trueanal.org
 
Accueil   Editorial   Liens   Stages et Tournois   Boutique   Petites annonces   Partenaires   Nos flash infos  fb  twitter   RSS
 
 
Evry-Viry recherche un entraîneur à temps
Valence recherche deux jfl
Evry-Viry recherche défenseurs et attaqua
Amnéville recrute un défenseur JFL
Valence recherche attaquants et défenseur
Division 2 : Colmar repêché... Caen2 rest
Amnéville recrute Attaquant JFL
Amneville recrute des joueurs français
D2 : Résultat finale match 2
D2 : Résultat des Play-offs - Finale Alle
D2 : Résultats Poule de maintien - Journé
D2 P. offs : 1/2 Finale Résultats
D2 : Maintien - Résultats Journée de ratt
D2 P. offs : 1/2 Finale Match 1 - Résulta
D2 : Résultats Poule de maintien - Journé
D2 P. offs : 1/4 Résultats des 26 et 27 m

Online hockey manager
Suisse: C. Sceviour dans la capitale
Extraliga : Jágr continue
Suisse: Programme des amicaux romands
NHL : Colorado décroche la Stanley Cup
SHL : Färjestad champion !
Sélection helvète Mondial 2022
SHL : Au bout du bout
Mondial DIA : Slovènes et Hongrois promus
SHL : Home sweet home
SHL : Rien n'est fait
DEL : Les Eisbären Berlin champions !
SHL : Luleå se fait peur
Mondial DI A à Ljubljana
DEL : L'ours polaire revient
SHL : Färjestad cartonne
Inscrivez-vous
dès maintenant
à la newsletter

Hockey hebdo,
indiquez votre mail
Pour les playoffs de Ligue Magnus, quelle est la meilleure formule pour les matchs 1 à 6 ?
 
On ne change rien: une prolongation de 10 minutes à 3x3 et tirs au but
Une prolongation de 20 minutes à 5x5 puis tirs aux buts
Comme pour le match 7, prolongation à 3x3 jusqu'à ce que but soit marqué
Une prolongation à 5x5 de 10 minutes, une 2e à 4x4, une 3e à 3x3 et tirs au but pour terminer
 
2022 - 2023 / Division 2
 
 
 
Saison régulière
 
1 samedi 08/10/2022 Reims Paris (FV) 0 - 0
1 samedi 08/10/2022 Courbevoie Valenciennes 0 - 0
1 samedi 08/10/2022 Rouen II Meudon 0 - 0
1 samedi 08/10/2022 Wasquehal Lille Amnéville 0 - 0
1 samedi 08/10/2022 Amiens II Evry / Viry (EVH 91) 0 - 0
1 samedi 08/10/2022 Roanne Courchevel-Méribel-Pralognan 0 - 0
1 samedi 08/10/2022 Angers II Vaujany 0 - 0
1 samedi 08/10/2022 Valence Clermont-Ferrand 0 - 0
1 samedi 08/10/2022 Colmar Toulouse-Blagnac 0 - 0
1 samedi 08/10/2022 Villard-de-Lans Annecy 0 - 0
 
2 samedi 15/10/2022 Evry / Viry (EVH 91) Reims 0 - 0
2 samedi 15/10/2022 Amiens II Amnéville 0 - 0
2 samedi 15/10/2022 Meudon Wasquehal Lille 0 - 0
2 samedi 15/10/2022 Valenciennes Rouen II 0 - 0
2 samedi 15/10/2022 Paris (FV) Courbevoie 0 - 0
2 samedi 15/10/2022 Vaujany Roanne 0 - 0
2 samedi 15/10/2022 Clermont-Ferrand Angers II 0 - 0
2 samedi 15/10/2022 Toulouse-Blagnac Valence 0 - 0
2 samedi 15/10/2022 Annecy Colmar 0 - 0
2 samedi 15/10/2022 Courchevel-Méribel-Pralognan Villard-de-Lans 0 - 0
 
3 samedi 22/10/2022 Reims Courbevoie 0 - 0
3 samedi 22/10/2022 Rouen II Paris (FV) 0 - 0
3 samedi 22/10/2022 Wasquehal Lille Valenciennes 0 - 0
3 samedi 22/10/2022 Amiens II Meudon 0 - 0
3 samedi 22/10/2022 Evry / Viry (EVH 91) Amnéville 0 - 0
3 samedi 22/10/2022 Roanne Clermont-Ferrand 0 - 0
3 samedi 22/10/2022 Angers II Toulouse-Blagnac 0 - 0
3 samedi 22/10/2022 Valence Annecy 0 - 0
3 samedi 22/10/2022 Colmar Villard-de-Lans 0 - 0
3 samedi 22/10/2022 Vaujany Courchevel-Méribel-Pralognan 0 - 0
 
4 samedi 29/10/2022 Amnéville Reims 0 - 0
4 samedi 29/10/2022 Meudon Evry / Viry (EVH 91) 0 - 0
4 samedi 29/10/2022 Valenciennes Amiens II 0 - 0
4 samedi 29/10/2022 Courbevoie Rouen II 0 - 0
4 samedi 29/10/2022 Toulouse-Blagnac Roanne 0 - 0
4 samedi 29/10/2022 Annecy Angers II 0 - 0
4 samedi 29/10/2022 Villard-de-Lans Valence 0 - 0
4 samedi 29/10/2022 Courchevel-Méribel-Pralognan Colmar 0 - 0
4 samedi 29/10/2022 Clermont-Ferrand Vaujany 0 - 0
 
5 samedi 05/11/2022 Reims Rouen II 0 - 0
5 samedi 05/11/2022 Wasquehal Lille Courbevoie 0 - 0
5 samedi 05/11/2022 Amiens II Paris (FV) 0 - 0
5 samedi 05/11/2022 Evry / Viry (EVH 91) Valenciennes 0 - 0
5 samedi 05/11/2022 Amnéville Meudon 0 - 0
5 samedi 05/11/2022 Roanne Annecy 0 - 0
5 samedi 05/11/2022 Valence Colmar 0 - 0
5 samedi 05/11/2022 Clermont-Ferrand Courchevel-Méribel-Pralognan 0 - 0
 
6 samedi 12/11/2022 Meudon Reims 0 - 0
6 samedi 12/11/2022 Valenciennes Amnéville 0 - 0
6 samedi 12/11/2022 Paris (FV) Evry / Viry (EVH 91) 0 - 0
6 samedi 12/11/2022 Courbevoie Amiens II 0 - 0
6 samedi 12/11/2022 Rouen II Wasquehal Lille 0 - 0
6 samedi 12/11/2022 Villard-de-Lans Roanne 0 - 0
6 samedi 12/11/2022 Colmar Angers II 0 - 0
6 samedi 12/11/2022 Courchevel-Méribel-Pralognan Valence 0 - 0
6 samedi 12/11/2022 Angers II Vaujany 0 - 0
6 samedi 12/11/2022 Toulouse-Blagnac Clermont-Ferrand 0 - 0
 
7 samedi 19/11/2022 Reims Wasquehal Lille 0 - 0
7 samedi 19/11/2022 Amiens II Rouen II 0 - 0
7 samedi 19/11/2022 Evry / Viry (EVH 91) Courbevoie 0 - 0
7 samedi 19/11/2022 Amnéville Paris (FV) 0 - 0
7 samedi 19/11/2022 Meudon Valenciennes 0 - 0
7 samedi 19/11/2022 Roanne Colmar 0 - 0
7 samedi 19/11/2022 Angers II Valence 0 - 0
7 samedi 19/11/2022 Vaujany Villard-de-Lans 0 - 0
7 samedi 19/11/2022 Clermont-Ferrand Annecy 0 - 0
7 samedi 19/11/2022 Toulouse-Blagnac Courchevel-Méribel-Pralognan 0 - 0
 
8 samedi 26/11/2022 Valenciennes Reims 0 - 0
8 samedi 26/11/2022 Paris (FV) Meudon 0 - 0
8 samedi 26/11/2022 Courbevoie Amnéville 0 - 0
8 samedi 26/11/2022 Rouen II Evry / Viry (EVH 91) 0 - 0
8 samedi 26/11/2022 Wasquehal Lille Amiens II 0 - 0
8 samedi 26/11/2022 Courchevel-Méribel-Pralognan Angers II 0 - 0
8 samedi 26/11/2022 Colmar Vaujany 0 - 0
8 samedi 26/11/2022 Villard-de-Lans Clermont-Ferrand 0 - 0
8 samedi 26/11/2022 Annecy Toulouse-Blagnac 0 - 0
 
9 samedi 03/12/2022 Reims Amiens II 0 - 0
9 samedi 03/12/2022 Evry / Viry (EVH 91) Wasquehal Lille 0 - 0
9 samedi 03/12/2022 Amnéville Rouen II 0 - 0
9 samedi 03/12/2022 Meudon Courbevoie 0 - 0
9 samedi 03/12/2022 Valenciennes Paris (FV) 0 - 0
9 samedi 03/12/2022 Roanne Angers II 0 - 0
9 samedi 03/12/2022 Vaujany Valence 0 - 0
9 samedi 03/12/2022 Clermont-Ferrand Colmar 0 - 0
9 samedi 03/12/2022 Toulouse-Blagnac Villard-de-Lans 0 - 0
9 samedi 03/12/2022 Annecy Courchevel-Méribel-Pralognan 0 - 0
 
10 samedi 10/12/2022 Amiens II Reims 0 - 0
10 samedi 10/12/2022 Wasquehal Lille Evry / Viry (EVH 91) 0 - 0
10 samedi 10/12/2022 Rouen II Amnéville 0 - 0
10 samedi 10/12/2022 Courbevoie Meudon 0 - 0
10 samedi 10/12/2022 Paris (FV) Valenciennes 0 - 0
10 samedi 10/12/2022 Roanne Vaujany 0 - 0
10 samedi 10/12/2022 Angers II Clermont-Ferrand 0 - 0
10 samedi 10/12/2022 Valence Toulouse-Blagnac 0 - 0
10 samedi 10/12/2022 Villard-de-Lans Courchevel-Méribel-Pralognan 0 - 0
 
11 samedi 17/12/2022 Reims Valenciennes 0 - 0
11 samedi 17/12/2022 Meudon Paris (FV) 0 - 0
11 samedi 17/12/2022 Amnéville Courbevoie 0 - 0
11 samedi 17/12/2022 Evry / Viry (EVH 91) Rouen II 0 - 0
11 samedi 17/12/2022 Amiens II Wasquehal Lille 0 - 0
11 samedi 17/12/2022 Clermont-Ferrand Roanne 0 - 0
11 samedi 17/12/2022 Toulouse-Blagnac Angers II 0 - 0
11 samedi 17/12/2022 Annecy Valence 0 - 0
11 samedi 17/12/2022 Villard-de-Lans Colmar 0 - 0
11 samedi 17/12/2022 Courchevel-Méribel-Pralognan Vaujany 0 - 0
 
12 samedi 07/01/2023 Wasquehal Lille Reims 0 - 0
12 samedi 07/01/2023 Rouen II Amiens II 0 - 0
12 samedi 07/01/2023 Courbevoie Evry / Viry (EVH 91) 0 - 0
12 samedi 07/01/2023 Paris (FV) Amnéville 0 - 0
12 samedi 07/01/2023 Valenciennes Meudon 0 - 0
12 samedi 07/01/2023 Roanne Toulouse-Blagnac 0 - 0
12 samedi 07/01/2023 Angers II Annecy 0 - 0
12 samedi 07/01/2023 Valence Villard-de-Lans 0 - 0
12 samedi 07/01/2023 Colmar Courchevel-Méribel-Pralognan 0 - 0
12 samedi 07/01/2023 Vaujany Clermont-Ferrand 0 - 0
 
13 samedi 14/01/2023 Reims Meudon 0 - 0
13 samedi 14/01/2023 Amnéville Valenciennes 0 - 0
13 samedi 14/01/2023 Evry / Viry (EVH 91) Paris (FV) 0 - 0
13 samedi 14/01/2023 Amiens II Courbevoie 0 - 0
13 samedi 14/01/2023 Wasquehal Lille Rouen II 0 - 0
13 samedi 14/01/2023 Annecy Roanne 0 - 0
13 samedi 14/01/2023 Villard-de-Lans Angers II 0 - 0
13 samedi 14/01/2023 Colmar Valence 0 - 0
13 samedi 14/01/2023 Toulouse-Blagnac Vaujany 0 - 0
13 samedi 14/01/2023 Courchevel-Méribel-Pralognan Clermont-Ferrand 0 - 0
 
14 samedi 21/01/2023 Rouen II Reims 0 - 0
14 samedi 21/01/2023 Courbevoie Wasquehal Lille 0 - 0
14 samedi 21/01/2023 Paris (FV) Amiens II 0 - 0
14 samedi 21/01/2023 Valenciennes Evry / Viry (EVH 91) 0 - 0
14 samedi 21/01/2023 Meudon Amnéville 0 - 0
14 samedi 21/01/2023 Roanne Villard-de-Lans 0 - 0
14 samedi 21/01/2023 Angers II Colmar 0 - 0
14 samedi 21/01/2023 Valence Courchevel-Méribel-Pralognan 0 - 0
14 samedi 21/01/2023 Vaujany Annecy 0 - 0
14 samedi 21/01/2023 Clermont-Ferrand Toulouse-Blagnac 0 - 0
 
15 samedi 28/01/2023 Reims Amnéville 0 - 0
15 samedi 28/01/2023 Evry / Viry (EVH 91) Meudon 0 - 0
15 samedi 28/01/2023 Amiens II Valenciennes 0 - 0
15 samedi 28/01/2023 Wasquehal Lille Paris (FV) 0 - 0
15 samedi 28/01/2023 Rouen II Courbevoie 0 - 0
15 samedi 28/01/2023 Colmar Roanne 0 - 0
15 samedi 28/01/2023 Valence Angers II 0 - 0
15 samedi 28/01/2023 Villard-de-Lans Vaujany 0 - 0
15 samedi 28/01/2023 Annecy Clermont-Ferrand 0 - 0
15 samedi 28/01/2023 Courchevel-Méribel-Pralognan Toulouse-Blagnac 0 - 0
 
16 samedi 04/02/2023 Courbevoie Reims 0 - 0
16 samedi 04/02/2023 Paris (FV) Rouen II 0 - 0
16 samedi 04/02/2023 Valenciennes Wasquehal Lille 0 - 0
16 samedi 04/02/2023 Meudon Amiens II 0 - 0
16 samedi 04/02/2023 Amnéville Evry / Viry (EVH 91) 0 - 0
16 samedi 04/02/2023 Roanne Valence 0 - 0
16 samedi 04/02/2023 Angers II Courchevel-Méribel-Pralognan 0 - 0
16 samedi 04/02/2023 Vaujany Colmar 0 - 0
16 samedi 04/02/2023 Clermont-Ferrand Villard-de-Lans 0 - 0
16 samedi 04/02/2023 Toulouse-Blagnac Annecy 0 - 0
 
17 samedi 11/02/2023 Reims Evry / Viry (EVH 91) 0 - 0
17 samedi 11/02/2023 Amiens II Amnéville 0 - 0
17 samedi 11/02/2023 Wasquehal Lille Meudon 0 - 0
17 samedi 11/02/2023 Rouen II Valenciennes 0 - 0
17 samedi 11/02/2023 Courbevoie Paris (FV) 0 - 0
17 samedi 11/02/2023 Angers II Roanne 0 - 0
17 samedi 11/02/2023 Valence Vaujany 0 - 0
17 samedi 11/02/2023 Colmar Clermont-Ferrand 0 - 0
17 samedi 11/02/2023 Villard-de-Lans Toulouse-Blagnac 0 - 0
17 samedi 11/02/2023 Courchevel-Méribel-Pralognan Angers II 0 - 0
 
4 samedi 18/02/2023 Paris (FV) Wasquehal Lille 0 - 0
5 samedi 18/02/2023 Angers II Villard-de-Lans 0 - 0
5 samedi 18/02/2023 Vaujany Toulouse-Blagnac 0 - 0
8 samedi 18/02/2023 Valence Roanne 0 - 0
10 samedi 18/02/2023 Colmar Annecy 0 - 0
 
18 samedi 25/02/2023 Paris (FV) Reims 0 - 0
18 samedi 25/02/2023 Valenciennes Courbevoie 0 - 0
18 samedi 25/02/2023 Meudon Rouen II 0 - 0
18 samedi 25/02/2023 Amnéville Wasquehal Lille 0 - 0
18 samedi 25/02/2023 Evry / Viry (EVH 91) Amiens II 0 - 0
18 samedi 25/02/2023 Courchevel-Méribel-Pralognan Roanne 0 - 0
18 samedi 25/02/2023 Vaujany Angers II 0 - 0
18 samedi 25/02/2023 Clermont-Ferrand Valence 0 - 0
18 samedi 25/02/2023 Toulouse-Blagnac Colmar 0 - 0
18 samedi 25/02/2023 Annecy Villard-de-Lans 0 - 0
 
...Bitte wählen Sie Ihre Sprache... Choose your language in just one click... Choisissez votre langue, clic plus haut...