Accueil   Editorial   Liens   Stages et Tournois   Boutique   Petites annonces   Partenaires   Nos flash infos  fb  twitter   RSS
 
 
Grenoble: Un escape game à Pole Sud
D3 : La FFHG rétrograde Lyon en D3.
Validation : Lyon fait appel au CNOSF
Décision CFA : Lyon non validé...
Décision CFA :Validation de Mulhouse ?
Mulhouse non validé - Communiqué officiel
Lyon non validé - Communiqué officiel du
Nouveau logo pour Amiens
LM : le calendrier dévoilé
Gap : Luciano Basile non renouvelé
Grenoble Champion de France
Play offs LM - 7ème et dernier match de l
Play offs LM - Résultat match 6
Play offs LM - FINALE - Résultat match 5
Play offs LM - FINALE - Résultats matchs
LM : 4 départs à Mulhouse

Online hockey manager
HC3C - La Coupe des Bains à Thônex
[NHL] Présentation des Kings de Los Angel
[NHL] Présentation des Panthers de la Flo
[NHL] Présentation des Oilers d'Edmonton
[NHL] Présentation des Red Wings de Détro
[NHL] Présentation des Stars de Dallas
[NHL] Présentation des Blue Jackets de Co
[NHL] Présentation de l'Avalanche du Colo
[NHL] Présentation des Blackhawks de Chic
[NHL] Présentation des Hurricanes de la C
[NHL] Présentation des Flames de Calgary
[NHL] Présentation des Sabres de Buffalo
[NHL] Présentation des Bruins de Boston
[NHL] Présentation des Coyotes de l'Arizo
[NHL] Présentation des Ducks D'Anaheim
Inscrivez-vous
dès maintenant
à la newsletter

Hockey hebdo,
indiquez votre mail
Quelle équipe va remporter le dernier match pour le titre de champion Ligue Magnus ?
 
Rouen
Grenoble
 
Ligue Magnus
 
 
Pos.ClubJouéPointsGagnégagné apPerduperdu apPourContreDiff
1Rouen441214143219582113
2Grenoble 441063757019591104
3Amiens 447626518313010525
4Angers 44752541941411383
5Gap 4465212234132134-2
6Bordeaux44592122371261224
7Nice4454194251148150-2
8Chamonix 4451162285135158-23
9Lyon4450186262112146-34
10Anglet4549152306122168-46
11Mulhouse4548165295111171-60
12Strasbourg 4432103345108190-82
2019-20 : Bordeaux sanctionné de -3 points
en cas de participation à la poule de maintien, les points conservés de la saison régulière seront ceux acquis en rapport aux résultats obtenus sur l’ensemble de la saison régulière
...Bitte wählen Sie Ihre Sprache... Choose your language in just one click... Choisissez votre langue, clic plus haut...