Accueil   Editorial   Liens   Stages et Tournois   Boutique   Petites annonces   Partenaires   Nos flash infos  fb  twitter   RSS
 
 
Hockey sur glace - KHL - Kontinental Hockey League
KHL : Pré-saison 2019
 
Suivez l'intégralité de la pré-saison KHL 2019
 
Média Sports Loisirs, Hockey Hebdo La rédaction / pr le 24/07/2019 à 09:10

Calendrier | Calendrier 2 | Classement | Classement par division | Transferts


Samedi 20 juillet
Admiral - Ermark Angarsk (VHL) : 1-2

Dimanche 21 juillet
Admiral - Ermark Angarsk (VHL) : 4-0

Mercredi 24 juillet
Dinamo Riga - Neftyanik Almetievsk (VHL) : 1-2 TAB

Jeudi 25 juillet
Admiral - Amur : 1-0

Vendredi 26 juillet
Dinamo Riga - Saryarka Karaganda (VHL) : 6-1

Samedi 27 juillet
Admiral - Amur : 0-6
Verva Litvinov (CZE) - Spartak : 1-2

Dimanche 28 juillet
Metallurg - Vityaz : 3-2
SKA - HK Tambov (VHL) : 1-2
SKA - Khimik Voskresensk (VHL) : 3-2

Mardi 30 juillet
Pirati Chomutov (CZE) - Avtomobilist : 0-4

Mercredi 31 juillet
Vityaz - Metallurg : 4-3
Neftekhimik - Salavat Yulaev : 2-4

Jeudi 1er août
Energia Karlovy Vary (CZE) - Avtomobilist : 2-4

Vendredi 2 août
Neftyanik Almetievsk (VHL) - Ak Bars : 1-2 TAB
Jokerit - Neftekhimik : 3-2

Samedi 3 août
MAC Budapest (HUN) - Traktor : 2-6
Torpedo - Dynamo Moscou : 2-1
Lokomotiv - Avangard : 3-1
Leopard - Dinamo Riga : 2-1 TAB

Dimanche 4 août
Avangard - Russie : 3-4
Leopard - SKA : 2-1
Mountfield Hradec Kralové (CZE) - Spartak : 1-2 TAB

Lundi 5 août
Kunlun Red Star - Tsen Tou Jilin (VHL) : 5-3
Lokomotiv - Russie : 1-4
SKA - Dinamo Riga : 5-6
Dynamo Pardubice (CZE) - Spartak : 0-8

Mardi 6 août
Kunlun Red Star - Ermak Angarsk (VHL) : 3-1
CSKA - Admiral : 3-1
Lokomotiv - Dinamo Riga : 3-2
Leopard - Russie : 2-1 ap
HPK Hämeenlinna (FIN) - Sibir : 2-3 TAB

Mercredi 7 août
Kunlun Red Star - Arizona Sun Devils (USA) : 1-6
Neftekhimik - Avtomobilist : 1-5
Barys - Ak Bars: 6-1
Humo Tachkent (VHL) - Dinamo Minsk : 3-6
Torpedo - Dynamo Moscou : 2-3
Jokerit - Sibir : 4-3
CSKA - Admiral : 3-1
Lokomotiv - SKA : 0-4
Leopard - Avangard : 3-1
Spartak - Slovan Bratislava (SVK) : 5-3

Jeudi 8 août
Ak Bars - Salavat Yulaev : 2-1
Barys - Neftekhimik : 5-3
Dinamo Minsk - Dynamo Moscou : 1-4
Torpedo - Humo Tachkent (VHL) : 0-3
Russie - Dinamo Riga : 2-3
SKA - Avangard : 1-4

Vendredi 9 août
Ak Bars - Neftekhimik : 5-1
Salavat Yulaev - Avtomobilist : 2-3
Jukurit Mikkeli (FIN) - Vityaz : 3-4
Pelicans Lahti (FIN) - Sibir : 2-3 ap

Samedi 10 août
Neftekhimik - Salavat Yulaev : 1-2 TAB
Avtomobilist - Barys : 2-3
Dynamo Moscou - Humo Tachkent (VHL) : 4-1
Torpedo - Dinamo Minsk : 6-2
Severstal - Metallurg : 1-2
Traktor - Equipe de la Coupe du Gouverneur : 5-2
Francfort (GER) - Sibir : 2-6

Dimanche 11 août
Avtomobilist - Ak Bars : 4-3 TAB
Salavat Yulaev - Barys : 1-2 TAB
Metallurg - Equipe de la Coupe du Gouverneur : 3-1
Traktor - Severstal : 2-1
Dinamo Minsk - Humo Tachkent (VHL) : 1-5
Torpedo - Dynamo Moscou : 1-2

Lundi 12 août
Mountfield Hradec Kralové (CZE) - Amur: 7-0

Mardi 13 août
Equipe de la Coupe du Gouverneur - Severstal : 2-3 ap
Traktor - Metallurg : 3-0
Admiral - Orli Znojmo (CZE) : 4-1
Pelicans Lahti (FIN) - Vityaz : 1-8
Energia Karlovy Vary (CZE) - Sibir : 2-3

Mercredi 14 août
HK Kosice (SVK) - Admiral : 5-4
Dynamo Pardubice (CZE) - Amur : 3-6
Jokerit - SKA : 1-2
Lausanne HC (SUI) - CSKA : 0-2

Jeudi 15 août
Avangard - Dynamo Moscou : 2-1
SaiPa Lappeenranta (FIN) - Vityaz : 1-7
Pirati Chomutov (CZE) - Sibir : 2-5
CSKA - Genève-Servette (SUI) : 9-3

Vendredi 16 août
SKA - Vityaz : 3-0
Admiral - Amur : 3-4 TAB
HC Ambri-Piotta (SUI) - Barys : 1-4
Fribourg-Gottéron (SUI) - CSKA 1-0

Samedi 17 août
Salavat Yulaev - Traktor : 0-1
Neftekhimik - Ak Bars : 1-2 ap
Dinamo Molodechno (BLR) - Dinamo Minsk : 4-2
Sparta Prague (CZE) - Leopard : 3-4
EV Zoug (SUI) - Barys : 5-3

Dimanche 18 août
Salavat Yulaev - Traktor : 1-2
Spartak - Dynamo Moscou : 2-0
Dinamo Minsk - Neman Grodno (BLR) : 2-3 ap
Verva Litvinov (CZE) - Admiral : 3-4

Mardi 20 août
Dinamo Riga - Avtomobilist : 3-0
Ak Bars - Dinamo Minsk : 3-0
HC Davos (SUI) - Barys : 2-1 ap
Energia Karlovy Vary (CZE) - Leopard : 2-1 ap

Mercredi 21 août
Jokerit - Severstal : 2-1
SKA - Torpedo : 6-1
Ak Bars - Avtomobilist : 5-2
Dinamo Riga - Lokomotiv : 3-1

Jeudi 22 août
Traktor - Kunlun Red Star : 3-4 ap
Metallurg - Sibir : 6-0
Neftekhimik - CSK VVS Samara (VHL) : 6-2
Dynamo Moscou - Vityaz : 4-1
CSKA - Spartak : 5-2
Avangard - Severstal : 1-2 ap
Leopard - Torpedo : 3-1
Lokomotiv - Ak Bars : 2-4
Avtomobilist - Dinamo Minsk : 6-0
HC Lugano (SUI) - Barys : 7-3
Bili Tygri Liberec (CZE) - Amur : 4-1
HK Zvolen (SVK) - Admiral : 1-4

Vendredi 23 août
Traktor - Sibir : 2-1
Metallurg - Kunlun Red Star : 3-2
Avangard - Jokerit : 3-4
SKA - Leopard : 3-1

Samedi 24 août
CSKA - Vityaz
 Spartak - Dynamo Moscou
Severstal - Torpedo
Dinamo Riga - Dinamo Minsk
Lokomotiv - Avtomobilist

Dimanche 25 août
Kunlun Red Star - Sibir
Metallurg - Traktor
Spartak - Vityaz
CSKA - Dynamo Moscou
Avangard - Torpedo
SKA - Severstal
Leopard - Jokerit
Dinamo Minsk - Lokomotiv
Dinamo Riga - Ak Bars

Lundi 26 août
Salavat Yulaev - Neftekhimik
Leopard - Jokerit
SKA - Avangard

Mardi 27 août
Salavat Yulaev - Avtomobilist
Motor Ceske Budejovice (CZE) - Amur

Mercredi 28 août
Spartak - Admiral
Salavat Yulaev - Neftekhimik

Jeudi 29 août
Lokomotiv - Severstal
Vityaz - Dynamo Moscou
Linz Black Wings (AUT) - Amur
 
 
© 2019 Hockeyhebdo.com - Reproduction totale ou partielle interdite sauf autorisation des auteurs.
 
Retour
 
 
Réactions sur l'article
 
 
Afin de poster un commentaire, identifiez-vous.

     

...Bitte wählen Sie Ihre Sprache... Choose your language in just one click... Choisissez votre langue, clic plus haut...