Accueil   Editorial   Liens   Stages et Tournois   Boutique   Petites annonces   Partenaires   Nos flash infos  fb  twitter   RSS
 
 
LM : Amiens re-signatures
LM : Mulhouse libère ses joueurs
La FFHG suspend l’ensemble de ses activit
Covid-19: le point en Europe au 13 mars
FFHG - Réunion d'urgence à midi !
Amiens vs Mulhouse - Le but par but
LM : Résultats match 6 et 7 de play-off
Mulhouse vs Amiens - Le but par but
Les Playoffs Ligue Magnus suspendus
Grenoble: conférence de presse
Sondage Covid-19 et playoffs
LM: Mulhouse de retour en quart
LM : Amiens qualifié en 1/2 finale
LM : Résultat Poule de Classement 5ème e
Mulhouse vs Amiens dans l'impasse
Le match Mulhouse-Amiens ne pourra pas se

Online hockey manager
Clap de fin pour la KHL
NHL : nouvelle arme pour Matthews
NHL : Draisaitl nouvelle feinte
La KHL arrêtée jusqu'au 10 avril
NHL : Les 10 options de reprise
KHL : Une semaine d'arrêt
KHL : Le Barys abandonne à son tour
KHL : Les Jokerit jettent l'éponge
KHL : Réunion de crise mardi
Suisse: Aucun champion
KHL : La police arrête le peuple
Suisse: C'est fini !
KHL : Deux nouveaux qualifiés
KHL : La neige recouvre tout
NHL : hommages et course au PO
Inscrivez-vous
dès maintenant
à la newsletter

Hockey hebdo,
indiquez votre mail
covid-19: avec la restriction à 1000 personnes et les risques de huis-clos, les playoffs doivent-ils poursuivre ?
 
Tant que les matchs peuvent se jouer, il faut un champion, même à huis-clos !
Il faut interrompre 2 semaines comme en Suisse et Alps League et évaluer la situation ensuite
Avec les risques élevés de devoir interrompre avant ou pendant la finale, cela n'a pas de sens de continuer les playoffs (pas de champion cette saison)
Il faut penser à l'équipe de France et sacrifier les playoffs si besoin
Les mondiaux seront forcément annulés, les playoffs peuvent être décalés
Il n'y a pas de bonne solution, je ne me prononce pas
 
Ligue Magnus
 
 
Pos.ClubJouéPointsGagnégagné apPerduperdu apPourContreDiff
1Grenoble 40903288219910891
2Rouen41893161021569066
3Angers 40822841221559659
4Amiens 407925215613010921
5Mulhouse406221419313211418
6Bordeaux40572032031181180
7Gap 4151174244104128-24
8Chamonix 4049164245128153-25
9Nice4148143279115134-19
10Anglet404615225393148-55
11Briançon 41103138277209-132
2019-20 : Bordeaux sanctionné de -3 points
en cas de participation à la poule de maintien, les points conservés de la saison régulière seront ceux acquis en rapport aux résultats obtenus sur l’ensemble de la saison régulière
Lyon: non-validé
...Bitte wählen Sie Ihre Sprache... Choose your language in just one click... Choisissez votre langue, clic plus haut...