Accueil   Editorial   Liens   Stages et Tournois   Boutique   Petites annonces   Partenaires   Nos flash infos  fb  twitter   RSS
 
 
Hockey sur glace - KHL - Kontinental Hockey League
KHL : Le calendrier 2019-2020
 
Retrouvez la première partie du calendrier KHL
 
Média Sports Loisirs, Hockey Hebdo Philippe Rouinssard le 01/10/2019 à 09:00



 
Dimanche 1er septembre 2019

CSKA - Avangard : 1-3 (Omsk emporte la Coupe d'ouverture)

Lundi 2 septembre

Avtomobilist - Severstal : 3-2 ap
Metallurg - SKA : 1-3
Traktor - Vityaz : 2-4
Dynamo Moscou - Torpedo : 3-2
Dinamo Minsk - Neftekhimik : 2-4
Dinamo Riga - Spartak : 2-1 ap

Mardi 3 septembre

Red Star Kunlun - Salavat Yulaev : 4-3 TAB
Sibir - Amur : 2-1
Barys - Admiral : 1-3
CSKA - Ak Bars : 3-2
Jokerit - Avangard : 1-3

Mercredi 4 septembre

Red Star Kunlun - Salavat Yulaev : 0-2
Avtomobilist - Vityaz : 3-2
Metallurg - Severstal : 4-2
Traktor - SKA : 3-4 ap
Lokomotiv - Spartak : 2-5
Dynamo Moscou - Dinamo Minsk  : 3-2
Leopard - Neftekhimik : 3-2
Dinamo Riga - Torpedo : 3-0

Jeudi 5 septembre

Sibir - Admiral : 5-1
Barys - Amur : 3-2
Jokerit - Ak Bars : 2-5

Vendredi 6 septembre

Avtomobilist - SKA : 4-2
Metallurg - Vityaz : 0-2
Avangard - Severstal : 1-5
Lokomotiv - Torpedo : 3-4
Dynamo Moscou - Spartak Moscou : 3-2 ap
Leopard - Dinamo Minsk : 5-4
CSKA - Neftekhimik : 3-2 ap

Samedi 7 septembre

Amur - Traktor : 1-2 ap
Sibir - Salavat Yulaev : 1-3
Leopard - Ak Bars : 3-6
Jokerit - Riga : 7-2

Dimanche 8 septemnbre

Amur - Traktor : 1-2
Red Star Kunlun - Barys : 1-0
Avangard - Torpedo : 4-2
Spartak - Dinamo Minsk : 4-5

Lundi 9 septembre

Red Star Kunlun - Barys : 2-3
Avtomobilist - Metallurg : 3-2 TAB
Neftekhimik - Dinamo Riga : 4-0
Severstal - CSKA : 0-4
Vityaz - Dynamo Moscou : 4-1

Mardi 10 septembre

Admiral - Traktor : 2-1
Lokomotiv - Leopard : 2-1
SKA - Sibir : 4-2
Spartak - Avangard : 2-3 ap

Mercredi 11 septembre

Admiral - Traktor : 1-3
Amur - Barys : 1-3
Neftekhimik - Metallurg : 3-0
Severstal - Jokerit : 1-4
Torpedo - CSKA : 2-1 ap

Jeudi 12 septembre

Salavat Yualev - Avtomobilist : 0-2
Lokomotiv - Dynamo Moscou : 5-2
Vityaz - Leopard : 3-2 TAB
Spartak - Dinamo Riga : 5-1
Dinamo Minsk - Sibir : 2-3

Vendredi 13 septembre

Admiral - Barys : 3-0
Ak Bars - Metallurg : 2-1
Torpedo - Jokerit : 6-5 ap
SKA - CSKA : 0-3

Samedi 14 septembre

Red Star Kunlun - Traktor : 1-2
Salavat Yulaev - Amur : 3-2
Neftekhimik - Avtomobilist : 3-5
Severstal - Dynamo Moscou : 3-2 TAB
Vityaz - Sibir : 3-2 TAB
Spartak - Leopard : 0-1

Dimanche 15 septembre

Red Star Kunlun - Traktor : 2-1
Torpedo - Avangard : 3-0
SKA - Jokerit : 3-2
Dinamo Minsk - Metallurg : 3-2

Lundi 16 septembre

Ak Bars - Severstal : 4-3
CSKA - Lokomotiv : 5-2
Dinamo Riga - Amur : 4-3 ap

Mardi 17 septembre

Barys - Spartak : 3-0
Avtomobilist - Avangard : 3-2 ap
Salavat Yulaev - Red Star Kunlun : 3-2
Torpedo - Neftekhimik : 3-0
Dynamo Moscou - Admiral : 4-2
Leopard - SKA : 0-1

Mercredi 18 septembre

Sibir - Traktor : 1-2 ap
Vityaz - Severstal : 4-1
Dinamo Minsk - Amur : 1-0 ap
Dinamo Riga - Lokomotiv : 2-3

Jeudi 19 septembre

Avtomobilist - Red Star Kunlun : 5-4 TAB
Metallurg - Spartak : 4-3
Salavat Yulaev - Avangard : 2-5
Ak Bars - Neftekhimik : 4-1
Dynamo Moscou - SKA : 0-2
Leopard - Torpedo : 5-4
CSKA - Admiral : 4-0

Vendredi 20 septembre

Sibir - Amur : 2-1
Barys - Traktor : 2-0
Lokomotiv - Vityaz : 2-3

Samedi 21 septembre

Avtomobilist - Spartak : 2-4
Metallurg - Ak Bars : 1-2
Salavat Yulaev - Neftekhimik : 2-0
Severstal - Torpedo : 2-4
Dynamo Moscou - Dinamo Riga : 4-1
Leopard - Admiral : 1-2 ap
Dinamo Minsk - Jokerit :5-0

Dimanche 22 septembre

Avangard - Red Star Kunlun : 5-2
SKA - Vityaz : 2-4

Lundi 23 septembre

Sibir - Ak Bars : 4-2
Traktor - Neftekhimik : 1-2
Lokomotiv - Jokerit : 1-4
Severstal - Dinamo Riga : 6-1
SKA - CSKA : 2-3 TAB

Mardi 24 septembre

Amur - Admiral : 3-2
Torpedo - Dinamo Minsk : 4-3 ap
Vityaz - Avtomobilist : 1-0 ap
Spartak - Salavat Yulaev : 2-4

Mercredi 25 septembre

Metallurg - Barys : 1-3
Traktor - Ak Bars : 0-6
Lokomotiv - Dinamo Riga : 4-0
Jokerit - CSKA : 1-5

Jeudi 26 septembre

Amur - Admiral : 1-2
Neftekhimik - Red Star Kunlun : 3-4 TAB
Severstal - Dinamo Minsk : 3-2 TAB
SKA - Salavat Yulaev : 4-1
Spartak - Avtomobilist : 1-0
Leopard - Dynamo Moscou : 3-4

Vendredi 27 septembre

Traktor - Barys : 1-2
Torpedo - CSKA : 0-3

Samedi 28 septembre

Amur - Sibir : 3-0
Ak Bars - Red Star Kunlun : 5-0
Neftekhimik - Dinamo Minsk : 5-4 TAB
Severstal - Salavat Yulaev : 4-3
Avangard - Spartak : 3-4 TAB
Vityaz - Metallurg : 3-2 TAB
SKA - Dynamo Moscou : 4-1
Jokerit - Avtomobilist : 4-2

Dimanche 29 septembre

Traktor - Lokomotiv : 2-1
Torpedo - Leopard : 4-1

Lundi 30 septembre

Admiral - Sibir : 3-2 TAB
Barys - Red Star Kunlun : 2-5
Ak Bars - Neftekhimik : 3-2
Avangard - Metallurg : 3-2
Dynamo Moscou - Jokerit : 1-2
Dinamo Riga - SKA : 0-3

Mardi 1er octobre

Avtomobilist - Lokomotiv : 4-1
Salavat Yulaev - Torpedo : 5-1
Spartak - CSKA : 3-9
Dinamo Minsk - Leopard : 2-1 ap

Mercredi 2 octobre

Admiral - Sibir : 1-2
Ak Bars - SKA : 2-1
Neftekhimik - Jokerit : 1-2
Dynamo Moscou - Severstal : 1-2 TAB
Dinamo Riga - Avangard : 0-7

Jeudi 3 octobre

Amur - Red Star Kunlun : 3-2
Barys - Torpedo : 2-1
Metallurg - Lokomotiv : 5-3
CSKA - Vityaz : 1-2
Dinamo Minsk - Traktor : 5-3

Vendredi 4 octobre

Salavat Yulaev - Severstal : 3-1
Leopard - Avangard : 4-3 ap

Samedi 5 octobre

Admiral - Red Star Kunlun : 2-1
Sibir - Neftekhimik : 4-2
Avtomobilist - Dynamo Moscou : 1-4
Metallurg - Torpedo : 2-3 TAB
Vityaz - Spartak : 2-1 TAB
SKA - Traktor : 1-2
CSKA - Dinamo Riga : 6-1

Dimanche 6 octobre

Barys - Severstal : 5-1
Lokomotiv - Avangard : 2-1
Leopard - Amur : 1-2
Dinamo Minsk - Ak Bars : 2-4

Lundi 7 octobre

Admiral - Neftekhimik : 2-0
Sibir - Dynamo Moscou : 1-0
Avtomobilist - Traktor : 3-0
Salavat Yulaev - Metallurg : 0-3
SKA - Spartak : 2-3 ap
Dinamo Riga - Vityaz : 1-2

Mardi 8 octobre

Lokomotiv - Ak Bars : 0-4
CSKA - Amur : 4-1
Jokerit - Leopard : 3-2 ap

Mecredi 9 octobre

Red Star Kunlun - Neftekhimik : 2-1
Salavat Yulaev - Barys : 1-2
Traktor - Dynamo Moscou : 3-2
Severstal - Spartak : 3-2
Torpedo - Vityaz : 4-2
Dinamo Riga - Dinamo Minsk : 3-2

Jeudi 10 octobre

Red Star Kunlun - Neftekhimik : 2-1 ap
Metallurg - Admiral : 3-4 ap
Lokomotiv - Leopard : 1-0
Avangard - Amur : 1-0
SKA - Avtomobilist : 2-1 ap

Vendredi 11 octobre

Sibir - Barys : 0-2
Ak Bars - CSKA : 2-5
Torpedo - Salavat Yulaev : 1-2 TAB
Jokerit - Dinamo Minsk : 3-2

Samedi 12 octobre

Traktor - Admiral : 2-3 TAB
Severstal - Metallurg : 1-2
Avangard - Dinamo Riga : 4-1
Dynamo Moscou - Avtomobilist : 6-3
Spartak - Amur : 1-2 TAB

Dimanche 13 octobre

Red Star Kunlun - Lokomotiv : 3-6
Torpedo - SKA : 1-4
Vityaz - Dinamo Minsk : 3-0
Leopard - CSKA : 0-2
Jokerit - Salavat Yulaev : 3-2 TAB

Lundi 14 octobre

Barys - Admiral : 0-1 ap
Traktor - Dinamo Riga : 3-4
Ak Bars - Avtomobilist : 3-1
Neftekhimik - Sibir : 2-1 ap
Dynamo Moscou - Metallurg : 6-3

Mardi 15 octobre

Amur - Lokomotiv : 2-1
Red Star Kunlun - Severstal : 1-2 ap
Avangard - SKA : 3-2
Vityaz - Salavat Yulaev : 1-2

Mercredi 16 octobre

Barys - Dinamo Riga : 3-4 ap
Dynamo Moscou - CSKA : 1-2
Spartak - Sibir : 1-2
Leopard - Metallurg : 3-4 ap

Jeudi 17 octobre

Admiral - Lokomotiv : 3-4 TAB
Amur - Severstal : 1-0
Ak Bars - Jokerit : 4-3 ap
Neftekhimik - SKA : 2-1
Vityaz - Traktor : 3-1
Dinamo Minsk - Torpedo : 0-6

Vendredi 18 octobre

Avtomobilist - Avangard : 1-3
Leopard - Sibir : 1-4

Samedi 19 octobre

Admiral - Severstal : 5-3
Red Star Kunlun - Dynamo Moscou : 1-2
Salavat Yulaev - Ak Bars : 3-1
CSKA - Traktor : 3-0
Jokerit - Torpedo : 3-4 ap

Dimanche 20 octobre

Barys - Vityaz : 3-2 ap
Metallurg - Avangard : 3-0
SKA - Spartak : 2-3
Dinamo Riga - Neftekhimik : 1-2

Lundi 21 octobre

Amur - Dynamo Moscou : 1-5
Red Star Kunlun - Leopard : 3-2
Avtomobilist - Ak Bars : 1-6
Lokomotiv - Traktor : 1-2
CSKA - Torpedo : 5-2

Mardi 22 octobre

Sibir - Vityaz : 4-1
Salavat Yulaev - Avangard : 1-2 TAB
SKA - Neftekhimik : 2-3 TAB
Jokerit - Spartak : 2-3
Dinamo Minsk - Barys : 1-2 TAB

Mercredi 23 octobre

Admiral - Dynamo Moscou : 1-4
Amur - Leopard : 2-1
Metallurg - Ak Bars : 1-0 TAB
Dinamo Riga - Traktor : 2-0

Jeudi 24 octobre

Salavat Yulaev - Vityaz : 2-1 ap
Lokomotiv - Barys : 3-2 ap
Severstal - Neftekhimik : 1-2 ap
Torpedo - Spartak : 1-3
CSKA - Jokerit : 0-3

Vendredi 25 octobre

Admiral - Leopard : 1-3
Avtomobilist - Metallurg : 0-3
Avangard - Red Star Kunlun : 0-3
Dinamo Minsk - Dinamo Riga : 1-2

Samedi 26 octobre

Traktor - Amur : 1-2
Ak Bars - Barys : 3-2
Lokomotiv - SKA : 4-3 ap
Severstal - Jokerit : 1-2 ap

Dimanche 27 octobre

Sibir - Metallurg : 3-2 ap
Avangard - CSKA : 1-2 TAB
Vityaz - Red Star Kunlun : 2-4
Spartak - Dinamo Riga : 3-2
Dinamo Minsk - Salavat Yulaev : 2-3 ap

Lundi 28 octobre

Ak Bars - Amur : 3-1
Neftekhimik - Admiral : 4-3
Severstal - SKA : 1-2 TAB

Mardi 29 octobre

Sibir - Avtomobilist : 3-0
Barys - Metallurg : 1-2
Torpedo - Lokomotiv : 2-1
Dynamo Moscou - Avangard : 1-0
Spartak - Jokerit : 4-2
Leopard - Salavat Yulaev : 3-1
Dinamo Riga - Red Star Kunlun : 1-3

Mercredi 30 octobre

Traktor - Dinamo Minsk : 4-1
Ak Bars - Admiral : 2-0
Neftekhimik - Amur : 4-3 TAB
Vityaz - SKA : 2-3 TAB

Jeudi 31 octobre

Sibir - CSKA : 2-1
Barys - Avtomobilist : 3-4 ap
Torpedo - Red Star Kunlun : 1-2
Dynamo Moscou - Salavat Yulaev : 4-1
Spartak - Severstal : 3-2 TAB
Jokerit - Lokomotiv : 1-4

Vendredi 1er novembre

Metallurg - Dinamo Minsk : 3-2 ap
Avangard - Amur : 3-2
Leopard - Dinamo Riga : 3-2

Samedi 2 novembre

Barys - CSKA : 0-3
Traktor - Avtomobilist : 3-5
Neftekhimik - Ak Bars : 4-2
Vityaz - Severstal : 2-1
SKA - Lokomotiv : 1-2
Spartak - Admiral : 3-4
Jokerit - Torpedo : 3-1

Dimanche 3 novembre

Metallurg - Sibir : 4-1
Salavat Yulaev - Dinamo Minsk : 9-1
Avangard - Dynamo Moscou : 4-3
SKA - Dinamo Riga : 4-3 TAB
Leopard - Red Star Kunlun : 2-0

Lundi 4 novembre

Lokomotiv - Admiral : 2-5
Neftekhimik - CSKA : 4-1
Severstal - Ak Bars : 0-2
Vityaz - Torpedo : 3-4 TAB

Trêve internationale

Mardi 12 novembre

Metallurg - Traktor : 5-2
Ak Bars - Avangard : 3-0
Lokomotiv - Sibir : 2-0
Severstal - Barys : 1-2 ap
Dynamo Moscou - Neftekhimik : 3-6
CSKA - Spartak : 2-3 ap
Dinamo Minsk - Torpedo : 6-5 ap
Dinami Riga - Salavat Yulaev : 1-2 ap

Mercredi 13 novembre

Amur - SKA : 1-3
Red Star Kunlun - Jokerit : 2-3
Avtomobilist - Leopard : 5-1
Dinamo Minsk - Vityaz : 4-3

Jeudi 14 novembre

Ak Bars - Traktor : 4-1
Lokomotiv - Neftekhimik : 6-3
Severstal - Avangard : 1-5
Torpedo - Sibir : 6-2
Dynamo Moscou - Barys : 3-2 ap
CSKA - Salavat Yulaev : 2-5
Dinamo Riga - Spartak : 3-1

Vendredi 15 novembre

Admiral - Jokerit : 3-2 TAB
Red Star Kunlun - SKA : 2-3 ap
Metallurg - Leopard : 1-0
Dinamo Riga - Vityaz : 4-0

Samedi 16 novembre

Lokomotiv - Salavat Yulaev
Neftekhimik - Spartak
Dynamo Moscou - Sibir
Dinamo Minsk - Avangard


Dimanche 17 novembre

Admiral - SKA
Amur - Jokerit
Red Star Kunlun - Metallurg
Traktor - Avtomobilist
Torpedo - Vityaz
Dinamo Riga - Leopard

Lundi 18 novembre

Neftekhimik - Dynamo Moscou
Avangard - Salavat Yulaev
CSKA - Severstal

Mardi 19 novembre

Amur - Metallurg
Barys - Avtomobilist
Traktor - Jokerit
Torpedo - Dinamo Minsk

Mercredi 20 novembre

Sibir - Ak Bars
Salavat Yulaev - Red Star Kunlun
Vityaz - CSKA
Spartak - Lokomotiv
Leopard - Severstal
Dinamo Riga - Dynamo Moscou

Jeudi 21 novembre

Admiral - Metallurg
Avangard - Avtomobilist
Spartak - Dinamo Riga

Vendredi 22 novembre

Sibir - Torpedo
Barys - Ak Bars
Salavat Yulaev - Amur
Neftekhimk - Red Star Kunlun
Vityaz - Dinamo Riga
SKA - Severstal
Leopard - Lokomotiv
Jokerit - Dynamo Moscou

Samedi 23 novembre

Avangard - Dinamo Minsk

Dimanche 24 novembre

Sibir - Admiral
Barys - Amur
Avtomobilist - CSKA
Salavat Yulaev - Ak Bars
Traktor - Torpedo
Leopard - Dinamo Riga
Jokerit - Lokomotiv

Lundi 25 novembre

Avangard - Vityaz
SKA - Red Star Kunlun
Spartak - Neftekhimik

Mardi 26 novembre

Avtomobilist - Torpedo
Metallurg - Barys
Traktor - CSKA
Severstal - Dinamo Riga
Dynamo Moscou - Lokomotiv
Jokerit - Amur
Dinamo Minsk - Admiral

Mercredi 27 novembre

Ak Bars - Sibir
Vityaz - Neftekhimik
SKA - Leopard

Jeudi 28 novembre

Red Star Kunlun - Avangard
Avtomobilist - Barys
Metallurg - CSKA
Traktor - Salavat Yulaev
Severstal - Admiral

Vendredi 29 novembre

Ak Bars - Leopard
Lokomotiv - Dinamo Minsk
Torpedo - Dynamo Moscou
Jokerit - Sibir

Samedi 30 novembre

Amur - Spartak
Red Star Kunlun - Avangard
Metallurg - Salavat Yulaev
Dinamo Riga - SKA

Dimancher 1er décembre

Barys - Dinamo Minsk
Ak Bars - Dynamo Moscou
Lokomotiv - Avtomobilist
Neftekhimik - Leopard
Severstal - Sibir

Lundi 2 décembre

Admiral - Spartak
Amur - Avangard
Red Star Kunlun - Vityaz
Salavat Yulaev - Jokerit
CSKA - SKA

Mardi 3 décembre

Salavat Yulaev - Traktor
Lokomotiv - Metallurg
Torpedo - Avtomobilist
Leopard - Dinamo Minsk

Mercredi 4 décembre

Amur - Vityaz
Red Star Kunlun - Spartak
Sibir - Avangard
Barys - Avangard
SKA - Ak Bars
CSKA - Dynamo Moscou
Dinamo Riga - Severstal

Jeudi 5 décembre

Salavat Yulaev - Metallurg
Neftekhimik - Traktor
Leopard - Avtomobilist

Vendredi 6 décembre

Admiral - Vityaz
Sibir - Jokerit
Torpedo - Ak Bars
Dynamo Moscou - Lokomotiv
Dinamo Minsk - Severstal

Samedi 7 décembre

Admiral - Red Star Kunlun
Avtomobilist - Dinamo Riga
Metallurg - Traktor
Leopard - Barys

Dimanche 8 décembre

Neftekhimik - Salavat Yulaev
Severstal - Lokomotiv
Avangard - Ak Bars
Dynamo Moscou - SKA
Dinamo Minsk - CSKA

Lundi 9 décembre

Amur - Red Star Kunlun
Metallurg - Dinamo Riga
Traktor - Sibir
Avangard - Barys
Vityaz - Torpedo
Jokerit - Spartak

Trêve internationale

Mardi 17 décembre


Red Star Kunlun - Admiral
Avtomobilist - Amur
Metallurg - Neftekhimik
Salavat Yulaev - Sibir
Dynamo Moscou - Jokerit
SKA - Severstal
Spartak - Vityaz
Dinamo Minsk - Lokomotiv
Dinamo Riga - CSKA

Mercredi 18 décembre

Red Star Kunlun - Admiral
Torpedo - Barys
Dinamo Minsk - Leopard

Jeudi 19 décembre

Avtomobilist - Neftekhimik
Traktor - Amur
Ak Bars - Salavat Yulaev
Avangard - Sibir
Vityaz - Dinamo Riga
Dynamo Moscou - Severstal
SKA - CSKA
Jokerit - Lokomotiv

Vendredi 20 décembre

Vityaz - Barys
Spartak - Leopard

Samedi 21 décembre

Admiral - Dinamo Minsk
Red Star Kunlun - Torpedo
Traktor - Neftekhimik
Ak Bars - Sibir
Lokomotiv - Severstal
Avangard - Salavat Yulaev
Jokerit - Dinamo Riga

Dimanche 22 décembre

Vityaz - CSKA
Dynamo Moscou - Leopard
SKA - Metallurg
Spartak - Barys

Lundi 23 décembre

Admiral - Torpedo
Amur - Dinamo Minsk
Red Star Kunlun - Avtomobilist
Salavat Yulaev - Ak Bars
Severstal - Traktor

Mardi 24 décembre

CSKA - Metallurg

Mercredi 25 décembre

Admiral - Avtomobilist
Amur - Torpedo
Red Star Kunlun - Dinamo Minsk
Sibir - Spartak
Barys - SKA
Neftekhimik - Ak Bars
Severstal - Leopard
Avangard - Traktor
CSKA - Dynamo Moscou

Jeudi 26 décembre

Lokomotiv - Jokerit
Dinamo Riga - Metallurg

Vendredi 27 décembre

Amur - Avtomobilist
Sibir - SKA
Barys - Dynamo Moscou
Traktor - Spartak

Samedi 28 décembre

Sibir - Red Star Kunlun
Ak Bars - Lokomotiv
Neftekhimik - Avangard
Torpedo - Dinamo Riga
Leopard - Jokerit
CSKA - Vityaz

Dimanche 29 décembre

Admiral - Amur
Barys - Avtomobilist
Metallurg - Dynamo Moscou
Severstal - SKA
Leopard - Spartak

Lundi 30 décembre

Barys - Red Star Kunlun
Traktor - Avangard
CSKA - Lokomotiv
Jokerit - Vityaz
Dinamo Minsk - Dinamo Riga
 
 
© 2019 Hockeyhebdo.com - Reproduction totale ou partielle interdite sauf autorisation des auteurs.
 
Retour
 
 
Réactions sur l'article
 
 
Afin de poster un commentaire, identifiez-vous.

     

...Bitte wählen Sie Ihre Sprache... Choose your language in just one click... Choisissez votre langue, clic plus haut...