Accueil   Editorial   Liens   Stages et Tournois   Boutique   Petites annonces   Partenaires   Nos flash infos  fb  twitter   RSS
 
 
Hockey sur glace - KHL - Kontinental Hockey League
KHL : Le calendrier 2ème partie
 
Retrouvez les matchs KHL de janvier à avril 2019
 
Média Sports Loisirs, Hockey Hebdo La rédaction le 02/03/2019 à 18:21

Jeudi 3 janvier 2019

Kunlun Red Star - Admiral : 2-3
Ak Bars - Avangard : 4-3 ap
Spartak - Barys : 2-3
Jokerit - Sibir : 4-1

Vendredi 4 janvier

Traktor - Amur : 3-0
Ak Bars - Salavat Yulaev : 3-1
Lokomotiv - Dinamo Riga : 2-1
Severstal - Slovan : 2-0
Vityaz - CSKA : 1-2 ap
Dynamo Moscou - Avtomobilist : 2-0
Dinamo Minsk - SKA : 0-2

Samedi 5 janvier

Kunlun Red Star - Admiral : 4-3
Metallurg - Torpedo : 7-3
Neftekhimik - Avangard : 1-2
Spartak - Sibir : 7-0
Leopard - Barys : 0-3

Dimanche 6 janvier

Salavat Yulaev - Amur : 6-1
Traktor - Avtomobilist : 0-2
Lokomotiv - Slovan : 1-0
Dynamo Moscou - Dinamo Riga : 1-2 ap
Jokerit - SKA : 1-4
Dinamo Minsk - CSKA : 1-2

Lundi 7 janvier

Metallurg - Admiral : 3-1
Neftekhimik - Torpedo : 4-3 ap
Vityaz - Ak Bars : 2-1
Spartak - Avangard : 0-4
Leopard - Sibir : 5-3

Mardi 8 janvier

Barys - Amur : 4-2
Avtomobilist - SKA : 0-6
Salavat Yulaev - Kunlun Red Star : 7-4
Lokomotiv - CSKA : 1-0
Severstal - Dinamo Riga : 3-2 ap
Jokerit - Dynamo Moscou : 2-3
Dinamo Minsk - Slovan : 5-3

Mercredi 9 janvier

Traktor - Ak Bars : 1-0
Spartak - Neftekhimik : 3-2 TAB
Avangard - Vityaz : 2-3 ap

Jeudi 10 janvier

Admiral - Amur : 3-1
Barys - Kunlun Red Star : 1-3
Lokomotiv - SKA : 0-4
Salavat Yulaev - Dinamo Riga : 3-2 ap

Vendredi 11 janvier

Sibir - Severstal : 4-5
Metallurg - Dinamo Minsk : 4-3
Salavat Yulaev - Leopard : 5-4 ap
Ak Bars - Dynamo Moscou : 2-3
Torpedo - Avtomobilist : 3-2
CSKA - Traktor : 6-0
Slovan - Vityaz : 1-3

Dimanche 13 janvier

Admiral - Lokomotiv : 2-4
Amur - Severstal : 2-3 TaB
Kunlun Red Star - Jokerit : 3-5
Sibir - Salavat Yulaev : 4-2
Avangard - Spartak : 3-1
Barys - Leopard : 3-2 TAB
Metallurg - Neftekhimik : 5-2
Torpedo - Dynamo Moscou : 1-3
SKA - Vityaz : 3-1
CSKA - Dinamo Minsk : 3-0
Dinamo Riga - Traktor : 1-2 ap
Slovan - Avtomobilist : 3-6

Mardi 15 janvier

Admiral - Jokerit : 4-1
Amur - Lokomotiv : 0-2
Kunlun Red Star - Severstal : 1-4
Sibir - Leopard : 5-4
Avangard - Salavat Yulaev : 5-4 TAB
Barys - Spartak : 4-5
SKA - Neftekhimik : 2-3 ap
CSKA - Metallurg : 3-0
Dinamo Minsk - Vityaz : 2-3 ap
Dinamo Riga - Avtomobilist : 1-2 ap
Slovan - Traktor : 0-2

Jeudi 17 janvier

Admiral - Severstal : 2-4
Amur - Jokerit : 4-5 TAB
Kunlun Red Star - Lokomotiv : 1-5
Sibir - Spartak : 4-3 ap
Avangard - Leopard : 2-4
Barys - Salavat Yulaev : 1-0 ap
Traktor - Torpedo : 3-2
Neftekhimik - Vityaz : 1-2
SKA - Dynamo Moscou : 3-1
CSKA - Avtomobilist : 3-0
Dinamo Riga - Metallurg : 0-2

Samedi 19-Dimanche 20 janvier
KHL ALL STAR GAME (Kazan)

Lundi 21 janvier

Spartak - Torpedo : 6-1
Dynamo Moscou - Severstal : 1-2 ap
Jokerit - Neftekhimik : 1-2

Mardi 22 janvier

Admiral - Avangard : 4-1
Amur - Sibir : 2-4
Kunlun Red Star - Salavat Yulaev : 2-3 TAB
Avtomobilist - Traktor : 3-0
Metallurg - Barys : 1-3
Lokomotiv - CSKA : 2-1
SKA - Dinamo Minsk : 5-1
Dinamo Riga - Slovan : 3-2

Mercredi 23 janvier

Vityaz - Torpedo : 0-6
Spartak - Severstal : 4-3
Leopard - Neftekhimik : 0-1
Jokerit - Ak Bars : 2-3

Jeudi 24 janvier

Admiral - Sibir : 4-2
Amur - Avangard : 0-3
Kunlun Red Star - Salavat Yulaev : 1-2
Metallurg - Traktor : 2-0
Lokomotiv - Slovan : 7-0
SKA - Barys : 3-2 TAB
Dinamo Riga - Dinamo Minsk : 3-2 TAB

Vendredi 25 janvier

Neftekhimik - Avtomobilist : 0-3
Vityaz - Severstal : 5-3
Dynamo Moscou - Spartak : 3-1
Jokerit - Torpedo : 4-2

Samedi 26 janvier

Admiral - Sibir : 3-5
Amur - Salavat Yulaev : 3-0
Kunlun Red Star - Avangard : 3-6
Ak Bars - Traktor : 1-2
SKA - Dinamo Riga : 7-1
CSKA - Barys : 2-5
Slovan - Dinamo Minsk : 2-4

Dimanche 27 janvier

Metallurg - Avtomobilist : 6-3
Lokomotiv - Leopard : 1-0
Neftekhimik - Torpedo : 3-1

Lundi 28 janvier

Admiral - Amur : 0-7
Kunlun Red Star - Avangard : 5-2
Severstal - Vityaz : 2-1 TAB
Dynamo Moscou - Dinamo Riga : 3-2
CSKA - Dinamo Minsk : 3-2 ap

Mardi 29 janvier

Sibir - Barys : 2-1 ap
Metallurg - SKA : 1-3
Salavat Yulaev - Jokerit : 1-4
Ak Bars - Avtomobilist : 1-2 TAB
Neftekhimik - Leopard : 0-1

Mercredi 30 janvier

Traktor - Vityaz : 2-3
Severstal - Lokomotiv : 2-4

Jeudi 31 janvier

Amur - Kunlun Red Star : 3-2 ap
Sibir - Jokerit : 3-4 ap
Barys - SKA : 2-3
Dynamo Moscou - Metallurg : 4-2
CSKA - Ak Bars : 5-4
Dinamo Minsk - Admiral : 2-3 TAB
Dinamo Riga - Spartak : 2-1 ap
Slovan - Leopard : 3-2 ap

Vendredi 1er février

Torpedo - Lokomotiv : 3-2 ap

Samedi 2 février

Sibir - SKA  : 1-0
Barys - Jokerit : 8-2
Avtomobilist - Vityaz : 2-1 TAB
Salavat Yulaev - Amur : 3-1
Traktor - Metallurg : 3-1
Severstal - CSKA : 0-4
Spartak - Ak Bars : 3-5
Dynamo Moscou - Admiral : 0-3
Dinamo Minsk - Dinamo Riga : 3-1

Dimanche 3 février

Torpedo - Neftekhimik : 2-3 ap
Leopard - Lokomotiv : 3-4

Lundi 4 février

Sibir - Kunlun Red Star : 3-2
Avtomobilist - Metallurg : 2-3
Salavat Yulaev - Barys : 2-3 ap
Traktor - Jokerit : 0-1
Avangard - SKA : 2-0
Severstal - Amur : 5-0
Vityaz - Admiral : 0-4
Dinamo Minsk - CSKA : 0-3
Slovan - Dinamo Riga : 2-1

Mardi 5 février

Ak Bars - Torpedo : 5-1
Spartak - Leopard : 3-1

Mercredi 6 février

Admiral - Kunlun Red Star : 3-2

6-10 février
EURO HOCKEY TOUR
Sweden Hockey Games

Lundi 11 février

Avtomobilist - Torpedo : 6-5
Traktor - Neftekhimik : 1-3
SKA - Severstal : 4-1
Spartak - Dynamo Moscou : 1-5
Leopard - Vityaz : 3-2 ap
Dinamo Minsk - Lokomotiv : 0-3
Dinamo Riga - Jokerit : 3-1
Slovan - CSKA : 1-4

Mardi 12 février

Admiral - Avangard : 0-2
Amur - Salavat Yulaev : 3-2
Barys - Sibir : 5-2

Mercredi 13 février

Metallurg - Vityaz : 4-1
Traktor - Severstal : 1-2 TAB
Ak Bars - CSKA : 2-3
Lokomotiv - Torpedo : 2-3 ap
Spartak - SKA : 0-2
Dynamo Moscou - Jokerit : 5-3
Slovan - Dinamo Minsk : 3-2

Jeudi 14 février

Admiral - Salavat Yulaev : 3-0
Amur - Avangard : 3-2
Barys - Kunlun Red Star : 3-1
Neftekhimik - Sibir : 5-4 ap

Vendredi 15 février

Avtomobilist - Ak Bars : 0-3
Lokomotiv - Vityaz : 4-3
SKA - Jokerit : 5-2
Dynamo Moscou - Leopard : 2-3 ap
CSKA - Slovan : 4-3
Dinamo Riga - Dinamo Minsk : 3-1

Samedi 16 février

Admiral - Salavat Yulaev : 3-2 TAB
Amur - Kunlun Red Star : 3-2 ap
Barys - Avangard 1-2 TAB
Neftekhimik - Metallurg : 0-4
Torpedo - Sibir : 5-3
Severstal - Traktor : 4-2

Dimanche 17 février

Dinamo Minsk - Leopard : 1-3

Lundi 18 février

Admiral - Barys : 2-1
Amur - Kunlun Red Star : 7-2
Avtomobilist - Neftekhimik : 5-3
Dynamo Moscou - Traktor : 0-1
Ak Bars - Metallurg : 5-4
SKA - Lokomotiv : 4-0
CSKA - Vityaz : 6-1
Jokerit - Spartak : 5-4
Dinamo Riga - Slovan : 5-0

Mercredi 20 février

Amur - Barys : 2-0
Kunlun Red Star - Admiral : 6-3
Sibir - Avtomobilist : 3-4
Salavat Yulaev - Ak Bars : 3-2 ap
Neftekhimik - SKA : 0-4
Torpedo - Traktor : 2-0
Severstal - Dinamo Riga : 4-5 ap
Vityaz - Dinamo Minsk : 4-3
Dynamo Moscou - Metallurg : 1-2
Leopard - Spartak : 2-0
CSKA - Lokomotiv : 2-1 TAB
Jokerit - Slovan : 7-1

Vendredi 22 février

Admiral - Amur : 1-0
Kunlun Red Star - Barys : 2-3 TAB
Avangard - Sibir : 7-3
Metallurg - Ak Bars : 4-0
Traktor - SKA : 1-3
Severstal - Spartak : 3-0
Vityaz - Avtomobilist : 1-5
Dynamo Moscou - Torpedo : 4-1
Leopard - Slovan : 2-0
CSKA - Dinamo Riga : 3-0
Jokerit - Dinamo Minsk : 3-5

Qualifiés pour les playoffs 2019

Conférence occidentale :


CSKA Moscou, SKA Saint-Pétersbourg, Lokomotiv Iaroslavl, Jokerit Helsinki, Dynamo Moscou, Leopard Sotchi, Spartak Moscou, Vityaz Podolsk.

Conférence orientale :

Avtomobilist Ekaterinbourg, Barys Astana, Metallurg Magnitogorsk, Avangard Omsk, Ak Bars Kazan, Salavat Yulaev Oufa, Torpedo Nijni Novgorod, Traktor Tchelyabinsk.

Lundi 25 février

Metallurg - Salavat Yulaev : 2-1 ap (Magnitogorsk mène la série 1-0)
Avangard - Ak Bars : 6-0 (Omsk mène la série 1-0)
Lokomotiv - Leopard : 4-3 ap (Iaroslavl mène la série 1-0)
Jokerit - Dynamo : 2-4 (Moscou mène la série 1-0)

Mardi 26 février

Barys - Torpedo : 4-1 (Astana mène la série 1-0)
Avtomobilist - Traktor : 3-0 (Ekaterinbourg mène la série 1-0)
CSKA - Vityaz : 4-0 (Moscou mène la série 1-0)
SKA - Spartak : 0-2 (Moscou mène la série 1-0)

Mercredi 27 février

Metallurg - Salavat Yulaev : 1-4 (1-1 dans la série)
Avangard - Ak Bars : 6-3 (Omsk mène la série 2-0)
Lokomotiv - Leopard : 3-0 (Iaroslavl mène la série 2-0)
Jokerit - Dynamo : 2-3 (Moscou mène la série 2-0)

Jeudi 28 février

Barys - Torpedo : 5-4 ap (Astana mène la série 2-0)
Avtomobilist - Traktor : 4-2 (Ekaterinbourg mène la série 2-0)
CSKA - Vityaz : 6-2 (Moscou mène la série 2-0)
SKA - Spartak : 2-3 (Moscou mène la série 2-0)

Vendredi 1er mars

Salavat Yulaev - Metallurg : 5-1 (Oufa mène la série 2-1)
Ak Bars - Avangard : 1-4 (Omsk mène la série 3-0)
Leopard - Lokomotiv : 3-2 ap (Iaroslavl mène la série 2-1)
Dynamo - Jokerit : 2-3 ap (Moscou mène la série 2-1)

Samedi 2 mars

Torpedo - Barys : 3-1 (Astana mène la série 2-1)
Traktor - Avtomobilist : 1-2 ap (Ekaterinbourg mène la série 3-0)
Vityaz - CSKA : 1-3 (Moscou mène la série 3-0)
Spartak - SKA : 2-5 (Moscou mène la série 2-1)

Dimanche 3 mars

Salavat Yulaev - Metallurg : 1-2 ap (2-2 dans la série)
Ak Bars - Avangard : 2-3 (Omsk gagne la série 4-0)
Leopard - Lokomotiv : 3-1 (2-2 dans la série)
Dynamo - Jokerit : 3-0 (Moscou mène la série 3-1)

Lundi 4 mars

Torpedo - Barys : 5-4 ap (2-2 danla série)
Traktor - Avtomobilist : 3-4 (Ekaterinbourg gagne la série 4-0)
Vityaz - CSKA : 1-3 (Moscou gagne la série 4-0)
Spartak - SKA : 2-3 ap (2-2 dans la série)

Mardi 5 mars

Metallurg - Salavat Yulaev : 1-2 ap (Oufa mène la série 3-2)
Jokerit - Dynamo : 2-1 (Moscou mène la série 3-2)
Lokomotiv - Leopard : 3-0 (Iaroslavl mène la série 3-2)

Mercredi 6 mars

Barys - Torpedo : 3-1 (Astana mène la série 3-2)
SKA - Spartak : 2-1 (Saint-Pétersbourg mène la série 3-2)

Jeudi 7 mars

Salavat Yulaev - Metallurg : 3-2 ap (Oufa gagne la série 4-2)
Leopard - Lokomotiv : 2-5 (Iaroslavl gagne la série 4-2)
Dynamo - Jokerit : 6-2 (Moscou gagne la série 4-2)

Vendredi 8 mars

Spartak - SKA : 1-2 (Saint-Pétersbourg gagne la série 4-2)
Torpedo - Barys : 3-1 (3-3 dans la série)

Dimanche 10 mars

Barys - Torpedo : 3-2 (Astana gagne la série 4-3)

Qualifiés pour le deuxième tour des playoffs

Conférence occidentale :

CSKA Moscou, SKA Saint-Pétersbourg, Lokomotiv Iaroslavl, Dynamo Moscou

Conférence orientale :

Avtomobilist Ekaterinbourg, Barys Astana, Avangard Omsk, Salavat Yulaev Oufa.

Mercredi 13 mars

CSKA - Dynamo : 4-1 (Le CSKA mène la série 1-0)
SKA - Lokomotiv : 1-0 (Saint-Pétersbourg mène la série 1-0)

Jeudi 14 mars

Avtomobilist - Salavat Yulaev : 0-1 (Oufa mène la série 1-0)
Barys - Avangard : 1-2 (Omsk mène la série 1-0)

Vendredi 15 mars

CSKA - Dynamo : 0-1 ap (1-1 dans la série)
SKA - Lokomotiv : 6-1 (Saint-Pétersbourg mène la série 2-0)

Samedi 16 mars

Avtomobilist - Salavat Yulaev : 2-0 (1-1 dans la série)
Barys - Avangard : 4-2 (1-1 dans la série)

Dimanche 17 mars

Dynamo - CSKA : 0-4 (Le CSKA mène la série 2-1)
Lokomotiv - SKA : 3-1 (Saint-Pétersbourg mène la série 2-1)

Lundi 18 mars

Salavat Yulaev - Avtomobilist : 2-1 ap (Oufa mène la série 2-1)
Avangard - Barys : 5-0 (Omsk mène la série 2-1)

Mardi 19 mars

Dynamo - CSKA : 1-2 (Le CSKA mène la série 3-1)
Lokomotiv - SKA : 1-3 (Saint-Pétersbourg mène la série 3-1)

Mercredi 20 mars

Salavat Yulaev - Avtomobilist : 4-2 (Oufa mène la série 3-1)
Avangard - Barys : 3-1 (Omsk mène la série 3-1)

Jeudi 21 mars

CSKA - Dynamo : 3-2 (Le CSKA gagne la série 4-1)
SKA - Lokomotiv : 5-4 ap (Saint-Pétersbourg gagne la série 4-1)

Vendredi 22 mars

Barys - Avangard : 3-5 (Omsk gagne la série 4-1)
Avtomobilist - Salavat Yulaev : 1-4 (Oufa gagne la série 4-1)

Qualifiés pour les finales de conférence :

Conférence occidentale


CSKA Moscou, SKA Saint-Pétersbourg

Conférence orientale

Avangard Omsk, Salavat Yulaev Oufa

Jeudi 28 mars

CSKA - SKA : 2-1 (Moscou mène la série 1-0)

Vendredi 29 mars

Avangard - Salavat Yulaev : 4-3 ap (Omsk mène la série 1-0)

Samedi 30 mars

CSKA - SKA : 3-1 (Moscou mène la série 2-0)

Dimanche 31 mars

Avangard - Salavat Yulaev : 4-1 (Omsk mène la série 2-0)

Lundi 1er avril

SKA - CSKA : 2-1 ap (Moscou mène la série 2-1)

Mardi 2 avril

Salavat Yulaev - Avangard : 5-1 (Omsk mène la série 2-1)

Mercredi 3 avril

SKA - CSKA : 3-1 (2-2 dans la série)

Jeudi 4 avril

Salavat Yulaev - Avangard : 2-4 (Omsk mène la série 3-1)

Vendredi 5 avril

CSKA - SKA : 3-0 (Moscou mène la série 3-2)

Samedi 6 avril

Avangard - Salavat Yulaev : 2-3 ap (Omsk mène la série 3-2)

Dimanche 7 avril

SKA - CSKA : 3-2 (3-3 dans la série)

Lundi 9 avril

Salavat Yulaev - Avangard : 0-1 ap (Omsk gagne la série 4-2)

Mardi 10 avril

CSKA - SKA : 3-1 (Moscou gagne la série 4-3)

Qualifiés pour la finale de la Coupe Gagarin

Conférence occidentale


CSKA Moscou

Conférence orientale

Avangard Omsk

Samedi 13 avril

CSKA - Avangard : 5-2 (Moscou mène la série 1-0) Compte-rendu en ligne ici

Lundi 15 avril

CSKA - Avangard : 3-0 (Moscou mène la série 2-0) Compte-rendu en ligne ici

Mercredi 16 avril

Avangard - CSKA : 0-2 (Moscou mène la série 3-0) Comte-rendu en ligne ici

Vendredi 17 avril

Avangard - CSKA : 2-3 ap (Moscou gagne la série 4-0) Compte-rendu en ligne ici
 
 
© 2019 Hockeyhebdo.com - Reproduction totale ou partielle interdite sauf autorisation des auteurs.
 
Retour
 
 
Réactions sur l'article
 
 
Afin de poster un commentaire, identifiez-vous.

     

...Bitte wählen Sie Ihre Sprache... Choose your language in just one click... Choisissez votre langue, clic plus haut...