Accueil   Editorial   Liens   Stages et Tournois   Boutique   Petites annonces   Partenaires   Nos flash infos  fb  twitter   RSS
 
 
Les Dragons de Rouen vendus
Angers signe son nouveau Coach
LM - Finale Poffs M6 - Rouen CHAMPION - 1
LM - Finale Poffs M5 - Rouen vs Bordeaux
LM - Finale Poffs - Rouen vs Bordeaux à é
Briançon - Le Président cède sa place !
LM - FINALE Poffs - Résultat M1 ET M2 :
LM - Poffs 1/2 M5 : Bordeaux en finale -
SONDAGE - 1/2 finale match 5 - Grenoble v
LM - Maintien - M6 : Résultats du vendred
LM - Poffs : 1/2 Résultat M3 et M4 - 26 e
LM - Poffs : 1/2 Résultats M1 et M2 - 22
LM - Maintien - M5 : Résultats du vendred
LM 1/2 Finales : bilan des confrontations
Reportage photos de la qualification pour
LM - Poffs : Résultat de Bordeaux vs Mars

Online hockey manager
TELH : Efficacité maximale
Mondial D4 : La Mongolie championne
NHL : Canucks vs Predators
NHL : Jets vs Avalanche
NHL : Rangers vs Capitals
TELH : Jágr et Kladno régalent
NHL : Panthers vs Lightning
NHL : Bruins vs Maple Leafs
NHL : Hurricanes vs Islanders
TELH : Le mur se brise
TELH : Kladno démarre bien
TELH : Une première leçon
NHL Route vers les playoffs 07
PHL : Oświęcim champion 20 ans
TELH : Et finalement toujours les mêmes
Inscrivez-vous
dès maintenant
à la newsletter

Hockey hebdo,
indiquez votre mail
 
 
Ligue Magnus
 
 
Pos.ClubJouéPointsGagnégagné apPerduperdu apPourContreDiff
1Rouen441103727119410589
2Angers 4510134111016510758
3Grenoble 449030214218411371
4Cergy-Pontoise457223222514513312
5Bordeaux447124520414812622
6Marseille44662342111141113
7Amiens 4465213235144149-5
8Nice4454194251128174-46
9Chamonix 4451174274111147-36
10Anglet4440122326116170-54
11Briançon 4439132312110174-64
12Gap 4436121321118168-50
2023-24 : Cergy-Pontoise sanctionné de 6 points au classement (non retirés du classement ci-dessus)
...Bitte wählen Sie Ihre Sprache... Choose your language in just one click... Choisissez votre langue, clic plus haut...