Accueil   Editorial   Liens   Stages et Tournois   Boutique   Petites annonces   Partenaires   Nos flash infos  fb  twitter   RSS
 
 
Hockey sur glace - KHL - Kontinental Hockey League
KHL : Le calendrier 2ème partie
 
Retrouvez la deuxième partie du calendrier pour l'année 2020 de janvier à avril
 
Média Sports Loisirs, Hockey Hebdo Philippe Rouinssard le 03/01/2020 à 11:00



Vendredi 3 janvier 2020

Sibir - Neftekhimik : 1-2
Metallurg - Avtomobilist : 3-2
Lokomotiv - Amur : 2-0
Severstal - Dinamo Minsk : 2-3
Torpedo - Traktor : 1-6
Avangard - Admiral : 4-1
Dynamo Moscou - Red Star Kunlun : 2-0
Spartak - Vityaz : 2-3
Jokerit - SKA : 6-0

Samedi 4 janvier

Leopard - CSKA : 1-7
Dinamo Riga - Barys : 1-0

Dimanche 5 janvier

Avtomobilist - Neftekhimik : 3-0
Metallurg - Sibir : 3-1
Ak Bars - Traktor : 4-3 ap
Lokomotiv - Red Star Kunlun : 5-0
Severstal - Amur : 2-1
Vityaz - Admiral : 4-3
Spartak - Dynamo Moscou : 0-3
Dinamo Minsk - SKA : 1-4

Lundi 6 janvier

Salavat Yulaev - CSKA : 4-2
Avangard - Barys : 2-3
Dinamo Riga - Jokerit : 0-7

Mardi 7 janvier

Avtomobilist - Sibir : 3-4 ap
Ak Bars - Metallurg : 2-0
Torpedo - Admiral : 1-2
Dynamo Moscou - Amur : 4-2
Spartak - SKA : 3-1
Leopard - Traktor : 0-2
Dinamo Minsk - Red Star Kunlun : 1-5

Mercredi 8 janvier

Salavat Yulaev - Lokomotiv : 1-2 ap
Neftekhimik - Barys : 1-5
Dynamo Moscou - CSKA : 1-4
Spartak - Jokerit : 2-3 ap
Dinamo Riga - Severstal : 2-3 TAB

Jeudi 9 janvier

Avtomobilist - Admiral : 5-2
Metallurg - Amur : 4-3
Ak Bars - Torpedo : 1-4

Vendredi 10 janvier

Sibir - Lokomotiv : 2-1
Salavat Yulaev - Dynamo Moscou : 3-4
Leopard - Spartak : 2-1 TAB
CSKA - Red Star Kunlun : 3-0
Jokerit - Severstal : 4-1
Dinamo Minsk - Vityaz : 3-2

Samedi 11 janvier

Barys - Avangard : 0-3
Neftekhimik - Torpedo : 4-2
Jokerit - Severstal : 2-5

Dimanche 12 janvier

Admiral - Ak Bars : 5-1
Barys - Lokomotiv : 4-3 ap
Salavat Yulaev - Dinamo Riga : 5-0
Traktor - Leopard : 2-3 ap
Neftekhimik - Vityaz : 2-3
SKA - Dynamo Moscou : 2-1 ap
CSKA - Avtomobilist : 2-3 TAB
Dinamo Minsk - Spartak : 1-5

Lundi 13 janvier

Amur - Avangard : 1-2 TAB
Red Star Kunlun - Sibir : 3-4

Mardi 14 janvier

Amur - Ak Bars : 2-3 TAB
Red Star Kunlun - Sibir : 4-5 TAB
Barys - Salavat Yulaev : 5-3
Traktor - Metallurg : 2-1
Severstal - Avtomobilist : 3-1
Torpedo - Leopard : 2-1 ap
Vityaz - Jokerit : 2-3
SKA - Dinamo Riga : 3-0
CSKA - Dinamo Minsk : 5-1

Mercredi 15 janvier

Admiral - Avangard : 2-5

Jeudi 16 janvier

Admiral - Avangard : 1-3
Amur - Sibir : 1-2 TAB
Red Star Kunlun - Ak Bars : 3-1
Barys - Metallurg : 4-3
Avtomobilist - Salavat Yulaev : 4-2
Torpedo - Dynamo Moscou : 6-4
Neftekhimik - Traktor : 3-2 TAB
Severstal - Spartak : 1-2 ap
Vityaz - Dinamo Minsk
SKA - Jokerit :
CSKA - Leopard : 6-1

Match des étoiles 18-19 janvier

Mardi 21 janvier

Red Star Kunlun - Amur : 4-2
Sibir - Traktor : 5-2
Salavat Yulaev - Admiral : 2-0
Neftekhimik - Avtomobilist : 1-2 TAB
Torpedo - Lokomotiv : 3-1
Vityaz - Avangard : 1-2 TAB
Dynamo Moscou - Ak Bars : 0-2
CSKA - SKA : 3-2
Jokerit - Barys : 1-5
Dinamo Minsk - Spartak : 4-3
Dinamo Riga - Leopard : 1-2 ap

Mercredi 22 janvier

Red Star Kunlun - Amur : 4-2

Jeudi 23 janvier

Avtomobilist - Traktor : 4-1
Ak Bars - Salavat Yulaev : 3-2 TAB
Lokomotiv - CSKA : 0-3
Avangard - Leopard : 5-2
Dynamo Moscou - Vityaz : 3-1
SKA - Barys : 7-4
Spartak - Severstal : 3-0
Jokerit - Admiral : 4-3 ap

Vendredi 24 janvier

Neftekhimik - Sibir : 6-3
Torpedo - Metallurg : 1-3

Samedi 25 janvier

Avtomobilist - Ak Bars : 2-3
Salavat Yulaev - Barys : 5-2
Vityaz - Lokomotiv : 2-5
Spartak - Traktor : 4-0
Jokerit - Red Star Kunlun : 4-3
Dinamo Minsk - Severstal : 1-3
Dinamo Riga - Admiral : 1-2 TAB

Dimanche 26 janvier

Avangard - Metallurg : 6-1
SKA - Torpedo : 4-3
CSKA - Sibir : 3-0
Jokerit - Neftekhimik : 3-2

Lundi 27 janvier

Avtomobilist - Barys : 2-4
Traktor - Ak Bars : 2-4
Severstal - Vityaz : 1-4
Spartak - Red Star Kunlun : 7-4
Leopard - Lokomotiv : 2-4

Mardi 28 janvier

Amur - Salavat Yulaev : 4-2
Avangard - Neftekhimik : 3-2
Dynamo Moscou - Torpedo : 5-1
SKA - Dinamo Minsk : 5-0
Dinamo Riga - Sibir : 0-1

Mercredi 29 janvier

Admiral - CSKA : 2-5
Amur - Salavat Yulaev : 1-0 TAB
Vityaz - Ak Bars : 2-4

Jeudi 30 janvier

Barys - Neftekhimik : 2-1
Avtomobilist - Dinamo Minsk : 6-5 ap
Metallurg - Jokerit : 3-4 ap
Traktor - Red Star Kunlun : 3-1
Lokomotiv - Torpedo : 5-0
Dynamo Moscou - Dinamo Riga : 5-2
SKA - Avangard : 1-0 ap
Leopard - Severstal : 3-0

Vendredi 31 janvier

Admiral - Salavat Yulaev : 3-6
Amur - CSKA : 4-3

Samedi 1er février

Sibir - Dinamo Minsk : 3-2
Barys - Avangard : 4-3
Metallurg - Avtomobilist : 2-3
Ak Bars - Dinamo Riga :
Lokomotiv - Jokerit : 5-0
Torpedo - Severstal : 5-0
Spartak - Dynamo Moscou : 0-4
Leopard - Vityaz : 5-4

Dimanche 2 février

Admiral - Salavat Yulaev : 4-3 TAB
Red Star Kunlun - CSKA : 0-3

Lundi 3 février

Admiral - Amur : 0-4
Sibir - Avtomobilist : 3-2 TAB
Metallurg - Avangard : 2-1 ap
Ak Bars - Vityaz : 5-2
Neftekhimik - Severstal : 6-2
Dynamo Moscou - Lokomotiv : 3-1
Spartak - SKA : 0-1
Dinamo Riga - Jokerit : 2-4

Trêve internationale

Mardi 11 février


Sibir - Red Star Kunlun : 0-3
Avtomobilist - Barys : 2-4
Salavat Yulaev - Admiral : 3-0
Neftekhimik - Lokomotiv : 4-3
Avangard - Ak Bars : 2-1 TAB
Vityaz - Leopard : 2-1 ap
SKA - Amur : 3-2
Spartak - Metallurg : 4-2
CSKA - Torpedo : 4-1
Jokerit - Traktor : 3-2
Dinamo Riga - Dinamo Minsk : 1-2

Jeudi 13 février

Sibir - Leopard : 2-3 TAB
Avtomobilist - Jokerit : 3-4
Salavat Yulaev - Spartak : 2-5
Neftekhimik - Metallurg : 4-0
Lokomotiv - Dinamo Minsk : 4-1
Severstal - Red Star Kunlun : 2-1
Torpedo - SKA : 2-3
Avangard - Admiral : 5-2
Vityaz - Amur : 2-3 TAB
CSKA - Barys : 2-3
Dinamo Riga - Ak Bars : 1-2

Samedi 15 février

Sibir - Severstal : 3-2
Barys - Leopard : 3-2
Salavat Yulaev - SKA : 4-5 ap
Traktor - Red Star Kunlun : 3-2 TAB
Ak Bars - Spartak : 4-1
Lokomotiv - CSKA : 0-4
Neftekhimik - Admiral : 6-1
Torpedo - Amur : 2-5
Jokerit - Metallurg : 3-4 TAB
Dinamo Minsk - Avtomobilist : 4-6
Dinamo Riga - Dynamo Moscou : 6-7 ap

Lundi 17 février

Metallurg - Red Star Kunlun : 2-1
Salavat Yulaev - Leopard : 2-0
Traktor - Severstal : 2-4
Neftekhimik - Amur : 3-5
SKA - Admiral : 6-0
Jokerit - Dynamo Moscou : 5-0
Dinamo Minsk - CSKA : 1-4
Dinamo Riga - Avtomobilist : 2-1

Mardi 18 février

Barys - Sibir : 1-2 ap
Ak Bars - Avangard : 5-3
Lokomotiv - Vityaz : 5-1
Spartak - Torpedo : 2-3

Mercredi 19 février

Traktor - Admiral : 5-0
Severstal - Dynamo Moscou : 3-2 TAB

Jeudi 20 février

Amur - Dinamo Riga : 1-2 TAB
Avtomobilist - Sibir : 3-1
SKA - Torpedo : 3-2 ap
Spartak - Ak Bars : 6-3
Leopard - Vityaz : 3-2 ap

Vendredi 21 février

Barys - Salavat Yualev : 2-1
Metallurg - Neftekhimik : 3-1
Avangard - Jokerit : 1-2 TAB
CSKA - Dinamo Minsk : 8-1

Samedi 22 février

Admiral - Dinamo Riga : 3-1
Traktor - Sibir : 4-0
Severstal - Vityaz : 2-1 TAB
Leopard - Torpedo
: 1-0 ap

Dimanche 23 février

Amur - Neftekhimik
Metallurg - Salavat Yulaev
Ak Bars - Dinamo Minsk
Avangard - Lokomotiv
Dynamo Moscou - Spartak
Jokerit - SKA

Lundi 24 février

Admiral - Barys
Amur - Neftekhimik
Red Star Kunlun - Dinamo Riga

Mardi 25 février

Sibir - Metallurg
Ak Bars - Salavat Yulaev
Severstal - Leopard
Torpedo - Jokerit
Avangard - Avtomobilist
Vityaz - Spartak
CSKA - SKA
Dinamo Minsk - Lokomotiv

Mercredi 26 février

Admiral - Neftekhimik
Amur - Barys
Sibir - Dinamo Riga

Jeudi 27 février

Traktor - Metallurg
Ak Bars - Avtomobilist
Avangard - Jokerit
Vityaz - Lokomotiv
CSKA - Leopard
Dinamo Minsk - Dynamo Moscou
 
 
© 2020 Hockeyhebdo.com - Reproduction totale ou partielle interdite sauf autorisation des auteurs.
 
Retour
 
 
Réactions sur l'article
 
 
Afin de poster un commentaire, identifiez-vous.

     

...Bitte wählen Sie Ihre Sprache... Choose your language in just one click... Choisissez votre langue, clic plus haut...