Accueil   Editorial   Liens   Stages et Tournois   Boutique   Petites annonces   Partenaires   Nos flash infos  fb  twitter   RSS
 
 
FFHG : SLM. Calendrier Playoffs et Poule
FFHG : Communiqué SLM. Trophée Jacques La
LM : Revoilà Bordeaux
Strasbourg en Ligue Magnus
LM : Daramy raccroche
Nx site pour les Dragons de Rouen
LM : Le calendrier dévoilé
Fini la Saxoprint - Place à Synerglace
LM : Strasbourg en Ligue Magnus
Angers : Communiqué de Michaël Juret
LM : Grenoble - K. Hardy sur le départ ?
Communiqué FFHG -Situation SASP GAMYO EPI
Epinal: communiqué officiel
LM : Chamonix conserve son coach
Magnus: les trophées de la rédaction
Grenoble: joueurs sous contrat

Online hockey manager
[NHL] Présentation des Predators de Nashv
[NHL] Présentation du Wild du Minnesota
LHJMQ - Le Drakkar aquiert un défenseur
[NHL] Présentation des Kings de Los angel
[NHL] Présentation des Panthers de la Flo
[NHL] Présentation des Oilers d'Edmonton
Coupe du gouverneur de l'oblast de Tchely
[NHL] Présentation des Red Wings de Détro
[NHL] Présentation des Stars de Dallas
Partenariat avec HC Trois-Chêne 18/19
[NHL] Présentation des Blue Jackets de Co
[NHL] Présentation de l'Avalanche du Colo
Coupe du président de la république du Ka
[NHL] Présentation des BlackHawks de Chic
[NHL] Présentation des Hurricanes de la C
Inscrivez-vous
dès maintenant
à la newsletter

Hockey hebdo,
indiquez votre mail
FINALE D1 - Quelle équipe remportera ce match décisif ?
 
Anglet
Brest
Sans opinion
 
Ligue Magnus
 
 
Pos.ClubJouéPointsGagnégagné apPerduperdu apPourContreDiff
1Grenoble 4410234110119410886
2Rouen449833311218110873
3Gap 447927517315413123
4Amiens 447827717414310835
5Lyon44762541951461379
6Bordeaux447325419216412737
7Angers 44712242291381362
8Mulhouse4455209244135151-16
9Nice4455193251126157-31
10Epinal 4454182262127148-21
11Chamonix 443210234493178-85
12Strasbourg 44194040791203-112
...Bitte wählen Sie Ihre Sprache... Choose your language in just one click... Choisissez votre langue, clic plus haut...