Accueil   Editorial   Liens   Stages et Tournois   Boutique   Petites annonces   Partenaires   Nos flash infos  fb  twitter   RSS
 
 
LM : Nouveau site pour Chamonix
LM : Le calendrier
LM : Un défenseur de Nantes à Dijon
LM : Nouveaux maillots pour Epinal
LM : Strasbourg tient son portier
LM : Départ offensif à Grenoble
LM : Dijon signe un défenseur français
LM : Un nouveau Coach pour Dijon ?
U15 à U20 : Portes ouvertes à Mulhouse
LM Incidents match 6 ! La FFHG communique
LM : FINALE - Gap Champion
LM : re-signatures à Bordeaux
Trophées Ligue Magnus
LM - Playoff 1/2 - Résultats Match 7
LM - Playoff 1/2 - Résultat Matchs 6
Playoff 1/2 LM - Gap et Grenoble en tête.

Online hockey manager
LHJMQ - Les Sea Dogs se préparent
Descloux de retour à Genève
Brust et Slater à Fribourg
Tanner Richard is back !
KHL : Un gardien NHL à Minsk
Swiss League: Premiers matchs
NHL : Les Kings embauchent Turgeon
KHL : Kovaltchuk prolonge
Rebondissement à Gottéron
Fribourg prêt en 2020
NHL: Carey Price +8 ans
Partenariat avec Hockeyfanradio 17/18
LHJMQ - Retour sur le repêchage internati
Draft Import CHL : A. Texier repêché par
Dean Fedorchuk assistera à Fribourg
Inscrivez-vous
dès maintenant
à la newsletter

Hockey hebdo,
indiquez votre mail
Selon vous, quelle serait la destination idéale pour Stéphane DaCosta ?
 
Vegas Golden Knights
Montréal Canadiens
Florida Panthers
Arizona Coyotes
Los Angeles Kings
New Jersey Devils
Retour en KHL
 
2016 - 2017 / Ligue Magnus
 
 
 
Playoff
 
J. Date Equipe 1 Equipe 2 Score
Ligue Magnus : quart de finale  mardi 28/02/2017 Gap   Epinal   3 - 2
Ligue Magnus : quart de finale  mardi 28/02/2017 Grenoble   Amiens   4 - 5 tab
Ligue Magnus : quart de finale  mardi 28/02/2017 Rouen  Angers   6 - 5
Ligue Magnus : quart de finale  mardi 28/02/2017 Bordeaux  Lyon  0 - 2
 
Ligue Magnus : quart de finale  mercredi 01/03/2017 Gap   Epinal   4 - 0
Ligue Magnus : quart de finale  mercredi 01/03/2017 Grenoble   Amiens   5 - 4
Ligue Magnus : quart de finale  mercredi 01/03/2017 Rouen  Angers   4 - 5
Ligue Magnus : quart de finale  mercredi 01/03/2017 Bordeaux  Lyon  2 - 1
 
Ligue Magnus : quart de finale  samedi 04/03/2017 Epinal   Gap   4 - 7
Ligue Magnus : quart de finale  samedi 04/03/2017 Amiens   Grenoble   1 - 6
Ligue Magnus : quart de finale  samedi 04/03/2017 Angers   Rouen  4 - 2
Ligue Magnus : quart de finale  samedi 04/03/2017 Lyon  Bordeaux  3 - 4 tab
 
Ligue Magnus : quart de finale  dimanche 05/03/2017 Epinal   Gap   3 - 5
Ligue Magnus : quart de finale  dimanche 05/03/2017 Amiens   Grenoble   1 - 2
Ligue Magnus : quart de finale  dimanche 05/03/2017 Angers   Rouen  3 - 6
Ligue Magnus : quart de finale  dimanche 05/03/2017 Lyon  Bordeaux  0 - 2
 
Ligue Magnus : quart de finale  mercredi 08/03/2017     0 - 0
Ligue Magnus : quart de finale  mercredi 08/03/2017 Grenoble   Amiens   3 - 2
Ligue Magnus : quart de finale  mercredi 08/03/2017 Rouen  Angers   6 - 4
Ligue Magnus : quart de finale  mercredi 08/03/2017 Bordeaux  Lyon  2 - 1
 
Ligue Magnus : quart de finale  vendredi 10/03/2017     0 - 0
Ligue Magnus : quart de finale  vendredi 10/03/2017     0 - 0
Ligue Magnus : quart de finale  vendredi 10/03/2017 Angers   Rouen  1 - 5
Ligue Magnus : quart de finale  vendredi 10/03/2017     0 - 0
 
Ligue Magnus : quart de finale  dimanche 12/03/2017     0 - 0
Ligue Magnus : quart de finale  dimanche 12/03/2017     0 - 0
Ligue Magnus : quart de finale  dimanche 12/03/2017     0 - 0
Ligue Magnus : quart de finale  dimanche 12/03/2017     0 - 0
 
Ligue Magnus : demi-finale  mardi 14/03/2017 Gap   Bordeaux  7 - 3
Ligue Magnus : demi-finale  mardi 14/03/2017 Grenoble   Rouen  2 - 3
 
Ligue Magnus : demi-finale  mercredi 15/03/2017 Gap   Bordeaux  3 - 5
Ligue Magnus : demi-finale  mercredi 15/03/2017 Grenoble   Rouen  4 - 3
 
Ligue Magnus : demi-finale  samedi 18/03/2017 Bordeaux  Gap   2 - 3
Ligue Magnus : demi-finale  samedi 18/03/2017 Rouen  Grenoble   7 - 2
 
Ligue Magnus : demi-finale  dimanche 19/03/2017 Bordeaux  Gap   3 - 2
Ligue Magnus : demi-finale  dimanche 19/03/2017 Rouen  Grenoble   0 - 3
 
Ligue Magnus : demi-finale  mercredi 22/03/2017 Gap   Bordeaux  4 - 0
Ligue Magnus : demi-finale  mercredi 22/03/2017 Grenoble   Rouen  4 - 3
 
Ligue Magnus : demi-finale  vendredi 24/03/2017 Bordeaux  Gap   1 - 5
Ligue Magnus : demi-finale  vendredi 24/03/2017 Rouen  Grenoble   3 - 2 p
 
Ligue Magnus : demi-finale  dimanche 26/03/2017 Grenoble   Rouen  0 - 2
Ligue Magnus : demi-finale  dimanche 26/03/2017     0 - 0
 
Ligue Magnus : finale  mardi 28/03/2017 Gap   Rouen  2 - 3 p
 
Ligue Magnus : finale  mercredi 29/03/2017 Gap   Rouen  5 - 3
 
Ligue Magnus : finale  samedi 01/04/2017 Rouen  Gap   5 - 1
 
Ligue Magnus : finale  dimanche 02/04/2017 Rouen  Gap   2 - 3 p
 
Ligue Magnus : finale  mercredi 05/04/2017 Gap   Rouen  3 - 2
 
Ligue Magnus : finale  vendredi 07/04/2017 Rouen  Gap   2 - 4
 
Ligue Magnus : finale  dimanche 09/04/2017     0 - 0
 
Ligue Magnus : poule de maintien  mardi 28/02/2017 Strasbourg   Dijon   3 - 0
Ligue Magnus : poule de maintien  mardi 28/02/2017 Chamonix / Morzine  Nice  1 - 5
 
Ligue Magnus : poule de maintien  vendredi 03/03/2017 Dijon   Chamonix / Morzine  2 - 7
Ligue Magnus : poule de maintien  vendredi 03/03/2017 Nice  Strasbourg   4 - 0
 
Ligue Magnus : poule de maintien  mardi 07/03/2017 Dijon   Nice  4 - 3
Ligue Magnus : poule de maintien  mardi 07/03/2017 Chamonix / Morzine  Strasbourg   1 - 3
 
Ligue Magnus : poule de maintien  vendredi 10/03/2017 Nice  Dijon   1 - 4
Ligue Magnus : poule de maintien  vendredi 10/03/2017 Strasbourg   Chamonix / Morzine  5 - 1
 
Ligue Magnus : poule de maintien  mardi 14/03/2017 Dijon   Strasbourg   3 - 5
Ligue Magnus : poule de maintien  mardi 14/03/2017 Nice  Chamonix / Morzine  2 - 4
 
Ligue Magnus : poule de maintien  mardi 21/03/2017 Chamonix / Morzine  Dijon   6 - 7
Ligue Magnus : poule de maintien  mardi 21/03/2017 Strasbourg   Nice  3 - 4
 
Saison régulière
 
 
1 mardi 13/09/2016 Epinal Chamonix / Morzine 6 - 1
1 mardi 13/09/2016 Nice Strasbourg 2 - 0
1 mardi 13/09/2016 Angers Amiens 4 - 2
1 mardi 13/09/2016 Dijon Grenoble 2 - 6
1 mardi 13/09/2016 Bordeaux Lyon 2 - 1 ap
 
1 mercredi 14/09/2016 Rouen Gap 3 - 2 ap
 
2 vendredi 16/09/2016 Chamonix / Morzine Bordeaux 2 - 3 ap
2 vendredi 16/09/2016 Amiens Epinal 4 - 1
2 vendredi 16/09/2016 Lyon Nice 4 - 5 ap
2 vendredi 16/09/2016 Gap Dijon 4 - 0
2 vendredi 16/09/2016 Strasbourg Rouen 1 - 4
 
2 samedi 17/09/2016 Grenoble Angers 0 - 1
 
3 mardi 20/09/2016 Epinal Grenoble 1 - 2
3 mardi 20/09/2016 Gap Strasbourg 6 - 3
3 mardi 20/09/2016 Rouen Lyon 3 - 4
3 mardi 20/09/2016 Angers Dijon 3 - 4 ap
3 mardi 20/09/2016 Bordeaux Amiens 2 - 1
3 mardi 20/09/2016 Nice Chamonix / Morzine 4 - 1
 
4 vendredi 23/09/2016 Grenoble Bordeaux 3 - 4
4 vendredi 23/09/2016 Amiens Nice 4 - 3
4 vendredi 23/09/2016 Dijon Epinal 1 - 3
4 vendredi 23/09/2016 Lyon Strasbourg 4 - 1
4 vendredi 23/09/2016 Angers Gap 3 - 4
4 vendredi 23/09/2016 Chamonix / Morzine Rouen 2 - 4
 
5 dimanche 25/09/2016 Rouen Amiens 4 - 1
5 dimanche 25/09/2016 Epinal Angers 3 - 0
5 dimanche 25/09/2016 Strasbourg Chamonix / Morzine 5 - 1
5 dimanche 25/09/2016 Nice Grenoble 4 - 5
5 dimanche 25/09/2016 Gap Lyon 5 - 4 ap
5 dimanche 25/09/2016 Bordeaux Dijon 0 - 3
 
6 mardi 27/09/2016 Epinal Gap 1 - 4
6 mardi 27/09/2016 Angers Bordeaux 2 - 3
6 mardi 27/09/2016 Chamonix / Morzine Lyon 0 - 3
6 mardi 27/09/2016 Dijon Nice 5 - 1
6 mardi 27/09/2016 Grenoble Rouen 3 - 4 ap
6 mardi 27/09/2016 Amiens Strasbourg 2 - 0
 
7 vendredi 30/09/2016 Nice Angers 2 - 1
7 vendredi 30/09/2016 Rouen Dijon 6 - 2
7 vendredi 30/09/2016 Lyon Amiens 2 - 1 ap
7 vendredi 30/09/2016 Gap Chamonix / Morzine 3 - 4
7 vendredi 30/09/2016 Strasbourg Grenoble 2 - 3 ap
 
7 samedi 01/10/2016 Bordeaux Epinal 1 - 2 tab
 
8 mardi 04/10/2016 Bordeaux Gap 4 - 1
8 mardi 04/10/2016 Amiens Chamonix / Morzine 4 - 2
8 mardi 04/10/2016 Epinal Nice 5 - 0
8 mardi 04/10/2016 Dijon Strasbourg 4 - 6
8 mardi 04/10/2016 Angers Rouen 6 - 2
 
9 vendredi 07/10/2016 Lyon Dijon 3 - 0
9 vendredi 07/10/2016 Strasbourg Angers 3 - 2
9 vendredi 07/10/2016 Rouen Epinal 3 - 0
9 vendredi 07/10/2016 Chamonix / Morzine Grenoble 4 - 3 ap
9 vendredi 07/10/2016 Nice Bordeaux 0 - 1
9 vendredi 07/10/2016 Gap Amiens 4 - 3
 
10 dimanche 09/10/2016 Bordeaux Rouen 2 - 1
10 dimanche 09/10/2016 Angers Lyon 2 - 3 ap
10 dimanche 09/10/2016 Epinal Strasbourg 0 - 3
10 dimanche 09/10/2016 Dijon Chamonix / Morzine 3 - 1
10 dimanche 09/10/2016 Grenoble Amiens 2 - 5
10 dimanche 09/10/2016 Nice Gap 3 - 4 ap
 
11 mardi 11/10/2016 Amiens Dijon 2 - 5
11 mardi 11/10/2016 Gap Grenoble 2 - 3 ap
11 mardi 11/10/2016 Lyon Epinal 5 - 4 ap
11 mardi 11/10/2016 Strasbourg Bordeaux 1 - 3
11 mardi 11/10/2016 Chamonix / Morzine Angers 3 - 2 ap
11 mardi 11/10/2016 Rouen Nice 4 - 2
 
12 vendredi 14/10/2016 Rouen Strasbourg 5 - 2
12 vendredi 14/10/2016 Dijon Gap 1 - 3
12 vendredi 14/10/2016 Epinal Amiens 4 - 2
12 vendredi 14/10/2016 Angers Grenoble 1 - 2 ap
12 vendredi 14/10/2016 Nice Lyon 3 - 4
 
12 samedi 15/10/2016 Bordeaux Chamonix / Morzine 7 - 3
 
13 mardi 18/10/2016 Grenoble Epinal 4 - 2
13 mardi 18/10/2016 Chamonix / Morzine Nice 2 - 4
13 mardi 18/10/2016 Dijon Angers 3 - 4
13 mardi 18/10/2016 Lyon Rouen 5 - 3
13 mardi 18/10/2016 Strasbourg Gap 2 - 1
13 mardi 18/10/2016 Amiens Bordeaux 3 - 1
 
14 vendredi 21/10/2016 Gap Angers 3 - 2 ap
14 vendredi 21/10/2016 Bordeaux Grenoble 3 - 1
14 vendredi 21/10/2016 Rouen Chamonix / Morzine 3 - 1
14 vendredi 21/10/2016 Strasbourg Lyon 3 - 4 ap
 
15 dimanche 23/10/2016 Angers Epinal 5 - 3
15 dimanche 23/10/2016 Grenoble Nice 7 - 4
15 dimanche 23/10/2016 Amiens Rouen 2 - 5
15 dimanche 23/10/2016 Chamonix / Morzine Strasbourg 4 - 5 ap
15 dimanche 23/10/2016 Dijon Bordeaux 4 - 2
 
16 vendredi 28/10/2016 Strasbourg Amiens 5 - 2
16 vendredi 28/10/2016 Bordeaux Angers 4 - 0
16 vendredi 28/10/2016 Rouen Grenoble 2 - 3
16 vendredi 28/10/2016 Gap Epinal 7 - 3
16 vendredi 28/10/2016 Lyon Chamonix / Morzine 1 - 4
16 vendredi 28/10/2016 Nice Dijon 5 - 2
 
14 dimanche 30/10/2016 Nice Amiens 1 - 3
14 dimanche 30/10/2016 Epinal Dijon 1 - 0
15 dimanche 30/10/2016 Lyon Gap 4 - 1
21 dimanche 30/10/2016 Angers Chamonix / Morzine 3 - 2 ap
 
17 mardi 08/11/2016 Dijon Rouen 0 - 3
17 mardi 08/11/2016 Grenoble Strasbourg 5 - 2
17 mardi 08/11/2016 Chamonix / Morzine Gap 1 - 4
17 mardi 08/11/2016 Amiens Lyon 3 - 5
17 mardi 08/11/2016 Epinal Bordeaux 1 - 5
17 mardi 08/11/2016 Angers Nice 6 - 3
 
8 vendredi 11/11/2016 Grenoble Lyon 4 - 3 ap
18 vendredi 11/11/2016 Rouen Angers 1 - 3
18 vendredi 11/11/2016 Strasbourg Dijon 6 - 2
18 vendredi 11/11/2016 Nice Epinal 3 - 4
18 vendredi 11/11/2016 Chamonix / Morzine Amiens 4 - 5 ap
18 vendredi 11/11/2016 Gap Bordeaux 1 - 3
 
18 samedi 12/11/2016 Lyon Grenoble 2 - 3 ap
 
19 mardi 15/11/2016 Bordeaux Nice 3 - 5
19 mardi 15/11/2016 Grenoble Chamonix / Morzine 2 - 0
19 mardi 15/11/2016 Angers Strasbourg 4 - 2
19 mardi 15/11/2016 Amiens Gap 3 - 5
19 mardi 15/11/2016 Dijon Lyon 1 - 5
19 mardi 15/11/2016 Epinal Rouen 1 - 4
 
20 vendredi 18/11/2016 Strasbourg Epinal 2 - 5
20 vendredi 18/11/2016 Rouen Bordeaux 3 - 1
20 vendredi 18/11/2016 Chamonix / Morzine Dijon 2 - 1 ap
20 vendredi 18/11/2016 Gap Nice 3 - 2 ap
20 vendredi 18/11/2016 Amiens Grenoble 2 - 3 ap
 
21 dimanche 20/11/2016 Bordeaux Strasbourg 5 - 1
21 dimanche 20/11/2016 Grenoble Gap 3 - 1
21 dimanche 20/11/2016 Dijon Amiens 0 - 3
21 dimanche 20/11/2016 Epinal Lyon 0 - 3
21 dimanche 20/11/2016 Nice Rouen 1 - 2
 
22 vendredi 25/11/2016 Amiens Angers 2 - 0
22 vendredi 25/11/2016 Chamonix / Morzine Epinal 3 - 1
22 vendredi 25/11/2016 Strasbourg Nice 5 - 3
22 vendredi 25/11/2016 Grenoble Dijon 10 - 3
22 vendredi 25/11/2016 Lyon Bordeaux 3 - 0
22 vendredi 25/11/2016 Gap Rouen 2 - 4
 
23 mardi 29/11/2016 Bordeaux Amiens 6 - 2
23 mardi 29/11/2016 Dijon Lyon 6 - 3
23 mardi 29/11/2016 Rouen Gap 4 - 5
23 mardi 29/11/2016 Angers Chamonix / Morzine 2 - 1
23 mardi 29/11/2016 Epinal Grenoble 3 - 4 ap
23 mardi 29/11/2016 Strasbourg Nice 3 - 4 tab
 
24 vendredi 02/12/2016 Grenoble Bordeaux 4 - 2
24 vendredi 02/12/2016 Nice Epinal 1 - 2 ap
24 vendredi 02/12/2016 Lyon Strasbourg 3 - 1
24 vendredi 02/12/2016 Amiens Chamonix / Morzine 3 - 4
24 vendredi 02/12/2016 Angers Rouen 2 - 3 ap
24 vendredi 02/12/2016 Gap Dijon 6 - 0
 
20 mardi 06/12/2016 Lyon Angers 3 - 1
26 mardi 06/12/2016 Amiens Dijon 3 - 2 ap
 
25 vendredi 09/12/2016 Dijon Angers 2 - 5
25 vendredi 09/12/2016 Bordeaux Epinal 4 - 2
25 vendredi 09/12/2016 Strasbourg Gap 1 - 4
25 vendredi 09/12/2016 Chamonix / Morzine Grenoble 2 - 3 ap
25 vendredi 09/12/2016 Nice Lyon 2 - 1
25 vendredi 09/12/2016 Rouen Amiens 6 - 5 ap
 
26 dimanche 11/12/2016 Bordeaux Nice 3 - 4 ap
26 dimanche 11/12/2016 Gap Lyon 4 - 1
26 dimanche 11/12/2016 Grenoble Rouen 9 - 2
26 dimanche 11/12/2016 Angers Strasbourg 3 - 0
26 dimanche 11/12/2016 Epinal Chamonix / Morzine 6 - 1
 
27 vendredi 23/12/2016 Lyon Angers 4 - 0
27 vendredi 23/12/2016 Chamonix / Morzine Bordeaux 1 - 6
27 vendredi 23/12/2016 Nice Gap 0 - 7
27 vendredi 23/12/2016 Strasbourg Amiens 1 - 3
27 vendredi 23/12/2016 Dijon Grenoble 1 - 2 ap
27 vendredi 23/12/2016 Rouen Epinal 3 - 4
 
28 mardi 27/12/2016 Bordeaux Rouen 1 - 2 ap
28 mardi 27/12/2016 Amiens Lyon 1 - 2
28 mardi 27/12/2016 Epinal Dijon 2 - 3
28 mardi 27/12/2016 Grenoble Strasbourg 3 - 0
28 mardi 27/12/2016 Chamonix / Morzine Nice 3 - 4 ap
28 mardi 27/12/2016 Gap Angers 3 - 4 ap
 
29 jeudi 29/12/2016 Nice Angers 3 - 2
29 jeudi 29/12/2016 Gap Amiens 4 - 1
29 jeudi 29/12/2016 Strasbourg Epinal 7 - 1
29 jeudi 29/12/2016 Rouen Chamonix / Morzine 8 - 5
 
29 vendredi 30/12/2016 Lyon Grenoble 2 - 5
29 vendredi 30/12/2016 Dijon Bordeaux 0 - 4
 
30 vendredi 06/01/2017 Amiens Angers 4 - 2
30 vendredi 06/01/2017 Epinal Lyon 3 - 4 ap
30 vendredi 06/01/2017 Bordeaux Strasbourg 6 - 2
30 vendredi 06/01/2017 Chamonix / Morzine Dijon 6 - 4
30 vendredi 06/01/2017 Grenoble Gap 1 - 4
30 vendredi 06/01/2017 Rouen Nice 4 - 1
 
31 dimanche 08/01/2017 Gap Epinal 6 - 1
31 dimanche 08/01/2017 Strasbourg Chamonix / Morzine 2 - 3
31 dimanche 08/01/2017 Lyon Bordeaux 3 - 2
31 dimanche 08/01/2017 Angers Grenoble 2 - 4
31 dimanche 08/01/2017 Dijon Rouen 3 - 4
31 dimanche 08/01/2017 Nice Amiens 3 - 2
 
32 mardi 10/01/2017 Epinal Angers 3 - 2 ap
32 mardi 10/01/2017 Dijon Nice 1 - 2
32 mardi 10/01/2017 Bordeaux Gap 1 - 3
32 mardi 10/01/2017 Rouen Strasbourg 7 - 2
32 mardi 10/01/2017 Grenoble Amiens 7 - 1
 
33 vendredi 13/01/2017 Angers Bordeaux 3 - 4 ap
33 vendredi 13/01/2017 Amiens Epinal 2 - 5
33 vendredi 13/01/2017 Strasbourg Dijon 1 - 2
33 vendredi 13/01/2017 Lyon Rouen 3 - 4
33 vendredi 13/01/2017 Nice Grenoble 2 - 4
33 vendredi 13/01/2017 Gap Chamonix / Morzine 9 - 3
 
34 mardi 17/01/2017 Epinal Nice 3 - 5
34 mardi 17/01/2017 Strasbourg Lyon 2 - 5
34 mardi 17/01/2017 Rouen Angers 8 - 2
34 mardi 17/01/2017 Chamonix / Morzine Amiens 5 - 3
34 mardi 17/01/2017 Bordeaux Grenoble 4 - 0
34 mardi 17/01/2017 Dijon Gap 1 - 3
 
35 vendredi 20/01/2017 Gap Strasbourg 8 - 1
35 vendredi 20/01/2017 Epinal Bordeaux 5 - 7
35 vendredi 20/01/2017 Lyon Nice 2 - 0
35 vendredi 20/01/2017 Grenoble Chamonix / Morzine 4 - 1
35 vendredi 20/01/2017 Angers Dijon 3 - 2 ap
35 vendredi 20/01/2017 Amiens Rouen 1 - 2 ap
 
36 dimanche 22/01/2017 Chamonix / Morzine Epinal 6 - 3
36 dimanche 22/01/2017 Strasbourg Angers 4 - 3
36 dimanche 22/01/2017 Dijon Amiens 1 - 2
36 dimanche 22/01/2017 Rouen Grenoble 0 - 2
36 dimanche 22/01/2017 Lyon Gap 2 - 4
36 dimanche 22/01/2017 Nice Bordeaux 3 - 5
 
37 mardi 24/01/2017 Gap Nice 8 - 5
37 mardi 24/01/2017 Bordeaux Chamonix / Morzine 5 - 4 ap
37 mardi 24/01/2017 Angers Lyon 2 - 1 ap
37 mardi 24/01/2017 Epinal Rouen 3 - 9
37 mardi 24/01/2017 Amiens Strasbourg 2 - 3 ap
37 mardi 24/01/2017 Grenoble Dijon 3 - 1
 
38 vendredi 27/01/2017 Rouen Bordeaux 3 - 1
38 vendredi 27/01/2017 Strasbourg Grenoble 3 - 2 ap
38 vendredi 27/01/2017 Lyon Amiens 4 - 1
38 vendredi 27/01/2017 Dijon Epinal 2 - 4
38 vendredi 27/01/2017 Angers Gap 2 - 1
38 vendredi 27/01/2017 Nice Chamonix / Morzine 3 - 4
 
32 mardi 31/01/2017 Chamonix / Morzine Lyon 2 - 6
42 mardi 31/01/2017 Angers Epinal 2 - 1 ap
 
39 vendredi 03/02/2017 Chamonix / Morzine Rouen 3 - 2
39 vendredi 03/02/2017 Grenoble Lyon 2 - 1
39 vendredi 03/02/2017 Amiens Gap 1 - 4
39 vendredi 03/02/2017 Angers Nice 2 - 0
39 vendredi 03/02/2017 Epinal Strasbourg 4 - 3 tab
39 vendredi 03/02/2017 Bordeaux Dijon 11 - 0
 
40 dimanche 05/02/2017 Angers Amiens 3 - 4 ap
40 dimanche 05/02/2017 Dijon Chamonix / Morzine 6 - 2
40 dimanche 05/02/2017 Nice Rouen 3 - 5
40 dimanche 05/02/2017 Strasbourg Bordeaux 4 - 1
40 dimanche 05/02/2017 Lyon Epinal 4 - 1
40 dimanche 05/02/2017 Gap Grenoble 5 - 6
 
41 mardi 14/02/2017 Rouen Dijon 6 - 2
41 mardi 14/02/2017 Grenoble Angers 4 - 2
41 mardi 14/02/2017 Amiens Nice 1 - 0
41 mardi 14/02/2017 Bordeaux Lyon 2 - 1
41 mardi 14/02/2017 Chamonix / Morzine Strasbourg 0 - 6
41 mardi 14/02/2017 Epinal Gap 1 - 4
 
42 vendredi 17/02/2017 Gap Bordeaux 5 - 0
42 vendredi 17/02/2017 Nice Dijon 1 - 2 ap
42 vendredi 17/02/2017 Lyon Chamonix / Morzine 7 - 3
42 vendredi 17/02/2017 Strasbourg Rouen 0 - 3
42 vendredi 17/02/2017 Amiens Grenoble 7 - 3
 
43 mardi 21/02/2017 Dijon Strasbourg 5 - 1
43 mardi 21/02/2017 Grenoble Nice 4 - 2
43 mardi 21/02/2017 Rouen Lyon 3 - 2
43 mardi 21/02/2017 Epinal Amiens 5 - 2
43 mardi 21/02/2017 Bordeaux Angers 5 - 4
43 mardi 21/02/2017 Chamonix / Morzine Gap 2 - 7
 
44 vendredi 24/02/2017 Grenoble Epinal 4 - 3
44 vendredi 24/02/2017 Lyon Dijon 3 - 5
44 vendredi 24/02/2017 Gap Rouen 5 - 1
44 vendredi 24/02/2017 Amiens Bordeaux 4 - 6
44 vendredi 24/02/2017 Chamonix / Morzine Angers 1 - 2
44 vendredi 24/02/2017 Nice Strasbourg 3 - 2 ap
 
...Bitte wählen Sie Ihre Sprache... Choose your language in just one click... Choisissez votre langue, clic plus haut...