trueanal.org
 
Accueil   Editorial   Liens   Stages et Tournois   Boutique   Petites annonces   Partenaires   Nos flash infos  fb  twitter   RSS
 
 
Hockey sur glace - Transferts 2022/2023
Programme et résultats des amicaux 2022 / 2023
 
Hockey sur glace - Rencontres préparatoires - Saison 2022/2023
 
Media Sports Loisirs, Hockey Hebdo La redaction le 11/05/2022 à 08:57
:


Si vous avez connaissance d'un match ou tournoi, ou bien d'un résultat, n'hésitez pas à nous le communiquer soit par mail : redaction@hockeyhebdo.com, Twitter ou encore Facebook.

 
JUILLET 2022
Date Lieu et heure Equipes Score
- - - -
- - - -
- - - -
- - - -

 
AOUT 2022
Dolomiten Cup - Neumarkt: Augsburg / Berlin / Pardubice / Biel-Bienne - du 12 au 14 août
Hockeyades - Le Sentier: Grenoble / Lausanne / Genève / Fribourg / Biel-Bienne / Vitkovice - du 15 au 19 août
Lehner Cup - Sursee et Zug: Zug / Ambrì / Langnau / Mannheim - du 18 au 20 août
Weltklasse Eishockey - Wil SG: Olten / Villach / Rapperswil-Jona / Schwenningen - du 18 au 20 août
Gäubodenvolksfest-Cup - Straubing: Lugano / Ingolstadt / Nürnberg / Straubing - du 19 au 21 août
Berner Cup - Langenthal: Langenthal / Biel-Bienne / Bern / Langnau - du 23 au 26 août
Coupe des Bains - Yverdon-les-Bains et Düdingen: Fribourg / Lausanne / Zürich / Wolfsburg / Bremerhaven / Kouvola - du 23 au 27 août
Chopfab Cup - Winterthur: Winterthur / Kloten - 26 août
Bodensee Cup - Kreuzlingen: Grenoble / Schwenningen / Thurgau / Nitra - du 26 au 27 août

 
Date Lieu et heure Equipes Score
Vendredi 5 Bâle - 19h00 EHC Basel - SC Bern -
Samedi 6 Fribourg Gottéron Young Dragons U20 - HC Düdingen Bulls -
Samedi 6 Wichtrach - 17h30 EHC Thun - SC Lyss -
Samedi 6 Luzern - 17h30 HC Luzern - EHC Seewen -
Dimanche 7 Bâle - 17h00 EHC Basel - EHC Visp -
Mardi 9 Viège - 19h00 EHC Visp - EHC Thun -
Mardi 9 Porrentruy - 19h00 HC Ajoie - Lausanne HC -
Mercredi 10 Huttwil (Schwarzenbach) - 20h00 Hockey Huttwil - SC Langenthal -
Mercredi 10 Weinfelden - 20h00 HC Thurgau - EHC Kloten -
Vendredi 12  Fleurier - 19h00 HC La Chaux-de-Fonds - Genève-Servette HC -
Vendredi 12 Porrentruy - 19h00 HC Ajoie - Fribourg-Gottéron -
Vendredi 12 Biasca - 19h30 HCB Ticino Rockets - HC AmbrÌ-Piotta -
Vendredi 12 Reinach AG - 19h30 ZSC Lions - GCK Lions -
Vendredi 12 Winterthur - 19h45 EHC Winterthur - SC Langenthal -
Vendredi 12 Huttwil (Schwarzenbach) - 19h45 SCL Tigers - EHC Kloten -
Vendredi 12 DOLOMITEN CUP
Neumarkt - 20h00
Augsburger Panther - Dynamo Pardubice -
Vendredi 12 Arosa EHC Arosa - HC Davos -
Vendredi 12 Bietigheim-Bissingen - 20h00 Bietigheim Steelers - EHC Basel -
Vendredi 12 Sierre - 20h00 HC Sierre - Lausanne HC -
Samedi 13 Düdingen HC Düdingen Bulls - EHC Bülach -
Samedi 13 Rapperswil-Jona - 16h00 SCRJ Lakers - HC Lugano -
Samedi 13 Wichtrach - 17h30 EHC Wiki-Münsingen - SC Lyss -
Samedi 13 Huttwil (Schwarzenbach) - 20h00 Hockey Huttwil - EHC Basel -
Samedi 13 DOLOMITEN CUP
Neumarkt - 20h00
EHC Biel-Bienne - Eisbären Berlin -
Samedi 13 Cergy Cergy - France U20 -
Dimanche 14 DOLOMITEN CUP
Neumarkt - 15h45
Finale bronze -
Dimanche 14 DOLOMITEN CUP
Neumarkt - 20h00
Finale or -
Lundi 15 HOCKEYADES
Le Sentier - 19h00
Lausanne HC - Brûleurs de Loups de Grenoble -
Mardi 16 Biasca - 19h00 HCB Ticino Rockets - HC Lugano -
Mardi 16 HOCKEYADES
Le Sentier - 19h00
Genève-Servette HC - HC Vitkovice Ridera -
Mardi 16 Olten - 19h45 EHC Olten - EHC Kloten -
Mardi 16 Sierre - 20h15 HC Sierre - EHC Basel -
Mardi 16 Wichtrach - 20h15 EHC Wiki-Münsingen - EHC Burgdorf -
Mercredi 17 Yverdon-les-Bains - 20h30 Star Forward - HC Saint-Imier -
Jeudi 18 HOCKEYADES
Le Sentier - 19h00
Fribourg-Gottéron - EHC Biel-Bienne -
Jeudi 18 Romanshorn - 19h45 EHC Winterthur - EHC Arosa -
Jeudi 18 LEHNER CUP
Sursee - 19h45
SCL Tigers - Adler Mannheim -
Jeudi 18 WELTKLASSE EISHOCKEY
Wil - 20h00
EHC Olten - Schwenninger Wild Wings -
Jeudi 18 Visp - 20h30 Valais-Wallis Future U20 - EHC Saastal -
Vendredi 19 Cergy Cergy - Angers -
Vendredi 19 GÄUBODENVOLKSFEST-CUP
Straubing - 14h30
ERC Ingolstadt - Nürnberg Ice Tigers -
Vendredi 19 GÄUBODENVOLKSFEST-CUP
Straubing - 18h00
Straubing Tigers - HC Lugano -
Vendredi 19 HOCKEYADES
Le Sentier - 19h00
Genève-Servette HC - Brûleurs de Loups de Grenoble -
Vendredi 19 La Chaux-de-Fonds - 19h00 HC La Chaux-de-Fonds - EHC Biel-Bienne -
Vendredi 19 Oerlikon - 19h45 ZSC Lions - Düsseldorfer EG -
Vendredi 19 LEHNER CUP
Sursee - 19h45
HC Ambrì-Piotta - EV Zug -
Vendredi 19 Langenthal - 20h00 SC Langenthal - HC Sierre -
Vendredi 19 WELTKLASSE EISHOCKEY
Wil - 20h00
SCRJ Lakers - Villacher SV -
Samedi 20 Cergy Cergy - Rouen -
Samedi 20 Burgdorf EHC Burgdorf - HC Düdingen Bulls -
Samedi 20 LEHNER CUP
Zug - 16h00
EV  Zug - Adler Mannheim -
Samedi 20 Les Acacias - 16h00 Genève-Servette HC - HC Ajoie -
Samedi 20 Kloten - 16h00 EHC Kloten - Düsseldorfer EG -
Samedi 20 WELTKLASSE EISHOCKEY
Wil - 16h00
Villacher SV - EHC Olten -
Samedi 20 LEHNER CUP
Sursee - 18h00
SCL Tigers - HC AmbrÌ-Piotta -
Samedi 20 Lustenau - 18h30 EHC Lustenau - EHC Basel -
Samedi 20 Neuchâtel - 18h45 HC Université Neuchâtel - HC Tramelan -
Samedi 20 Wichtrach - 19h00 EHC Wiki-Münsingen - Gottéron Young Dragons U20 -
Samedi 20 WELTKLASSE EISHOCKEY
Wil - 20h00
SCRJ Lakers - Schwenninger Wild Wings -
Dimanche 21 Cergy Cergy - Amiens -
Dimanche 21 GÄUBODENVOLKSFEST-CUP
Straubing - 14h30
HC Lugano - ERC Ingolstadt/Nürnberg Ice Tigers -
Dimanche 21 GÄUBODENVOLKSFEST-CUP
Straubing - 18h00
Straubing Tigers - ERC Ingolstadt/Nürnberg Ice Tigers  -
Mardi 23 Freiburg im Brisgau - 19h30 EHC Freiburg - HC Sierre -
Mardi 23 Olten - 19h45 EHC Olten - HC La Chaux-de-Fonds -
Mardi 23 COUPE DES BAINS
Düdingen - 19h45
Fribourg-Gottéron - Grizzlys Wolfsburg -
Mardi 23 COUPE DES BAINS
Yverdon-les-Bains - 20h00
ZSC Lions - HC KooKoo -
Mardi 23 Mulhouse - 20h00 Scorpions de Mulhouse - EHC Basel -
Mardi 23 BERNER CUP
Langenthal - 20h00
SC Langenthal - EHC Biel-Bienne -
Mercredi 24 COUPE DES BAINS
Düdingen - 19h45
Fribourg-Gottéron - Fischtown Pinguins Bremerhaven -
Mercredi 24 COUPE DES BAINS
Yverdon-les-Bains - 20h00
Lausanne HC - HC KooKoo -
Mercredi 24 BERNER CUP 
Langenthal - 20h00
SC Bern - SCL Tigers -
Jeudi 25 La Chaux-de-Fonds - 19h45 HC La Chaux-de-Fonds - HC Ajoie -
Jeudi 25 COUPE DES BAINS
Yverdon-les-Bains - 17h00
ZSC Lions - Fischtown Pinguins Bremerhaven -
Jeudi 25 COUPE DES BAINS
Yverdon-les-Bains - 20h00
Lausanne HC - Grizzlys Wolfsburg -
Jeudi 25 BERNER CUP
Langenthal - 20h00
Perdant 1 - Perdant 2 -
Vendredi 26 Amiens Amiens - Cergy -
Vendredi 26 BODENSEE CUP
Kreuzlingen - 16h30
Brûleurs de Loups de Grenoble - HC Thurgau -
Vendredi 26 COUPE DES BAINS
Yverdon-les-Bains - 17h00
ZSC Lions - Grizzlys Wolfsburg -
Vendredi 26 COUPE DES BAINS
Yverdon-les-Bains - 20h00
Fribourg-Gottéron - HC KooKoo -
Vendredi 26 BODENSEE CUP
Kreuzlingen - 16h30
Schwenninger Wild Wings - HK Nitra -
Vendredi 26 BERNER CUP
Langenthal - 20h00
Gagnant 1 - Gagnant 2 -
Vendredi 26 St. Gallen - 19h00 SCRJ Lakers - HC Davos -
Vendredi 26 Zug - 19h00 EV Zug - Genève-Servette HC -
Vendredi 26 CHOPFAB CUP
Winterthur - 20h00
EHC Winterthur - EHC Kloten -
Vendredi 26 Langnau im Emmental - 20h15 SCL Tigers - EHC Thun -
Vendredi 26 Visp - 20h30 Valais-Wallis Future U20 - HC Yverdon-les-Bains -
Samedi 27 Lyss SC Lyss - HC Düdingen Bulls -
Samedi 27 Bern -  17h00 EHC Thun - EHC Dübendorf -
Samedi 27 Bülach - 17h45 EHC Bülach - EHC Kloten -
Samedi 27 BODENSEE CUP
Kreuzlingen - 14h00
Perdant 1 - Perdant 2 -
Samedi 27 BODENSEE CUP
Kreuzlingen - 17h30
Gagnant 1 - Gagnant 2 -
Samedi 27 COUPE DES BAINS
Yverdon-les-Bains - 18h00
Lausanne HC - Fischtown Pinguins Bremerhaven -
Samedi 27 Quinto - 19h00 HC Ambrì-Piotta - Eisbären Berlin -
Dimanche 28 Yverdon-les-Bains - 16h55 Star Forward - HC Saint-Imier -
Mardi 30 Angers Angers - Cergy -
Mardi 30 Visp - 19h00 EHC Visp - SC Langenthal -
Mardi 30 Porrentruy - 19h30 HC Ajoie - EHC Olten -
Mardi 30 La Chaux-de-Fonds - 19h45 HC La Chaux-de-Fonds - Lausanne HC -
Mardi 30 Winterthur - 20h00 EHC Winterthur - HC Sierre -
Mercredi 31 Thun - 20h00 EHC Thun - EHC Bülach -
Mercredi 31 Le Sentier - 20h15 HC Vallée de Joux - Star Forward -
 
 
SEPTEMBRE 2021
Listing des tournois
Tournoi de Vaujany - Vaujany, Grenoble: Grenoble / Chamonix / Bordeaux / Mulhouse - du 1er au 5 septembre
Südtirol Summer Classic - Bolzano: Ambrì-Piotta / Pilsen / Düsseldorf / Bolzano - du 1er au 4 septembre

 
Date Lieu et heure Equipes Score
Jeudi 1er Champions Hockey League Reprise du championnat -
Jeudi 1er La Chaux-de-Fonds - 19h45 HC La Chaux-de-Fonds - HC Thurgau -
Jeudi 1er Freiburg im Brisgau - 19h30 EHC Freiburg - SC Langenthal -
Vendredi 2 Cergy Cergy - Neuilly -
Vendredi 2 Kloten - 17h30 EHC Kloten - HC Lugano -
Vendredi 2 Les Acacias - 19h00 Genève-Servette HC - SCL Tigers -
Vendredi 2 Bienne - 20h00 EHC Biel-Bienne - HC Ajoie -
Vendredi 2 Sierre - 20h00 HC Sierre - HCB Ticino Rockets -
Vendredi 2 Brig - 20h15 EHC Saastal - EHC Adelboden -
Samedi 3 Kloten - 16h00 EHC Kloten - Genève-Servette HC -
Samedi 3 Neuchâtel - 17h00 HC Université Neuchâtel - Star Forward -
Samedi 3 Lustenau - 17h30 EHC Arosa - EHC Thun -
Samedi 3 Freiburg im Brisgau - 19h30 EHC Freiburg - EHC Basel -
Samedi 3 Neuchâtel - 20h00 NYS Bluestar - HC Bulle-La Gruyère -
Dimanche 4  Rouen Rouen - Cergy -
Dimanche 4  Le Sentier - 16h00 HC Vallée de Joux - CP Meyrin -
Mardi 6 Langenthal - 19h45 SC Langenthal - HC La Chaux-de-Fonds -
Mardi 6 Bâle - 20h15 EHC Basel - EHC Olten -
Mercredi 7 Bienne - 19h15 EHC Biel-Bienne - HC Ambrì-Piotta -
Mercredi 7 Wichtrach - 20h00 EHC Wiki-Münsingen - EHC Thun -
Jeudi 8 Porrentruy - 19h00 HC Ajoie - SCL Tigers -
Jeudi 8 Porza - 19h00 HC Lugano - EHC Biel-Bienne -
Vendredi 9 Les Acacias - 19h00 Genève-Servette HC - SC Bern -
Vendredi 9 La Chaux-de-Fonds - 19h00 HC La Chaux-de-Fonds - HC Sierre -
Vendredi 9 Bâle - 20h15 EHC Basel - SC Langenthal -
Vendredi 9 Mont Blanc Mont Blanc - Chambéry -
Vendredi 9 Ligue Magnus Reprise du championnat -
Samedi 10 Düdingen - 18h00 HC Düdingen Bulls - EHC Thun -
Samedi 10 Neuchâtel - 17h00 HC Université Neuchâtel - HC Yverdon-les-Bains -
Samedi 10 Prilly - 19h00 Lausanne HC - HC Ajoie -
Samedi 10 Bellinzona - 18h30 HC Ambrì-Piotta - EHC Kloten -
Samedi 10 Mont Blanc Mont Blanc - Chambéry -
Dimanche 11 Brig - 17h00 EHC Saastal - SC Unterseen-Interlaken -
Dimanche 11 Neuchâtel - 17h15 NYS Bluestar - HC Star La Chaux-de-Fonds -
Dimanche 11 Mont Blanc Mont Blanc - Chambéry -
Mercredi 14 Marseille Marseille - Chambéry -
Mercredi 21 Morzine Morzine - Chambéry -
Mercredi 28 Chambéry Chambéry - Morzine -
       
  Champions Hockey League Reprise du championnat le
1er septembre
 
  National League Reprise du championnat le
14 septembre
 
  Swiss League Reprise du championnat le
16 septembre
 
  MyHockey League Reprise du championnat le
17 septembre
 
  Ligue Magnus Reprise du championnat le
9 septembre
 
  Division 1 Reprise du championnat le
8 octobre
 
  Division 2 Reprise du championnat le
8 octobre
 
  Division 3 Reprise du championnat le
24 septembre
 
  Coupe de France Premier tour
1er octobre
 
 
 

 
 
© 2022 Hockeyhebdo.com - Reproduction totale ou partielle interdite sauf autorisation des auteurs.
 
Retour
 
 
Réactions sur l'article
 
 
Afin de poster un commentaire, identifiez-vous.

     

...Bitte wählen Sie Ihre Sprache... Choose your language in just one click... Choisissez votre langue, clic plus haut...