Accueil   Editorial   Liens   Stages et Tournois   Boutique   Petites annonces   Partenaires   Nos flash infos  fb  twitter   RSS
 
 
D1 - Résultats 19ème journée
Opération Peluches pour les Yétis
D1 - Résultats 18ème journée
D1 - Résultats 17ème journée
D1 - Résultats 16ème journée
D1 - Résultats 15ème et 17ème journée
D1 - Résultats 15ème journée
D1 - Résultats 14ème journée
D1 - Résultats 13ème journée
Drakkars TV - ITV d'Eric Aurard - Canadi
Division 1 - Résultats 12ème journée
D1 - Résultats de la 11ème journée
D1 - Résultats de la 10ème journée
D1 - Résultats de la 9ème journée
D1 : Un gardien à Marseille
Drakkars TV - ITV d'Emmanuel Alvarez et

Online hockey manager
KHL étoiles : le concours d'habileté
LHJMQ - Le Phoenix plumé par les Voltigeu
Suisse: Grande Zugo
[NHL] retour sur la semaine en NHL
KHL : Sotchi c'est pas fini !
KHL : Surprise navale
[NHL] retour sur le Week End en NHL
LHJMQ - Les Huskies repoussent les Mooseh
KHL : Playoffs en ligne de mire
KHL : Les policiers remportent le classic
[NHL] retour sur le milieu de la semaine
KHL : Le souffle brûlant du dragon
KHL : La difficile chasse aux Loups
[NHL] retour sur le début de la semaine
KHL : Le jeune espoir face à l'armée
Inscrivez-vous
dès maintenant
à la newsletter

Hockey hebdo,
indiquez votre mail
Ligue Magnus : Parmis ces équipes, laquelle pourrait être reléguée?
 
Strasbourg
Mulhouse
Anglet
Lyon
Nice
Chamonix
Autre
 
2018 - 2019 / Division 1
 
 
 
Saison régulière
 
1 samedi 15/09/2018 Neuilly/Marne Briançon 4 - 2
1 samedi 15/09/2018 Cergy-Pontoise La Roche-sur-Yon 4 - 0
1 samedi 15/09/2018 Chambéry Brest 3 - 10
1 samedi 15/09/2018 Dunkerque Cholet 8 - 3
1 samedi 15/09/2018 Montpellier Nantes 1 - 2
1 samedi 15/09/2018 Mont-Blanc Caen 1 - 2 ap
1 samedi 15/09/2018 Tours Marseille 7 - 1
 
2 samedi 22/09/2018 Nantes Neuilly/Marne 2 - 4
2 samedi 22/09/2018 Tours La Roche-sur-Yon 4 - 2
2 samedi 22/09/2018 Brest Montpellier 4 - 1
2 samedi 22/09/2018 Marseille Mont-Blanc 1 - 3
2 samedi 22/09/2018 Cholet Chambéry 6 - 3
2 samedi 22/09/2018 Briançon Dunkerque 7 - 3
2 samedi 22/09/2018 Caen Cergy-Pontoise 0 - 1
 
3 samedi 29/09/2018 Neuilly/Marne Brest 3 - 1
3 samedi 29/09/2018 Tours Caen 7 - 1
3 samedi 29/09/2018 Cergy-Pontoise Cholet 3 - 1
3 samedi 29/09/2018 Marseille La Roche-sur-Yon 3 - 4 ap
3 samedi 29/09/2018 Dunkerque Nantes 5 - 3
3 samedi 29/09/2018 Mont-Blanc Briançon 6 - 4
3 samedi 29/09/2018 Montpellier Chambéry 8 - 1
 
4 samedi 13/10/2018 Cholet Mont-Blanc 3 - 2
4 samedi 13/10/2018 Brest Tours 2 - 3 ap
4 samedi 13/10/2018 La Roche-sur-Yon Dunkerque 5 - 3
4 samedi 13/10/2018 Nantes Cergy-Pontoise 1 - 5
4 samedi 13/10/2018 Caen Marseille 6 - 1
4 samedi 13/10/2018 Briançon Montpellier 5 - 1
4 samedi 13/10/2018 Chambéry Neuilly/Marne 4 - 8
 
5 samedi 20/10/2018 Marseille Cholet 4 - 3
5 samedi 20/10/2018 Caen La Roche-sur-Yon 3 - 2 ap
5 samedi 20/10/2018 Cergy-Pontoise Brest 3 - 2 tab
5 samedi 20/10/2018 Neuilly/Marne Montpellier 4 - 2
5 samedi 20/10/2018 Dunkerque Chambéry 7 - 6
5 samedi 20/10/2018 Tours Briançon 4 - 3
5 samedi 20/10/2018 Mont-Blanc Nantes 2 - 3
 
6 samedi 27/10/2018 Nantes Caen 2 - 3
6 samedi 27/10/2018 Chambéry La Roche-sur-Yon 3 - 5
6 samedi 27/10/2018 Brest Mont-Blanc 5 - 3
6 samedi 27/10/2018 Neuilly/Marne Cergy-Pontoise 6 - 2
6 samedi 27/10/2018 Cholet Tours 3 - 4 ap
6 samedi 27/10/2018 Montpellier Dunkerque 4 - 5
6 samedi 27/10/2018 Briançon Marseille 3 - 6
 
7 mercredi 31/10/2018 Marseille Brest 5 - 6 ap
7 mercredi 31/10/2018 La Roche-sur-Yon Cholet 1 - 4
7 mercredi 31/10/2018 Mont-Blanc Montpellier 3 - 5
7 mercredi 31/10/2018 Cergy-Pontoise Chambéry 1 - 0
7 mercredi 31/10/2018 Caen Briançon 3 - 4 ap
7 mercredi 31/10/2018 Tours Nantes 5 - 6
 
8 samedi 03/11/2018 Nantes Marseille 1 - 5
8 samedi 03/11/2018 Cholet Caen 1 - 2 ap
8 samedi 03/11/2018 Montpellier Cergy-Pontoise 4 - 2
8 samedi 03/11/2018 Chambéry Mont-Blanc 8 - 9 ap
8 samedi 03/11/2018 Briançon La Roche-sur-Yon 6 - 3
8 samedi 03/11/2018 Brest Dunkerque 3 - 2 ap
8 samedi 03/11/2018 Neuilly/Marne Tours 3 - 4 ap
 
9 samedi 10/11/2018 Mont-Blanc Neuilly/Marne 6 - 3
9 samedi 10/11/2018 Cholet Briançon 5 - 2
9 samedi 10/11/2018 Marseille Montpellier 5 - 2
9 samedi 10/11/2018 Cergy-Pontoise Dunkerque 6 - 2
9 samedi 10/11/2018 La Roche-sur-Yon Nantes 3 - 4
9 samedi 10/11/2018 Tours Chambéry 5 - 2
9 samedi 10/11/2018 Caen Brest 3 - 2 tab
 
10 samedi 17/11/2018 Montpellier La Roche-sur-Yon 3 - 2
10 samedi 17/11/2018 Brest Cholet 6 - 1
10 samedi 17/11/2018 Chambéry Caen 1 - 6
10 samedi 17/11/2018 Dunkerque Mont-Blanc 6 - 3
10 samedi 17/11/2018 Nantes Briançon 4 - 2
10 samedi 17/11/2018 Cergy-Pontoise Tours 5 - 0
10 samedi 17/11/2018 Neuilly/Marne Marseille 2 - 5
 
11 samedi 24/11/2018 La Roche-sur-Yon Brest 2 - 7
11 samedi 24/11/2018 Tours Montpellier 6 - 4
11 samedi 24/11/2018 Briançon Chambéry 3 - 2
11 samedi 24/11/2018 Caen Neuilly/Marne 1 - 2 ap
11 samedi 24/11/2018 Marseille Dunkerque 6 - 5 ap
11 samedi 24/11/2018 Cholet Nantes 2 - 3
11 samedi 24/11/2018 Mont-Blanc Cergy-Pontoise 1 - 7
 
12 samedi 01/12/2018 Dunkerque Tours 3 - 4
12 samedi 01/12/2018 Neuilly/Marne Cholet 2 - 1 tab
12 samedi 01/12/2018 Montpellier Caen 3 - 0
12 samedi 01/12/2018 Cergy-Pontoise Marseille 5 - 4 tab
12 samedi 01/12/2018 Chambéry Nantes 4 - 5 ap
12 samedi 01/12/2018 Mont-Blanc La Roche-sur-Yon 4 - 5
12 samedi 01/12/2018 Brest Briançon 3 - 4 ap
 
7 mardi 04/12/2018 Dunkerque Neuilly/Marne 2 - 1 ap
 
13 samedi 08/12/2018 Tours Mont-Blanc 2 - 1
13 samedi 08/12/2018 Briançon Cergy-Pontoise 2 - 3
13 samedi 08/12/2018 Marseille Chambéry 4 - 3 ap
13 samedi 08/12/2018 Cholet Montpellier 1 - 2
13 samedi 08/12/2018 Caen Dunkerque 5 - 2
13 samedi 08/12/2018 Nantes Brest 3 - 4
13 samedi 08/12/2018 La Roche-sur-Yon Neuilly/Marne 3 - 4 tab
 
14 samedi 15/12/2018 Cholet Dunkerque 6 - 4
14 samedi 15/12/2018 Caen Mont-Blanc 2 - 3
14 samedi 15/12/2018 Nantes Montpellier 5 - 0
14 samedi 15/12/2018 La Roche-sur-Yon Cergy-Pontoise 5 - 2
14 samedi 15/12/2018 Briançon Neuilly/Marne 3 - 1
14 samedi 15/12/2018 Brest Chambéry 5 - 3
14 samedi 15/12/2018 Marseille Tours 3 - 0
 
15 samedi 22/12/2018 Cergy-Pontoise Caen 3 - 2
15 samedi 22/12/2018 Neuilly/Marne Nantes 4 - 1
15 samedi 22/12/2018 Montpellier Brest 5 - 3
15 samedi 22/12/2018 La Roche-sur-Yon Tours 5 - 7
 
15 samedi 29/12/2018 Mont-Blanc Marseille 4 - 2
15 samedi 29/12/2018 Dunkerque Briançon 4 - 3 ap
15 samedi 29/12/2018 Chambéry Cholet 6 - 3
 
17 dimanche 30/12/2018 Mont-Blanc Cholet 4 - 1
 
16 samedi 05/01/2019 Chambéry Montpellier 3 - 4
16 samedi 05/01/2019 Cholet Cergy-Pontoise 5 - 3
16 samedi 05/01/2019 Brest Neuilly/Marne 4 - 3
16 samedi 05/01/2019 Caen Tours 3 - 2
16 samedi 05/01/2019 Briançon Mont-Blanc 2 - 3 tab
16 samedi 05/01/2019 La Roche-sur-Yon Marseille 7 - 4
16 samedi 05/01/2019 Nantes Dunkerque 2 - 4
 
17 mardi 08/01/2019 Montpellier Briançon 1 - 4
17 mardi 08/01/2019 Cergy-Pontoise Nantes 4 - 3 ap
17 mardi 08/01/2019 Tours Brest 2 - 3
17 mardi 08/01/2019 Dunkerque La Roche-sur-Yon 2 - 5
17 mardi 08/01/2019 Marseille Caen 4 - 2
 
17 mercredi 09/01/2019 Neuilly/Marne Chambéry 4 - 2
 
18 samedi 12/01/2019 Cholet Marseille 2 - 3 ap
18 samedi 12/01/2019 La Roche-sur-Yon Caen 4 - 3 ap
18 samedi 12/01/2019 Brest Cergy-Pontoise 3 - 1
18 samedi 12/01/2019 Montpellier Neuilly/Marne 2 - 7
18 samedi 12/01/2019 Chambéry Dunkerque 3 - 4 ap
18 samedi 12/01/2019 Briançon Tours 4 - 2
18 samedi 12/01/2019 Nantes Mont-Blanc 4 - 1
 
19 samedi 19/01/2019 Tours Cholet 4 - 6
19 samedi 19/01/2019 Dunkerque Montpellier 3 - 5
19 samedi 19/01/2019 Marseille Briançon 1 - 3
19 samedi 19/01/2019 Mont-Blanc Brest 6 - 8
19 samedi 19/01/2019 La Roche-sur-Yon Chambéry 2 - 4
19 samedi 19/01/2019 Caen Nantes 1 - 0
19 samedi 19/01/2019 Cergy-Pontoise Neuilly/Marne 4 - 3 ap
 
20 samedi 26/01/2019 Cholet La Roche-sur-Yon 0 - 0
20 samedi 26/01/2019 Brest Marseille 0 - 0
20 samedi 26/01/2019 Neuilly/Marne Dunkerque 0 - 0
20 samedi 26/01/2019 Montpellier Mont-Blanc 0 - 0
20 samedi 26/01/2019 Nantes Tours 0 - 0
20 samedi 26/01/2019 Briançon Caen 0 - 0
20 samedi 26/01/2019 Chambéry Cergy-Pontoise 0 - 0
 
21 mardi 29/01/2019 Tours Neuilly/Marne 0 - 0
21 mardi 29/01/2019 Marseille Nantes 0 - 0
21 mardi 29/01/2019 Mont-Blanc Chambéry 0 - 0
21 mardi 29/01/2019 Dunkerque Brest 0 - 0
21 mardi 29/01/2019 La Roche-sur-Yon Briançon 0 - 0
21 mardi 29/01/2019 Cergy-Pontoise Montpellier 0 - 0
21 mardi 29/01/2019 Caen Cholet 0 - 0
 
22 samedi 02/02/2019 Dunkerque Cergy-Pontoise 0 - 0
22 samedi 02/02/2019 Nantes La Roche-sur-Yon 0 - 0
22 samedi 02/02/2019 Brest Caen 0 - 0
22 samedi 02/02/2019 Chambéry Tours 0 - 0
22 samedi 02/02/2019 Neuilly/Marne Mont-Blanc 0 - 0
22 samedi 02/02/2019 Briançon Cholet 0 - 0
22 samedi 02/02/2019 Montpellier Marseille 0 - 0
 
23 samedi 09/02/2019 Tours Cergy-Pontoise 0 - 0
23 samedi 09/02/2019 Marseille Neuilly/Marne 0 - 0
23 samedi 09/02/2019 Briançon Nantes 0 - 0
23 samedi 09/02/2019 Caen Chambéry 0 - 0
23 samedi 09/02/2019 Cholet Brest 0 - 0
23 samedi 09/02/2019 La Roche-sur-Yon Montpellier 0 - 0
23 samedi 09/02/2019 Mont-Blanc Dunkerque 0 - 0
 
24 mardi 12/02/2019 Cergy-Pontoise Mont-Blanc 0 - 0
24 mardi 12/02/2019 Chambéry Briançon 0 - 0
24 mardi 12/02/2019 Brest La Roche-sur-Yon 0 - 0
24 mardi 12/02/2019 Nantes Cholet 0 - 0
24 mardi 12/02/2019 Dunkerque Marseille 0 - 0
24 mardi 12/02/2019 Montpellier Tours 0 - 0
 
24 mercredi 13/02/2019 Neuilly/Marne Caen 0 - 0
 
25 samedi 23/02/2019 Tours Dunkerque 0 - 0
25 samedi 23/02/2019 Caen Montpellier 0 - 0
25 samedi 23/02/2019 Briançon Brest 0 - 0
25 samedi 23/02/2019 La Roche-sur-Yon Mont-Blanc 0 - 0
25 samedi 23/02/2019 Nantes Chambéry 0 - 0
25 samedi 23/02/2019 Cholet Neuilly/Marne 0 - 0
25 samedi 23/02/2019 Marseille Cergy-Pontoise 0 - 0
 
26 samedi 02/03/2019 Montpellier Cholet 0 - 0
26 samedi 02/03/2019 Cergy-Pontoise Briançon 0 - 0
26 samedi 02/03/2019 Mont-Blanc Tours 0 - 0
26 samedi 02/03/2019 Dunkerque Caen 0 - 0
26 samedi 02/03/2019 Brest Nantes 0 - 0
26 samedi 02/03/2019 Neuilly/Marne La Roche-sur-Yon 0 - 0
26 samedi 02/03/2019 Chambéry Marseille 0 - 0
 
...Bitte wählen Sie Ihre Sprache... Choose your language in just one click... Choisissez votre langue, clic plus haut...