Accueil   Editorial   Liens   Stages et Tournois   Boutique   Petites annonces   Partenaires   Nos flash infos  fb  twitter   RSS
 
 
Hockey sur glace - Transferts 2018/2019
Programme matchs amicaux 2018 / 2019
 
 
Media Sports Loisirs, Hockey Hebdo La rédaction le 06/06/2018 à 07:48



Si vous avez connaissance d'un match ou tournoi, ou bien d'un résultat n'hésitez pas à nous le communiquer soit par mail : redaction@hockeyhebdo.com, Twitter ou encore Facebook

 
JUILLET 2017
Date et heure LIEU EQUIPES SCORE
Mercredi 18 20:45 Chamonix Chamonix -Stars 74  
Mardi 24 20:45 Chamonix Chamonix -Stars 74  
Mardi 31 20:45 Chamonix Chamonix -Stars 74  
AOUT 2017
Listing des tournois (Août)
Hockeyades - Vallée de Joux - 13 au 16 août
Coupe des Bains - Yverdon, Fleurier, Genève - 28 août au 1er sept.

Cergy - Summer cup - Cergy - Angers - 3 rivières - Amiens - 24-25 et 26 août
Tournoi Anglet - Anglet - Gap - Bordeaux - 25 et 26 août

 
Date LIEU EQUIPES SCORE
Vendredi 10 20:45 Chamonix Chamonix - Lyon  
Mardi 14 Chamonix Chamonix - Grenoble -
Mercredi 15 20:30 Vallée de Joux Lausanne - Rouen -
Jeudi 16 19:30 Vallée de Joux Servette - Rouen -
Vendredi 17 Lyon Lyon - Grenoble -
  19:30 La Chaux de Fonds La Chaux de Fonds - Rouen -
  20:30 Cergy Cergy - Nantes  
  20:30 Gap Gap - Briançon  
Samedi 18 Mulhouse Mulhouse - Sion  
  Megéve Mont Blanc - Chamonix  
  20:30 Briançon Briançon - Lyon  
Dimanche 19 18:30 Gap Gap - La Chaux-de-Fonds -
Lundi 20 19:00 Grenoble Grenoble - La Chaux-de-Fonds -
Mardi 21 20:30 Bordeaux Bordeaux - Tours -
  19:00 Rouen Rouen - Angers  
  Bâle Bâle - Mulhouse  
  20:30 Briançon Briançon - Gap  
  19:15 Clermont Clermont - Montpellier  
Mercredi 22 20:45 Chamonix Chamonix - Mont Blanc  
Jeudi 23 19:00 Rouen Rouen - Caen  
  Mulhouse Mulhouse - Strasbourg  
Vendredi 24 21:00 Anglet Anglet - Bordeaux -
  20:00 Neuilly Neuilly - Caen  
  Grenoble Grenoble - Chamonix  
  Cergy - Summer cup
Cergy - Angers - 3 rivières - Amiens
   
Samedi 25 21:00 Tournoi Anglet Gap - Bordeaux -
  19:30 Tours Tours - Cholet -
  18:30 Courchevel HCMP - Villard  
  Yverdon Star-Forward - Mulhouse  
  18:00 Nantes Nantes - Neuilly  
  20:00 St Gervais Mont Blanc - Chambéry  
  Cergy - Summer cup
Cergy - Angers - 3 rivières - Amiens
   
Dimanche 26 Cergy - Summer cup
Cergy - Angers - 3 rivières - Amiens
   
  Tournoi Anglet Anglet - Gap  
Mardi 28 19:30 Tours Tours - Bordeaux -
  20:00 Angers Angers - Rouen  
  19:00 Méribel HCMP - Roanne  
  Strasbourg Strasbourg - Mulhouse  
  20:00 Neuilly Neuilly - Nantes  
  20:45 Chamonix Chamonix - Star Forward  
Mercredi 29 18:00 Caen Caen - Neuilly  
  20:00 Chambéry Chambéry - Mont Blanc  
Vendredi 31 20:00 Annecy Annecy - HCMP -
  Bâle (A confirmer) Mulhouse - Star-Forward  
  Tournoi Propad Znojmo - Gap  
  Riviera Cup
Nice / Chambéry / Montpellier / Anglet
   
- - - -
- - - -
- - - -
- - - -
- - - -
- - - -
- - - -
- - - -
- - - -
- - - -
- - - -
SEPTEMBRE 2017
Listing des tournois (Septembre)

 
Date & heure LIEU EQUIPES SCORE
Samedi 1er 20:00 Bordeaux Bordeaux - Angers -
  18:30 Neuilly Neuilly - Tours  
  Hongrie Hongrie - Grenoble  
  Châlons Châlon - Meudon  
  18:30 Nantes Nantes - Cergy  
  Tournoi Propad Kozice - Gap  
  20:00 Annecy Annecy - Mont Blanc  
  19:00 Valence Valence - Roanne  
  17:45 Clermont Clermont - Cholet  
  Riviera Cup
Nice / Chambéry / Montpellier / Anglet
   
Dimanche 2 Hongrie Hongrie - Grenoble  
  18:00 Meribel HCMP - Mont Blanc  
  Meudon Meudon - Evry Viry  
  Yverdon Star Forward - Chamonix  
  Tournoi Propad Phases Finales  
  Riviera Cup
Nice / Chambéry / Montpellier / Anglet
   
Mardi 4 Meudon Meudon - Paris FV  
  20:30 Neuilly Neuilly - Cergy  
  19:30 Lyon Lyon - Briançon  
  19:15 Clermont Clermont - Roanne  
Mercredi 5 20:30 Angers Angers - Bordeaux -
  20:30 Tours Tours - Neuilly  
  Dübendorf Dübendorf - Mulhouse  
  Caen Caen - La Roche sur yon  
Vendredi 7 20:00 Bordeaux Bordeaux - Anglet -
  20:30 Tours Tours - La Roche  
  20:30 Gap Gap - Lyon  
  19:45 Montpellier Montpellier - Clermont  
Samedi 8 19:30 Villard Villard - HCMP -
  Meudon Meudon - Châlons  
  20:30 Cergy Cergy - Neuilly  
  Rouen Rouen II - Caen  
  Marseille Marseille - Briançon  
  19:30 St Gervais Mont Blanc - Morges  
  20:00 Roanne Roanne - Valence  
  18:30 Annecy Annecy - Chambéry  
Dimanche 9 Evry-Viry Evry Viry - Meudon -
Mardi 11 19:30 Lyon Lyon - Gap -
Mercredi 12 20:30 Roanne Roanne - Clermont -
- - - -

Les scores en bleu font l'objet d'un flash info avec les détails et les scores en rouge font l'objet d'un article
 
 
 
© 2018 Hockeyhebdo.com - Reproduction totale ou partielle interdite sauf autorisation des auteurs.
 
Retour
 
 
Réactions sur l'article
 
Gondra a écritle 21/06/2018 à 11:11  
Matches de préparation des @DragonsdeRouen : @lausannehc (NLA, le 15/08 à 20h30), @officialGSHC (NLA, le 16/08 à 19h30), @OfficielHCC (NLB, le 17/08 à 19h30), @DucsdAngers (le 21/08 à 19h à Rouen et le 28/08 à Angers à 20h) et @Drakkarsdecaen (le 23/08 à 19h à Rouen)
Gondra a écritle 11/06/2018 à 11:55  
le programme des Hockeyades est tombé :
http://www.planetehockey.com/news-le-programme-des-hockeyades-2018-est-sorti,74996.html
Mercredi 15.8.2018 - 20h30 Lausanne HC - Dragons de Rouen
Jeudi 16.8.2018- 19h30 Genève Servette HC - Dragons de Rouen
 
Afin de poster un commentaire, identifiez-vous.

     

...Bitte wählen Sie Ihre Sprache... Choose your language in just one click... Choisissez votre langue, clic plus haut...