trueanal.org
 
Accueil   Editorial   Liens   Stages et Tournois   Boutique   Petites annonces   Partenaires   Nos flash infos  fb  twitter   RSS
 
 
Hockey sur glace - KHL - Kontinental Hockey League
KHL : Présaison
 
Retrouvez le programme et les résultats de la présaison KHL
 
Média Sports Loisirs, Hockey Hebdo Philippe Rouinssard le 21/07/2021 à 10:51


Samedi 24 juillet 2021

Dinamo Minsk - Admiral : 3-4 TAB

Mercredi 28 juillet

Yunost Minsk (BLR) - Sibir : 1-2

Jeudi 29 juillet

Severstal - Admiral : 5-3

Vendredi 30 juillet

Spartak - Khimik Voskresensk (VHL) : 4-1
Avangard - Vityaz : 4-1
Neftekhimik - Salavat Yulayev : 4-5 TAB
Dinamo Minsk - Sibir : 4-3 ap

Samedi 31 juillet

Torpedo - Dynamo Moscou : 1-3

Lundi 2 août

Neftekhimik - Ak Bars : 2-4

Mardi 3 août
3-8 août Sotchi Hockey Open (Leopard, SKA, Avangard, Avtomobilist, Traktor) Tous les résultats du tournoi ici
Severstal - Metallurg : 3-6
Neftekhimik - Ak Bars : 1-2

Mercredi 4 août

Neftyanik Almetievsk (VHL) - Ak Bars : 1-4

Jeudi 5 août

Spartak - Amur : 2-3

Vendredi 6 août

Dinamo Minsk - Severstal : 3-2
Dynamo Moscou - Admiral : 3-2
Vityaz - Kunlun Red Star : 4-3 TAB

Samedi 7 août

Vityaz - Red Star Kunlun : 1-5
Dynamo Moscou - Amur : 1-2

Lundi 9 août
9-13 août : Mémorial Romazan
(Metallurg, Sibir, Amur, Neftekhimik, Ak Bars) Tous les résultats du tournoi ici
Spartak - Admiral : 3-0

10-13 août : Coupe du président de la république de Bachkirie (Salavat Yulayev, Avtomobilist, Lokomotiv, Traktor) Tous les résultats du tournoi ici

Mercredi 11 août
11-14 août : Bauer Games (Jokerit) Tous les résultats du tournoi ici
11-16 août : Coupe du président de la république du Kazakhstan (Barys, Red Star Kunlun) Tous les résultats du tournoi ici
Dynamo Moscou - Spartak : 6-2
Vityaz - HK Ryazan (VHL) : 4-2

Vendredi 13 août

Vityaz - Admiral : 1-0
Dinamo Riga - Lettonie : 5-1

Samedi 14 août

Spartak - Torpedo : 1-2
Avangard - Dynamo Moscou : 5-2
Dinamo Minsk - Shakhtyor Soligorsk (BLR) : 7-2

Dimanche 15 août

Spartak - Torpedo : 2-5
Dinamo Minsk - Yunost Minsk (BLR) : 4-2

Lundi 16 août

Dynamo Moscou - Admiral : 2-1

Mardi 17 août

Spartak - Vityaz : 6-1

18-22 août : Coupe des Champions (Ak Bars, Salavat Yulayev, Metallurg, SKA) Tous les résultats du tounoi ici

Jeudi 19 août

CSKA - Spartak : 1-2 ap
Jokerit - Dinamo Riga : 5-0
Dynamo Moscou - Avangard : 5-1
Bélarus - Barys : 2-1

Vendredi 20 août

Jokerit - Dinamo Riga : 5-2
Neftekhimik - Red Star Kunlun : 5-2

Samedi 21 août

Vityaz - Admiral : 3-1
Spartak - Amur : 3-4 TAB
CSKA - Avangard : 4-2
Bélarus - Barys : 4-4

Dimanche 22 août

Neftekhimik - Red Star Kunlun : 7-1

23-27 août : Coupe du gouverneur de l'oblast de Tchelyabinsk (Traktor, Avtomobilist, Lokomotiv, Sibir) Tous les résultats du tounoi ici

24-29 août : Tournoi Puchkov (SKA, Avangard, Torpedo, Severstal, Leopard) Tous les résultats du tounoi ici

Mercredi 25 août
25-28 août : Coupe du maire de Moscou (Dynamo Moscou, CSKA, Spartak, Vityaz, Amur, Red Star Kunlun) Tous les résultats du tounoi ici
Dinamo Riga - Dinamo Minsk : 2-3 ap
Ässät Pori (FIN) - Jokerit : 1-2

Samedi 28 août

Salavat Yulayev - Metallurg : 2-5

Dimanche 29 août

Ak Bars - Neftekhimik : 7-3
 
 
© 2021 Hockeyhebdo.com - Reproduction totale ou partielle interdite sauf autorisation des auteurs.
 
Retour
 
 
Réactions sur l'article
 
 
Afin de poster un commentaire, identifiez-vous.

     

...Bitte wählen Sie Ihre Sprache... Choose your language in just one click... Choisissez votre langue, clic plus haut...