Accueil   Editorial   Liens   Stages et Tournois   Boutique   Petites annonces   Partenaires   Nos flash infos  fb  twitter   RSS
 
 
Gap : Luciano Basile non renouvelé
Grenoble Champion de France
Play offs LM - 7ème et dernier match de l
Play offs LM - Résultat match 6
Play offs LM - FINALE - Résultat match 5
Play offs LM - FINALE - Résultats matchs
LM : 4 départs à Mulhouse
Play offs LM - FINALE - Résultats match 1
Maintien LM : Programme 6ème journée
SONDAGE - Quel est votre favori pour le t
Maintien LM : Résultat 3ème journée retar
Play offs LM - Résultat 1/2 - matchs 5
Maintien LM : Résultats 5ème journée
Un nouveau coach pour Anglet
Play offs LM - Résultats 1/2 - matchs 3 e
Maintien LM : Résultats 4ème journée

Online hockey manager
LHJMQ - Programme des demi-finales
Suisse: Berne sur sa lancée
Suisse: Berne reprend les devants
LHJMQ - Drummondville et Rimouski en demi
[NHL] retour sur les matchs de la nuit
[NHL]retour sur les 1er match des PO
Petit bilan de fin de saison à Fribourg
KHL : De retour en finale
Suisse: Berne-Zug en finale !
[NHL]présentation des PO conférence Ouest
[NHL]présentation des PO conférence Est
KHL : Enfin(ale)
KHL : A suivre...
[NHL]1er but de Texier et tableau des PO
KHL : Sauvé in-extremis
Inscrivez-vous
dès maintenant
à la newsletter

Hockey hebdo,
indiquez votre mail
Quelle équipe va remporter le dernier match pour le titre de champion Ligue Magnus ?
 
Rouen
Grenoble
 
Ligue Magnus
 
 
Pos.ClubJouéPointsGagnégagné apPerduperdu apPourContreDiff
1Rouen441214143219582113
2Grenoble 441063757019591104
3Amiens 447626518313010525
4Angers 44752541941411383
5Gap 4465212234132134-2
6Bordeaux44592122371261224
7Nice4454194251148150-2
8Chamonix 4451162285135158-23
9Lyon4450186262112146-34
10Anglet4549152306122168-46
11Mulhouse4548165295111171-60
12Strasbourg 4432103345108190-82
...Bitte wählen Sie Ihre Sprache... Choose your language in just one click... Choisissez votre langue, clic plus haut...