trueanal.org
 
Accueil   Editorial   Liens   Stages et Tournois   Boutique   Petites annonces   Partenaires   Nos flash infos  fb  twitter   RSS
 
 
Chambry recrute
D1 - 1/4 Play offs - Rsultats 3me et 4
D1 Play offs - Information et billeterie
D1 - 1/4 Play offs - Rsultats 1re et 2
Maintien D1 - Rsultat 1re journe
FFHG - Communiqu D1. Conciliation du CNO
Frank Spinozzi quitte Neuilly
D1 - Rsultats 26me journe
D1 : Mont-Blanc saisit le CNOSF
D1 : Marseille gagne en appel
D1 - Rsultats 25me journe
D1 - Rsultats 24me journe
D1 : Rsultats de la 23me journe
D1 - Rsultats de la 22me journe
D1 - Rsultats 21me journe
D1 - Rsultats 10me et 20me journe

Online hockey manager
National League: Compositions provisoires
Un NHLer Lausanne ?
NHL : Tribute pour Marchand
Clap de fin pour la KHL
NHL : nouvelle arme pour Matthews
NHL : Draisaitl nouvelle feinte
La KHL arrte jusqu'au 10 avril
NHL : Les 10 options de reprise
KHL : Une semaine d'arrt
KHL : Le Barys abandonne son tour
KHL : Les Jokerit jettent l'ponge
KHL : Runion de crise mardi
Suisse: Aucun champion
KHL : La police arrte le peuple
Suisse: C'est fini !
Inscrivez-vous
ds maintenant
la newsletter

Hockey hebdo,
indiquez votre mail
covid-19: avec la restriction 1000 personnes et les risques de huis-clos, les playoffs doivent-ils poursuivre ?
 
Tant que les matchs peuvent se jouer, il faut un champion, mme huis-clos !
Il faut interrompre 2 semaines comme en Suisse et Alps League et valuer la situation ensuite
Avec les risques levs de devoir interrompre avant ou pendant la finale, cela n'a pas de sens de continuer les playoffs (pas de champion cette saison)
Il faut penser l'quipe de France et sacrifier les playoffs si besoin
Les mondiaux seront forcment annuls, les playoffs peuvent tre dcals
Il n'y a pas de bonne solution, je ne me prononce pas
 
2019 - 2020 / Division 1
 
 
 
Playoff
 
J. Date Equipe 1 Equipe 2 Score
Quart de Finale  samedi 07/03/2020 Cergy-Pontoise  Dunkerque  2 - 1
Quart de Finale  samedi 07/03/2020 Neuilly/Marne  Nantes   4 - 6
Quart de Finale  samedi 07/03/2020 Brest   Mont-Blanc  4 - 5
Quart de Finale  samedi 07/03/2020 Caen   Tours   6 - 2
 
Quart de Finale  dimanche 08/03/2020 Cergy-Pontoise  Dunkerque  6 - 4
Quart de Finale  dimanche 08/03/2020 Neuilly/Marne  Nantes   3 - 4 p
Quart de Finale  dimanche 08/03/2020 Brest   Mont-Blanc  3 - 5
Quart de Finale  dimanche 08/03/2020 Caen   Tours   3 - 0
 
Quart de Finale  mercredi 11/03/2020 Dunkerque  Cergy-Pontoise  4 - 3
Quart de Finale  mercredi 11/03/2020 Nantes   Neuilly/Marne  3 - 2
Quart de Finale  mercredi 11/03/2020 Mont-Blanc  Brest   4 - 3 p
Quart de Finale  mercredi 11/03/2020 Tours   Caen   1 - 2 p
 
Quart de Finale  jeudi 12/03/2020 Dunkerque  Cergy-Pontoise  4 - 3
Quart de Finale  jeudi 12/03/2020     0 - 0
Quart de Finale  jeudi 12/03/2020     0 - 0
Quart de Finale  jeudi 12/03/2020     0 - 0
 
Quart de Finale  dimanche 15/03/2020 Cergy-Pontoise  Dunkerque  0 - 0
Quart de Finale  dimanche 15/03/2020     0 - 0
Quart de Finale  dimanche 15/03/2020     0 - 0
Quart de Finale  dimanche 15/03/2020     0 - 0
 
1/2 finale  samedi 21/03/2020 Caen     0 - 0
1/2 finale  samedi 21/03/2020 Mont-Blanc  Nantes   0 - 0
 
1/2 finale  dimanche 22/03/2020 Caen     0 - 0
1/2 finale  dimanche 22/03/2020 Mont-Blanc  Nantes   0 - 0
 
1/2 finale  mercredi 25/03/2020   Caen   0 - 0
1/2 finale  mercredi 25/03/2020 Nantes   Mont-Blanc  0 - 0
 
1/2 finale  jeudi 26/03/2020     0 - 0
1/2 finale  jeudi 26/03/2020     0 - 0
 
1/2 finale  dimanche 29/03/2020     0 - 0
1/2 finale  dimanche 29/03/2020     0 - 0
 
Finale  samedi 04/04/2020     0 - 0
 
Finale  dimanche 05/04/2020     0 - 0
 
Finale  mercredi 08/04/2020     0 - 0
 
Finale  jeudi 09/04/2020     0 - 0
 
Finale  dimanche 12/04/2020     0 - 0
 
Poule de maintien  samedi 07/03/2020 Strasbourg   Clermont-Ferrand  0 - 0
Poule de maintien  samedi 07/03/2020 Montpellier   Cholet   4 - 3 p
 
Poule de maintien  samedi 14/03/2020 Cholet   Strasbourg   0 - 0
Poule de maintien  samedi 14/03/2020 Clermont-Ferrand  Montpellier   0 - 0
 
Poule de maintien  samedi 21/03/2020 Strasbourg   Montpellier   0 - 0
Poule de maintien  samedi 21/03/2020 Clermont-Ferrand  Cholet   0 - 0
 
Poule de maintien  samedi 28/03/2020 Montpellier   Strasbourg   0 - 0
Poule de maintien  samedi 28/03/2020 Cholet   Clermont-Ferrand  0 - 0
 
Poule de maintien  samedi 04/04/2020 Cholet   Montpellier   0 - 0
Poule de maintien  samedi 04/04/2020 Clermont-Ferrand  Strasbourg   0 - 0
 
Poule de maintien  samedi 18/04/2020 Strasbourg   Cholet   0 - 0
Poule de maintien  samedi 18/04/2020 Montpellier   Clermont-Ferrand  0 - 0
 
Saison rgulire
 
 
1 samedi 14/09/2019 Chambry Brest 4 - 3
1 samedi 14/09/2019 Clermont-Ferrand Mont-Blanc 1 - 5
1 samedi 14/09/2019 Montpellier Caen 1 - 2
1 samedi 14/09/2019 Neuilly/Marne Dunkerque 2 - 3
1 samedi 14/09/2019 Cergy-Pontoise Cholet 4 - 2
1 samedi 14/09/2019 Strasbourg Tours 1 - 4
 
2 vendredi 20/09/2019 Caen Strasbourg 3 - 2 ap
 
2 samedi 21/09/2019 Cergy-Pontoise Clermont-Ferrand 5 - 1
2 samedi 21/09/2019 Tours Cholet 5 - 7
2 samedi 21/09/2019 Dunkerque Nantes 2 - 5
2 samedi 21/09/2019 Mont-Blanc Chambry 5 - 0
2 samedi 21/09/2019 Brest Neuilly/Marne 2 - 4
2 samedi 21/09/2019 Marseille Montpellier 7 - 1
 
3 samedi 28/09/2019 Neuilly/Marne Marseille 4 - 1
3 samedi 28/09/2019 Montpellier Nantes 2 - 5
3 samedi 28/09/2019 Clermont-Ferrand Dunkerque 4 - 5 tab
3 samedi 28/09/2019 Caen Cergy-Pontoise 2 - 0
3 samedi 28/09/2019 Strasbourg Mont-Blanc 2 - 1 ap
3 samedi 28/09/2019 Cholet Brest 4 - 5 tab
3 samedi 28/09/2019 Chambry Tours 4 - 3 tab
 
4 samedi 12/10/2019 Tours Caen 1 - 4
4 samedi 12/10/2019 Dunkerque Montpellier 6 - 0
4 samedi 12/10/2019 Nantes Neuilly/Marne 2 - 4
4 samedi 12/10/2019 Cergy-Pontoise Strasbourg 5 - 1
4 samedi 12/10/2019 Mont-Blanc Cholet 4 - 3 tab
4 samedi 12/10/2019 Brest Clermont-Ferrand 3 - 6
4 samedi 12/10/2019 Marseille Chambry 4 - 1
 
5 samedi 19/10/2019 Tours Cergy-Pontoise 4 - 5 ap
5 samedi 19/10/2019 Chambry Dunkerque 5 - 3
5 samedi 19/10/2019 Clermont-Ferrand Nantes 2 - 4
5 samedi 19/10/2019 Montpellier Neuilly/Marne 3 - 4 ap
5 samedi 19/10/2019 Caen Mont-Blanc 5 - 4 tab
5 samedi 19/10/2019 Strasbourg Brest 4 - 1
5 samedi 19/10/2019 Cholet Marseille 3 - 4
 
6 samedi 26/10/2019 Cholet Dunkerque 5 - 3
6 samedi 26/10/2019 Neuilly/Marne Clermont-Ferrand 6 - 2
6 samedi 26/10/2019 Marseille Caen 3 - 4 tab
6 samedi 26/10/2019 Montpellier Chambry 3 - 0
6 samedi 26/10/2019 Mont-Blanc Tours 2 - 3 tab
6 samedi 26/10/2019 Nantes Strasbourg 4 - 3
6 samedi 26/10/2019 Brest Cergy-Pontoise 0 - 4
 
7 mercredi 30/10/2019 Chambry Nantes 6 - 5 ap
 
7 jeudi 31/10/2019 Cholet Neuilly/Marne 4 - 5 tab
7 jeudi 31/10/2019 Strasbourg Marseille 2 - 3 tab
7 jeudi 31/10/2019 Tours Dunkerque 3 - 0
7 jeudi 31/10/2019 Caen Brest 1 - 2
7 jeudi 31/10/2019 Clermont-Ferrand Montpellier 3 - 4 tab
 
8 samedi 02/11/2019 Neuilly/Marne Strasbourg 1 - 3
8 samedi 02/11/2019 Dunkerque Caen 1 - 4
8 samedi 02/11/2019 Nantes Cergy-Pontoise 2 - 4
8 samedi 02/11/2019 Montpellier Cholet 4 - 5 tab
8 samedi 02/11/2019 Clermont-Ferrand Chambry 3 - 7
8 samedi 02/11/2019 Brest Mont-Blanc 0 - 4
8 samedi 02/11/2019 Marseille Tours 2 - 5
 
7 dimanche 03/11/2019 Cergy-Pontoise Mont-Blanc 5 - 3
 
9 samedi 09/11/2019 Cergy-Pontoise Marseille 11 - 1
9 samedi 09/11/2019 Chambry Neuilly/Marne 1 - 5
9 samedi 09/11/2019 Cholet Clermont-Ferrand 2 - 4
9 samedi 09/11/2019 Mont-Blanc Montpellier 3 - 2
9 samedi 09/11/2019 Strasbourg Dunkerque 2 - 4
9 samedi 09/11/2019 Caen Nantes 5 - 2
9 samedi 09/11/2019 Tours Brest 4 - 3
 
10 samedi 16/11/2019 Chambry Caen 0 - 2
10 samedi 16/11/2019 Montpellier Cergy-Pontoise 4 - 8
10 samedi 16/11/2019 Nantes Cholet 4 - 5
10 samedi 16/11/2019 Neuilly/Marne Tours 2 - 1 tab
10 samedi 16/11/2019 Dunkerque Brest 2 - 5
10 samedi 16/11/2019 Clermont-Ferrand Strasbourg 4 - 5
 
1 vendredi 22/11/2019 Nantes Marseille 4 - 5 ap
 
11 samedi 23/11/2019 Caen Clermont-Ferrand 2 - 1
11 samedi 23/11/2019 Cholet Chambry 4 - 5 tab
11 samedi 23/11/2019 Tours Nantes 6 - 4
11 samedi 23/11/2019 Brest Marseille 1 - 4
11 samedi 23/11/2019 Strasbourg Montpellier 3 - 6
11 samedi 23/11/2019 Cergy-Pontoise Dunkerque 3 - 4
11 samedi 23/11/2019 Neuilly/Marne Mont-Blanc 10 - 1
 
12 samedi 30/11/2019 Cholet Strasbourg 4 - 5 tab
12 samedi 30/11/2019 Nantes Mont-Blanc 1 - 2
12 samedi 30/11/2019 Neuilly/Marne Caen 2 - 1
12 samedi 30/11/2019 Chambry Cergy-Pontoise 5 - 4 ap
12 samedi 30/11/2019 Montpellier Brest 2 - 5
12 samedi 30/11/2019 Clermont-Ferrand Tours 5 - 4 ap
12 samedi 30/11/2019 Dunkerque Marseille 3 - 0
 
13 samedi 07/12/2019 Caen Cholet 1 - 4
13 samedi 07/12/2019 Strasbourg Chambry 2 - 3
13 samedi 07/12/2019 Brest Nantes 4 - 1
13 samedi 07/12/2019 Marseille Clermont-Ferrand 1 - 5
13 samedi 07/12/2019 Mont-Blanc Dunkerque 2 - 4
13 samedi 07/12/2019 Tours Montpellier 0 - 2
 
13 dimanche 08/12/2019 Cergy-Pontoise Neuilly/Marne 3 - 4 ap
 
14 samedi 14/12/2019 Dunkerque Mont-Blanc 4 - 3 ap
14 samedi 14/12/2019 Nantes Brest 2 - 1 ap
14 samedi 14/12/2019 Clermont-Ferrand Marseille 2 - 5
14 samedi 14/12/2019 Neuilly/Marne Cergy-Pontoise 3 - 4 tab
14 samedi 14/12/2019 Montpellier Tours 2 - 5
14 samedi 14/12/2019 Cholet Caen 3 - 2
14 samedi 14/12/2019 Chambry Strasbourg 5 - 3
 
15 samedi 21/12/2019 Caen Neuilly/Marne 2 - 1
15 samedi 21/12/2019 Marseille Dunkerque 2 - 1
15 samedi 21/12/2019 Mont-Blanc Nantes 0 - 4
15 samedi 21/12/2019 Cergy-Pontoise Chambry 10 - 1
15 samedi 21/12/2019 Tours Clermont-Ferrand 6 - 1
15 samedi 21/12/2019 Brest Montpellier 3 - 0 tab
15 samedi 21/12/2019 Strasbourg Cholet 3 - 4
 
16 samedi 04/01/2020 Clermont-Ferrand Caen 1 - 5
16 samedi 04/01/2020 Chambry Cholet 2 - 0
16 samedi 04/01/2020 Marseille Brest 1 - 2
16 samedi 04/01/2020 Nantes Tours 4 - 5 ap
16 samedi 04/01/2020 Dunkerque Cergy-Pontoise 3 - 4
16 samedi 04/01/2020 Mont-Blanc Neuilly/Marne 4 - 3
16 samedi 04/01/2020 Montpellier Strasbourg 3 - 5
 
17 samedi 11/01/2020 Cergy-Pontoise Montpellier 8 - 3
17 samedi 11/01/2020 Strasbourg Clermont-Ferrand 6 - 3
17 samedi 11/01/2020 Caen Chambry 1 - 0
17 samedi 11/01/2020 Mont-Blanc Marseille 3 - 6
17 samedi 11/01/2020 Tours Neuilly/Marne 4 - 3 tab
17 samedi 11/01/2020 Cholet Nantes 4 - 5 ap
17 samedi 11/01/2020 Brest Dunkerque 6 - 3
 
19 mardi 14/01/2020 Cergy-Pontoise Nantes 1 - 0 ap
 
18 samedi 18/01/2020 Nantes Caen 3 - 2
18 samedi 18/01/2020 Dunkerque Strasbourg 4 - 2
18 samedi 18/01/2020 Neuilly/Marne Chambry 4 - 2
18 samedi 18/01/2020 Clermont-Ferrand Cholet 6 - 5 tab
18 samedi 18/01/2020 Brest Tours 5 - 4
18 samedi 18/01/2020 Marseille Cergy-Pontoise 1 - 2
18 samedi 18/01/2020 Montpellier Mont-Blanc 1 - 3
 
19 mardi 21/01/2020 Mont-Blanc Brest 1 - 4
19 mardi 21/01/2020 Strasbourg Neuilly/Marne 2 - 3
19 mardi 21/01/2020 Cholet Montpellier 11 - 6
19 mardi 21/01/2020 Caen Dunkerque 0 - 1
19 mardi 21/01/2020 Tours Marseille 4 - 2
 
19 mercredi 22/01/2020 Chambry Clermont-Ferrand 2 - 1 tab
 
20 samedi 25/01/2020 Marseille Strasbourg 1 - 3
20 samedi 25/01/2020 Brest Caen 4 - 1
20 samedi 25/01/2020 Neuilly/Marne Cholet 3 - 2
20 samedi 25/01/2020 Nantes Chambry 6 - 3
20 samedi 25/01/2020 Dunkerque Tours 4 - 3 ap
20 samedi 25/01/2020 Mont-Blanc Cergy-Pontoise 2 - 4
20 samedi 25/01/2020 Montpellier Clermont-Ferrand 6 - 4
 
10 dimanche 26/01/2020 Marseille Mont-Blanc 3 - 4 ap
 
21 samedi 01/02/2020 Cergy-Pontoise Brest 7 - 2
21 samedi 01/02/2020 Strasbourg Nantes 9 - 4
21 samedi 01/02/2020 Chambry Montpellier 5 - 2
21 samedi 01/02/2020 Tours Mont-Blanc 3 - 2
21 samedi 01/02/2020 Caen Marseille 3 - 0
21 samedi 01/02/2020 Clermont-Ferrand Neuilly/Marne 3 - 5
21 samedi 01/02/2020 Dunkerque Cholet 6 - 5
 
22 samedi 08/02/2020 Dunkerque Chambry 4 - 3 ap
22 samedi 08/02/2020 Marseille Cholet 5 - 2
22 samedi 08/02/2020 Neuilly/Marne Montpellier 3 - 4
22 samedi 08/02/2020 Brest Strasbourg 3 - 4 ap
22 samedi 08/02/2020 Mont-Blanc Caen 9 - 0
22 samedi 08/02/2020 Cergy-Pontoise Tours 7 - 3
22 samedi 08/02/2020 Nantes Clermont-Ferrand 6 - 3
 
23 mardi 11/02/2020 Cholet Mont-Blanc 2 - 4
23 mardi 11/02/2020 Clermont-Ferrand Brest 2 - 4
23 mardi 11/02/2020 Montpellier Dunkerque 3 - 5
23 mardi 11/02/2020 Strasbourg Cergy-Pontoise 5 - 4 tab
23 mardi 11/02/2020 Caen Tours 4 - 1
 
23 mercredi 12/02/2020 Neuilly/Marne Nantes 1 - 2 ap
23 mercredi 12/02/2020 Chambry Marseille 6 - 5
 
24 samedi 15/02/2020 Marseille Neuilly/Marne 5 - 2
24 samedi 15/02/2020 Nantes Montpellier 5 - 3
24 samedi 15/02/2020 Cergy-Pontoise Caen 4 - 3
24 samedi 15/02/2020 Tours Chambry 6 - 3
24 samedi 15/02/2020 Mont-Blanc Strasbourg 4 - 2
24 samedi 15/02/2020 Brest Cholet 5 - 2
24 samedi 15/02/2020 Dunkerque Clermont-Ferrand 3 - 4 ap
 
25 samedi 22/02/2020 Cholet Tours 3 - 7
25 samedi 22/02/2020 Nantes Dunkerque 5 - 2
25 samedi 22/02/2020 Strasbourg Caen 2 - 1
25 samedi 22/02/2020 Montpellier Marseille 1 - 3
25 samedi 22/02/2020 Chambry Mont-Blanc 2 - 5
25 samedi 22/02/2020 Neuilly/Marne Brest 4 - 3 ap
25 samedi 22/02/2020 Clermont-Ferrand Cergy-Pontoise 0 - 3
 
26 samedi 29/02/2020 Caen Montpellier 5 - 2
26 samedi 29/02/2020 Dunkerque Neuilly/Marne 3 - 4
26 samedi 29/02/2020 Tours Strasbourg 3 - 2
26 samedi 29/02/2020 Cholet Cergy-Pontoise 4 - 10
26 samedi 29/02/2020 Brest Chambry 4 - 3
26 samedi 29/02/2020 Mont-Blanc Clermont-Ferrand 9 - 3
26 samedi 29/02/2020 Marseille Nantes 3 - 0
 
...Bitte whlen Sie Ihre Sprache... Choose your language in just one click... Choisissez votre langue, clic plus haut...