Accueil   Editorial   Liens   Stages et Tournois   Boutique   Petites annonces   Partenaires   Nos flash infos  fb  twitter   RSS
 
 
Hockey sur glace - Transferts 2023/2024
Programme et résultats des amicaux 2023 / 2024
 
Programme et résultats des amicaux 2023 / 2024
 
Media Sports Loisirs, Hockey Hebdo La redaction le 16/08/2023 à 07:00
:


Si vous avez connaissance d'un match ou tournoi, ou bien d'un résultat, n'hésitez pas à nous le communiquer soit par mail : redaction@hockeyhebdo.com, Twitter ou encore Facebook.
 

 
 
AOUT 2023
Listing des tournois


 
Date Lieu et heure Equipes Score
Vendredi 11 Chamonix Grenoble 1-3
Mardi 15 - 15h00 Rouen Cergy 10-2
Mercredi 16 - 20h00 Chamonix Martigny 2-1 tab
Vendredi 18 - 19h30 Kölner Haie Rouen 3-1
Vendredi 18 - 19h30 Gap Marseille 2-1
- - - -
- - - -
Mardi 22 Briançon Gap 2-1
Mardi 22 - 20h30 Cergy Amiens 3-4
Mardi 22 - 20h00 Rouen Angers 0-1
Mercredi 23 - 20h30 HCMP Annecy 0-0
Jeudi 24 - 20:00 Chamonix Skidmore College 4-1
Jeudi 24 Gap Bordeaux 3-4
Vendredi 25 Briançon Skidmore College 6-1
Vendredi 25 (Vaujany) Chamonix Grenoble 3-4
Vendredi 25 - 19h30 Ajoie Rouen 5-0
Vendredi 25 - 20h30 Cergy Angers 5-4 tab
Vendredi 25 - 19h30 Cavalier Unterland Anglet 1-5
Samedi 26 - à Toulon Marseille Nice 3-4
Samedi 26 (Vaujany) Chamonix Bordeaux 2-3
Samedi 26 - 20h15 Gap Skidmore College 12-0
Samedi 26 - 19h00 Grenoble Rouen 3-1
Samedi 26 - 18h00 HC Meran/Merano Anglet 1-6
Dimanche 27 Bietigheim Steelers Amiens 3-2
Dimanche 27 (Vaujany) Grenoble Bordeaux 2-3
Dimanche 27 - 18h00 Briançon Anglet 1-2 Tab
Mardi 29 - 20h00 Chamonix Sélection Mt Blanc 5-4
Mardi 29 - 21h00
à Toulon
Marseille UQTR - 3 rivières 7-4
Mercredi 30 - 20h30 Cergy Amiens 8-3
Mercredi 30 Martigny (Suisse) Angers 6-5  Tab
Mercredi 30 - 20h30 Villard Vaujany 4-5
Jeudi 31 - 20h00 Grenoble UQTR - 3 rivières 4-1
CHL
Jeudi 31
Rouen Ingolstadt 3-5
 
 
SEPTEMBRE 2023
Listing des tournois
Nice - RIVIERA CUP les 1er,  2 et 3 sept.

 
Date Lieu et heure Equipes Score
Vendredi 1er - 20h00
RIVIERA CUP à Nice
Marseille Nice 4-2
Vendredi 1er - 20h00 Gap UQTR - 3 rivières 4-5
Vendredi 1er Chamonix HC Martigny 2-3
Vendredi 1er - 20h00 HC Sierre Angers 2-3
Vendredi 1er - 19h00 Anglet Bordeaux 4-5 Tab
Vendredi 1er - 20h30 Villard Lyon 1-2
Vendredi 1er - 19h30 Dunkerque Valenciennes 10-5
CHJ
Samedi 2
Rouen Lahti Pelicans 3-8
Samedi 2 - 19h30 Roanne Clermont 5-3
Samedi 2 Briançon UQTR - 3 rivières 8-5
Samedi 2 Gap Grenoble 0-5
Samedi 2 - 19h30 Bordeaux Anglet 5-4
Samedi 2 - 20h00
RIVIERA CUP à Nice
HK Spisska Nova Ves Marseille 5-4
Samedi 2 Chalons Amnéville 5-7
Samedi 2 Cardiff Amiens 8-2
Samedi 2 - 18h15 Meudon Cergy 2-7
Samedi 2 - 20h00 Mulhouse Colmar 1-3
Dimanche 3 - 19h15 Meudon Valenciennes 4-5 Tab
Dimanche 3 Cardiff Amiens 4-3
Dimanche 3 - 16h00
RIVIERA CUP à Nice
HK Spisska Nova Ves Nice 2-6
Lundi 4 - 20h30 Angers Cergy 6-5 Prl
Mardi 5 - 19h15 Valenciennes Meudon 3-5
Mardi 5 - 20:00 Chamonix Sierre 3-7
Mercredi 6 SGC Cortina Briançon 5-1
Jeudi 7 - CHL Skelleftea Rouen 0-1
Vendredi 8 - 20h00 Cholet Caen 4-2
Vendredi 8 - 20h10 Megève Mont Blanc Roanne 5-3
Vendredi 8 - Tournoi Epinal
16h45
Strasbourg Neuilly 3-1
Vendredi 8 - Tournoi Epinal
16h45
Epinal Dunkerque 2-4
Samedi 9 REPRISE LIGUE MAGNUS (Voir le calendrier)  
Samedi 9 - CHL Genève Rouen 9-1
Samedi 9 - 19h30 Lyon Vaujany 0-7
Samedi 9 - 18h40 Wasquehal Compiègne 6-1
Samedi 9 - 18h00 Metz Châlons 4-10
Samedi 9 - 18h00 Clermont Toulouse 4-3
Samedi 9 - 18h00 Nantes Brest 5-0
Samedi 9 - 19h30 Roanne Morzine 2-5
Samedi 9 - Liège Bulldogs Amnéville 5-3
Samedi 9 - 20h30 Caen Cholet 4-1
Samedi 9 - 20h30 Villard Montpellier 5-4
Samedi 9 - 19h15 Poitiers Orléans 7-3
Samedi 9 - Tournoi Epinal
16h15
Dunkerque Strasbourg 3-4
Samedi 9 - Tournoi Epinal
16h15
Epinal Neuilly 5-3
Dimanche 10 - Tournoi Epinal
16h30
Epinal Strasbourg 4-3
Dimanche 10 - Tournoi Epinal
16h30
Neuilly Dunkerque 2-5
Mardi 12  Morzine Roanne 6-2
Mardi 12 - 20h30 Caen Nantes 3-1
Jeudi 14 - 20h30 Villard Valenciennes 6-3
Jeudi 14 - 20h00 Tours Meudon 3-5
Vendredi 15 - 20h10 Megève
Tournoi Grosset-Janin
Mont Blanc Chambéry 2-6
Vendredi 15 - 20:30 Strasbourg Délémont 0-0
Vendredi 15 -20h00 Cholet Brest 5-4
Vendredi 15 - Blagnac
Tournoi à 4
Toulouse-Blagnac Montpellier 1-3
Vendredi 15 - Blagnac
Tournoi à 4
Avignon Brive 5-6
Samedi 16 - 19h30 St Gervais
Tournoi Grosset-Janin
Chambéry Epinal 1-6
Samedi 16 Courbevoie Paris FV 5-7
Samedi 16 - 19h30 Roanne V. de Joux 10-4
Samedi 16 - 20h00 Morzine Annecy 5-0
Samedi 16 -18h40 Wasquehal Compiègne 6-5
Samedi 16 Brest Cholet 1-3
Samedi 16 - Blagnac
Tournoi à 4
Montpellier Avignon 5-4
Samedi 16 - Blagnac
Tournoi à 4
Toulouse-Blagnac Brive 11-7
Samedi 16 Colmar Mulhouse 6-2
Samedi 16 - 20h00 Tours Neuilly 2-3
Samedi 16 - 19h30 Dunkerque Meudon 5-3
Samedi 16 Amnéville Reims 5-2
Samedi 16 - 18h00 Nantes Caen 5-4 Prl
Samedi 16 - 18h30 Chalons Luxembourg 9-5
Samedi 16 - 18h20 Lyon Villard 3-2
Dimanche 17 - Toulouse
Tournoi à 4
Montpellier Brive 14-1
Dimanche 17 - Toulouse
Tournoi à 4
Toulouse- Blagnac Avignon 8-2
Dimanche 17 -19h30 Roanne Valenciennes 5-12
Dimanche 17 - 19h00 St Gervais
Tournoi Grosset-Janin
Mont Blanc Epinal 6-7 Tab
Dimanche 17 -19h00 Neuilly Tours match
annulé
Dimanche 17 - 15h00 Peiting Strasbourg 1-2
Mardi 19 Epinal Amnéville 13-0
Mardi 19 - 20h00 Tours Nantes 4-5 Prl
Mercredi 20 - 20h00 Chambéry Morzine 1-2
Mercredi 20 - 20h30 Roanne Lyon 6-3
Mercredi 20 - 19h30 Dunkerque Caen 3-2
Mercredi 20 - 19h30 Fleurier (Suisse) Mont Blanc 2-6
Vendredi 22 -19h00 Meudon Caen 2-4
Vendredi 22 - 19h30 Nantes Tours 4-1
Vendredi 22 - 20h30 Strasbourg Epinal 3-2
Vendredi 22 - 20h00 Mulhouse Dijon 4-2
Samedi 23 REPRISE DIVISION 3 (Voir le calendrier)  
Samedi 23 Valence Montpellier 5-6
Samedi 23 Reims Valenciennes 0-5
Samedi 23 - 18h00 Metz Besançon 0-0
Samedi 23 -19h00 Vaujany Chambéry 1-2
Samedi 23 Paris FV Courbevoie 0-0
Samedi 23 - 20h30 Meyrin(Suisse) Annecy 0-0
Samedi 23 - 18h30 La Roche/Yon Toulouse 3-1
Samedi 23 -18h30 Neuilly Meudon Annulé
Samedi 23 -18h00 HCMP Villard 4-8
Samedi 23 - 20h30 Caen Dunkerque 4-5
Samedi 23 - 18h00 Nantes Cholet 4-2
Samedi 23 - 19h30 Megève Mont Blanc Morzine 1-4
Samedi 23 - 20:15 Dijon Orléans 2-3
Dimanche 24 - 12h00 La Roche /Yon Toulouse 3-1
Dimanche 24 -19h15 Meudon Neuilly 0-6
Dimanche 24 Reims Amnéville Annulé
Dimanche 24 La Roche/Yon Toulouse 4-6
Dimanche 24 à Nantes Cholet Tours 5-4 Tab
Dimanche 24 HCMP Valence 5-2
Mardi 26 - 20h30 Morzine Chambéry 3-8
Mercredi 27 - 18h25 Valenciennes Dunkerque 1-4
Mercredi 27 - 20h15 Dijon Besançon 3-1
Vendredi 29 - 20h30 Tours Epinal 0-0
  Champions Hockey League Reprise du championnat le
31 aout
 
  Ligue Magnus Reprise du championnat le
9 septembre
(Voir le calendrier)
 
  Division 1 Reprise du championnat le
7 octobre
(Voir le calendrier)
 
  Division 2 Reprise du championnat le
7 octobre
(Voir le calendrier)
 
  Division 3 Reprise du championnat le
23 septembre
(Voir le calendrier)
-
  Coupe de France Premier tour
30 septembre
(Voir le calendrier)
 
 
 

 
 
© 2023 Hockeyhebdo.com - Reproduction totale ou partielle interdite sauf autorisation des auteurs.
 
Retour
 
 
Réactions sur l'article
 
 
Afin de poster un commentaire, identifiez-vous.

     

...Bitte wählen Sie Ihre Sprache... Choose your language in just one click... Choisissez votre langue, clic plus haut...