Accueil   Editorial   Liens   Stages et Tournois   Boutique   Petites annonces   Partenaires   Nos flash infos  fb  twitter   RSS
 
 
Hockey sur glace - Transferts 2019/2020
Programme et résultats des amicaux 2019 / 2020
 
 
Média Sports Loisirs, Hockey Hebdo La rédaction le 15/04/2019 à 16:21
:


Si vous avez connaissance d'un match ou tournoi, ou bien d'un résultat, n'hésitez pas à nous le communiquer soit par mail : redaction@hockeyhebdo.com, Twitter ou encore Facebook
 
JUILLET 2019
Date et heure Lieu Equipes Score
Mercredi 17 Chamonix - 20:45 Chamonix - Selection Mt Blanc 7-6 tab
Mercredi 24 Chamonix - 20:45 Chamonix - Selection Mt Blanc 9-8 tab
Mercredi 31 Chamonix - 20:45 Chamonix - Selection Mt Blanc 8-7 tab
- - - -
- - - -
- - - -

 
AOUT 2019
Listing des tournois
Hockeyades 2019 - Vallée de Joux : CSKA Moscou - Genève- Fribourg - Nitra du 12 au 17 août
Weltklasse Eishockey - Wil : Zürich - Bienne - Mannheim - Salzbourg du 15 au 17 août
Lehner Cup 2019 - Sursee : Zoug - Vitkovice - Astana - Ambrì du 15 au 17 août
Summer Cup - Cergy : Amiens - Cergy - Rouen - Tours du 23 au 25 août
Coupe des Bains 2019 - Yverdon-les-Bains - Thônex - Fleurier : Genève - Fribourg - Rouen - Chamonix - Laappereenta - Rauma du 27 au 31 août
Summer Cup - Anglet : 3 Rivières - Bordeaux - Angers  du 30 août au 1er septembre
Riviera Cup - Nice : Nice - Marseille - Poprad du 30 août au 1er septembre
Date et heure Lieu Equipes Score
Jeudi 8 Chamonix - 20:45 Chamonix - Selection Mt Blanc 5-2
Vendredi 9 Sierre - 19:00 HC Sierre - Genève-Servette HC 2-5
Fleurier - 19:00 HC La Chaux-de-Fonds - Lausanne HC (diffusé sur Hockeyfanradio) 3-7
Samedi 10 Bâle - 17:30 EHC Basel - HC Ajoie 4-3 ap
Biasca - 19:00 HC Ambrì-Piotta - EHC Olten 7-3
Vaujany - 20:00 Grenoble - Gap 2-1
Lundi 12 Le Sentier - 19:30 Fribourg-Gottéron - HK Ardo Nitra (diffusé sur Hockeyfanradio) 4-2
Mardi 13 Sierre - 20:00 HC Sierre - EHC Freiburg 2-1
Le Sentier - 19:30 Genève-Servette HC - HK Ardo Nitra 6-1
Chamonix Chamonix - Grenoble 1-6
Chamonix - 20:45 Chamonix - Lyon annulé -
Mercredi 14 Le Sentier - 19:30 Lausanne HC - CSKA Moscou (diffusé sur Hockeyfanradio) 0-2
Jeudi 15 Sursee - 17:00 EV Zug - HC Vítkovice Ridera 3-2
Le Sentier - 19:30 CSKA Moscou - Genève-Servette HC 9-3
Wil - 19:00 EHC Biel-Bienne - Adler Mannheim 4-5 ap
Briançon Briançon - Lyon  annulé -
Vendredi 16 La Chaux-de-Fonds - 18:00 HC La Chaux-de-Fonds - Rapaces de Gap 1-3
Wil - 19:00 Red Bull Salzburg - ZSC Lions 1-4
Le Sentier - 19:30 CSKA Moscou - Fribourg-Gottéron 0-1
Sursee - 19:45 HC Ambrì-Piotta - HK Barys Nur-Sultan 1-4
Martigny HCV Martigny - Chamonix 5-4 tab
Angers Angers - Rouen 3-2
Cergy - 19:00 Cergy - France U20 1-3
Samedi 17 Sursee - 19:45 EV Zug - HK Barys Nur-Sultan 5-3
Le Sentier - 19:30 Lausanne HC -  Grenoble 7-2
Sursee - 16:00 HC Ambrì-Piotta - HC Vítkovice Ridera 6-1
Freiburg - 16:00 EHC Freiburg - HC Sierre 2-1
Wil - 15:00 ZSC Lions - Adler Mannheim 1-5
Tours Tours - Cholet 4-1
Marseille Marseille - Chambéry 5-1
Cergy - 19:00 Cergy - Caen 3-1
Wil - 19:00 EHC Biel-Bienne - Red Bull Salzburg 5-4 ap
Dimanche 18 Porrentruy - 17:00 HC Ajoie - Ravensburg Towerstars 5-1
Gap - 18:00 Gap - Clermont 6-3
Mardi 20 Grenoble - 20:00 Grenoble - La Chaux de Fonds 3-4 ap
Sierre - 20:00 HC Sierre - HCB Ticino Rockets 4-0
Caen - 19:00 Caen - Rouen 4-1
Zuchwil - 19:45 HC Davos - HK Barys Nur-Sultan 2-1 ap
Mercredi 21 Porrentruy - 20:00 HC Ajoie - HC La Chaux-de-Fonds 6-2
Chamonix - 20:45 Chamonix - HCV Martigny 3-1
Cholet Cholet - Clermont 9-3
Morzine - 20:45 Morzine - Mt Blanc 1-5
Caen Caen - Tours 2-5
Jeudi 22 Bled, Slovénie - 16:30 Villach - Grenoble 0-8
Prague Slavia Prague - Briançon 3-1
Vendredi 23 Lyon - 18:00 Lions de Lyon - HC La Chaux-de-Fonds -
Kaufbeuren - 19:30 Kaufbeuren - Mulhouse 11-3
Viège - 19:45 EHC Visp - HC Sierre 1-0
Bordeaux - 20:30 Bordeaux - Anglet 4-2
Cergy (Summer Cup) Cergy - Rouen 1-5
Cergy (Summer Cup) Amiens - Tours 5-1
Samedi 24 Porrentruy - 19:00 HC Ajoie - Fribourg-Gottéron 2-4
Neuchâtel - 14:30 HC Université Neuchâtel - HC Düdingen Bulls  0-3
Martigny - 18:15 HCV Sion - Genève-Servette II 3-5
Bled, Slovénie - 16:30  Grenoble - Hydro Fehérvár AV19 4-3 prl
Gap - 19:00 Gap - Marseille 5-1
Cergy (Summer Cup) Cergy - Tours 4-2
Cergy (Summer Cup) Amiens - Rouen 3-5
Brest Brest - Cholet 3-1
Neuilly Neuilly - Dunkerque 4-3 tab
Annecy - 18:00 Annecy - Morzine 6-5 tab
Nantes Nantes - Angers 2-7
Evry Viry Evry Viry - Chalons 5-1
Mt Blanc Mont Blanc - Chambéry 3-2
Villard Villard - HCMP annulé
Dimanche 25 Mulhouse - 18:00 Mulhouse - Bietigheim 0-4
Cergy (Summer Cup) Rouen - Tours 2-1
Cergy (Summer Cup) Amiens - Cergy 4-2
Neuilly Neuilly - Dunkerque 1-4
Lundi 26 Chamonix - 20:45 Chamonix - Sierre 2-3 tab
Mardi 27 Porrentruy - 20:00 HC Ajoie - Scorpions de Mulhouse 5-4
Yverdon - 20:15 Fribourg-Gottéron - Dragons de Rouen 2-3 prl
Clermont Clermont - Roanne (D2) 3-4 tab
Bordeaux 20:30 Bordeaux - Patriotes de l’UQTR (Canada) 5-3
Neuilly Neuilly - Tours 4-2
Angers Angers - Nantes 7-1
Caen Caen - Dunkerque 3-2
Mercredi 28 Fleurier - 20:00 Pionniers de Chamonix - Lukko Rauma 1-2
Yverdon - 20:15 Genève-Servette HC - SaiPa Lappeenranta 3-2
Jeudi 29 La Chaux-de-Fonds - 18:00 HC La Chaux-de-Fonds - Spartiates de Marseille 9-0
Thônex - 19:30 Genève-Servette HC - Dragons de Rouen (annoncé en partenariat avec HC Trois-Chêne) 3-4 ap
Langenthal - 19:30 SC Langenthal  - HC Sierre 3-2
Yverdon - 20:15 Fribourg-Gottéron  - Lukko Rauma 3-1
Vendredi 30 Yverdon - 20:15 Pionniers de Chamonix - SaiPa Lappeenranta 1-5
Lyon Lyon - Clermont annulé
Summer Cup
Anglet
17:30 Bordeaux - Patriotes de l’UQTR (Canada) 4-3 tab
20:30 Anglet - Angers 2-3
Oerlikon - 18:00 ZSC Lions - Schwenninger Wild Wings 2-1
Mulhouse - 19:00 Mulhouse - Strasbourg 4-5 tab
Tours Tours - Neuilly 8-3
Megève - 20:00 Mt Blanc - Martigny 3-2
Nice - Riviera Cup Nice - HK Poprad 4-1
Louvier Cergy - Caen 2-4
Cholet Cholet - Brest 5-2
Samedi 31 Yverdon-les-Bains - 14:00 Dragons de Rouen - Pionniers de Chamonix (diffusé sur Hockeyfanradio) 5-4 prl
Fleurier - 18:00 Genève-Servette HC - Lukko Rauma 1-4
Montpellier Montpellier - Clermont 1-4
Yverdon-les-Bains - 18:00 Fribourg-Gottéron - SaiPa Lappeenranta (diffusé sur Hockeyfanradio) 5-0
Gap - 19:00 Gap - Lyon annulé
Nantes Nantes - Tours 1-2
Martigny - 19:00 HCV Martigny - Mont-Blanc 7-1
Annecy - 18:00 Annecy - Roanne 3-7
Summer Cup
Anglet
17:30 Patriotes de l’UQTR (Canada) - Angers 2-1
20:30 Anglet - Bordeaux 3-0
Nice - Riviera Cup Nice - Marseille 6-2
Poitier - 19:00 Neuilly - Brest 1-0
Tournoi d'Epinal Colmar - Strasbourg 4-2
Tournoi d'Epinal Epinal - Amnéville 7-1
Dijon Dijon - Evry Viry 3-7
Lustenau - 20:00 EHC Alge Elastic Lustenau - HC Ajoie 1-5
 
 
SEPTEMBRE 2019
Listing des tournois
 
Date et heure Lieu Equipes Score
Dimanche 1er Summer Cup
Anglet
17:30 Bordeaux - Angers 5-3
20:30 Anglet - Patriotes de l’UQTR (Canada) 2-3 tab
Annecy - 14:00 Annecy - Mt Blanc Match
arrêté
Nice - Riviera Cup Marseille - HK Poprad 0-5
Tournoi d'Epinal 12:00 Amnéville - Strasbourg 6-5
Tournoi d'Epinal 15:30 Epinal - Colmar 6-1
Vaujany Chambéry - Le Locle 4-1
Sissach - 16:00 ZSC Lions - HC Davos 3-6
Lundi 2 Mulhouse - 19:00 Mulhouse - Carleton 4-2
Mardi 3 Clermont Clermont - Montpellier -
Lyon - 20:00 Lyon - Chamonix annulé
Gap Gap - Briançon 4-2
Amiens Amiens - Rouen 2-3
Meribel HCMP - Roanne 6-5
Mercredi 4 Neuilly - 20:00 Neuilly - Cergy 2-3
Morzine Morzine - Vaujany 7-2
Jeudi 5 Roanne Roanne - Clermont -
Guin - 19:45 Fribourg-Gottéron - Düsseldörfer EG 1-4
Sierre - 20:00 HC Sierre - Rapaces de Gap 4-3 prl
Vendredi 6 Genève - 19:00 Genève-Servette HC - Düsseldorfer EG 0-5
Dübendorf - 19:30 ZSC Lions - HC Lugano 4-2
La Chaux-de-Fonds - 19:45 HC La Chaux-de-Fonds - EHC Winterthur 4-5 prl
Viège - 20:00 EHC Visp - SCL Tigers 0-3
Meudon - 20:00 Meudon - Français Volants 5-1
Angers Angers - Anglet -
St Gervais Mt Blanc - Chambéry 4-3
Briançon Briançon - Lyon 1-2
Samedi 7 Küsnacht - 20:00 GCK Lions - Scorpions de Mulhouse 4-5 prl
Langnau - 19:45 SCL Tigers - ZSC Lions 5-2
Bordeaux - 18:30 Bordeaux - Nantes 6-1
Tours Tours - Caen 3-0
Cholet Cholet - Anglet 5-6 tab
Cergy - 20h30 Cergy - Neuilly 4-1
Dunkerque Dunkerque - Rouen 2-8
St Gervais - 19:30 Mt Blanc - Morzine 3-2
Meudon - 18:15 Meudon - Châlons -
La Roche La Roche - Nantes2 7-4
Marseille Marseille - Montpellier 6-1
Reims 18:40 Reims - Dammarie 9-3
Garges - 20:00 Garges - Algérie 2-8
Viry Evry Viry - Dijon 5-2
Annecy Annecy - HCMP 1-3
Dimanche 8 Dunkerque Dunkerque - Amiens 2-5
Martigny - 19:00 HCV Martigny - EHC Basel 8-1
Meudon -18:45 Meudon - Evry Viry 5-6
Mardi 10 Lyon - 20:00 Lions de Lyon - Rapaces de Gap annulé
Vendredi 13 Meudon - 20:00 Meudon - Français Volants -
Sion - 20:30 HCV Sion - HCV Sion II -
Samedi 14 Courchevel HCMP - Villard -
Sion - 18:00 HCV Sion - HC Monthey-Chablais -
Châlons - 18:15 Châlons - Meudon -
AccorHotels Arena FV - Bulldogs de Lièges -
Genève - 20:00 Genève-Servette II - HC Morzine-Avoriaz -
Dimanche 15 Evry Viry - 18:30 Evry Viry - Meudon -
AccorHotels Arena FV - Bulldogs de Lièges -
- - - -
- - - -
- - - -
 
 

 
 
© 2019 Hockeyhebdo.com - Reproduction totale ou partielle interdite sauf autorisation des auteurs.
 
Retour
 
 
Réactions sur l'article
 
Benoit a écritle 21/08/2019 à 15:00  
edit: 22,24 et 25 aout
Benoit a écritle 21/08/2019 à 14:59  
Il manque les matchs de Nice à la coupe des Tatras en slovaquie
22/08 Nice - Michalovce
25/08 Poprad – Nice
26/08 match de classement a definir
 
Afin de poster un commentaire, identifiez-vous.

     

...Bitte wählen Sie Ihre Sprache... Choose your language in just one click... Choisissez votre langue, clic plus haut...