Accueil   Editorial   Liens   Stages et Tournois   Boutique   Petites annonces   Partenaires   Nos flash infos  fb  twitter   RSS
 
 
Hockey sur glace - Transferts 2018/2019
Résultats et programme des amicaux 2018 / 2019
 
 
Media Sports Loisirs, Hockey Hebdo La rédaction le 28/08/2018 à 09:15
 


Si vous avez connaissance d'un match ou tournoi, ou bien d'un résultat, n'hésitez pas à nous le communiquer soit par mail : redaction@hockeyhebdo.com, Twitter ou encore Facebook

 
JUILLET 2018
Date et heure LIEU EQUIPES SCORE
Mercredi 18 20:45 Chamonix Chamonix -Stars 74  
Mardi 24 20:45 Chamonix Chamonix -Stars 74  
Mardi 31 20:45 Chamonix Chamonix -Stars 74  
AOUT 2018
Listing des tournois (Août)
Hockeyades - Vallée de Joux - 13 au 16 août
Coupe des Bains - Yverdon, Fleurier, Genève - 28 août au 1er sept.

Cergy - Summer cup - Cergy - Angers - 3 rivières - Amiens - 24-25 et 26 août
Tournoi Anglet - Anglet - Gap - Bordeaux - 25 et 26 août

 
Date LIEU EQUIPES SCORE
Vendredi 10 20:45 Chamonix Chamonix - Lyon 1 - 7
Mardi 14 Chamonix Chamonix - Grenoble 5 - 6 tab
Mercredi 15 20:30 Vallée de Joux Lausanne - Rouen 9 - 0
Jeudi 16 19:30 Vallée de Joux Servette - Rouen 6 - 2
Vendredi 17 Lyon Lyon - Grenoble 2 - 3
  19:30 La Chaux de Fonds La Chaux de Fonds - Rouen 2 - 4
  20:30 Cergy Cergy - Nantes 3 - 1
  20:30 Gap Gap - Briançon 10 - 2
  Cholet Cholet - Angers 1 - 5
Samedi 18 Mulhouse Mulhouse - Sion 3 - 1
  Megéve Mont Blanc - Chamonix 3 - 7
  20:30 Briançon Briançon - Lyon 2 - 4
Dimanche 19 18:30 Gap Gap - La Chaux-de-Fonds 3 - 2 tab
Lundi 20 19:00 Grenoble Grenoble - La Chaux-de-Fonds 5 - 4 tab
Mardi 21 20:30 Bordeaux Bordeaux - Tours 5 - 2
  19:00 Rouen Rouen - Angers 4 - 1
  Bâle Bâle - Mulhouse 1 - 7
  20:30 Briançon Briançon - Gap 4 - 5
  19:15 Clermont Clermont - Montpellier  
Mercredi 22 20:45 Chamonix Chamonix - Mont Blanc 4 - 2
Jeudi 23 19:00 Rouen Rouen - Caen 4 - 1
  Mulhouse Mulhouse - Strasbourg 4 - 7
  Grenoble Grenoble - Lyon 4 - 1
  Morzine HC74 CUP - U20 16:00 Meyrin - Nuremberg
20:00 Bâle - HC74
6 - 4
3 - 4
Vendredi 24 21:00 Tounoi d'Anglet Anglet - Bordeaux 4 - 5 Prl
  20:00 Neuilly Neuilly - Caen 4 - 5
  20:00 Vaujany - Tournoi des BDL Grenoble - Nice 3 - 7
  Cergy - Summer cup 16:30 Amiens - 3 rivières
20:30 Cergy - Angers
3 - 2
1 - 6
  Morzine HC74 CUP - U20 16:00 Bâle - Meyrin
20:00 Nuremberg - HC74
7 - 5
3 - 6
Samedi 25 21:00 Tournoi Anglet Gap - Bordeaux 2 - 6
  19:30 Tours Tours - Cholet 4 - 5
  Montpellier Montpellier - Toulouse 4 - 3
  18:30 Courchevel HCMP - Villard 3 - 6
  Yverdon Star-Forward - Mulhouse  
  18:00 Nantes Nantes - Neuilly 5 - 4
  20:00 Vaujany - Tournoi des BDL Chamonix - Nice 3 - 1 tab
  20:00 St Gervais Mont Blanc - Chambéry 5 - 1
  Cergy - Summer cup 16:30 Angers - Amiens
20:30 Cergy - 3 rivières
3 - 2
0 - 1
  Morzine HC74 CUP - U20 15:00 Meyrin - HC74
19:00 Nuremberg - Bâle
6 - 2
5 - 2
Dimanche 26 Cergy - Summer cup 14:30 Angers - 3 rivières
18:30 Cergy - Amiens
2 - 0
4 - 3 tab
  Tournoi Anglet Anglet - Gap 3 - 6
  17:00 Vaujany - Tournoi des BDL Grenoble - Chamonix 5 - 4 tab
Mardi 28 19:30 Tours Tours - Bordeaux 4 - 7
  20:00 Angers Angers - Rouen 2 - 1 tab
  19:00 Méribel HCMP - Roanne 6 - 1
  Strasbourg Strasbourg - Mulhouse 2 - 3
  20:00 Neuilly Neuilly - Nantes 4 - 2
  20:45 Chamonix Chamonix - Star Forward 7 - 0
Mercredi 29 20:30 Neuilly Neuilly - Caen 1 - 4
  20:00 Chambéry Chambéry - Mont Blanc 3 - 5
Vendredi 31 20:00 Annecy Annecy - HCMP 5 - 7
  20:00 Mulhouse Mulhouse - Star-Forward Annulé
  20:00 Cholet Cholet - La Roche 3 - 4
  Tournoi Propad Znojmo - Gap 4 - 2
  Nice - Riviera Cup
Nice / Chambéry / Montpellier / Anglet
16:00 Montpellier - Anglet
20:00 Nice - Chambéry
5 - 2
10 - 2
SEPTEMBRE 2018
Listing des tournois (Septembre)

 
Date & heure LIEU EQUIPES SCORE
Samedi 1er 20:00 Bordeaux Bordeaux - Angers 2 - 4
  18:30 Neuilly Neuilly - Tours 2 - 3
  Hongrie Zagreb - Grenoble 2 - 1
  19:00 Marseille Marseille - Genève 8 - 1
  Châlons Châlon - Meudon 4 - 11
  18:30 Nantes Nantes - Cergy 3 - 7
  Tournoi Propad Kozice - Gap 2 - 3 P
  20:00 Annecy Annecy - Mont Blanc 2 - 4
  19:00 Valence Valence - Roanne  
  17:45 Clermont Clermont - Cholet 2 - 7
  Nice - Riviera Cup
Nice / Chambéry / Montpellier / Anglet
16:00 Chambéry - Montpellier
20:00 Nice - Anglet
6 - 4
4 - 2
Dimanche 2 Hongrie Asiago - Grenoble 2 - 6
  18:00 Meribel HCMP - Mont Blanc Annulé
  Meudon Meudon - Evry Viry 4 - 2
  Yverdon Star Forward - Chamonix Annulé
  Tournoi Propad Gap - DVTK 3 - 0
  15:00 Annecy Annecy - Morzine 4 - 3
  Nice - Riviera Cup
Nice / Chambéry / Montpellier / Anglet
13:00 Anglet - Chambéry
17:00 Nice - Montpellier
10 - 2
5 - 2
Mardi 4 Meudon Meudon - Paris FV  
  20:30 Neuilly Neuilly - Cergy  
  19:30 Lyon Lyon - Briançon 3 - 2 tab
  19:15 Clermont Clermont - Roanne  
Mercredi 5 20:30 Angers Angers - Bordeaux 4 - 1
  20:30 Tours Tours - Neuilly 3 - 2
  Dübendorf Dübendorf - Mulhouse 5 - 2
  Caen Caen - La Roche sur yon 3 - 1
Vendredi 7 20:00 Bordeaux Bordeaux - Anglet 6 - 1
  20:30 Tours Tours - La Roche 5 - 4
  20:30 Gap Gap - Lyon 3 - 2 tab
  19:45 Montpellier Montpellier - Clermont 4 - 1
Samedi 8 19:30 Villard Villard - HCMP 6 - 5
  20:30 Cergy Cergy - Neuilly  
  Rouen Rouen II - Caen  
  Cholet Cholet - La Roche 4 - 3
  Marseille Marseille - Briançon 3 - 4 prl
  Evry Viry Evry Viry - FVolants 6 - 4
  19:30 St Gervais Mont Blanc - Morges  
  20:00 Roanne Roanne - Valence  
  18:30 Annecy Annecy - Chambéry  
Dimanche 9 Evry-Viry Evry Viry - Meudon 3 - 6
  17:00 Amiens Amiens - Strasbourg 5 - 1
Mardi 11 19:30 Lyon Lyon - Gap -
Mercredi 12 20:30 Roanne Roanne - Clermont -
- - - -

Les scores en bleu font l'objet d'un flash info avec les détails et les scores en rouge font l'objet d'un article
 
 
 
© 2018 Hockeyhebdo.com - Reproduction totale ou partielle interdite sauf autorisation des auteurs.
 
Retour
 
 
Réactions sur l'article
 
Gondra a écritle 21/06/2018 à 11:11  
Matches de préparation des @DragonsdeRouen : @lausannehc (NLA, le 15/08 à 20h30), @officialGSHC (NLA, le 16/08 à 19h30), @OfficielHCC (NLB, le 17/08 à 19h30), @DucsdAngers (le 21/08 à 19h à Rouen et le 28/08 à Angers à 20h) et @Drakkarsdecaen (le 23/08 à 19h à Rouen)
Gondra a écritle 11/06/2018 à 11:55  
le programme des Hockeyades est tombé :
http://www.planetehockey.com/news-le-programme-des-hockeyades-2018-est-sorti,74996.html
Mercredi 15.8.2018 - 20h30 Lausanne HC - Dragons de Rouen
Jeudi 16.8.2018- 19h30 Genève Servette HC - Dragons de Rouen
 
Afin de poster un commentaire, identifiez-vous.

     

...Bitte wählen Sie Ihre Sprache... Choose your language in just one click... Choisissez votre langue, clic plus haut...