trueanal.org
 
Accueil   Editorial   Liens   Stages et Tournois   Boutique   Petites annonces   Partenaires   Nos flash infos  fb  twitter   RSS
 
 
Hockey sur glace - KHL - Kontinental Hockey League
KHL : Le calendrier 2022
 
Suivez la deuxième partie du calendrier KHL pour l'année 2022
 
Média Sports Loisirs, Hockey Hebdo La rédaction le 01/12/2021 à 10:00



Lundi 3 janvier 2022

Admiral - Amur : 3-5
Sibir - Ak Bars : 2-6
Barys - Dinamo Riga : 7-1
Salavat Yulayev - Metallurg : 3-4 ap
Lokomotiv - Dynamo Moscou : 1-2
Neftekhimik - Torpedo : 2-1
Severstal - Dinamo Minsk : 3-5
CSKA - Avangard : 3-2

Mardi 4 janvier

Red Star Kunlun - SKA : 1-5

Mercredi 5 janvier

Amur - Ak Bars : 1-2 TAB
Sibir - Spartak : 1-2 TAB
Barys - Metallurg : 3-2
Salavat Yulayev - Dinamo Riga : 6-4
Traktor - Lokomotiv : 4-3 ap
Vityaz - Dinamo Minsk : 3-4 TAB
Leopard - Torpedo : 1-2
CSKA - Neftekhimik : 2-1 ap
Jokerit - Dynamo Moscou : 5-1

Jeudi 6 janvier

Red Star Kunlun - Severstal : 1-7

Vendredi 7 janvier

Admiral - Ak Bars : 4-2
Amur - Spartak : 3-2 ap
Metallurg - Lokomotiv : 3-1
Avangard - Dinamo Minsk : 3-0
SKA - Torpedo : 3-0
Leopard - Neftekhimik : 4-1
CSKA - Vityaz : 3-4 ap

Samedi 8 janvier

Red Star Kunlun - Traktor : 0-4

Dimanche 9 janvier

Admiral - Spartak : 4-3
Amur - Sibir : 0-1
Metallurg - Barys : 3-4 ap
Severstal - Leopard : 4-2
Vityaz - Avangard : 1-4
Dynamo Moscou - Neftekhimik : 3-4 TAB

Lundi 10 janvier

Amur - Sibir : 2-3 TAB
Red Star Kunlun - Traktor : 2-4

Mardi 11 janvier

Vityaz - Severstal : 2-3 ap
Dynamo Moscou - Jokerit : 2-3
SKA - Ak Bars : 1-3

Mercredi 12 janvier

Admiral - Sibir : 2-1
Neftekhimik - Traktor : 4-2

Jeudi 13 janvier

Avtomobilist - Severstal : 5-2
SKA - Leopard : 2-1

Vendredi 14 janvier

Admiral - Sibir : 3-2

Fin de saison prématurée à cause de la pandémie de SARS-CoV2 les points sont calculés en pourcentage de victoire pour déterminer les playoffs

Playoffs premier tour

Mardi 1er mars

Metallurg - Barys : 2-3 (Nur-Sultan mène la série 1-0)
Traktor - Neftekhimik : 4-3 (Tchelyabinsk mène la série 1-0)
CSKA - Lokomotiv : 4-3 ap (Moscou mène la série 1-0)

Mercredi 2 mars

Salavat Yulayev - Sibir : 2-1 (Oufa mène la série 1-0)
Ak Bars - Avangard : 1-2 ap (Omsk mène la série 1-0)
Dynamo - Severstal : 2-4 (Tcherepovets mène la série 1-0)
SKA - Dinamo Minsk : 8-3 (Saint-Pétersbourg mène la série 1-0)

Jeudi 3 mars

Metallurg - Barys : 6-2 (1-1 dans la série)
Traktor - Neftekhimik : 2-1 (Tchelyabinsk mène la série 2-0)
CSKA - Lokomotiv : 4-1 (Moscou mène la série 2-0)

Vendredi 4 mars

Salavat Yulayev - Sibir : 4-2 (Oufa mène la série 2-0)
Ak Bars - Avangard : 2-5 (Omsk mène la série 2-0)
Dynamo - Severstal : 3-4 (Tcherepovets mène la série 2-0)
SKA - Dinamo Minsk : 3-1 (Saint-Pétersbourg mène la série 2-0)

Samedi 5 mars

Barys - Metallurg : 3-5 (Magnitogorsk mène la série 2-1)
Neftekhimik - Traktor : 2-3 ap (Tchelyabinsk mène la série 3-0)
Lokomotiv - CSKA : 2-3 ap (Moscou mène la série 3-0)

Dimanche 6 mars

Sibir - Salavat Yulayev : 2-1 ap (Oufa mène la série 2-1)
Avangard - Ak Bars : 2-0 (Omsk mène la série 3-0)
Severstal - Dynamo : 1-3 (Tcherepovets mène la série 2-1)
Dinamo Minsk - SKA : 2-3 (Saint-Pétersbourg mène la série 3-0)

Lundi 7 mars

Barys - Metallurg : 2-5 (Magnitogotsk mène la série 3-1)
Neftekhimik - Traktor : 2-3 (Tchelyabinsk gagne la série 4-0)
Lokomotiv - CSKA : 1-4 (Moscou gagne la série 4-0)

Mardi 8 mars

Sibir - Salavat Yulayev : 3-6 (Oufa mène la série 3-1)
Avangard - Ak Bars : 2-3 ap (Omsk mène la série 3-1)
Severstal - Dynamo : 2-3 ap (2-2 dans la série)
Dinamo Minsk - SKA : 3-4 (Saint-Pétersbourg gagne la série 4-0)

Mercredi 9 mars

Metallurg - Barys : 3-1 (Magnitogorsk gagne la série 4-1)

Jeudi 10 mars

Salavat Yulayev - Sibir : 3-2 (Oufa gagne la série 4-1)
Ak Bars - Avangard : 4-3 ap (Omsk mène la série 3-2)
Dynamo - Severstal : 5-2 (Moscou mène la série 3-2)

Samedi 12 mars

Severstal - Dynamo : 3-2 (3-3 dans la série)
Avangard - Ak Bars : 2-0 (Omsk gagne la série 4-2)

Lundi 14 mars

Dynamo - Severstal : 2-1 (Moscou gagne la série 4-3)

Deuxième tour

Jeudi 17 mars


Traktor - Salavat Yulayev : 0-1 (Oufa mène la série 1-0)
CSKA - Dynamo : 3-2 (Le CSKA Moscou mène la série 1-0)

Vendredi 18 mars

Metallurg - Avangard : 1-8 (Omsk mène la série 1-0)
SKA - Spartak : 1-6 (Moscou mène la série 1-0)

Samedi 19 mars

Traktor - Salavat Yulayev : 4-1 (1-1 dans la série)
CSKA - Dynamo : 4-2 (Le CSKA Moscou mène la série 2-0)

Dimanche 20 mars

Metallurg - Avangard : 5-7 (Omsk mène la série 2-0)
SKA - Spartak : 2-1 (1-1 dans la série)

Lundi 21 mars

Salavat Yulayev - Traktor : 3-1 (Oufa mène la série 2-1)
Dynamo - CSKA : 1-2 (Le CSKA Moscou mène la série 3-0)

Mardi 22 mars

Avangard - Metallurg : 2-5 (Omsk mène la série 2-1)
Spartak - SKA : 1-2 (Saint-Pétersbourg mène la série 2-1)

Mercredi 23 mars

Salavat Yulayev - Traktor : 1-7 (2-2 dans la série)
Dynamo - CSKA : 3-6 (Le CSKA Moscou gagne la série 4-0)

Jeudi 24 mars

Avangard - Metallurg : 1-5 (2-2 dans la série)
Spartak - SKA : 1-2 ap (Saint-Pétersbourg mène la série 3-1)

Vendredi 25 mars

Traktor - Salavat Yulayev : 2-1 (Tchelyabinsk mène la série 3-2)

Samedi 26 mars

Metallurg - Avangard : 5-2 (Magnitogorsk mène la série 3-2)
SKA - Spartak : 2-1 (Saint-Pétersbourg gagne la série 4-1)

Dimanche 27 mars

Salavat Yulayev - Traktor : 1-2 (Tchelyabinsk gagne la série 4-2)

Lundi 28 mars

Avangard - Metallurg : 5-1 (3-3 dans la série)

Mercredi 30 mars

Metallurg - Avangard : 4-0 (Magnitogorsk gagne la série 4-0)

Finales de conférence

Samedi 2 avril

SKA - CSKA : 1-3 (Moscou mène la série 1-0)

Dimanche 3 avril

Metallurg - Traktor : 3-2 (Magnitogorsk mène la série 1-0)

Lundi 4 avril

SKA - CSKA : 2-1 (1-1 dans la série)

Mardi 5 avril

Metallurg - Traktor : 4-6 (1-1 dans la série)

Mercredi 6 avril

CSKA - SKA : 6-2 (Moscou mène la série 2-1)

Jeudi 7 avril

Traktor - Metallurg : 1-2 (Magnitogorsk mène la série 2-1)

Vendredi 8 avril

CSKA - SKA : 2-3 (2-2 dans la série)

Samedi 9 avril

Traktor - Metallurg : 0-6 (Magnitogorsk mène la série 3-1)

Dimanche 10 avril

SKA - CSKA : 3-2 (Saint-Pétersbourg mène la série 3-2)

Lundi 11 avril

Metallurg - Traktor : 2-1 (Magnitogorsk gagne la série 4-1)

Mardi 12 avril

CSKA - SKA : 3-1 (3-3 dans la série)

Jeudi 14 avril

SKA - CSKA : 0-3 (Moscou gagne la série 4-3)

Finale

Lundi 18 avril

Metallurg - CSKA : 1-3 (Moscou mène la série 1-0)

Mercredi 20 avril

Metallurg - CSKA : 6-4 (1-1 dans la série)

Vendredi 22 avril

CSKA - Metallurg : 0-4 (Magnitogorsk mène la série 2-1)

Dimanche 24 avril

CSKA - Metallurg : 0-1 (Magnitogorsk mène la série 3-1)

Mardi 26 avril

Metallurg - CSKA : 2-3 ap (Magnitogorsk mène la série 3-2)

Jeudi 28 avril

CSKA - Metallurg : 2-1 (3-3 dans la série)

Samedi 30 avril

Metallurg - CSKA : 1-4 (Le CSKA gagne la coupe Gagarine)
 
 
© 2022 Hockeyhebdo.com - Reproduction totale ou partielle interdite sauf autorisation des auteurs.
 
Retour
 
 
Réactions sur l'article
 
 
Afin de poster un commentaire, identifiez-vous.

     

...Bitte wählen Sie Ihre Sprache... Choose your language in just one click... Choisissez votre langue, clic plus haut...