Accueil   Editorial   Liens   Stages et Tournois   Boutique   Petites annonces   Partenaires   Nos flash infos  fb  twitter   RSS
 
 
D1 Tours signe un attaquant tchèque
Caen : Match de gala
Division 1 : Résultats Poule de Maintien
D1 : La Roche/Yon communique
D1 - Les Vipers de Montpellier recrutent
Division 1 : Résultat Play Offs Finale -
Hockey mineur : Briançon recrute
Division 1 : Résultats Play Offs Finale -
Division 1 : Résultats Poule de Maintien
D1 : Du changement à la tête de La Roche/
Division 1 : Neuilly sur Marne finaliste
Division 1 : Résultats Poule de Maintien
Division 1 : Résultats Play Offs 1/2 de F
Division 1 : Résultats Play Offs 1/2 de F
Division 1 : Résultats Poule de Maintien
Division 1 : Résultats Play Offs 1/4 de F

Online hockey manager
KHL : Le match des étoiles à Moscou
[NHL] Blues, Draft et Texier
LHJMQ - Repêchage 2019
KHL : Retour à la maison
[NHL] Match 5 quel vainqueur?
[NHL] Le PP des Bruins flamboyant !!!
VHL : De nouveaux clubs et un Uzbek
[NHL] Les Blues egalisent (analyse)
KHL : Le Slovan jette l'éponge
[NHL] Les bruins dominent
Coupe Memorial : Les Huskies gagnent la C
[NHL]Sharks ou Blues ?
[NHL]Bruins en Finale
LHJMQ - Les Huskies champions !
[NHL] prédictions pour les finales de con
Inscrivez-vous
dès maintenant
à la newsletter

Hockey hebdo,
indiquez votre mail
Quelle équipe va remporter le dernier match pour le titre de champion Ligue Magnus ?
 
Rouen
Grenoble
 
2018 - 2019 / Division 1
 
 
 
Playoff
 
J. Date Equipe 1 Equipe 2 Score
Quart de finale  samedi 09/03/2019 Brest   Dunkerque  5 - 3
Quart de finale  samedi 09/03/2019 Marseille  Briançon   2 - 3 tab
Quart de finale  samedi 09/03/2019 Neuilly/Marne  Caen   4 - 2
Quart de finale  samedi 09/03/2019 Cholet   Cergy-Pontoise  4 - 3
 
Quart de finale  dimanche 10/03/2019 Brest   Dunkerque  2 - 1 p
Quart de finale  dimanche 10/03/2019 Marseille  Briançon   5 - 3
Quart de finale  dimanche 10/03/2019 Neuilly/Marne  Caen   1 - 0
Quart de finale  dimanche 10/03/2019 Cholet   Cergy-Pontoise  3 - 2
 
Quart de finale  mercredi 13/03/2019 Dunkerque  Brest   5 - 1
Quart de finale  mercredi 13/03/2019 Briançon   Marseille  5 - 4
Quart de finale  mercredi 13/03/2019 Caen   Neuilly/Marne  1 - 3
Quart de finale  mercredi 13/03/2019 Cergy-Pontoise  Cholet   7 - 6
 
Quart de finale  jeudi 14/03/2019 Dunkerque  Brest   4 - 3
Quart de finale  jeudi 14/03/2019 Briançon   Marseille  3 - 4 tab
Quart de finale  jeudi 14/03/2019 Cergy-Pontoise  Cholet   5 - 4
Quart de finale  jeudi 14/03/2019     0 - 0
 
Quart de finale  dimanche 17/03/2019 Cergy-Pontoise  Cholet   5 - 2
Quart de finale  dimanche 17/03/2019 Marseille  Briançon   1 - 2 tab
Quart de finale  dimanche 17/03/2019 Brest   Dunkerque  2 - 1 p
Quart de finale  dimanche 17/03/2019     0 - 0
 
1/2 finale  samedi 23/03/2019 Brest   Briançon   2 - 3 p
1/2 finale  samedi 23/03/2019 Cergy-Pontoise  Neuilly/Marne  2 - 1
 
1/2 finale  dimanche 24/03/2019 Brest   Briançon   0 - 2
1/2 finale  dimanche 24/03/2019 Cergy-Pontoise  Neuilly/Marne  1 - 2
 
1/2 finale  mercredi 27/03/2019 Briançon   Brest   3 - 5
1/2 finale  mercredi 27/03/2019 Neuilly/Marne  Cergy-Pontoise  2 - 5
 
1/2 finale  jeudi 28/03/2019 Briançon   Brest   6 - 1
1/2 finale  jeudi 28/03/2019 Neuilly/Marne  Cergy-Pontoise  2 - 1
 
1/2 finale  dimanche 31/03/2019 Cergy-Pontoise  Neuilly/Marne  0 - 4
1/2 finale  dimanche 31/03/2019     0 - 0
 
Finale  samedi 06/04/2019 Neuilly/Marne  Briançon   5 - 6
 
Finale  dimanche 07/04/2019 Neuilly/Marne  Briançon   0 - 2
 
Finale  mercredi 10/04/2019 Briançon   Neuilly/Marne  4 - 2
 
Finale  jeudi 11/04/2019     0 - 0
 
Finale  dimanche 14/04/2019     0 - 0
 
Poule de maintien  samedi 09/03/2019 Mont-Blanc  Montpellier   3 - 2
Poule de maintien  samedi 09/03/2019 Chambéry  La Roche-sur-Yon  2 - 5
 
Poule de maintien  samedi 16/03/2019 Montpellier   Chambéry  7 - 3
Poule de maintien  samedi 16/03/2019 Mont-Blanc  La Roche-sur-Yon  6 - 4
 
Poule de maintien  samedi 23/03/2019 La Roche-sur-Yon  Montpellier   3 - 4 p
Poule de maintien  samedi 23/03/2019 Chambéry  Mont-Blanc  4 - 6
 
Poule de maintien  samedi 30/03/2019 Mont-Blanc  Chambéry  8 - 5
Poule de maintien  samedi 30/03/2019 Montpellier   La Roche-sur-Yon  3 - 6
 
Poule de maintien  samedi 06/04/2019 Chambéry  Montpellier   1 - 4
Poule de maintien  samedi 06/04/2019 La Roche-sur-Yon  Mont-Blanc  2 - 4
 
Poule de maintien  samedi 13/04/2019 Montpellier   Mont-Blanc  7 - 6 p
Poule de maintien  samedi 13/04/2019 La Roche-sur-Yon  Chambéry  4 - 2
 
Saison régulière
 
 
1 samedi 15/09/2018 Cergy-Pontoise La Roche-sur-Yon 4 - 0
1 samedi 15/09/2018 Dunkerque Cholet 8 - 3
1 samedi 15/09/2018 Montpellier Nantes 1 - 2
1 samedi 15/09/2018 Mont-Blanc Caen 1 - 2 ap
1 samedi 15/09/2018 Tours Marseille 7 - 1
1 samedi 15/09/2018 Chambéry Brest 3 - 10
1 samedi 15/09/2018 Neuilly/Marne Briançon 4 - 2
 
2 samedi 22/09/2018 Caen Cergy-Pontoise 0 - 1
2 samedi 22/09/2018 Nantes Neuilly/Marne 2 - 4
2 samedi 22/09/2018 Tours La Roche-sur-Yon 4 - 2
2 samedi 22/09/2018 Marseille Mont-Blanc 1 - 3
2 samedi 22/09/2018 Cholet Chambéry 6 - 3
2 samedi 22/09/2018 Briançon Dunkerque 7 - 3
2 samedi 22/09/2018 Brest Montpellier 4 - 1
 
3 samedi 29/09/2018 Cergy-Pontoise Cholet 3 - 1
3 samedi 29/09/2018 Neuilly/Marne Brest 3 - 1
3 samedi 29/09/2018 Tours Caen 7 - 1
3 samedi 29/09/2018 Mont-Blanc Briançon 6 - 4
3 samedi 29/09/2018 Marseille La Roche-sur-Yon 3 - 4 ap
3 samedi 29/09/2018 Montpellier Chambéry 8 - 1
3 samedi 29/09/2018 Dunkerque Nantes 5 - 3
 
4 samedi 13/10/2018 Briançon Montpellier 5 - 1
4 samedi 13/10/2018 Chambéry Neuilly/Marne 4 - 8
4 samedi 13/10/2018 Cholet Mont-Blanc 3 - 2
4 samedi 13/10/2018 La Roche-sur-Yon Dunkerque 5 - 3
4 samedi 13/10/2018 Nantes Cergy-Pontoise 1 - 5
4 samedi 13/10/2018 Caen Marseille 6 - 1
4 samedi 13/10/2018 Brest Tours 2 - 3 ap
 
5 samedi 20/10/2018 Cergy-Pontoise Brest 3 - 2 tab
5 samedi 20/10/2018 Marseille Cholet 4 - 3
5 samedi 20/10/2018 Neuilly/Marne Montpellier 4 - 2
5 samedi 20/10/2018 Dunkerque Chambéry 7 - 6
5 samedi 20/10/2018 Tours Briançon 4 - 3
5 samedi 20/10/2018 Mont-Blanc Nantes 2 - 3
5 samedi 20/10/2018 Caen La Roche-sur-Yon 3 - 2 ap
 
6 samedi 27/10/2018 Briançon Marseille 3 - 6
6 samedi 27/10/2018 Montpellier Dunkerque 4 - 5
6 samedi 27/10/2018 Cholet Tours 3 - 4 ap
6 samedi 27/10/2018 Neuilly/Marne Cergy-Pontoise 6 - 2
6 samedi 27/10/2018 Chambéry La Roche-sur-Yon 3 - 5
6 samedi 27/10/2018 Nantes Caen 2 - 3
6 samedi 27/10/2018 Brest Mont-Blanc 5 - 3
 
7 mercredi 31/10/2018 Marseille Brest 5 - 6 ap
7 mercredi 31/10/2018 Mont-Blanc Montpellier 3 - 5
7 mercredi 31/10/2018 Tours Nantes 5 - 6
7 mercredi 31/10/2018 La Roche-sur-Yon Cholet 1 - 4
7 mercredi 31/10/2018 Caen Briançon 3 - 4 ap
7 mercredi 31/10/2018 Cergy-Pontoise Chambéry 1 - 0
 
8 samedi 03/11/2018 Neuilly/Marne Tours 3 - 4 ap
8 samedi 03/11/2018 Nantes Marseille 1 - 5
8 samedi 03/11/2018 Cholet Caen 1 - 2 ap
8 samedi 03/11/2018 Montpellier Cergy-Pontoise 4 - 2
8 samedi 03/11/2018 Chambéry Mont-Blanc 8 - 9 ap
8 samedi 03/11/2018 Briançon La Roche-sur-Yon 6 - 3
8 samedi 03/11/2018 Brest Dunkerque 3 - 2 ap
 
9 samedi 10/11/2018 Cergy-Pontoise Dunkerque 6 - 2
9 samedi 10/11/2018 Mont-Blanc Neuilly/Marne 6 - 3
9 samedi 10/11/2018 Cholet Briançon 5 - 2
9 samedi 10/11/2018 Marseille Montpellier 5 - 2
9 samedi 10/11/2018 Tours Chambéry 5 - 2
9 samedi 10/11/2018 Caen Brest 3 - 2 tab
9 samedi 10/11/2018 La Roche-sur-Yon Nantes 3 - 4
 
10 samedi 17/11/2018 Brest Cholet 6 - 1
10 samedi 17/11/2018 Chambéry Caen 1 - 6
10 samedi 17/11/2018 Montpellier La Roche-sur-Yon 3 - 2
10 samedi 17/11/2018 Dunkerque Mont-Blanc 6 - 3
10 samedi 17/11/2018 Nantes Briançon 4 - 2
10 samedi 17/11/2018 Neuilly/Marne Marseille 2 - 5
10 samedi 17/11/2018 Cergy-Pontoise Tours 5 - 0
 
11 samedi 24/11/2018 Cholet Nantes 2 - 3
11 samedi 24/11/2018 Marseille Dunkerque 6 - 5 ap
11 samedi 24/11/2018 Briançon Chambéry 3 - 2
11 samedi 24/11/2018 Tours Montpellier 6 - 4
11 samedi 24/11/2018 Caen Neuilly/Marne 1 - 2 ap
11 samedi 24/11/2018 La Roche-sur-Yon Brest 2 - 7
11 samedi 24/11/2018 Mont-Blanc Cergy-Pontoise 1 - 7
 
12 samedi 01/12/2018 Chambéry Nantes 4 - 5 ap
12 samedi 01/12/2018 Mont-Blanc La Roche-sur-Yon 4 - 5
12 samedi 01/12/2018 Brest Briançon 3 - 4 ap
12 samedi 01/12/2018 Dunkerque Tours 3 - 4
12 samedi 01/12/2018 Montpellier Caen 3 - 0
12 samedi 01/12/2018 Neuilly/Marne Cholet 2 - 1 tab
12 samedi 01/12/2018 Cergy-Pontoise Marseille 5 - 4 tab
 
7 mardi 04/12/2018 Dunkerque Neuilly/Marne 2 - 1 ap
 
13 samedi 08/12/2018 Cholet Montpellier 1 - 2
13 samedi 08/12/2018 Marseille Chambéry 4 - 3 ap
13 samedi 08/12/2018 Briançon Cergy-Pontoise 2 - 3
13 samedi 08/12/2018 La Roche-sur-Yon Neuilly/Marne 3 - 4 tab
13 samedi 08/12/2018 Caen Dunkerque 5 - 2
13 samedi 08/12/2018 Tours Mont-Blanc 2 - 1
13 samedi 08/12/2018 Nantes Brest 3 - 4
 
14 samedi 15/12/2018 Cholet Dunkerque 6 - 4
14 samedi 15/12/2018 Brest Chambéry 5 - 3
14 samedi 15/12/2018 Briançon Neuilly/Marne 3 - 1
14 samedi 15/12/2018 La Roche-sur-Yon Cergy-Pontoise 5 - 2
14 samedi 15/12/2018 Caen Mont-Blanc 2 - 3
14 samedi 15/12/2018 Nantes Montpellier 5 - 0
14 samedi 15/12/2018 Marseille Tours 3 - 0
 
15 samedi 22/12/2018 Montpellier Brest 5 - 3
15 samedi 22/12/2018 La Roche-sur-Yon Tours 5 - 7
15 samedi 22/12/2018 Cergy-Pontoise Caen 3 - 2
15 samedi 22/12/2018 Neuilly/Marne Nantes 4 - 1
 
15 samedi 29/12/2018 Chambéry Cholet 6 - 3
15 samedi 29/12/2018 Mont-Blanc Marseille 4 - 2
15 samedi 29/12/2018 Dunkerque Briançon 4 - 3 ap
 
17 dimanche 30/12/2018 Mont-Blanc Cholet 4 - 1
 
16 samedi 05/01/2019 La Roche-sur-Yon Marseille 7 - 4
16 samedi 05/01/2019 Cholet Cergy-Pontoise 5 - 3
16 samedi 05/01/2019 Briançon Mont-Blanc 2 - 3 tab
16 samedi 05/01/2019 Brest Neuilly/Marne 4 - 3
16 samedi 05/01/2019 Caen Tours 3 - 2
16 samedi 05/01/2019 Nantes Dunkerque 2 - 4
16 samedi 05/01/2019 Chambéry Montpellier 3 - 4
 
17 mardi 08/01/2019 Marseille Caen 4 - 2
17 mardi 08/01/2019 Montpellier Briançon 1 - 4
17 mardi 08/01/2019 Dunkerque La Roche-sur-Yon 2 - 5
17 mardi 08/01/2019 Cergy-Pontoise Nantes 4 - 3 ap
17 mardi 08/01/2019 Tours Brest 2 - 3
 
17 mercredi 09/01/2019 Neuilly/Marne Chambéry 4 - 2
 
18 samedi 12/01/2019 Montpellier Neuilly/Marne 2 - 7
18 samedi 12/01/2019 Briançon Tours 4 - 2
18 samedi 12/01/2019 Nantes Mont-Blanc 4 - 1
18 samedi 12/01/2019 Chambéry Dunkerque 3 - 4 ap
18 samedi 12/01/2019 Cholet Marseille 2 - 3 ap
18 samedi 12/01/2019 La Roche-sur-Yon Caen 4 - 3 ap
18 samedi 12/01/2019 Brest Cergy-Pontoise 3 - 1
 
19 samedi 19/01/2019 La Roche-sur-Yon Chambéry 2 - 4
19 samedi 19/01/2019 Caen Nantes 1 - 0
19 samedi 19/01/2019 Marseille Briançon 1 - 3
19 samedi 19/01/2019 Mont-Blanc Brest 6 - 8
19 samedi 19/01/2019 Dunkerque Montpellier 3 - 5
19 samedi 19/01/2019 Tours Cholet 4 - 6
19 samedi 19/01/2019 Cergy-Pontoise Neuilly/Marne 4 - 3 ap
 
20 samedi 26/01/2019 Neuilly/Marne Dunkerque 4 - 1
20 samedi 26/01/2019 Briançon Caen 1 - 2
20 samedi 26/01/2019 Chambéry Cergy-Pontoise 0 - 0
20 samedi 26/01/2019 Brest Marseille 3 - 0
20 samedi 26/01/2019 Cholet La Roche-sur-Yon 7 - 4
20 samedi 26/01/2019 Nantes Tours 4 - 1
20 samedi 26/01/2019 Montpellier Mont-Blanc 6 - 3
 
21 mardi 29/01/2019 Tours Neuilly/Marne 5 - 1
21 mardi 29/01/2019 La Roche-sur-Yon Briançon 1 - 2 ap
21 mardi 29/01/2019 Marseille Nantes 4 - 1
21 mardi 29/01/2019 Caen Cholet 3 - 2 ap
21 mardi 29/01/2019 Mont-Blanc Chambéry 8 - 7 ap
21 mardi 29/01/2019 Cergy-Pontoise Montpellier 3 - 2
21 mardi 29/01/2019 Dunkerque Brest 4 - 3 tab
 
22 samedi 02/02/2019 Nantes La Roche-sur-Yon 4 - 0
22 samedi 02/02/2019 Chambéry Tours 1 - 10
22 samedi 02/02/2019 Brest Caen 5 - 1
22 samedi 02/02/2019 Dunkerque Cergy-Pontoise 6 - 5 ap
22 samedi 02/02/2019 Neuilly/Marne Mont-Blanc 5 - 3
22 samedi 02/02/2019 Montpellier Marseille 0 - 3
22 samedi 02/02/2019 Briançon Cholet 5 - 4 ap
 
23 samedi 09/02/2019 Mont-Blanc Dunkerque 2 - 3
23 samedi 09/02/2019 La Roche-sur-Yon Montpellier 5 - 1
23 samedi 09/02/2019 Cholet Brest 4 - 1
23 samedi 09/02/2019 Briançon Nantes 6 - 3
23 samedi 09/02/2019 Tours Cergy-Pontoise 4 - 5 ap
23 samedi 09/02/2019 Marseille Neuilly/Marne 3 - 1
23 samedi 09/02/2019 Caen Chambéry 5 - 4 tab
 
24 mardi 12/02/2019 Nantes Cholet 2 - 3
24 mardi 12/02/2019 Dunkerque Marseille 3 - 2 ap
24 mardi 12/02/2019 Brest La Roche-sur-Yon 6 - 8
24 mardi 12/02/2019 Cergy-Pontoise Mont-Blanc 11 - 0
24 mardi 12/02/2019 Montpellier Tours 4 - 3 ap
 
24 mercredi 13/02/2019 Chambéry Briançon 2 - 6
24 mercredi 13/02/2019 Neuilly/Marne Caen 4 - 2
 
25 samedi 23/02/2019 Caen Montpellier 3 - 2
25 samedi 23/02/2019 Cholet Neuilly/Marne 3 - 2
25 samedi 23/02/2019 Marseille Cergy-Pontoise 4 - 2
25 samedi 23/02/2019 Briançon Brest 6 - 7
25 samedi 23/02/2019 La Roche-sur-Yon Mont-Blanc 1 - 2 ap
25 samedi 23/02/2019 Nantes Chambéry 7 - 2
25 samedi 23/02/2019 Tours Dunkerque 0 - 3
 
26 samedi 02/03/2019 Dunkerque Caen 1 - 3
26 samedi 02/03/2019 Brest Nantes 5 - 2
26 samedi 02/03/2019 Montpellier Cholet 2 - 9
26 samedi 02/03/2019 Chambéry Marseille 6 - 5
26 samedi 02/03/2019 Mont-Blanc Tours 3 - 2
26 samedi 02/03/2019 Cergy-Pontoise Briançon 1 - 2
26 samedi 02/03/2019 Neuilly/Marne La Roche-sur-Yon 2 - 0
 
...Bitte wählen Sie Ihre Sprache... Choose your language in just one click... Choisissez votre langue, clic plus haut...