Accueil   Editorial   Liens   Stages et Tournois   Boutique   Petites annonces   Partenaires   Nos flash infos  fb  twitter   RSS
 
 
LM : Mouvements à Epinal
LM : Strasbourg tient son portier
LM : Départ offensif à Grenoble
LM : Dijon signe un défenseur français
LM : Un nouveau Coach pour Dijon ?
U15 à U20 : Portes ouvertes à Mulhouse
LM Incidents match 6 ! La FFHG communique
LM : FINALE - Gap Champion
LM : re-signatures à Bordeaux
Trophées Ligue Magnus
LM - Playoff 1/2 - Résultats Match 7
LM - Playoff 1/2 - Résultat Matchs 6
Playoff 1/2 LM - Gap et Grenoble en tête.
Maintien Magnus : Résultats 6ème journée
LM - Playoff 1/2 - Résultats Matchs 3 et
Playoff 1/2 LM - Résultats Matchs 1 et 2

Online hockey manager
Coupe Memorial : Les Otters coulent les S
NHL : Nashville en finale
Coupe Memorial : Des Spitfires de haut vo
Coupe Memorial : Les Otters bâtissent leu
IIHF : intronisation Hall of Fame 2017
Coupe Memorial : Les Spitfires décollent
NLA: O'Leary à Genève
LHJMQ - Coupe Memorial 2017
NLA: Klasen reste luganais
KHL: Kunlun en MHL et WCHL
SIHC 17-18: Tirage au sort
NHL : Dallas signe Bishop
LHJMQ - Les Sea Dogs champions !
Finale LHJMQ : Les SeaDogs ont fait chavi
LHJMQ - Le Drakkar prolonge Bernard
Inscrivez-vous
dès maintenant
à la newsletter

Hockey hebdo,
indiquez votre mail
Selon vous, qui de l’Armada de Blainville-Boisbriand ou des SeaDogs de Saint John vont remporter l’édition 2017 de la coupe du président ?
 
Les SeaDogs de Saint John
L'Armada Blainville-Boisbriand
 
Ligue Magnus
 
 
Pos.ClubJouéPointsGagnégagné apPerduperdu apPourContreDiff
1Gap 44953241231799881
2Grenoble 449034910315710453
3Rouen449032612016211052
4Bordeaux448629415314510144
5Lyon448227517613910435
6Angers 4461195259109119-10
7Amiens 4453173275114140-26
8Epinal 4451174274116147-31
9Strasbourg 4447153295109146-37
10Nice4444155294109147-38
11Dijon 444414230499154-55
12Chamonix / Morzine4443133317109177-68

Grenoble -6 points

...Bitte wählen Sie Ihre Sprache... Choose your language in just one click... Choisissez votre langue, clic plus haut...