Accueil   Editorial   Liens   Stages et Tournois   Boutique   Petites annonces   Partenaires   Nos flash infos  fb  twitter   RSS
 
 
Les BDL ont leur coach jusqu'en 2020
LM: projection playdowns J34
LM : Résultats 34ème journée
LM : projection playdown (J33)
LM : Résultats 33ème journée
LM : Projection sur les playdowns (J32)
LM : Résultats de la 32ème journée
LM : Projection sur les playdowns (J31)
TOP BUTS du mois de décembre via FANSEAT
LM : Résultats de la 31ème journée
LM : Résultats 30ème journée
Affluence réélle du Winter Game
LM : Résultats 29ème journée
LM : Résultats 28ème journée
LM : Résultats 27ème journée
LM : Brad Gratton remplace Stéphane Barin

Online hockey manager
KHL : Renverser la vapeur
LHJMQ - Les Foreurs remontent du gouffre
KHL : L'Epervier d'un coup d'aile
LHJMQ - Les Seadogs matent les Wildcats
LHJMQ - L'intensité rapporte
NLB: Red Ice tranquille
KHL : Si près !
CHL : Finalistes connus !
KHL : Un peu de mordant
LHJMQ - Les trois étoiles de la semaine
LHJMQ - Val d'Or seul vainqueur à domicil
NLA : Le duo Shedden-Curcio remercié
KHL : Sueurs froides
LHJMQ - LesScreaming Eagles battent les S
LHJMQ - La compétitivité n'a pas eu le de
Inscrivez-vous
dès maintenant
à la newsletter

Hockey hebdo,
indiquez votre mail
Quel type d'info préférez-vous ?
 
Compte rendu de match
Flash Info
Galerie photos
Interview
Chroniques hebdomadaires
Reportage divers
Autre
 
Ligue Magnus
 
 
Pos.ClubJouéPointsGagnégagné apPerduperdu apPourContreDiff
1Gap 34712441031287751
2Rouen3470255901288840
3Bordeaux34662231231026834
4Lyon33662251151067927
5Grenoble 3465269821237944
6Angers 34451322188496-12
7Epinal 344214320386104-18
8Nice344114420389112-23
9Amiens 344013221389109-20
10Chamonix / Morzine333310323681126-45
11Strasbourg 343210124382115-33
12Dijon 343210124373118-45

Grenoble -6 points

...Bitte wählen Sie Ihre Sprache... Choose your language in just one click... Choisissez votre langue, clic plus haut...