Accueil   Editorial   Liens   Stages et Tournois   Boutique   Petites annonces   Partenaires   Nos flash infos  fb  twitter   RSS
 
 
Grenoble remporte la Coupe de France
CDF : Résultats des 1/2
CDF : le tirage des 1/2
CDF : Résultats des 1/4
CDF : Le tableau des 1/4 de Finale
CDF : Résultats des 8ème
CDF: vidéo du but de Valenciennes
CDF : tirage au sort des huitièmes de fin
CDF : Résultas des 16èmes
CDF : le tirage
CDF : Résultats du premier tour
CDF : Les affiches du premier tour
CDF : Rouen remporte la Coupe
CDF : Les arbitres de la finale
CDF : 1/2 finales, résultats de la soirée
CDF : Tirage des demi-finales

Online hockey manager
Coupe Memorial : Les Spitfires en finale
KHL : Novokuznetsk exclu de la ligue
Coupe Memorial : Les Sea Dogs en demi-fin
Coupe Memorial : Les Otters coulent les S
NHL : Nashville en finale
Coupe Memorial : Des Spitfires de haut vo
Coupe Memorial : Les Otters bâtissent leu
IIHF : intronisation Hall of Fame 2017
Coupe Memorial : Les Spitfires décollent
NLA: O'Leary à Genève
LHJMQ - Coupe Memorial 2017
NLA: Klasen reste luganais
KHL: Kunlun en MHL et WCHL
SIHC 17-18: Tirage au sort
NHL : Dallas signe Bishop
Inscrivez-vous
dès maintenant
à la newsletter

Hockey hebdo,
indiquez votre mail
Selon vous, à quelle ronde du Repêchage NHL 2017, Alexandre Texier, a-t-il une chance d’être sélectionné ?
 
En 1er Ronde
En 2ème Ronde
En 3ème Ronde
Entre la 4ème Ronde et 5ème Ronde
Entre la 6ème et 7ème Ronde
 
2016 - 2017 / Coupe de France
 
 
 
Saison régulière
 
1er tour samedi 01/10/2016 Villard-de-Lans Annecy 5 - 1
1er tour samedi 01/10/2016 Valenciennes Cergy-Pontoise 4 - 3 ap
1er tour samedi 01/10/2016 Meudon Champigny-sur-Marne 7 - 3
1er tour samedi 01/10/2016 Marseille Chambéry 4 - 3
1er tour samedi 01/10/2016 Garges Evry / Viry 0 - 0
1er tour samedi 01/10/2016 Amnéville Paris - FV 6 - 0
 
1/16 mardi 25/10/2016 Grenoble Dijon 11 - 2
1/16 mardi 25/10/2016 Villard-de-Lans Lyon 2 - 8
1/16 mardi 25/10/2016 Mont-Blanc Clermont-Ferrand 2 - 4
1/16 mardi 25/10/2016 Marseille Gap 0 - 7
1/16 mardi 25/10/2016 Toulouse-Blagnac La Roche-sur-Yon 1 - 2 ap
1/16 mardi 25/10/2016 Chamonix / Morzine Val Vanoise 7 - 1
1/16 mardi 25/10/2016 Mulhouse Amnéville 6 - 1
1/16 mardi 25/10/2016 Strasbourg Epinal 5 - 4 tab
1/16 mardi 25/10/2016 Angers Cholet 6 - 0
1/16 mardi 25/10/2016 Evry / Viry Amiens 2 - 7
1/16 mardi 25/10/2016 Valenciennes Meudon 7 - 2
1/16 mardi 25/10/2016 Tours Nantes 4 - 1
1/16 mardi 25/10/2016 Caen Brest 2 - 7
1/16 mardi 25/10/2016 Bordeaux Anglet 6 - 2
 
1/16 mercredi 26/10/2016 Nice Briançon 2 - 1
1/16 mercredi 26/10/2016 Neuilly/Marne Rouen 4 - 8
 
1/8 mardi 22/11/2016 Mulhouse Strasbourg 3 - 1
1/8 mardi 22/11/2016 Lyon Clermont-Ferrand 7 - 0
1/8 mardi 22/11/2016 Chamonix / Morzine Grenoble 0 - 5
1/8 mardi 22/11/2016 Amiens Tours 4 - 3
1/8 mardi 22/11/2016 La Roche-sur-Yon Bordeaux 2 - 3
1/8 mardi 22/11/2016 Gap Nice 6 - 2
 
1/8 mercredi 23/11/2016 Valenciennes Rouen 1 - 15
 
1/8 jeudi 24/11/2016 Brest Angers 6 - 5
 
1/4 mardi 20/12/2016 Brest Lyon 2 - 3
 
1/4 mercredi 21/12/2016 Rouen Amiens 1 - 0
1/4 mercredi 21/12/2016 Grenoble Mulhouse 4 - 1
1/4 mercredi 21/12/2016 Bordeaux Gap 3 - 1
 
1/2 mardi 03/01/2017 Lyon Grenoble 2 - 3
1/2 mardi 03/01/2017 Rouen Bordeaux 3 - 2 ap
 
Finale dimanche 19/02/2017 Rouen Grenoble 2 - 3 ap
 
...Bitte wählen Sie Ihre Sprache... Choose your language in just one click... Choisissez votre langue, clic plus haut...