trueanal.org
 
Accueil   Editorial   Liens   Stages et Tournois   Boutique   Petites annonces   Partenaires   Nos flash infos  fb  twitter   RSS
 
 
Hockey sur glace - KHL - Kontinental Hockey League
KHL : Calendrier 2015-2016
 
Retrouvez le calendrier de la 8ème saison de la KHL
 
Média Sports Loisirs, Hockey Hebdo La rédaction le 15/12/2015 à 21:00
Lundi 24 août 2015

SКА - СSКА : 3-4 ap (Le CSKA Moscou remporte la Coupe d'ouverture)

Mardi 25 août

Avangard - Salavat Yulaev : 4-2
Barys - Metallurg Magnitogorsk : 1-2
Jokerit - Severstal : 3-2
Spartak - Dinamo Minsk : 4-3 ap
Torpedo - Lokomotiv : 3-2 TAB
Leopard - Lada : 4-2
Dinamo Riga - AK Bars : 3-1


Mercredi 26 août

Traktor - Avtomobilist : 2-1 TAB
Neftekhimik - Yugra : 2-1
Vityaz - Metallurg Novokuznetsk : 2-1 TAB
Dynamo Moscou - Sibir : 4-3 ap
Slovan - Admiral : 1-3
Medveščak - Amur : 2-3 TAB


Jeudi 27 août

Avangard - Metallurg Magnitogorsk : 3-4 TAB
Barys - Salavat Yulaev : 5-3
Jokerit - Torpedo : 5-1
Lokomotiv - Lada : 2-0
SKA - Dinamo Minsk : 2-1
Leopard - AK Bars : 0-1
CSKA - Spartak : 5-2
Dinamo Riga - Severstal : 2-3 ap


Vendredi 28 août

Traktor - Yugra : 3-5
Neftekhimik - Avtomobilist : 1-2
Vityaz - Sibir : 1-5
Dynamo Moscou - Metallurg Novokuznetsk : 4-3
Slovan - Amur : 0-1
Medveščak - Admiral : 3-1


Samedi 29 août

Jokerit - CSKA : 3-0
Lokomotiv - AK Bars : 3-1
SKA - Torpedo : 1-3
Spartak - Lada : 1-3


Dimanche 30 août

Metallurg Magnitogorsk - Avtomobilist : 1-2
Salavat Yulaev - Yugra : 4-2
Traktor - Avangard :1-2
Neftekhimik - Barys : 5-2
Vityaz - Admiral : 5-4 ap
Dinamo Minsk - Dinamo Riga : 0-4
Dynamo Moscou - Amur : 7-2
Slovan - Metallurg Novokuznetsk : 6-0
Medveščak - Sibir : 4-2


Lundi 31 août

Lada - AK Bars : 1-4
Severstal - SKA : 0-3
Spartak - Torpedo : 2-5
Leopard - Lokomotiv : 2-1


Mardi 1er septembre

Metallurg Magnitogorsk - Yugra : 6-2
Salavat Yulaev - Avtomobilist : 4-5
Traktor - Barys : 2-1
Neftekhimik - Avangard : 1-4
Vityaz - Amur : 2-1
Dynamo Moscou - Admiral : 3-4 TAB
Slovan - Sibir : 2-3
CSKA - Dinamo Riga : 5-0
Medveščak - Metallurg Novokuznetsk : 4-3 TAB


Mercredi 2 septembre

Severstal - Torpedo : 4-3 TAB
Jokerit - Dinamo Minsk : 0-1

Jeudi 3 septembre

Metallurg Magnitogorsk - Barys : 3-2 TAB
Salavat Yulaev - Avangard : 2-3
Lokomotiv - Leopard : 3-0
Medveščak - Dinamo Riga : 2-1 ap


Vendredi 4 septembre

Metallurg Novokuznetsk - Spartak : 2-1
Avtomobilist - AK Bars : 5-3
Sibir - SKA : 5-2
Yugra - Lada : 3-2 ap
Severstal - Traktor : 0-3
Dynamo Moscou - Vityaz : 2-3
CSKA - Neftekhimik : 4-1


Samedi 5 septembre

Amur - Admiral : 2-4
Metallurg Magnitogorsk - Avangard : 3-2 TAB


Dimanche 6 septembre

Metallurg Novokuznetsk - SKA : 4-3
Avtomobilist - Lada : 4-1
Barys - Lokomotiv : 4-3
Sibir - Spartak : 2-1
Yugra - AK Bars : 2-3
Severstal - Neftekhimik : 1-4
Slovan - Medveščak : 3-2
Torpedo - Vityaz : 1-0
CSKA - Traktor : 3-0


Mardi 8 septembre

Amur - SKA : 0-3
Admiral - Spartak : 4-1
Metallurg Novokuznetsk - Dinamo Riga : 1-4
Avangard - AK Bars : 2-3 TAB
Avtomobilist - Lokomotiv : 2-3 ap
Barys - Lada : 0-6
Sibir - Jokerit : 0-2
Yugra - Leopard : 3-2
Dinamo Minsk - Traktor : 4-0
Dynamo Moscou - Medveščak : 2-1
Torpedo - Neftekhimik : 1-2 ap


Mercredi 9 septembre

CSKA - Salavat Yulaev : 5-2

Jeudi 10 septembre

Amur - Spartak : 1-2
Аdmiral - SKA : 1-5
Metallurg Novokuznetsk - Jokerit : 2-3
Avangard - Lada : 6-1
Avtomobilist - Leopard : 1-4
Barys - AK Bars : 3-1
Sibir - Dinamo Riga : 4-1
Yugra - Lokomotiv : 2-1
Vityaz - Medveščak : 4-3 TAB
Dinamo Minsk - Neftekhimik : 2-3 TAB
Dynamo Moscou - Slovan : 1-2
Тorpedo - Traktor : 3-0


Vendredi 11 septembre

Severstal - Salavat Yulaev : 1-2
CSKA - Metallurg Magnitogorsk : 1-3


Samedi 12 septembre

Amur - Dinamo Riga : 3-2
Admiral - Jokerit : 1-6
Avangard - Lokomotiv : 3-0
Barys - Leopard : 3-2 ap
Vityaz - Slovan : 2-5


Dimanche 13 septembre

Lada - Yugra : 1-2
Severstal - Metallurg Magnitogorsk : 3-4
AK Bars - Salavat Yulaev : 3-4 TAB
CSKA - Avtomobilist : 4-1


Lundi 14 septembre

Amur - Jokerit : 2-3
Admiral - Dinamo Riga : 2-4
Avangard - Leopard : 5-1
Traktor - Sibir : 1-2 ap
Neftekhimik - Metallurg Novokuznetsk : 1-0
Vityaz - Torpedo : 1-0 ap
Spartak - Dinamo Minsk : 1-4
Medveščak - Slovan : 2-3 ap


Mardi 15 septembre

Severstal - Avtomobilist : 4-1
Lokomotiv - Metallurg Magnitogorsk : 3-0
SKA - Dynamo Moscou : 2-4
CSKA - Yugra : 4-0


Mercredi 16 septembre

Salavat Yulaev - Barys : 2-1 TAB
Traktor - Metallurg Novokuznetsk : 2-3
Lada - Torpedo : 1-2
Neftekhimik - Sibir : 1-2 TAB
AK Bars - Dinamo Minsk : 4-5


Jeudi 17 septembre

Jokerit - Dynamo Moscou : 2-1
Slovan - SKA : 1-2 ap
Dinamo Riga - Vityaz : 1-4
Medveščak - Spartak : 1-7


Vendredi 18 septembre

Avtomobilist - Avangard : 3-2 ap
Metallurg Magnitogorsk - Sibir : 3-2 TAB
Salavat Yulaev - Metallurg Novokuznetsk : 4-1
Traktor - Admiral : 2-1 TAB
Yugra - Barys : 1-0
Lada - Severstal : 0-2
Neftekhimik - Amur : 3-2
AK Bars - CSKA : 6-3
Lokomotiv - Dinamo Minsk : 4-0
Leopard - Torpedo : 0-1


Samedi 19 septembre

Jokerit - Vityaz : 1-2 TAB
Slovan - Spartak : 2-5
Medveščak - SKA : 3-4


Dimanche 20 septembre

Avtomobilist - Barys : 2-1 TAB
Metallurg Magnitogorsk - Metallurg Novokuznetsk : 5-2
Salavat Yulaev - Sibir : 2-1
Traktor - Amur : 2-1 TAB
Yugra - Avangard : 3-0
Lada - CSKA : 2-4
Neftekhimik - Admiral : 2-3
Ak Bars - Severstal : 3-1
Lokomotiv - Torpedo : 3-1
Leopard - Dinamo Minsk : 4-1


Lundi 21 septembre

Dynamo Moscou - SKA : 3-2
Slovan - Dinamo Riga : 3-2 ap
Medveščak - Vityaz : 3-1


Mardi 22 septembre

Barys - Avangard : 1-4
Metallurg Magnitogorsk - Admiral: 0-2
Salavat Yulaev - Amur : 1-4
Spartak - Severstal : 2-1


Mercredi 23 septembre

Metallurg Novokuznetsk - Leopard : 3-4 TAB
Sibir - Lokomotiv : 1-0
Dinamo Minsk - Yugra : 0-3
Jokerit - Slovan : 4-1
Torpedo - Avtomobilist : 2-4
CSKA - SKA : 1-2
Dinamo Riga - Medveščak : 1-2


Jeudi 24 septembre

Vityaz - Neftekhimik : 1-0
Dynamo Moscou - Traktor : 3-1


Vendredi 25 septembre

Amur - Lokomotiv : 0-1
Admiral - Leopard : 0-2
Metallurg Novokuznetsk - Lada : 2-0
Avangard - Barys : 2-4
Sibir - Ak Bars : 5-4 ap
Dinamo Minsk - Avtomobilist : 5-1
SKA - Jokerit : 6-3
Spartak - Medveščak : 1-2
Torpedo- Yugra : 6-0
Dinamo Riga - Slovan : 1-2 TAB


Samedi 26 septembre

Vityaz - Traktor : 1-4
Dynamo Moscou - Neftekhimik : 3-.0


Dimanche 27 septembre

Amur - Leopard : 1-0
Admiral - Lokomotiv : 0-3
Metallurg Novokuznetsk - Ak Bars : 3-4 TAB
Sibir - Lada : 5-4 TAB
Severstal - Yugra : 3-0
Spartak - Dinamo Riga : 3-2
CSKA - Jokerit : 5-2


Lundi 28 septembre

Vityaz - Metallurg Magnitogorsk : 2-7
Dynamo Moscou - Salavat Yulaev : 6-2
Slovan - Neftekhimik : 0-3
Medveščak - Traktor : 2-1



Mardi 29  septembre

Amur - Ak Bars : 1-0 TAB
Admiral - Lada : 1-0
Metallurg Novokuznetsk - Lokomotiv : 1-4
Avtomobilist - Dinamo Minsk : 1-4
Sibir - Leopard : 3-2 TAB
Yugra - Torpedo : 3-2
Severstal - Barys : 5-4 ap
SKA - Dinamo Riga : 1-4
CSKA - Avangard : 2-0


Mercredi 30 septembre

Vityaz - Salavat Yulaev : 3-0
Dynamo Moscou - Metallurg Magnitogorsk : 2-1
Slovan - Traktor : 1-3
Medveščak - Neftekhimik : 3-2 ap


Jeudi 1er octobre

Amur - Lada : 3-2
Admiral - Ak Bars : 1-0
Avtomobilist - Torpedo : 3-2
Yugra - Dinamo Minsk : 2-1 ap
Severstal - Avangard : 3-4
Jokerit - SKA : 3-2
CSKA - Barys : 4-3 ap
Dinamo Riga - Spartak : 4-3 TAB


Vendredi 2 octobre

Slovan - Salavat Yulaev : 3-4 ap
Medveščak - Metallurg Magnitogorsk : 4-1


Samedi 3 octobre

Traktor - SKA : 2-1 ap
Neftekhimik - Spartak : 3-0
Dinamo Minsk - Avangard : 4-2
Lokomotiv - Dynamo Moscou : 3-2 TAB
Torpedo - Barys : 2-0
Leopard - Vityaz : 5-0


Dimanche 4 octobre

Admiral - Amur : 2-0
Avtomobilist - Sibir : 2-3 TAB
Yugra - Metallurg Novokuznetsk : 3-2 TAB
Jokerit - CSKA : 1-3
Slovan - Metallurg Magnitogorsk : 2-5
Medveščak - Salavat Yulaev : 2-3


Lundi 5 octobre

Traktor - Spartak : 2-1 ap
Lada - Dinamo Riga : 1-2 TAB
Neftekhimik - SKA : 3-4 TAB
Dinamo Minsk - Barys : 6-2
Lokomotiv - Vityaz : 3-1
Torpedo - Avangard : 3-2 TAB
Leopard - Dynamo Moscou : 4-3


Mardi 6 octobre

Avtomobilist - Metallurg Novokuznetsk : 2-1
Yugra - Sibir : 2-1 TAB
Severstal - CSKA : 2-1


Mercredi 7 octobre

Metallurg Magnitogorsk - Medveščak : 3-2 ap
Salavat Yulaev - Slovan : 3-2
Traktor - Jokerit : 5-3
Lada - Vityaz : 1-0
Neftekhimik - Dinamo Riga : 3-1
Ak Bars - Dynamo Moscou : 3-2
Leopard - Spartak : 2-6


Jeudi 8 octobre

Avangard - Sibir : 3-2 TAB
Avtomobilist - Admiral : 1-3
Barys - Metallurg Novokuznetsk : 4-2
Yugra - Amur : 0-1
Dinamo Minsk - Severstal : 1-3


Vendredi 9 octobre

Metallurg Magnitogorsk - Slovan : 2-3
Salavat Yulaev - Medveščak : 2-5
Traktor - Dinamo Riga : 3-2 TAB
Lada - Dynamo Moscou : 0-5
Neftekhimik - Jokerit : 0-3
Ak Bars - Vityaz : 2-4
CSKA - Torpedo : 1-4


Samedi 10 octobre

Avangard - Metallurg Novokuznetsk : 1-4
Avtomobilist - Amur : 2-0
Barys - Sibir : 3-6
Yugra - Admiral : 3-0
SKA - Lokomotiv : 0-3
Spartak - Leopard : 4-3


Dimanche 11 octobre

Lada - Slovan : 2-1
Severstal - Torpedo : 1-2 ap
Ak Bars - Medveščak : 2-0
CSKA - Dinamo Minsk : 2-1


Lundi 12 octobre

Avangard - Amur : 2-1 TAB
Barys - Admiral : 5-3
Traktor - Neftekhimik : 1-3
Jokerit - Salavat Yulaev : 1-5
SKA - Leopard : 1-2
Spartak - Lokomotiv : 0-2
Dinamo Riga - Metallurg Magnitogorsk : 1-2


Mardi 13 octobre

Lada - Medveščak : 5-2
Ak Bars - Slovan : 0-1
Vityaz - Yugra : 1-0
Dynamo Moscou - Avtomobilist : 3-2 ap
Torpedo - Dinamo Minsk : 2-1


Mercredi 14 octobre

Avangard - Admiral : 6-5 TAB
Barys - Amur : 2-3
Jokerit - Metallurg Magnitogorsk : 4-2
Lokomotiv - Traktor : 3-0
Spartak - SKA : 1-3
Leopard - Neftekhimik : 2-1 TAB
Dinamo Riga - Salavat Yulaev : 3-5


Jeudi 15 octobre

Metallurg Novokuznetsk - CSKA : 0-1
Sibir - Severstal : 3-2
Vityaz - Avtomobilist : 1-2 TAB
Dynamo Moscou - Yugra : 2-0


Vendredi 16 octobre

Metallurg Magnitogorsk - Salavat Yulaev : 4-6
Lokomotiv - Neftekhimik : 4-2
SKA - Ak Bars : 1-3
Leopard - Traktor : 2-3 TAB


Samedi 17 octobre

Amur - CSKA : 3-2
Admiral - Severstal: 1-4
Metallurg Novokuznetsk - Torpedo : 3-4 ap
Sibir - Dinamo Minsk : 2-3 ap
Vityaz - Barys : 4-3 TAB
Dynamo Moscou - Avangard : 2-1 ap
Slovan - Yugra : 6-0
Medveščak - Avtomobilist : 2-3 ap


Dimanche 18 octobre

Metallurg Magnitogorsk - Traktor : 4-3 ap
Lokomotiv - Jokerit : 3-1
SKA - Lada : 2-1
Spartak - Ak Bars : 3-2


Lundi 19 octobre

Amur - Severstal : 2-3
Admiral - CSKA : 0-2
Metallurg Novokuznetsk - Dinamo Minsk : 3-4 TAB
Sibir - Torpedo : 4-1
Vityaz - Avangard : 3-1
Dynamo Moscou - Barys : 1-2
Slovan - Avtomobilist : 4-3 TAB
Medveščak - Yugra : 6-7 TAB


Mardi 20 octobre

Salavat Yulaev - Ak Bars : 2-1
Neftekhimik - Lada : 1-2 TAB
Lokomotiv - Dinamo Riga : 3-1
Leopard - Jokerit : 3-0


Mercredi 21 octobre

Amur - Dinamo Minsk : 4-2
Admiral - Torpedo : 3-8
Metallurg Novokuznetsk - Severstal : 4-5 ap
Sibir - CSKA : 0-1 TAB
Slovan - Barys : 5-3
Medveščak - Avangard : 0-1


Jeudi 22 octobre

Avtomobilist - SKA : 4-2
Metallurg Magnitogorsk - Jokerit : 2-3
Salavat Yulaev - Dinamo Riga : 3-1
Yugra - Spartak : 2-5


Vendredi 23 octobre

Amur - Torpedo : 1-3
Admiral - Dinamo Minsk : 5-2
Lada - Neftekhimik : 3-2
Ak Bars - Traktor : 5-1
Vityaz - Leopard : 3-1
Dynamo Moscou - Lokomotiv : 2-4
Slovan - Avangard : 0-3
Medveščak - Barys : 3-0


Samedi 24 octobre

Metallurg Magnitorgorsk - Dinamo Riga : 1-3
Salavat Yulaev - Jokerit : 4-0
Yugra - SKA : 2-4
Avtomobilist - Spartak : 2-3 ap


Dimanche 25 octobre

Lada - Traktor : 4-2
Ak Bars - Neftekhimik : 2-1 TAB
Vityaz - Lokomotiv : 2-3
Dynamo Moscou - Leopard : 2-4


Lundi 26 octobre

Metallurg Novokuznetsk - Sibir : 1-2
Avangard - SKA : 1-4
Barys - Spartak : 4-3 ap
Metallurg Magnitogorsk - Amur : 3-0
Salavat Yulaev - Admiral : 5-6
Dinamo Minsk - Slovan : 3-4 TAB
CSKA - Severstal : 7-1


Mardi 27 octobre

Traktor - Lokomotiv : 2-1
Neftekhimik - Leopard : 2-1 TAB
Jokerit - Avtomobilist : 4-1
Dinamo Riga - Yugra : 7-1


Mercredi 28 octobre

Metallurg Novokuznetsk - Amur : 2-3 TAB
Avangard - Spartak : 2-3 ap
Barys - SKA : 4-2
Sibir - Admiral : 2-0
Severstal - Vityaz : 2-3
Dinamo Minsk - Metallurg Magnitogorsk : 6-4
Slovan - Lada : 2-5
Torpedo - Salavat Yulaev : 2-3 ap
CSKA - Dynamo Moscou : 3-2
Medveščak - Ak Bars : 3-4


Jeudi 29 octobre

Traktor - Leopard : 5-3
Neftekhimik - Lokomotiv : 4-3
Jokerit - Yugra : 6-1
Dinamo Riga - Avtomobilist : 5-4 ap


Vendredi 30 octobre

Metallurg Novokuznetsk - Admiral : 3-4 TAB
Sibir - Amur : 2-1
Severstal - Dynamo Moscou : 4-2
Dinamo Minsk - Salavat Yulaev : 1-5
Slovan - Ak Bars : 1-2 TAB
Torpedo - Metallurg Magnitogorsk : 2-4
Medveščak - Lada : 1-4


Samedi 31 octobre

Jokerit - Dinamo Riga : 5-6 TAB

Dimanche 1er novembre

Dynamo Moscou - Spartak : 5-4 TAB
Medveščak - Slovan : 6-2


Lundi 2 novembre

Dinamo Minsk - Dinamo Riga : 2-0

EURO HOCKEY TOUR
Le championnat est suspendu


Mardi 10 novembre

Avangard - Jokerit : 0-1
Avtomobilist - Traktor : 5-2
Barys - Dinamo Riga : 5-1
Sibir - Metallurg Novokuznetsk : 6-4
Yugra - Neftekhimik : 2-1
Lada - Metallurg Magnitogorsk : 1-7
Ak Bars - Salavat Yulaev : 3-2
Dinamo Minsk - Medveščak : 1-4
Lokomotiv - Severstal : 1-2 TAB
SKA - Dynamo Moscou : 3-2
Spartak - Vityaz : 2-1
Torpedo - Slovan : 5-3
Leopard - CSKA : 2-4


Jeudi 12 novembre

Metallurg Novokuznetsk - Admiral : 0-2
Avangard - Dinamo Riga : 2-3 TAB
Avtomobilist - Neftekhimik : 0-4
Barys - Jokerit : 2-0
Sibir - Amur : 0-7
Yugra - Traktor : 3-1
Lada - Salavat Yulaev : 3-0
Ak Bars - Metallurg Magnitogorsk : 2-3 TAB
Dinamo Minsk - Slovan : 2-1
Lokomotiv - CSKA : 0-2
SKA - Vityaz : 5-3
Spartak - Dynamo Moscou : 0-3
Torpedo - Medveščak : 5-2
Leopard - Severstal : 4-1


Samedi 14 novembre

Avangard - Amur : 3-0
Avtomobilist - Jokerit : 3-4 TAB
Barys - Admiral : 4-3
Yugra - Dinamo Riga : 2-1
Dinamo Minsk - Dynamo Moscou : 1-2
Slovan - CSKA  3-2 TAB
Torpedo - Vityaz : 3-1
Medveščak - Severstal : 4-2


Dimanche 15 novembre

Metallurg Novokuznetsk - Sibir : 3-1
Metallurg Magnitogorsk - Lokomotiv : 4-1
Traktor - Ak Bars : 1-2
Neftekhimik - Lada : 2-5
Spartak - Leopard : 2-3


Lundi 16 novembre

Avtomobilist - Dinamo Riga : 2-3 TAB
Yugra - Jokerit : 2-4
Dinamo Minsk - Vityaz : 3-2
Slovan - Severstal : 5-4
Torpedo - Dynamo Moscou : 2-3 TAB
Medveščak - CSKA : 1-0 ap


Mardi 17 novembre

Amur - Metallurg Novokuznetsk : 3-4
Admiral - Sibir : 4-2
Metallurg Magnitogorsk - Leopard : 3-2
Salavat Yulaev - Lokomotiv : 2-4
Traktor - Lada : 3-2 TAB
Neftekhimik - Ak Bars : 3-2 TAB
SKA - Avangard : 1-3
Spartak - Barys : 2-5


Jeudi 19 novembre

Amur - Sibir : 0-3
Admiral - Metallurg Novokuznetsk : 2-1
Metallurg Magnitogorsk - Ak Bars : 1-2 ap
Salavat Yulaev - Lada : 5-1
Severstal - Medveščak : 4-0
Jokerit - Avangard : 2-3 ap
Lokomotiv - Avtomobilist : 7-4
SKA - Barys : 5-1
Leopard - Yugra : 5-1
CSKA - Slovan : 0-2


Vendredi 20 novembre

Amur - Sibir : 1-2 TAB
Admiral - Metallurg Novokuznetsk : 2-0
Traktor - Neftekhimik : 2-1 TAB
Vityaz - Torpedo : 3-4 TAB
Dynamo Moscou - Dinamo Minsk : 4-0


Samedi 21 novembre

Metallurg Magnitogorsk - Lada : 3-2 TAB
Salavat Yulaev - Ak Bars : 4-2
Severstal -  Slovan : 1-2
Jokerit - Barys : 2-0
Lokomotiv - Yugra : 3-1
Spartak - Avangard : 3-1
Leopard - Avtomobilist : 5-6 ap
CSKA - Medveščak : 3-1


Dimanche 22 novembre

Neftekhimik - Traktor : 3-0
Vityaz - Dinamo Minsk : 2-4
Dynamo Moscou - Torpedo : 2-3 ap


Lundi 23 novembre

Avtomobilist - Yugra : 3-1
Sibir - Avangard : 2-1 ap


Mardi 24 novembre

Lada - Spartak : 1-2
Severstal - Amur : 1-4
Ak Bars - SKA : 3-2
Jokerit - Lokomotiv : 3-1
Slovan - Dinamo Minsk : 4-1
CSKA - Admiral : 5-1
Dinamo Riga - Leopard : 1-2
Medveščak - Torpedo : 2-1


Mercredi 25 novembre

Metallurg Novokuznetsk - Salavat Yulaev : 2-4
Avtomobilist - Vityaz : 3-2
Traktor - Metallurg Magnitogorsk : 1-4
Neftekhimik - Dynamo Moscou : 5-3


Jeudi 26 novembre

Lada - SKA : 2-3 ap
Severstal - Admiral : 4-5 TAB
Ak Bars - Spartak : 6-1
Jokerit - Leopard : 2-5
CSKA - Amur : 2-0
Dinamo Riga - Lokomotiv : 0-3


Vendredi 27 novembre

Avtomobilist - Dynamo Moscou : 1-4
Barys - Salavat Yulaev : 1-4
Traktor - Vityaz : 4-1
Neftekhimik - Metallurg Magnitogorsk : 2-3 ap


Samedi 28 novembre

Severstal - Metallurg Novokuznetsk : 1-3
Dinamo Minsk - Admiral : 5-3
Lokomotiv - SKA : 2-3
Torpedo - Amur : 2-1 TAB
Leopard - Spartak : 2-1
CSKA - Sibir : 3-1


Dimanche 29 novembre

Avangard - Dynamo Moscou : 3-2 TAB
Avtomobilist - Medveščak : 0-1
Barys - Vityaz : 4-1
Traktor - Salavat Yulaev : 1-3
Yugra - Slovan : 1-3
Jokerit - Ak Bars : 2-1
Dinamo Riga - Lada : 2-0


Lundi 30 novembre

Metallurg Magnitogorsk - Neftekhimik : 5-0
Severstal - Sibir : 1-2
Dinamo Minsk - Amur : 3-1
Lokomotiv - Spartak : 4-3 TAB
Torpedo - Admiral : 2-3 TAB
Leopard - SKA : 2-3 ap
CSKA - Metallurg Novokuznetsk : 3-0


Mardi 1er décembre

Avangard - Vityaz : 3-1
Avtomobilist - Slovan : 4-3
Barys - Dynamo Moscou : 2-1 TAB
Yugra - Medveščak : 4-1
Jokerit - Lada : 1-3


Mercredi 2 décembre

Salavat Yulaev - Metallurg Magnitogorsk : 6-2
Dinamo Minsk - Sibir : 2-3 ap
Torpedo - Metallurg Novokuznetsk : 2-4
SKA - Spartak : 5-0


Jeudi 3 décembre

Avangard - Medveščak : 6-3
Barys - Slovan : 5-4 ap
Ak Bars - Jokerit : 4-1
Lokomotiv - Severstal : 3-1
Leopard - Dinamo Riga : 1-2 ap


Vendredi 4 décembre

Amur - Avtomobilist : 2-1
Admiral - Yugra : 4-3
Dinamo Minsk - Metallurg Novokuznetsk : 5-4 TAB
SKA - Traktor : 3-2 ap
Spartak - Neftekhimik : 3-5
Torpedo - Sibir : 3-2 TAB


Samedi 5 décembre

Avangard - Slovan : 5-3
Barys - Medveščak : 6-1
Lada - Jokerit : 1-3
Ak Bars - Dinamo Riga : 2-3
Vityaz - Severstal : 3-2 ap
Dynamo Moscou - CSKA : 2-1 TAB
Leopard - Salavat Yulaev : 7-5


Dimanche 6 décembre

Amur - Yugra : 3-2 ap
Admiral - Avtomobilist : 3-2
SKA - Neftekhimik : 2-1 ap
Spartak - Traktor : 5-1


Lundi 7 décembre

Ak Bars - Torpedo : 2-1
Vityaz - CSKA : 1-2
Dynamo Moscou - Severstal : 4-2
Lokomotiv - Salavat Yulaev : 1-3
Leopard - Metallurg Magnitogorsk : 2-1


Mardi 8 décembre

Amur - Barys : 3-2
Admiral - Avangard : 0-1
Metallurg Novokuznetsk - Yugra : 2-3
Sibir - Avtomobilist : 4-2
Jokerit - Neftekhimik : 6-5 ap
Dinamo Riga - Traktor : 2-3 TAB


Mercredi 9 décembre

Vityaz - Lada : 0-2
Dinamo Minsk - CSKA : 1-3
Dynamo Moscou - Ak Bars : 0-2
SKA - Salavat Yulaev : 5-3
Slovan - Leopard : 4-5
Spartak - Metallurg Magnitogorsk : 3-2  TAB
Torpedo - Severstal : 3-1
Medveščak - Lokomotiv : 1-2 ap


Jeudi 10 décembre

Amur - Avangard : 2-0
Admiral - Barys : 4-2
Metallurg Novokuznetsk - Avtomobilist : 2-3
Sibir - Yugra : 5-2
Jokerit - Traktor : 5-4 TAB
Dinamo Riga - Neftekhimik : 4-1


Vendredi 11 décembre

Amur - Avangard : 2-4
Admiral - Barys : 6-3
Severstal - Dinamo Minsk : 0-5
Vityaz - Ak Bars : 3-2
Dynamo Moscou - Lada : 1-2 TAB
SKA - Metallurg Magnitogorsk : 5-3
Slovan - Lokomotiv : 0-1
Spartak - Salavat Yulaev : 3-1
Torpedo - CSKA : 0-3
Medveščak - Leopard : 3-2 TAB


Dimanche 13 décembre

Dinamo Riga - Dinamo Minsk : 3-5

Lundi 14 décembre

Jokerit - Medveščak : 4-1

Le championnat est suspendu
EURO HOCKEY TOUR

Mardi 22 décembre

Metallurg Novokuznetsk - Barys : 2-6
Metallurg Magnitogorsk - Vityaz : 4-2
Salavat Yulaev - Dynamo Moscou : 2-0
Sibir - Avangard : 0-3
Yugra - Avtomobilist : 3-2
Slovan - Dinamo Minsk : 4-2
Spartak - Jokerit : 1-3
Torpedo - SKA : 6-5 ap
Medveščak - Dinamo Riga : 0-3


Mercredi 23 décembre

Severstal - Lada : 4-3 TAB
Lokomotiv - Amur : 4-1
Leopard - Admiral : 1-4
CSKA - Ak Bars : 2-1


Jeudi 24 décembre

Metallurg Novokuznetsk - Avangard : 3-4 TAB
Metallurg Magnitogorsk - SKA : 4-5
Salavat Yulaev - Spartak : 1-2
Sibir - Barys : 5-1
Traktor - Dynamo Moscou : 4-3 ap
Yugra - Vityaz : 2-3
Medveščak - Dinamo Minsk : 3-2 ap


Vendredi 25 décembre

Severstal - Ak Bars : 3-4 ap
Lokomotiv - Admiral : 3-0
Leopard - Amur : 6-4
CSKA - Lada : 1-2


Samedi 26 décembre

Metallurg Magnitogorsk - Spartak : 4-0
Salavat Yulaev - SKA : 2-1 ap
Yugra - Dynamo Moscou : 2-5
Neftekhimik - Vityaz : 5-3
Slovan - Torpedo : 3-0


Dimanche 27 décembre

Avangard - CSKA : 0-3
Barys - Severstal : 4-3 ap
Lada - Amur : 4-1
Ak Bars - Admiral : 2-3
Lokomotiv - Sibir : 2-0
Leopard - Metallurg Novokuznetsk : 2-3 ap


Lundi 28 décembre

Metallurg Magnitogorsk - Dynamo Moscou : 2-1
Salavat Yulaev - Vityaz : 3-0
Traktor - Medveščak : 2-1 TAB
Neftekhimik - Slovan : 0-1 TAB
Dinamo Riga - Torpedo : 1-4


Mardi 29 décembre

Avangard - Severstal : 4-0
Barys - CSKA : 4-3
Lada - Admiral : 1-5
Ak Bars - Amur : 1-0
Lokomotiv - Metallurg Novokuznetsk : 3-2
Leopard - Sibir : 3-2


Mercredi 30 décembre

Traktor - Slovan : 1-2 TAB
Nefetkhimik - Medveščak : 2-4
Vityaz - Spartak : 3-6
 
 
© 2023 Hockeyhebdo.com - Reproduction totale ou partielle interdite sauf autorisation des auteurs.
 
Retour
 
 
Réactions sur l'article
 
 
Afin de poster un commentaire, identifiez-vous.

     

...Bitte wählen Sie Ihre Sprache... Choose your language in just one click... Choisissez votre langue, clic plus haut...