Accueil   Editorial   Liens   Stages et Tournois   Boutique   Petites annonces   Partenaires   Nos flash infos  fb  twitter   RSS
 
 
Hockey sur glace - KHL - Kontinental Hockey League
KHL : Le calendrier 2017-2018
 
Le calendrier intégral de la 10ème saison KHL est à retrouver sur notre site
 
Média Sports Loisirs, Hockey Hebdo La rédaction le 21/11/2017 à 10:00


Lundi 21 août  2017

SKA - CSKA : 4-2 (Saint-Pétersbourg remporte la coupe d'ouverture)

Mardi 22 août

Sibir - Spartak : 3-1
Avangard - Dinamo Riga : 3-1
Salavat Yulaev - Admiral : 3-1
Yugra - Severstal : 2-1 ap
Neftekhimik - Amur : 2-0
Leopard - Kunlun Red Star : 2-4

Mercredi 23 août

Metallurg - Avtomobilist : 2-5
Lada - Traktor : 0-2
Lokomotiv - CSKA : 1-2 TAB
Dinamo Minsk - Jokerit : 1-6
SKA - Slovan : 7-1
Dynamo Moscou - Vityaz : 4-3 TAB

Jeudi 24 août

Sibir - Dinamo Riga : 2-1
Avangard - Severstal : 1-0 ap
Barys - Spartak : 2-0
Yugra - Torpedo : 1-3
Ak Bars - Kunlun Red Star : 4-2
Neftekhimik - Admiral : 3-2
Leopard - Amur : 2-1 TAB

Vendredi 25 août

Metallurg -Traktor : 2-1
Lada - Avtomobilist : 3-1
Lokomotiv - Slovan : 5-1
Dinamo Minsk - Vityaz : 0-1
SKA - Jokerit : 2-0
Dynamo Moscou - CSKA : 1-6

Samedi 26 août

Sibir - Severstal : 2-1
Avangard - Torpedo : 2-1 ap
Barys - Dinamo Riga : 3-5
Salavat Yulaev - Amur : 4-5
Yugra - Spartak : 2-6
Ak Bars - Admiral : 4-1
Neftekhimik - Kunlun Red Star : 2-1

Dimanche 27 août

Traktor - Avtomobilist : 1-2
Lada - Metallurg : 4-5
Lokomotiv - Jokerit : 3-4 ap
Dinamo Minsk - CSKA : 1-2 ap
SKA - Vityaz : 4-3 TAB
Dynamo Moscou - Slovan : 4-2

Lundi 28 août

Sibir - Torpedo : 2-3
Avangard - Spartak : 4-2
Barys - Severstal : 4-3
Salavat Yulaev - Kunlun Red Star : 1-2
Yugra - Dinamo Riga : 2-3 ap
Ak Bars - Amur : 2-1
Leopard - Admiral : 3-1

Mardi 29 août

Traktor - Metallurg : 2-1
Lokomotiv - Vityaz : 3-1
Neftekhimik - Lada : 1-3
Dynamo Moscou - Jokerit : 2-1 TAB

Mercredi 30 août
,
Barys - Torpedo : 4-2
Slovan - Dinamo Minsk : 4-2

Jeudi 31 août

Salavat Yulaev - Leopard : 11-3
Ak Bars - Lada : 5-2
Dinamo Riga - Spartak : 1-3

Vendredi 1er septembre

Traktor - Admiral : 2-3
Avtomobilist - Kunlun Red Star : 1-2
Metallurg - Amur : 2-3
Vityaz - Yugra : 2-3
CSKA - Avangard : 3-0
Slovan - Sibir : 2-1

Samedi 2 septembre

Ak Bars - Leopard : 0-5
Torpedo - SKA : 3-4 TAB
Severstal - Lokomotiv : 3-2
Spartak - Dinamo Minsk : 1-0 TAB
Dinamo Riga - Dynamo Moscou : 1-5

Dimanche 3 septembre

Traktor - Kunlun Red Star : 4-5 TAB
Salavat Yulaev - Neftekhimik : 6-0
Avtomobilist - Admiral : 4-1
Metallurg - Barys : 3-2 TAB
Lada - Amur : 1-2 ap
Vityaz - Avangard : 6-2
CSKA - Sibir : 3-1
Slovan - Yugra : 2-3 TAB

Lundi 4 septembre

Torpedo - Dynamo Moscou : 2-4
Severstal - Dinamo Minsk : 2-1
Spartak - SKA : 0-5
Dinamo Riga - Lokomotiv : 1-2

Mardi 5 septembre

Traktor - Amur : 5-4 TAB
Salavat Yulaev - Barys : 3-5
Metallurg - Admiral : 4-2
Lada - Kunlun Red Star : 0-2
Vityaz - Sibir : 1-2
Leopard - Neftekhimik : 5-3
CSKA - Yugra : 5-0
Slovan - Avangard : 1-4

Mercredi 6 septembre

Avtomobilist - Ak Bars : 3-2
Torpedo - Lokomotiv : 3-0
Severstal - Dynamo Moscou : 1-5
Spartak - Jokerit : 3-4
Leopard - Dinamo Minsk : 2-4
Dinamo Riga - SKA : 1-3

Vendredi 8 septembre

Yugra - Ak Bars : 2-4
Avtomobilist - Amur : 8-1
Lada - Metallurg : 3-5
Torpedo - Dinamo Minsk : 2-1
Vityaz - Salavat Yulaev : 2-4
Severstal - SKA : 2-7
CSKA - Dynamo Moscou : 3-1
Dinamo Riga - Barys : 0-6
Slovan - Neftekhimik : 3-4 ap

Samedi 9 septembre

Kunlun Red Star - Jokerit : 1-4

Dimanche 10 septembre

Sibir - Avangard : 1-2 ap
Vityaz - Barys : 1-5

Lundi 11 septembre

Admiral - Slovan : 2-1 TAB
Amur - Jokerit : 2-4
Kunlun Red Star - CSKA : 3-4 ap
Lokomotiv - Avtomobilist : 3-2
Dinamo Minsk - Traktor : 3-0
Severstal - Leopard : 1-0
SKA - Lada : 3-1
Dynamo Moscou - Metallurg : 1-2

Mardi 12 septembre

Salavat Yulaev - Dinamo Riga : 2-1
Yugra - Avangard : 0-7
Ak Bars - Spartak : 3-4 ap
Neftekhimik - Torpedo : 2-3 ap

Mercredi 13 septembre

Admiral - Jokerit : 0-1 ap
Amur - CSKA : 2-3 TAB
Kunlun Red Star - Slovan : 2-0
Sibir - Vityaz : 4-5
Lokomotiv - Metallurg : 3-2 ap
Dinamo Minsk - Lada : 2-0
SKA - Avtomobilist : 6-2
Dynamo Moscou - Traktor : 1-4

Jeudi 14 septembre

Salavat Yulaev - Torpedo : 2-1
Ak Bars - Severstal : 2-1 ap
Neftekhimik - Spartak : 2-1
Leopard - Dinamo Riga : 5-1

Vendredi 15 septembre

Admiral - CSKA : 3-1
Amur - Slovan : 2-3
Kunlun Red Star - Vityaz : 2-0
Barys - Sibir : 1-3
Lokomotiv - Traktor : 3-1
Dinamo Minsk - Avtomobilist : 1-3
SKA - Metallurg : 4-3 ap
Dynamo Mosou - Lada : 3-2

Samedi 16 septembre

Salavat Yulaev - Spartak : 5-4
Neftekhimik - Severstal : 4-2
Jokerit - Dinamo Riga : 3-2
Leopard - Torpedo : 1-0

Dimanche 17 septembre

Admiral - Vityaz : 3-4 ap
Avangard - Yugra : 3-2 ap
Barys - Sibir : 0-4
Lokomotiv - Lada : 2-1
Dinamo Minsk - Metallurg : 5-3
SKA - Traktor : 5-0
Dynamo Moscou - Avtomobilist : 0-1

Lundi 18 septembre

Salavat Yulaev - Severstal : 0-2
Ak Bars - Dinamo Riga : 7-2

Mardi 19 septembre

Amur - Vityaz : 3-5
Torpedo - Kunlun Red Star : 3-1

Mercredi 20 septembre

Traktor - Leopard : 3-5
Neftekhimik - Dinamo Riga : 2-0
Slovan - Ak Bars : 3-6

Jeudi 21 septembre

Sibir - Dynamo Moscou : 0-2
Avangard - SKA : 1-3
Barys - Dinamo Minsk : 4-1
Yugra - Lokomotiv : 2-3
Jokerit - CSKA : 4-0
Severstal - Kunlun Red Star : 5-4
Spartak - Admiral : 7-6 ap

Vendredi 22 septembre

Traktor - Neftekhimik : 0-3
Avtomobilist - Leopard : 0-2
Metallurg - Salavat Yulaev : 3-4
Lada - Ak Bars : 1-3

Samedi 23 septembre

Sibir - Dinamo Minsk : 2-1
Avangard - Lokomotiv : 6-1
Barys - Dynamo Moscou : 3-5
Yugra - SKA : 1-9
Torpedo - Amur : 1-0 ap
Vityaz - Slovan : 4-0
Severstal - Admiral
Spartak - Kunlun Red Star : 6-2

Dimanche 24 septembre

Traktor - Ak Bars : 3-2 ap
Avtomobilist - Salavat Yulaev : 4-0
Metallurg - Leopard : 6-4
Lada - Neftekhimik : 1-2

Lundi 25 septembre

Sibir - Lokomotiv : 4-3 ap
Avangard - Dynamo Moscou : 0-1
Barys - SKA : 1-4
Yugra - Dinamo Minsk : 1-2
Torpedo - Admiral : 3-0
Jokerit - Vityaz : 5-2
Spartak - Amur : 4-1
CSKA - Slovan : 3-2
Dinamo Riga - Kunlun Red Star : 1-2

Mardi 26 septembre

Traktor - Salavat Yulaev : 3-2
Avtomobilist - Neftekhimik : 4-3 TAB
Metallurg - Ak Bars : 1-2
Lada - Leopard : 2-1 ap

Mercredi 27 septembre

Sibir - SKA : 0-3
Avangard - Dinamo Minsk : 4-1
Barys - Lokomotiv : 6-1
Yugra - Dynamo Moscou : 2-3
Severstal - Amur : 2-1
Dinamo Riga - Admiral : 2-5
Slovan - Vityaz : 4-3

Jeudi 28 septembre

Metallurg - Neftekhimik : 3-2 TAB
Lada - Salavat Yulaev : 2-3 ap

Vendredi 29 septembre

Vityaz - Torpedo : 0-1
Jokerit - Spartak : 5-1
Dynamo Moscou - Amur : 2-3

Samedi 30 septembre

Kunlun Red Star - Avtomobilist : 2-1
Traktor - Barys : 2-1
Lokomotiv - Avangard : 2-3
Leopard - Yugra : 2-3 ap

Dimanche 1er octobre

Metallurg - Lada : 2-0
Jokerit - Severstal : 3-1
CSKA - Torpedo : 4-0
Slovan - Spartak : 1-2 ap

Lundi 2 octobre

Admiral - Avtomobilist : 2-4
Salavat Yulaev - Yugra : 1-2 TAB
Ak Bars - Sibir : 3-2
Lokomotiv - SKA : 1-6
Neftekhimik - Barys : 0-3
Dinamo Minsk - Dynamo Moscou : 5-1
Leopard - Avangard : 0-6

Mardi 3 octobre

Vityaz - Spartak : 5-3
Jokerit - Torpedo : 4-2
CSKA - Dinamo Riga : 3-2 ap
Slovan - Severstal : 5-4 TAB

Mercredi 4 octobre

Admiral - Traktor : 3-2 ap
Amur - Avtomobilist : 3-2 ap
Kunlun Red Star - Lada : 2-1
Salavat Yulaev - SKA : 1-6
Ak Bars - Yugra : 3-1
Neftekhimik - Avangard : 5-4
Dinamo Minsk - Barys : 3-2 TAB
Dynamo Moscou - Lokomotiv : 0-2
Leopard - Sibir : 3-4 ap

Jeudi 5 octobre

Vityaz - Dinamo Riga : 4-1
CSKA - Severstal : 3-1
Slovan - Torpedo : 0-1

Vendredi 6 octobre

Admiral - Lada : 0-2
Amur - Traktor : 2-3
Kunlun Red Star - Metallurg : 2-3 TAB
Salavat Yulaev - Avangard : 1-3
Neftekhimik - Yugra : 4-5 ap
SKA - Sibir : 3-2
Dynamo Moscou - Dinamo Minsk : 1-2
Leopard - Barys : 3-1

Samedi 7 octobre

Vityaz - Severstal : 1-2 ap
CSKA - Spartak : 3-1
Slovan - Dinamo Riga : 2-3 ap

Dimanche 8 octobre

Admiral - Metallurg : 1-3
Amur - Lada : 4-1
Salavat Yulaev - Sibir : 3-0
Avtomobilist - Jokerit : 1-3

Lundi 9 octobre

Torpedo - Ak Bars : 0-5
Spartak - SKA : 0-4
CSKA - Lokomotiv : 5-2
Slovan - Leopard : 4-1

Mardi 10 octobre

Amur - Metallurg : 5-4 ap
Avangard - Barys : 3-4
Traktor - Jokerit : 0-3
Yugra - Kunlun Red Star : 2-1
Avtomobilist - Vityaz : 5-3

Mercredi 11 octobre

Neftekhimik - Lokomotiv : 1-3
Torpedo - Dinamo Riga : 3-1
Dinamo Minsk - Salavat Yulaev : 2-4
Severstal - Spartak : 3-2 ap
SKA - Leopard : 2-3 ap
Dynamo Moscou - Ak Bars : 3-2 TAB

Jeudi 12 octobre

Sibir - Admiral : 2-4
Avangard - Kunlun Red Star : 3-0
Traktor - Vityaz : 2-1
Yugra - Barys : 2-5
Avtomobilist - Slovan : 6-3
Lada - Jokerit : 0-4

Vendredi 13 octobre

Lokomotiv - Ak Bars : 6-2
Torpedo - Spartak : 1-0
Dinamo Minsk - Neftekhimik : 3-1
Severstal - Dinamo Riga : 3-1
SKA - Salavat Yulaev : 4-2
Dynamo Moscou - Leopard : 4-3 TAB

Samedi 14 octobre

Avangard - Amur : 0-1
Barys - Kunlun Red Star : 4-3 ap
Traktor - Slovan : 2-1
Yugra - Admiral : 1-3
Avtomobilist - CSKA : 2-3
Metallurg - Vityaz : 3-1

Dimanche 15 octobre

Lokomotiv - Severstal : 6-5 TAB
Dinamo Minsk - Leopard : 1-3
Jokerit - Salavat Yulaev : 2-0
SKA - Ak Bars : 2-3 ap
Dynamo Moscou - Neftekhimik : 3-4
Dinamo Riga - Torpedo : 1-3

Lundi 16 octobre

Sibir - Kunlun Red Star : 0-3
Avangard - Admiral : 3-2
Barys - Amur : 1-3
Traktor - CSKA : 0-3
Avtomobilist - Yugra : 3-2 ap
Metallurg - Slovan : 4-1
Lada - Vityaz : 3-1

Mardi 17 octobre

Dinamo Minsk - Torpedo : 5-1
Jokerit - Ak Bars : 3-1
SKA - Neftekhimik : 5-2
Dynamo Moscou - Salavat Yulaev : 2-3
Dinamo Riga - Severstal : 3-2 ap

Mercredi 18 octobre

Kunlun Red Star - Traktor : 2- 3 TAB
Barys - Admiral : 4-3
Yugra - Amur : 3-2 TAB
Metallurg - CSKA : 2-7
Lada - Slovan : 5-1

Jeudi 19 octobre

Lokomotiv - Neftekhimik : 1-2
Spartak - Avangard : 3-2

Vendredi 20 octobre

Sibir - Amur : 3-2
Salavat Yulaev - Avtomobilist : 5-3
Ak Bars - Traktor : 7-1

Samedi 21 octobre

Kunlun Red Star - Admiral : 1-2 TAB
Torpedo - Barys : 3-4 ap
Vityaz - Dynamo Moscou : 1-5
Severstal - Avangard : 1-3
SKA - Jokerit : 4-3 ap
Spartak - Yugra : 4-3
CSKA - Lokomotiv : 2-3 ap

Dimanche 22 octobre

Salavat Yulaev - Traktor : 3-4 TAB
Ak Bars - Metallurg : 4-0
Neftekhimik - Avtomobilist : 2-0
Leopard - Lada : 2-1 ap

Lundi 23 octobre

Kunlun Red Star - Admiral : 2-3 TAB
Torpedo - Avangard : 1-2
Vityaz - Dinamo Minsk : 4-0
Jokerit - Lokomotiv : 3-4
Severstal - Yugra : 2-0
Spartak - Barys : 4-3 ap
CSKA - SKA : 2-5
Dinamo Riga - Sibir : 2-3 TAB
Slovan - Dynamo Moscou : 4-2

Mardi 24 octobre

Salavat Yulaev - Lada : 4-1
Ak Bars - Avtomobilist : 1-2 TAB
Neftekhimik - Metallurg : 3-1
Leopard - Traktor : 1-2

Mercredi 25 octobre

Torpedo - Yugra : 1-2 TAB
Vityaz - SKA : 2-4
Jokerit - Barys : 2-3 ap
Spartak - Sibir : 4-0
CSKA - Dinamo Minsk : 4-1
Slovan - Lokomotiv : 2-3

Jeudi 26 octobre

Salavat Yulaev - Metallurg : 1-4
Leopard - Avtomobilist : 1-3
Dinamo Riga - Avangard : 1-0 ap

Vendredi 27 octobre

Admiral - Neftekhimik : 1-2
Kunlun Red Star - Ak Bars : 1-2
Lada - Yugra : 4-0
Torpedo - Sibir : 1-2 TAB
Vityaz - Lokomotiv : 2-4
Jokerit - Dinamo Minsk : 2-0
Severstal - Barys : 4-3 ap
Spartak - Dynamo Moscou : 2-0
Slovan - SKA : 0-5

Samedi 28 octobre

Leopard - Metallurg : 3-2

Dimanche 29 octobre

Admiral - Ak Bars : 0-2
Amur - Neftekhimik : 5-4 ap
Traktor - Lada : 3-2
Severstal - Sibir : 1-2
Dinamo Riga - Dinamo Minsk : 1-2 ap

Lundi 30 octobre

Avangard - CSKA : 1-2 ap
Barys - Jokerit : 4-0
Yugra - Vityaz : 4-1

Mardi 31 octobre

Admiral - Salavat Yulaev : 5-1
Amur - Ak Bars : 3-1
Kunlun Red Star - Neftekhimik : 2-0
Avtomobilist - Lada : 6-4
Lokomotiv - Severstal : 0-1
Dinamo Minsk - Spartak : 5-4 TAB
SKA - Dinamo Riga : 3-2
Dynamo Moscou - Torpedo : 0-1 TAB

Mercredi 1er novembre

Sibir - Jokerit : 2-1
Avangard - Vityaz : 2-3 TAB
Barys - Slovan : 5-2
Yugra - CSKA : 0-5

Jeudi 2 novembre

Admiral - Leopard : 4-0
Kunlun Red Star - Salavat Yulaev : 2-3
Avtomobilist - Traktor : 2-3 ap
Metallurg - Lada : 1-3
Lokomotiv - Torpedo : 4-1
SKA - Spartak : 1-3
Dynamo Moscou - Dinamo Riga : 2-1 TAB

Vendredi 3 novembre

Sibir - CSKA : 1-5
Avangard - Jokerit : 1-3
Barys - Vityaz : 3-2 ap
Yugra - Slovan : 2-4

Samedi 4 novembre

Amur - Salavat Yulaev : 3-1
Kunlun Red Star - Leopard : 3-4
Avtomobilist - Metallurg : 2-3 ap
Lokomotiv - Dinamo Riga : 0-4
Neftekhimik - Traktor : 4-3
Dinamo Minsk - Severstal : 1-2
SKA - Torpedo : 5-4 TAB
Dynamo Moscou - Spartak : 1-2 TAB

Dimanche 5 novembre

Avangard - Slovan : 5-1
Barys - CSKA : 5-3
Yugra - Jokerit : 0-3

Lundi 6 novembre

Amur - Leopard : 2-0
Ak Bars - Torpedo : 1-2
Dynamo Moscou - Severstal : 0-1

Mardi 7 novembre

Sibir - Slovan : 3-1

7-12 novembre
EURO HOCKEY TOUR (Karjala Cup)
Le championnat est suspendu

Lundi 13 novembre

Neftekhimik - Sibir : 4-1
Vityaz - Leopard : 2-4
Dinamo Minsk - Ak Bars : 4-1
Slovan - Salavat Yulaev : 3-2

Mardi 14 novembre

Admiral - SKA : 0-2
Kunlun Red Star - Dynamo Moscou : 1-2 TAB
Torpedo - Avtomobilist : 2-4
Severstal - Traktor : 3-2
Spartak - Metallurg : 3-2 TAB
Dinamo Riga - Lada : 2-1 TAB

Mercredi 15 novembre

Barys - Avangard : 1-2 TAB
Yugra - Sibir : 1-2 ap
Lokomotiv - Leopard : 3-2 TAB
Vityaz - Ak Bars : 1-4
Jokerit - Neftekhimik : 6-3
CSKA - Salavat Yulaev : 3-0

Jeudi 16 novembre

Admiral - Dynamo Moscou : 4-5
Amur - SKA : 2-3
Kunlun Red Star - Dinamo Minsk : 0-2
Torpedo - Traktor : 1-4
Severstal - Avtomobilist : 2-4
Spartak - Lada : 4-2
Dinamo Riga - Metallurg : 0-3

Vendredi 17 novembre

Avangard - Sibir : 1-0
Lokomotiv - Salavat Yulaev : 3-2 ap
Vityaz - Neftekhimik : 1-2 TAB
Jokerit - Leopard : 2-3
CSKA - Ak Bars : 3-0

Samedi 18 novembre

Admiral - Dinamo Minsk : 5-0
Amur - Dynamo Moscou : 1-2 TAB
Kunlun Red Star - SKA : 1-8
Torpedo - Lada : 3-1
Severstal - Metallurg : 0-1
Spartak - Traktor : 2-0

Dimanche 19 novembre

Leopard - Salavat Yulaev : 1-3
CSKA - Neftekhimik : 3-2 TAB
Dinamo Riga - Avtomobilist : 3-2 TAB

Lundi 20 novembre

Admiral - Lokomotiv : 0-2
Amur - Dinamo Minsk : 3-2 ap
Sibir - Barys : 4-0
Ak Bars - Avangard : 3-4 TAB
Torpedo - Metallurg : 2-1 ap
Severstal - Lada : 4-3 TAB

Mardi 21 novembre

SKA - Yugra : 4-3
Spartak - Avtomobilist : 5-2
Dinamo Riga - Traktor : 1-3
Slovan - Vityaz : 4-5 ap

Mercredi 22 novembre

Amur - Lokomotiv : 3-1
Sibir - Barys : 6-4
Salavat Yulaev - Ak Bars : 0-5
Neftekhimik - Metallurg : 5-2
Jokerit - Avangard : 3-0
CSKA - Leopard : 5-3

Jeudi 23 novembre

Dynamo Moscou - Yugra : 2-0

Vendredi 24 novembre

Kunlun Red Star - Lokomotiv : 1-4
Traktor - Spartak : 2-0
Avtomobilist - Dinamo Riga : 2-3 ap
Metallurg - Torpedo : 1-2
Lada - Severstal : 3-2
Neftekhimik - Leopard : 1-3
Dinamo Minsk - Avangard : 3-2 TAB
Jokerit - Admiral : 3-2

Samedi 25 novembre

Ak Bars - Barys : 2-0
Vityaz - Dynamo Moscou : 5-3
Slovan - Amur : 5-2

Dimanche 26 novembre

Traktor - Severstal : 3-2 TAB
Avtomobilist - Torpedo : 5-1
Metallurg - Dinamo Riga : 3-2
Lada - Spartak : 1-4
Dinamo Minsk - Sibir : 5-1
Jokerit - Yugra : 1-0
CSKA - Admiral : 3-1

Lundi 27 novembre

Neftekhimik - Salavat Yulaev : 3-2
Vityaz - Amur : 3-4 ap
SKA - Barys : 9-1
Dynamo Moscou - Avangard : 2-1
Leopard - Ak Bars : 1-3
Slovan - Kunlun Red Star : 2-1 ap

Mardi 28 novembre

Traktor - Dinamo Riga : 2-1 TAB
Avtomobilist - Spartak : 4-2
Metallurg - Severstal : 2-3 ap
Lada - Torpedo : 0-2
Dinamo Minsk - Yugra : 2-1
Jokerit - Sibir : 2-1
Slovan - Admiral : 1-0

Mercredi 29 novembre

Ak Bars - Salavat Yulaev : 0-1
Lokomotiv - Barys : 5-0
Jokerit - Amur : 4-5 ap
SKA - Avangard : 3-2
CSKA - Kunlun Red Star : 3-1

Jeudi 30 novembre

Traktor - Torpedo : 1-2
Avtomobilist - Severstal : 5-0
Metallurg - Spartak : 3-2
Lada - Dinamo Riga : 3-2 TAB
Lokomotiv - Yugra : 3-1
Vityaz - Admiral : 2-1
Dynamo Moscou - Sibir : 6-4

Vendredi 1er décembre

Vityaz - Kunlun Red Star : 2-1
CSKA - Amur : 4-0

Samedi 2 décembre

Salavat Yulaev - Dinamo Minsk : 2-0
Lada - Admiral : 2-3
Ak Bars - Neftekhimik : 1-2
Lokomotiv - Sibir : 7-3
Jokerit - SKA : 3-4
Leopard - Dynamo Moscou : 4-1

Dimanche 3 décembre

Amur - Kunlun Red Star : 3-4 ap
Barys - Metallurg : 3-4
Yugra - Traktor : 0-3
Severstal - CSKA : 0-2
Spartak - Torpedo : 4-2
Dinamo Riga - Slovan : 5-1

Lundi 4 décembre

Salavat Yulaev - Dynamo Moscou : 3-2 ap
Ak Bars - Dinamo Minsk : 3-1
Neftekhimik - SKA : 1-3

Mardi 5 décembre

Amur - Kunlun Red Star : 2-1
Sibir - Metallurg : 1-2
Avangard - Avtomobilist : 2-1TAB
Barys - Traktor : 4-3 ap
Yugra - Lada : 3-4 ap
Torpedo - Slovan : 4-1
Severstal - Jokerit : 2-3
Spartak - Vityaz : 2-6
Dinamo Riga - CSKA : 0-1

Mercredi 6 décembre

Ak Bars - SKA : 2-3 ap
Neftekhimik - Dinamo Minsk : 4-1
Leopard - Lokomotiv : 1-2 ap

Jeudi 7 décembre

Admiral - Kunlun Red Star : 4-2
Avangard - Lada : 4-2
Yugra - Avtomobilist : 0-4
Torpedo - Vityaz : 4-1
Jokerit - Dynamo Moscou : 0-1
Severstal - Slovan : 5-3
Spartak - CSKA : 0-4

Vendredi 8 décembre

Ak Bars - Lokomotiv : 1-4
Leopard - SKA : 2-1

Samedi 9 décembre

Amur - Admiral : 2-1
Traktor - Barys : 4-0
Avtomobilist - Avangard : 3-2
Metallurg - Sibir : 3-2 TAB
Neftekhimik - Dynamo Moscou : 1-2
Torpedo - Jokerit : 3-2
Dinamo Minsk - Dinamo Riga : 1-3
Severstal - Vityaz : 3-2 ap
Spartak - Slovan : 8-2

Dimanche 10 décembre

Salavat Yulaev - Lokomotiv : 3-2

Lundi 11 décembre

Traktor - Sibir : 3-4
Avtomobilist - Yugra : 3-4 TAB
Metallurg - Jokerit : 2-1 TAB
Lada - Avangard : 0-5
Ak Bars - Dynamo Moscou : 6-2
Dinamo Minsk - Slovan : 3-1
Leopard - Spartak : 3-1
CSKA - Barys : 4-1
Dinamo Riga - Vityaz : 4-2

11-17 décembre
EURO HOCKEY TOUR (First Channel Cup)

Lundi 18 décembre

Admiral - Amur : 4-2
Kunlun Red Star - Dinamo Riga : 3-1
Avangard - Yugra : 1-5
Ak Bars - Salavat Yulaev : 2-1
Jokerit - Lada : 4-3 TAB
Leopard - Neftekhimik : 0-2
Slovan - Barys : 0-2

Mardi 19 décembre

Lokomotiv - Spartak : 2-1
Vityaz - Metallurg : 2-1 TAB
SKA - Dinamo Minsk : 2-3 TAB
CSKA - Traktor : 3-1

Mercredi 20 décembre

Admiral - Dinamo Riga : 1-3
Kunlun Red Star - Torpedo : 0-2
Sibir - Yugra : 6-1
Neftekhimik - Ak Bars : 3-0
Dynamo Moscou - Barys : 5-3
Leopard - Salavat Yulaev : 2-1
Slovan - Lada : 2-4
 
Jeudi 21 décembre

Amur - Dinamo Riga : 3-1
Lokomotiv - Dinamo Minsk : 3-2
Vityaz - Traktor : 1-2
Jokerit - Avtomobilist : 2-3 TAB
CSKA - Metallurg : 1-4

Vendredi 22 décembre

Admiral - Torpedo : 0-2
Kunlun Red Star - Severstal : 2-1 ap

Samedi 23 décembre

Sibir - Salavat Yulaev : 3-6
Avangard - Leopard : 2-3 ap
Barys - Neftekhimik : 0-4
Lada - Dinamo Minsk : 1-2
Dynamo Moscou - SKA : 1-5
CSKA - Vityaz : 1-3
Slovan - Avtomobilist : 4-5 ap

Dimanche 24 décembre

Admiral - Severstal : 2-3
Amur - Torpedo : 3-1
Kunlun Red Star - Spartak : 1-3

Lundi 25 décembre

Sibir - Neftekhimik : 6-2
Avangard - Ak Bars : 5-3
Barys - Salavat Yulaev : 0-2
Traktor - Dinamo Minsk : 2-0
Yugra - Leopard : 2-0
Metallurg - SKA : 0-4
Lada - Lokomotiv : 3-1
Dynamo Moscou - CSKA : 2-3 TAB

Mardi 26 décembre

Admiral - Spartak : 2-6
Amur - Severstal : 4-2
Jokerit - Slovan : 2-3

Mercredi 27 décembre

Sibir - Leopard : 4-3
Avangard - Salavat Yulaev : 1-2
Barys - Ak Bars : 2-5
Traktor - Lokomotiv : 3-2
Yugra - Neftekhimik : 4-3 TAB
Avtomobilist - SKA : 4-3
Metallurg - Dynamo Moscou : 5-1
Torpedo - CSKA : 1-5

Jeudi 28 décembre

Amur - Spartak : 2-1 ap
Vityaz - Jokerit : 1-4

Vendredi 29 décembre

Admiral - Kunlun Red Star : 0-2
Sibir - Ak Bars : 4-1
Avangard - Neftekhimik : 2-3 ap
Barys - Leopard : 2-3
Yugra - Salavat Yulaev : 3-4 ap
Avtomobilist - Dynamo Moscou : 4-3
Lada - CSKA : 1-2
Dinamo Minsk - SKA : 6-3
Severstal - Torpedo : 3-2

Samedi 30 décembre

Slovan - Jokerit : 3-2
 
 
© 2018 Hockeyhebdo.com - Reproduction totale ou partielle interdite sauf autorisation des auteurs.
 
Retour
 
 
Réactions sur l'article
 
 
Afin de poster un commentaire, identifiez-vous.

     

...Bitte wählen Sie Ihre Sprache... Choose your language in just one click... Choisissez votre langue, clic plus haut...