Accueil   Editorial   Liens   Stages et Tournois   Boutique   Petites annonces   Partenaires   Nos flash infos  fb  twitter   RSS
 
 
Hockey sur glace - KHL - Kontinental Hockey League
KHL : Le match des étoiles
 
Retour sur les matchs des étoiles 2019 de la KHL
 
Média Sports Loisirs, Hockey Hebdo Philippe Rouinssard le 20/01/2019 à 21:00




Division Tchernychyov - Division Kharlamov : 5-3

Division Tarasov - Division Bobrov : 3-4

Petite finale :

Division Kharlamov - Division Tarasov : 8-7 TAB

Dans ce match Da Costa s'offre la bagatelle de 5 points, 1 but et 4 assistances.

Finale :

Division Tchernychyov - Division Bobrov : 4-3

Le match des étoiles 2019 est remporté par les joueurs de la division Tchernychyov. A noter dans cette finale le doublé du joueur du Barys, Dietz. Malgré deux buts de l'excellent sniper du Dynamo Moscou, Dmitry Kagarlitsky, la division Bobrov doit capituler.

Rappel :
 
Division Bobrov :

Gardiens :  Julius Hudacek (Spartak Moscou), Magnus Hellberg (SKA Saint-Pétersbourg).

Défenseurs : Mathew Maione (Dinamo Riga), Patrik Hersley (SKA Saint-Pétersbourg), Sami Lepistö (Jokerit Helsinki), Mikko Koivisto (Dynamo Moscou).

Attaquants : Linus Videll (Dinamo Riga), Nikita Gusev (SKA Saint-Pétersbourg), Dmitry Kagarlitsky (Dynamo Moscou), Aleksandr Khokhlachyov (Spartak Moscou), Aleksandr Barabanov (SKA Saint-Pétersbourg).


Division Tarasov :

Gardiens : Ilya Sorokin (CSKA Moscou), Konstantin Barulin (Leopard Sotchi).

Défenseurs : Jakub Nakladal (Lokomotiv Iaroslavl), Nikita Nesterov (CSKA Moscou), Aleksandr Elesin (Lokomotiv Iaroslavl), Kristian Khenkel (Dinamo Minsk).

Attaquants : Kirill Kaprizov (CSKA Moscou), Andreï Loktionov (Lokomotiv Iaroslavl), Miro Aaltonen (Vityaz Podolsk), Michal Repik (Slovan Bratislava), Eric O'Dell (Leopard Sotchi)
 

Division Kharlamov :

Gardiens : Jakub Kovar (Avtomobilist Ekaterinbourg), Vladislav Podyapolsky (Ak Bars Kazan).

Défenseurs : Paul Postma (Ak Bars Kazan), Nikita Tryamkin (Avtomobilist Ekaterinbourg), Viktor Antipin (Metallurg Magnitogorsk), Denis Barantsev (Torpedo Nijni Novgorod)

Attaquants : Sergeï Mozyakin (Metallurg Magnitogorsk), Nigel Dawes (Avtomobilist Ekaterinbourg), Vitaly Kravtsov (Traktor Tchelyabinsk), Juuso Puustinen (Neftekhimik Nijnekamsk), Stéphane Da Costa (Avtomobilist Ekaterinbourg).


Division Tchernychyov :

Gardiens : Juha Metsola (Salavat Yulaev Oufa), Igor Bobkov (Avangard Omsk)

Défenseurs : Philip Larsen (Salavat Yulaev Oufa), Darren Dietz (Barys Astana), Marc-André Gragniani (Red Star Kunlun), Jan Kolar (Amur Khabarovsk).

Attaquants :Sergeï Shirokov (Avangard Omsk), Ilya Mikheev (Avangard Omsk), Anton Burdasov (Salavat Yulaev Oufa), Roman Starchenko (Barys Astana), Nikita Mikhaïlov (Sibir Novossibirsk).
 
 
© 2019 Hockeyhebdo.com - Reproduction totale ou partielle interdite sauf autorisation des auteurs.
 
Retour
 
 
Réactions sur l'article
 
 
Afin de poster un commentaire, identifiez-vous.

     

...Bitte wählen Sie Ihre Sprache... Choose your language in just one click... Choisissez votre langue, clic plus haut...