Accueil   Editorial   Liens   Stages et Tournois   Boutique   Petites annonces   Partenaires   Nos flash infos  fb  twitter   RSS
 
 
Hockey sur glace - Transferts 2019/2020
Programme et résultats des amicaux 2019 / 2020
 
 
Média Sports Loisirs, Hockey Hebdo La rédaction le 15/04/2019 à 16:21
:


Si vous avez connaissance d'un match ou tournoi, ou bien d'un résultat, n'hésitez pas à nous le communiquer soit par mail : redaction@hockeyhebdo.com, Twitter ou encore Facebook
 
JUILLET 2019
Date et heure Lieu Equipes Score
Mercredi 17 Chamonix - 20:45 Chamonix - Selection Mt Blanc 7-6 tab
Mercredi 24 Chamonix - 20:45 Chamonix - Selection Mt Blanc -
Mercredi 31 Chamonix - 20:45 Chamonix - Selection Mt Blanc -
- - - -
- - - -
- - - -

 
AOUT 2019
Listing des tournois
Hockeyades 2019 - Vallée de Joux, du 11 au 18 août
Lehner Cup 2019 - Sursee, du 15 au 17 août
Summer Cup - Cergy : Amiens - Cergy - Rouen - Tours du 23 au 25 août
Coupe des Bains 2019 - Yverdon-les-Bains, Genève et Fleurier du 27 au 31 août
SUMMER  CUP - Anglet - 3 rivières - Bordeaux - Angers  du 30 au 1er septembre
Date et heure Lieu Equipes Score
Jeudi 8 Chamonix - 20:45 Chamonix - Selection Mt Blanc -
Vendredi 9 Sierre - 19:00 HC Sierre - Genève-Servette HC -
La Chaux-de-Fonds - 19:45 HC La Chaux-de-Fonds - Lausanne HC -
Samedi 10 Bâle - 17:30 EHC Basel - HC Ajoie -
Biasca - 19:00 HC Ambrì-Piotta - EHC Olten -
Vaujany - 20:00 Grenoble - Gap -
Lundi 12 Le Sentier - 19:30 Fribourg-Gottéron - HK Ardo Nitra -
Mardi 13 Sierre - 20:00 HC Sierre - EHC Freiburg -
Le Sentier - 19:30 Genève-Servette HC - HK Ardo Nitra -
Mulhouse - 19:00 Scorpions de Mulhouse - HC Ajoie -
Chamonix - 20:45 Chamonix - Lyon -
Mercredi 14 Le Sentier - 19:30 Lausanne HC - CSKA Moscou -
Jeudi 15 Le Sentier - 19:30 CSKA Moscou - Genève-Servette HC -
Sursee - 17:00 EV Zug - HC Vítkovice Ridera -
Briançon Briançon - Lyon -
Vendredi 16 La Chaux-de-Fonds - 18:00 HC La Chaux-de-Fonds - Rapaces de Gap -
Wil - 19:00 ZSC Lions - Red Bull Salzburg -
Le Sentier - 19:30 CSKA Moscou - Fribourg-Gottéron -
Sursee - 19:45 HK Barys Astana - HC Ambrì-Piotta -
Martigny HCV Martigny - Chamonix -
Angers Angers - Rouen -
Cergy - 19:00 Cergy - France U20 -
Samedi 17 Sursee - 19:45 EV Zug - HK Bary Astana -
Le Sentier - 19:30 Lausanne HC -  Grenoble -
Sursee - 16:00 HC Ambrì-Piotta - HC Vítkovice Ridera -
Freiburg - 16:00 EHC Freiburg - HC Sierre -
Wil - 15:00 ZSC Lions - Adler Mannheim -
Gap Gap - Clermont -
Tours Tours - Cholet -
Cergy - 19:00 Cergy - Caen -
Dimanche 18 Porrentruy - 17:00 HC Ajoie - Ravensburg Towerstars -
Gap - 18:00 Gap - Clermont -
Mardi 20 Grenoble - 20:00 Grenoble - Lyon -
Sierre - 20:00 HC Sierre - HCB Ticino Rockets -
Zuchwil - 19:45 HC Davos - HK Barys Astana -
Mercredi 21 Porrentruy - 20:00 HC Ajoie - HC La Chaux-de-Fonds -
Chamonix - 20:45 Chamonix - HCV Martigny -
Cholet Cholet - Clermont -
Morzine - 20:45 Morzine - Mt Blanc -
Caen Caen - Tours -
Jeudi 22 Bled, Slovénie - 16:30 Fehérvár AV19 - Grenoble -
Vendredi 23 Lyon - 18:00 Lions de Lyon - HC La Chaux-de-Fonds -
Kaufbeuren - 19:30 Kaufbeuren - Mulhouse -
Viège - 19:45 EHC Visp  - HC Sierre -
Bordeaux - 20:30 Bordeaux - Anglet -
Cergy (Summer Cup) Amiens - Tours -
Samedi 24 Porrentruy - 19:00 HC Ajoie - Fribourg-Gottéron -
Bled, Slovénie - 16:30 Villach - Grenoble -
Gap - 19:00 Gap - Marseille -
Cergy (Summer Cup) Cergy - Tours -
Brest Brest - Cholet -
Neuilly Neuilly - Dunkerque -
Sion - 19:00 Sion - Mt Blanc -
Annecy - 18:00 Annecy - Morzine -
Nantes Nantes - Angers -
Villard Villard - HCMP -
Dimanche 25 Mulhouse - 18:00 Mulhouse - Bietigheim -
Cergy (Summer Cup) Rouen - Tours -
Neuilly Neuilly - Dunkerque -
Lundi 26 Chamonix - 20:45 Chamonix - Sierre -
Mardi 27 Porrentruy - 20:00 HC Ajoie - Scorpions de Mulhouse -
Yverdon-les-Bains - 20:15 Fribourg-Gottéron - Dragons de Rouen -
Clermont Clermont - Roanne (D2) -
Bordeaux 20:30 Bordeaux - Patriotes de l’UQTR (Canada) -
Neuilly Neuilly - Tours -
Angers Angers - Nantes -
Caen Caen - Dunkerque -
Mercredi 28 Fleurier - 20:00 Pionniers de Chamonix - Lukko Rauma -
Yverdon-les-Bains - 20:15 Genève-Servette HC - SaiPa Lappeenranta -
Jeudi 29 La Chaux-de-Fonds - 18:00 HC La Chaux-de-Fonds - Spartiates de Marseille -
Genève - 19:00 Genève-Servette HC - Dragons de Rouen -
Langenthal - 19:30 SC Langenthal  - HC Sierre -
Yverdon-les-Bains - 20:15 Fribourg-Gottéron  - Lukko Rauma -
Vendredi 30 Yverdon-les-Bains - 20:15 Pionniers de Chamonix - SaiPa Lappeenranta -
Lyon Lyon - Clermont -
Anglet Bordeaux - Patriotes de l’UQTR (Canada) -
Oerlikon - 18:00 ZSC Lions - Schwenninger Wild Wings -
Mulhouse - 19:00 Mulhouse - Strasbourg -
Tours Tours - Neuilly -
Megève - 20:00 Mt Blanc - Martigny -
Anglet - Summer cup    
Cholet Cholet - Brest -
Samedi 31 Yverdon-les-Bains - 14:00 Dragons de Rouen - Pioniers de Chamonix -
Fleurier - 18:00 Genève-Servette HC - Lukko Rauma -
Montpellier Montpellier - Clermont -
Yverdon-les-Bains - 18:00 Fribourg-Gottéron - SaiPa Lappeenranta -
Anglet - 20:30 Anglet - Bordeaux -
Gap - 19:00 Gap - Lyon -
Nantes Nantes - Tours -
Martigny - 19:00 Martigny - Mt Blanc -
Annecy - 18:00 Annecy - Roanne -
Anglet - Summer cup    
Poitier - 19:00 Neuilly - Brest -
 
 
SEPTEMBRE 2019
Listing des tournois
 
Date et heure Lieu Equipes Score
Dimanche 1er Anglet - Summer cup Bordeaux - Angers -
Annecy - 14:00 Annecy - Mt Blanc -
Sissach - 16:00 HC Davos - ZSC Lions -
Lundi 2 Mulhouse - 19:00 Mulhouse - Carleton -
Mardi 3 Clermont Clermont - Montpellier -
Lyon - 20:00 Lyon - Chamonix -
Cholet Cholet - Nantes -
Meribel HCMP - Roanne -
Mercredi 4 Neuilly - 20:00 Neuilly - Cergy -
Jeudi 5 Roanne Roanne - Clermont -
Sierre - 20:00 HC Sierre - Rapaces de Gap -
Vendredi 6 Genève - 19:00 Genève-Servette HC - Düsseldorfer EG -
Dübendorf - 19:30 ZSC Lions - HC Lugano -
Viège - 20:00 EHC Visp - SCL Tigers -
Meudon - 20:00 Meudon - Français Volants -
Angers Angers - Anglet -
Lyon Lyon - Briançon -
Samedi 7 Küsnacht - 20:00 GCK Lions - Scorpions de Mulhouse -
Langnau - 19:45 SCL Tigers - ZSC Lions -
Bordeaux - 18:30 Bordeaux - Nantes -
Tours Tours - Caen -
Cholet Cholet - Anglet -
Cergy - 20h30 Cergy - Neuilly -
Dunkerque Dunkerque - Rouen -
St Gervais - 19:30 Mt Blanc - Morzine -
Meudon - 18:15 Meudon - Châlons -
Annecy Annecy - HCMP -
Dimanche 8 Dunkerque Dunkerque - Amiens -
Meudon -18:45 Meudon - Evry Viry -
Mardi 10 Lyon - 20:00 Lions de Lyon - Rapaces de Gap -
Vendredi 13 Meudon - 20:00 Meudon - Français Volants -
Samedi 14 Courchevel HCMP - Villard -
Châlons - 18:15 Châlons - Meudon -
Dimanche 15 Evry Viry - 18:30 Evry Viry - Meudon -
- - - -
- - - -
- - - -
 
 

 
 
© 2019 Hockeyhebdo.com - Reproduction totale ou partielle interdite sauf autorisation des auteurs.
 
Retour
 
 
Réactions sur l'article
 
 
Afin de poster un commentaire, identifiez-vous.

     

...Bitte wählen Sie Ihre Sprache... Choose your language in just one click... Choisissez votre langue, clic plus haut...