Accueil   Editorial   Liens   Stages et Tournois   Boutique   Petites annonces   Partenaires   Nos flash infos  fb  twitter   RSS
 
 
D2 - Résultats de la 7ème journée
D2 - Résultats de la 6ème journée
D2 - Résultat de la 10ème journée (avancé
Les Pronos de la D2 - 10ème journée avanc
D2 - Résultats de la 5ème journée
D2 - Clermont VS Valence Reporté
D2 - Résultats de la 4ème journée
D2 - Résultats de la 3ème journée
Division 2 : Résultats 2ème Journée
Division 2 : Résultats 1ère journée
La mascotte des Taureaux de feu "recrute"
D2 : Limoges recrute un gardien
D2 : Courchevel Méribel Pralognan reccrut
D2 : Groupes et Calendriers
Changement de visuel à Amnéville
Amnéville recrute un attaquant

Online hockey manager
[NHL] retour sur le début de la semaine
Suisse: Sept à la maison
KHL : Vert j'espère !
LHJMQ - Richard Martel en visite
KHL : Choc dès la reprise
[NHL] retour sur le Week End en NHL
LHJMQ - Les Tigres avaient faim !
[NHL] Beaux Arrêts et buts Week 5
[NHL] retour sur le début de la semaine
KHL : Relancés
KHL : Le match tant attendu
[NHL] retour sur le Week End en NHL
KHL : Malin comme un Leopard
LHJMQ - Des Wildcats, taille patron
[NHL] Beaux Arrêts et buts Week 4
Inscrivez-vous
dès maintenant
à la newsletter

Hockey hebdo,
indiquez votre mail
FINALE D1 - Quelle équipe remportera ce match décisif ?
 
Anglet
Brest
Sans opinion
 
2018 - 2019 / Division 2
 
 
 
Saison régulière
 
1 samedi 22/09/2018 Valenciennes Colmar 1 - 8
1 samedi 22/09/2018 Annecy Clermont-Ferrand 1 - 6
1 samedi 22/09/2018 Villard-de-Lans Valence 4 - 5 ap
1 samedi 22/09/2018 Courchevel-Méribel-Pralognan Roanne 7 - 3
1 samedi 22/09/2018 Toulouse-Blagnac Morzine-Avoriaz 3 - 2 ap
1 samedi 22/09/2018 Vaujany Limoges 7 - 2
1 samedi 22/09/2018 Wasquehal Lille Rouen II - CHAR 5 - 3
1 samedi 22/09/2018 Meudon Amnéville 4 - 8
1 samedi 22/09/2018 Strasbourg II Paris - FV 2 - 3 ap
1 samedi 22/09/2018 Evry / Viry Châlons-en-Champagne 8 - 2
 
2 samedi 29/09/2018 Roanne Toulouse-Blagnac 5 - 6
2 samedi 29/09/2018 Valence Vaujany 4 - 0
2 samedi 29/09/2018 Clermont-Ferrand Courchevel-Méribel-Pralognan 4 - 3
2 samedi 29/09/2018 Morzine-Avoriaz Villard-de-Lans 6 - 3
2 samedi 29/09/2018 Rouen II - CHAR Evry / Viry 5 - 6 ap
2 samedi 29/09/2018 Châlons-en-Champagne Strasbourg II 8 - 6
2 samedi 29/09/2018 Paris - FV Valenciennes 3 - 5
2 samedi 29/09/2018 Colmar Meudon 3 - 6
2 samedi 29/09/2018 Amnéville Wasquehal Lille 4 - 2
2 samedi 29/09/2018 Limoges Annecy 0 - 9
 
3 samedi 13/10/2018 Villard-de-Lans Roanne 3 - 0
3 samedi 13/10/2018 Valenciennes Châlons-en-Champagne 11 - 3
3 samedi 13/10/2018 Toulouse-Blagnac Courchevel-Méribel-Pralognan 3 - 1
3 samedi 13/10/2018 Vaujany Morzine-Avoriaz 1 - 4
3 samedi 13/10/2018 Annecy Valence 5 - 4
3 samedi 13/10/2018 Colmar Paris - FV 4 - 2
3 samedi 13/10/2018 Limoges Clermont-Ferrand 1 - 5
3 samedi 13/10/2018 Strasbourg II Rouen II - CHAR 1 - 4
3 samedi 13/10/2018 Meudon Wasquehal Lille 2 - 3
3 samedi 13/10/2018 Evry / Viry Amnéville 7 - 3
 
4 samedi 20/10/2018 Valence Limoges 10 - 1
4 samedi 20/10/2018 Wasquehal Lille Evry / Viry 5 - 3
4 samedi 20/10/2018 Châlons-en-Champagne Colmar 3 - 4 ap
4 samedi 20/10/2018 Amnéville Strasbourg II 4 - 1
4 samedi 20/10/2018 Clermont-Ferrand Toulouse-Blagnac 4 - 2
4 samedi 20/10/2018 Rouen II - CHAR Valenciennes 2 - 1 ap
4 samedi 20/10/2018 Courchevel-Méribel-Pralognan Villard-de-Lans 5 - 3
4 samedi 20/10/2018 Roanne Vaujany 8 - 1
4 samedi 20/10/2018 Morzine-Avoriaz Annecy 1 - 5
 
5 samedi 27/10/2018 Vaujany Courchevel-Méribel-Pralognan 0 - 7
5 samedi 27/10/2018 Toulouse-Blagnac Villard-de-Lans 4 - 3 ap
5 samedi 27/10/2018 Valenciennes Amnéville 1 - 4
5 samedi 27/10/2018 Clermont-Ferrand Valence 0 - 0
5 samedi 27/10/2018 Strasbourg II Wasquehal Lille 0 - 4
5 samedi 27/10/2018 Limoges Morzine-Avoriaz 3 - 6
5 samedi 27/10/2018 Châlons-en-Champagne Paris - FV 5 - 4
5 samedi 27/10/2018 Annecy Roanne 2 - 1 ap
5 samedi 27/10/2018 Colmar Rouen II - CHAR 4 - 1
5 samedi 27/10/2018 Meudon Evry / Viry 2 - 4
 
10 jeudi 01/11/2018 Vaujany Annecy 1 - 4
 
6 samedi 03/11/2018 Roanne Limoges 11 - 1
6 samedi 03/11/2018 Courchevel-Méribel-Pralognan Annecy 0 - 0
6 samedi 03/11/2018 Toulouse-Blagnac Vaujany 7 - 2
6 samedi 03/11/2018 Rouen II - CHAR Paris - FV 2 - 3 ap
6 samedi 03/11/2018 Villard-de-Lans Clermont-Ferrand 1 - 3
6 samedi 03/11/2018 Valence Morzine-Avoriaz 3 - 5
6 samedi 03/11/2018 Amnéville Colmar 5 - 8
6 samedi 03/11/2018 Meudon Châlons-en-Champagne 7 - 5
6 samedi 03/11/2018 Evry / Viry Strasbourg II 3 - 4
6 samedi 03/11/2018 Wasquehal Lille Valenciennes 10 - 3
 
7 samedi 10/11/2018 Valence Roanne 2 - 3
7 samedi 10/11/2018 Clermont-Ferrand Morzine-Avoriaz 2 - 4
7 samedi 10/11/2018 Paris - FV Amnéville 1 - 4
7 samedi 10/11/2018 Annecy Toulouse-Blagnac 1 - 5
7 samedi 10/11/2018 Châlons-en-Champagne Rouen II - CHAR 4 - 3 ap
7 samedi 10/11/2018 Strasbourg II Meudon 4 - 0
7 samedi 10/11/2018 Colmar Wasquehal Lille 4 - 7
7 samedi 10/11/2018 Valenciennes Evry / Viry 0 - 3
7 samedi 10/11/2018 Limoges Courchevel-Méribel-Pralognan 1 - 4
 
8 samedi 17/11/2018 Strasbourg II Valenciennes 0 - 0
8 samedi 17/11/2018 Wasquehal Lille Paris - FV 0 - 0
8 samedi 17/11/2018 Meudon Rouen II - CHAR 0 - 0
8 samedi 17/11/2018 Amnéville Châlons-en-Champagne 0 - 0
8 samedi 17/11/2018 Vaujany Clermont-Ferrand 0 - 0
8 samedi 17/11/2018 Courchevel-Méribel-Pralognan Valence 0 - 0
8 samedi 17/11/2018 Villard-de-Lans Annecy 0 - 0
8 samedi 17/11/2018 Evry / Viry Colmar 0 - 0
8 samedi 17/11/2018 Toulouse-Blagnac Limoges 0 - 0
8 samedi 17/11/2018 Roanne Morzine-Avoriaz 0 - 0
 
9 samedi 24/11/2018 Valenciennes Meudon 0 - 0
9 samedi 24/11/2018 Limoges Villard-de-Lans 0 - 0
9 samedi 24/11/2018 Châlons-en-Champagne Wasquehal Lille 0 - 0
9 samedi 24/11/2018 Morzine-Avoriaz Courchevel-Méribel-Pralognan 0 - 0
9 samedi 24/11/2018 Colmar Strasbourg II 0 - 0
9 samedi 24/11/2018 Rouen II - CHAR Amnéville 0 - 0
9 samedi 24/11/2018 Paris - FV Evry / Viry 0 - 0
9 samedi 24/11/2018 Valence Toulouse-Blagnac 0 - 0
9 samedi 24/11/2018 Clermont-Ferrand Roanne 0 - 0
9 samedi 24/11/2018 Annecy Vaujany 0 - 0
 
10 samedi 01/12/2018 Roanne Clermont-Ferrand 0 - 0
10 samedi 01/12/2018 Courchevel-Méribel-Pralognan Morzine-Avoriaz 0 - 0
10 samedi 01/12/2018 Meudon Colmar 0 - 0
10 samedi 01/12/2018 Strasbourg II Châlons-en-Champagne 0 - 0
10 samedi 01/12/2018 Wasquehal Lille Amnéville 0 - 0
10 samedi 01/12/2018 Valenciennes Paris - FV 0 - 0
10 samedi 01/12/2018 Evry / Viry Rouen II - CHAR 0 - 0
10 samedi 01/12/2018 Toulouse-Blagnac Valence 0 - 0
10 samedi 01/12/2018 Villard-de-Lans Limoges 0 - 0
11 samedi 01/12/2018 Wasquehal Lille Meudon 0 - 0
 
11 samedi 08/12/2018 Châlons-en-Champagne Valenciennes 0 - 0
11 samedi 08/12/2018 Paris - FV Colmar 0 - 0
11 samedi 08/12/2018 Morzine-Avoriaz Roanne 0 - 0
11 samedi 08/12/2018 Rouen II - CHAR Strasbourg II 0 - 0
11 samedi 08/12/2018 Clermont-Ferrand Vaujany 0 - 0
11 samedi 08/12/2018 Amnéville Villard-de-Lans 0 - 0
11 samedi 08/12/2018 Valence Evry / Viry 0 - 0
11 samedi 08/12/2018 Amnéville Evry / Viry 0 - 0
 
12 samedi 15/12/2018 Valenciennes Rouen II - CHAR 0 - 0
12 samedi 15/12/2018 Colmar Châlons-en-Champagne 0 - 0
12 samedi 15/12/2018 Meudon Paris - FV 0 - 0
12 samedi 15/12/2018 Strasbourg II Amnéville 0 - 0
12 samedi 15/12/2018 Evry / Viry Wasquehal Lille 0 - 0
12 samedi 15/12/2018 Toulouse-Blagnac Annecy 0 - 0
12 samedi 15/12/2018 Courchevel-Méribel-Pralognan Limoges 0 - 0
12 samedi 15/12/2018 Morzine-Avoriaz Clermont-Ferrand 0 - 0
12 samedi 15/12/2018 Roanne Valence 0 - 0
 
4 dimanche 16/12/2018 Paris - FV Meudon 0 - 0
 
13 samedi 22/12/2018 Paris - FV Colmar 0 - 0
13 samedi 22/12/2018 Vaujany Toulouse-Blagnac 0 - 0
13 samedi 22/12/2018 Clermont-Ferrand Villard-de-Lans 0 - 0
13 samedi 22/12/2018 Wasquehal Lille Strasbourg II 0 - 0
13 samedi 22/12/2018 Amnéville Valenciennes 0 - 0
13 samedi 22/12/2018 Limoges Roanne 0 - 0
13 samedi 22/12/2018 Annecy Courchevel-Méribel-Pralognan 0 - 0
13 samedi 22/12/2018 Evry / Viry Meudon 0 - 0
13 samedi 22/12/2018 Valence Morzine-Avoriaz 0 - 0
13 samedi 22/12/2018 Rouen II - CHAR Colmar 0 - 0
 
12 samedi 29/12/2018 Villard-de-Lans Vaujany 0 - 0
 
14 samedi 05/01/2019 Villard-de-Lans Toulouse-Blagnac 0 - 0
14 samedi 05/01/2019 Morzine-Avoriaz Limoges 0 - 0
14 samedi 05/01/2019 Valence Clermont-Ferrand 0 - 0
14 samedi 05/01/2019 Colmar Amnéville 0 - 0
14 samedi 05/01/2019 Courchevel-Méribel-Pralognan Vaujany 0 - 0
14 samedi 05/01/2019 Strasbourg II Evry / Viry 0 - 0
14 samedi 05/01/2019 Valenciennes Wasquehal Lille 0 - 0
14 samedi 05/01/2019 Paris - FV Rouen II - CHAR 0 - 0
14 samedi 05/01/2019 Roanne Annecy 0 - 0
 
15 mardi 15/01/2019 Evry / Viry Valenciennes 0 - 0
15 mardi 15/01/2019 Amnéville Paris - FV 0 - 0
15 mardi 15/01/2019 Meudon Strasbourg II 0 - 0
15 mardi 15/01/2019 Annecy Morzine-Avoriaz 0 - 0
15 mardi 15/01/2019 Rouen II - CHAR Châlons-en-Champagne 0 - 0
15 mardi 15/01/2019 Vaujany Roanne 0 - 0
15 mardi 15/01/2019 Toulouse-Blagnac Clermont-Ferrand 0 - 0
15 mardi 15/01/2019 Wasquehal Lille Colmar 0 - 0
15 mardi 15/01/2019 Limoges Valence 0 - 0
15 mardi 15/01/2019 Villard-de-Lans Courchevel-Méribel-Pralognan 0 - 0
 
16 samedi 19/01/2019 Morzine-Avoriaz Vaujany 0 - 0
16 samedi 19/01/2019 Courchevel-Méribel-Pralognan Toulouse-Blagnac 0 - 0
16 samedi 19/01/2019 Roanne Villard-de-Lans 0 - 0
16 samedi 19/01/2019 Clermont-Ferrand Limoges 0 - 0
16 samedi 19/01/2019 Valence Annecy 0 - 0
16 samedi 19/01/2019 Rouen II - CHAR Meudon 0 - 0
16 samedi 19/01/2019 Valenciennes Strasbourg II 0 - 0
16 samedi 19/01/2019 Châlons-en-Champagne Amnéville 0 - 0
16 samedi 19/01/2019 Paris - FV Wasquehal Lille 0 - 0
16 samedi 19/01/2019 Colmar Evry / Viry 0 - 0
 
17 samedi 26/01/2019 Strasbourg II Colmar 0 - 0
17 samedi 26/01/2019 Annecy Limoges 0 - 0
17 samedi 26/01/2019 Villard-de-Lans Morzine-Avoriaz 0 - 0
17 samedi 26/01/2019 Courchevel-Méribel-Pralognan Clermont-Ferrand 0 - 0
17 samedi 26/01/2019 Toulouse-Blagnac Roanne 0 - 0
17 samedi 26/01/2019 Vaujany Valence 0 - 0
17 samedi 26/01/2019 Amnéville Rouen II - CHAR 0 - 0
17 samedi 26/01/2019 Evry / Viry Paris - FV 0 - 0
17 samedi 26/01/2019 Meudon Valenciennes 0 - 0
17 samedi 26/01/2019 Wasquehal Lille Châlons-en-Champagne 0 - 0
 
7 samedi 02/02/2019 Vaujany Villard-de-Lans 0 - 0
11 samedi 02/02/2019 Limoges Toulouse-Blagnac 0 - 0
14 samedi 02/02/2019 Châlons-en-Champagne Meudon 0 - 0
 
18 samedi 09/02/2019 Rouen II - CHAR Wasquehal Lille 0 - 0
18 samedi 09/02/2019 Valence Villard-de-Lans 0 - 0
18 samedi 09/02/2019 Morzine-Avoriaz Toulouse-Blagnac 0 - 0
18 samedi 09/02/2019 Clermont-Ferrand Annecy 0 - 0
18 samedi 09/02/2019 Roanne Courchevel-Méribel-Pralognan 0 - 0
18 samedi 09/02/2019 Paris - FV Strasbourg II 0 - 0
18 samedi 09/02/2019 Limoges Vaujany 0 - 0
18 samedi 09/02/2019 Châlons-en-Champagne Evry / Viry 0 - 0
18 samedi 09/02/2019 Colmar Valenciennes 0 - 0
18 samedi 09/02/2019 Amnéville Meudon 0 - 0
 
...Bitte wählen Sie Ihre Sprache... Choose your language in just one click... Choisissez votre langue, clic plus haut...