Accueil   Editorial   Liens   Stages et Tournois   Boutique   Petites annonces   Partenaires   Nos flash infos  fb  twitter   RSS
 
 
Hockey sur glace - KHL - Kontinental Hockey League
KHL : Pré-saison 2018
 
Retrouvez l'ensemble des résultats de la pré-saison de la KHL
 
Média Sports Loisirs, Hockey Hebdo Philippe Rouinssard le 26/07/2018 à 09:57



Jeudi 26 juillet
Traktor - Salavat Yulaev : 0-4
Pirati Chomutov (CZE) - Kunlun Red Star : 1-0

Vendredi 27 juillet
Pirati Chomutov (CZE) - Avtomobilist : 0-5

Samedi 28 juillet
Torpedo - Dynamo Moscou : 3-4

Dimanche 29 juillet
Neftekhimik - Traktor : 3-2 ap

Lundi 30 juillet
Severstal - Lokomotiv : 0-3
Kunlun Red Star - Avtomobilist : 1-2 ap
Dinamo Riga - Toros Neftekamsk (VHL) : 4-3 TAB

Mardi 31 juillet
Dynamo Pardubice (CZE) - Avtomobilist : 0-2

Mercredi 1er août
Neftyanik Almetievsk (VHL) - Ak Bars : 3-5

Jeudi 2 août
Dinamo Minsk - Sibir : 1-2
Jokerit - Neftekhimik : 4-3 ap
Italie - Vityaz : 1-8

Vendredi 3 août
Severstal - Traktor : 0-3
Yunost Minsk (BLR) - Sibir : 3-2
Admiral - Amur : 2-0
Du 3 au 8 août : Sochi Hockey Open (Leopard, SKA, Lokomotiv, Kunlun Red Star, Ak Bars, Russie) Tous les résultats du tournoi ici

Samedi 4 août
Vityaz - Metallurg : 2-3 ap
Admiral - Amur : 3-1
RoKi (FIN) - Avangard : 1-3

Du 5 au 11 août : Coupe du gouverneur de l'oblast de Nijni Novgorod (Torpedo, Dinamo Minsk, Spartak, Dynamo Moscou, Avtomobilist, Dinamo Riga) Tous les résultats du tournoi ici

Lundi 6 août
Sibir - Severstal : 2-3 TAB
Italie - Metallurg : 0-7
RoKi (FIN) - Avangard : 3-4

Mardi 7 août
HC Vitkovice (CZE) - Slovan : 3-1

Mercredi 8 août
Sibir - Jokerit : 4-2

Jeudi 9 août
Kometa Brno (CZE) - Slovan : 2-5
CSKA - Admiral : 0-1 TAB
Lokomotiv - Ak Bars : 2-1
Du 9 au 12 août : Coupe du président de la république du Kazakhstan (Barys, Neftekhimik, Amur, Kazakhstan) Tous les résultats du tournoi ici

Vendredi 10 août
SaiPa (FIN) - Severstal : 2-3
HPK (FIN) - Sibir : 5-1
CSKA - Admiral : 1-2 TAB

Dimanche 12 août
Lustenau (AUT) - Vityaz : 2-5
Bolzano (ITA) - Vityaz : 2-3

Du 13 au 16 août : Hockeyades (CSKA)

Mardi 14 août
BK Mlada Boleslav (CZE) - Slovan : 1-2 TAB
Du 14 au 18 août : Coupe du gouverneur de l'oblast de Tchelyabinsk (Traktor, Metallurg, Avangard, Salavat Yulaev) Tous les résultats du tournoi ici

Mercredi 15 août
Innsbruck Die Haie (AUT) - Vityaz : 3-4
Dynamo Moscou - Amur : 3-4 ap

Jeudi 16 août
Kometa Brno (CZE) - Spartak : 4-2
Ak Bars - Neftekhimik : 2-3 ap
Jokerit - SKA : 1-3
Lokomotiv - Severstal : 5-3
Du 16 au 19 août : Memorial Zbynek Kusy (Dynamo Parudubice (CZE), Admiral, Eisbären Berlin (GER), Slovan),

Vendredi 17 août
HC Vitkovice (CZE) - Leopard : 4-6
Du 17 au 19 août : Lehner Cup : (HC Ambri-Piotta (SUI), Mannheim Adler (GER), Vityaz)

Samedi 18 août
Ocelari Trinec (CZE) - Leopard : 3-1

Lundi 20 août
Sibir - Metallurg Novokuznetsk (VHL)  3-2
WEV Lions (AUT) - Spartak : 2-23
Slovan - Kometa Brno (CZE) : 1-5

Du 21 au 26 août : Coupe LDZ (Dinamo Riga, Lokomotiv, Ak Bars, HC Davos (SUI), Dinamo Minsk)

Jeudi 23 août
Kometa Brno (CZE) - Amur Khabarovsk : 1-5
Du 23 au 26 août : Memorial Romazan (Metallurg, Traktor, Sibir, Torpedo)
Du 23 au 26 août : Coupe du Maire de Moscou (CSKA, Dynamo Moscou, Spartak, Vityaz)
Du 23 au 27 août : Tournoi en mémoire de Putchkov (SKA, Leopard, Severstal, Jokerit, Kunlun Red Star, Avangard)

Vendredi 24 août
HC 05 Banska Bystrica (SVK) - Slovan : 4-3

Du 25 au 28 août : Coupe du président de la république de Bachkirie (Salavat Yulaev, Avtomobilist, Neftekhimik, Barys).

Lundi 27 août
Motor Ceske Budejovice (CZE) - Amur : 4-2

Mardi 28 août
Slovan - BK Mlada Boleslav (CZE) : 4-3 TAB

Jeudi 30 août
Vityaz - Admiral : 2-0
 
 
© 2018 Hockeyhebdo.com - Reproduction totale ou partielle interdite sauf autorisation des auteurs.
 
Retour
 
 
Réactions sur l'article
 
 
Afin de poster un commentaire, identifiez-vous.

     

...Bitte wählen Sie Ihre Sprache... Choose your language in just one click... Choisissez votre langue, clic plus haut...