servette HC - HC Ajoie -
Samedi 20 Neuchâtel - 18h45 HC Université Neuchâtel - HC Tramelan -
Samedi 20 Huttwil (Schwarzenbach) - 19h Hockey Huttwil - HCV Martigny -
Mardi 23 Freiburg im Brisgau - 19h30 EHC Freiburg - HC Sierre -
Mardi 23 Olten - 19h45 EHC Olten - HC La Chaux-de-Fonds -
Mardi 23 COUPE DES BAINS
Düdingen - 19h45
Fribourg-Gottéron - Grizzlys Wolfsburg -
Mardi 23 BERNER CUP
Langenthal - 20h00
SC Langenthal - EHC Biel-Bienne -
Mardi 23 Porrentruy - 20h45 HC Delémont - HC Franches-Montagnes -
Mercredi 24 Chamonix - 20h45 Chamonix - HCV Martigny -
Mercredi 24 COUPE DES BAINS
Düdingen - 19h45
Fribourg-Gottéron - Fischtown Pinguins Bremerhaven -
Mercredi 24 COUPE DES BAINS
Yverdon-les-Bains - 20h00
Lausanne HC - HC KooKoo -
Jeudi 25 La Chaux-de-Fonds - 19h45 HC La Chaux-de-Fonds - HC Ajoie -
Jeudi 25 COUPE DES BAINS
Yverdon-les-Bains - 20h00
Lausanne HC - Grizzlys Wolfsburg -
Jeudi 25 BERNER CUP
Langenthal - 20h00
Perdant 1 - Perdant 2 -
Vendredi 26 Martigny HCV Martigny - Chamonix -
Vendredi 26 COUPE DES BAINS
Yverdon-les-Bains - 20h00
Fribourg-Gottéron - HC KooKoo -
Vendredi 26 BERNER CUP
Langenthal - 20h00
Gagnant 1 - Gagnant 2 -
Vendredi 26 Zug - 19h00 EV Zug - Genève-Servette HC -
Vendredi 26 Saignelégier - 20h15 HC Franches-Montagnes - EHC Wiki-Münsingen -
Samedi 27 Lyss SC Lyss - HC Düdingen Bulls -
Samedi 27 COUPE DES BAINS
Yverdon-les-Bains - 18h00
Lausanne HC - Fischtown Pinguins Bremerhaven -
Mardi 30 Visp - 19h00 EHC Visp - SC Langenthal -
Mardi 30 Porrentruy - 19h30 HC Ajoie - EHC Olten -
Mardi 30 La Chaux-de-Fonds - 19h45 HC La Chaux-de-Fonds - Lausanne HC -
Mardi 30 Winterthur - 20h00 EHC Winterthur - HC Sierre -
Mardi 30 Neuchâtel - 20h15 HC Université Neuchâtel - HC Franches-Montagnes -
 
 
SEPTEMBRE 2022
Listing des tournois
-
 
Date Lieu et heure Equipes Score
Jeudi 1er Champions Hockey League Reprise du championnat -
Jeudi 1er La Chaux-de-Fonds - 19h45 HC La Chaux-de-Fonds - HC Thurgau -
Vendredi 2 Les Acacias - 19h00 Genève-Servette HC - SCL Tigers -
Vendredi 2 Bienne - 20h00 EHC Biel-Bienne - HC Ajoie -
Vendredi 2 Sierre - 20h00 HC Sierre - HCB Ticino Rockets -
Vendredi 2 Saignelégier - 20h15 HC Franches-Montagnes - EHC Biel-Bienne Spirit U20 -
Samedi 3 Kloten - 16h00 EHC Kloten - Genève-Servette HC -
Mardi 6 Langenthal - 19h45 SC Langenthal - HC La Chaux-de-Fonds -
Mercredi 7 Bienne - 19h15 EHC Biel-Bienne - HC Ambrì-Piotta -
Jeudi 8 Porrentruy - 19h00 HC Ajoie - SCL Tigers -
Jeudi 8 Porza - 19h00 HC Lugano - EHC Biel-Bienne -
Vendredi 9 Les Acacias - 19h00 Genève-Servette HC - SC Bern -
Vendredi 9 La Chaux-de-Fonds - 19h00 HC La Chaux-de-Fonds - HC Sierre -
Samedi 10 Düdingen - 18h00 HC Düdingen Bulls - EHC Thun -
Samedi 10 Prilly - 19h00 Lausanne HC - HC Ajoie -
Samedi 10 Martigny - 19h00 HCV Martigny - HC Franches-Montagnes -
       
  Champions Hockey League Reprise du championnat le
1er septembre
 
  National League Reprise du championnat le
14 septembre
 
  Swiss League Reprise du championnat le
16 septembre
 
  MyHockey League Reprise du championnat le
17 septembre
 
 
 
 
© 2022 Hockeyhebdo.com - Reproduction totale ou partielle interdite sauf autorisation des auteurs.
 
Retour
.
 
Réactions sur la news
 
 
Afin de poster un commentaire, identifiez-vous.

     

...Bitte wählen Sie Ihre Sprache... Choose your language in just one click... Choisissez votre langue, clic plus haut...