Accueil   Editorial   Liens   Stages et Tournois   Boutique   Petites annonces   Partenaires   Nos flash infos  fb  twitter   RSS
 
 
LM: projection playdown J42
LM : Résultats 42ème journée
LM : Stéphane Gros n’est plus entraineur
LM: projection playdown J41
LM : Résultats 41ème journée
Gap - Départ de Luciano Basile en fin de
LM: projection playdown J40
LM : Résultats 40ème journée
LM: projection playdown J39
LM : Résultats 39ème journée
LM : Résultats de la soirée
LM : un départ chez les Aigles
LM: projection playdown J38
LM : Résultats 38ème journée
Communiqué de Presse de Gap
Point Presse LHC les Lions

Online hockey manager
NLB: La Tchaux résiste
NLA: Zürich atomise Langnau
NLA: Zürich tranquille
LHJMQ - Les Sea Dogs prennent le large
KHL : Ils sont venus ils sont tous là
LHJMQ - Le centenaire de la Coupe Memoria
NHL: nouveaux records personnels
KHL : Derby accroché
LHJMQ - Un point important
KHL : L'Occident au complet
KHL : L'important est de recevoir
LHJMQ : Les SeaDogs battent les Islanders
KHL : Banlieue rouge
LHJMQ - Résilience
NLA: Net Seeland, Genève en vert
Inscrivez-vous
dès maintenant
à la newsletter

Hockey hebdo,
indiquez votre mail
Quel type d'info préférez-vous ?
 
Compte rendu de match
Flash Info
Galerie photos
Interview
Chroniques hebdomadaires
Reportage divers
Autre
 
Ligue Magnus
 
 
Pos.ClubJouéPointsGagnégagné apPerduperdu apPourContreDiff
1Gap 42893041231679572
2Rouen428731611015810355
3Grenoble 42843291031499950
4Lyon42822751561349638
5Bordeaux42802741531349341
6Angers 4258185249103113-10
7Amiens 4253173255108129-21
8Epinal 4248164264108141-33
9Strasbourg 4246153274106138-32
10Chamonix / Morzine4243133297106168-62
11Nice4242144284104141-37
12Dijon 423812230489150-61

Grenoble -6 points

...Bitte wählen Sie Ihre Sprache... Choose your language in just one click... Choisissez votre langue, clic plus haut...