Accueil   Editorial   Liens   Stages et Tournois   Boutique   Petites annonces   Partenaires   Nos flash infos  fb  twitter   RSS
 
 
LM : Résultats 38ème journée
LM : Résultats 37ème journée
LM : Résultats 36ème journée
LM : Résultats 35ème journée
LM : Résultats 25, 26 et 29ème journée
LM : Résultats 10ème et 34ème journée
LM : Résultats 33ème journée
LM : Résultats 32ème journée
LM : Résultats 31ème journée
Nous vous souhaitons une Bonne Année 2020
LM : Résultats 30ème journée
LM : Résultats 26 et 29ème journées
LM : Résultat match avancé 39ème journée
LM : Résultats 28ème journée
LM : Résultats 27ème journée
Gap signe un centre canadien

Online hockey manager
KHL : Tout bon pour la Finlande
Suisse: Davos garde le cap
KHL : Le navire accélère
KHL : Le cours de l'acier remonte
KHL : Verte habitude
KHL : Le souffle du dragon
JOJ 2020: Jour 6 et Dernier
JOJ 2020: Etoiles du tournoi
KHL : Des points précieux
JOJ 2020: Jour 5
JOJ 2020: Jour 4
NHL : Records et belles images
KHL : Le match des étoiles
JOJ 2020: Jour 3
KHL : Le concours d'habileté
Inscrivez-vous
dès maintenant
à la newsletter

Hockey hebdo,
indiquez votre mail
Quelle affiche pour la finale de la Coupe de France ?
 
Nice - Rouen
Nice - Mulhouse
Amiens - Rouen
Amiens - Mulhouse
Sans opinion
 
Ligue Magnus
 
 
Pos.ClubJouéPointsGagnégagné apPerduperdu apPourContreDiff
1Grenoble 3578287711689276
2Angers 3473254921377958
3Amiens 35702211351149420
4Rouen34692451021207644
5Mulhouse34541831631099514
6Bordeaux3549172183100101-1
7Chamonix 3547164193114126-12
8Gap 364415321287111-24
9Anglet354013222383132-49
10Nice353610325993117-24
11Briançon 34103131262164-102
2019-20 : Bordeaux sanctionné de -3 points
en cas de participation à la poule de maintien, les points conservés de la saison régulière seront ceux acquis en rapport aux résultats obtenus sur l’ensemble de la saison régulière
Lyon: non-validé
...Bitte wählen Sie Ihre Sprache... Choose your language in just one click... Choisissez votre langue, clic plus haut...