Accueil   Editorial   Liens   Stages et Tournois   Boutique   Petites annonces   Partenaires   Nos flash infos  fb  twitter   RSS
 
 
D2 - Résultats de la 16ème journée
D2 - Résultats Match en retard
D2 - Résultats de la 15ème journée
D2 - Résultats de la 14ème journée
D2 - Résultat Match en retard 12ème J
D2 - Résultats de la 13ème journée
D2 - Résultats de la 12ème journée
D2 - Résultats de la 11ème journée
D2 - Résultat 10ème journée retard
D2 - Résultats de la 10ème journée
D2 - Résultats de la 9ème journée
D2 - Résultats de la 8ème journée
D2 - Résultats de la 7ème journée
D2 - Résultats de la 6ème journée
D2 - Résultat de la 10ème journée (avancé
Les Pronos de la D2 - 10ème journée avanc

Online hockey manager
KHL étoiles : le concours d'habileté
LHJMQ - Le Phoenix plumé par les Voltigeu
Suisse: Grande Zugo
[NHL] retour sur la semaine en NHL
KHL : Sotchi c'est pas fini !
KHL : Surprise navale
[NHL] retour sur le Week End en NHL
LHJMQ - Les Huskies repoussent les Mooseh
KHL : Playoffs en ligne de mire
KHL : Les policiers remportent le classic
[NHL] retour sur le milieu de la semaine
KHL : Le souffle brûlant du dragon
KHL : La difficile chasse aux Loups
[NHL] retour sur le début de la semaine
KHL : Le jeune espoir face à l'armée
Inscrivez-vous
dès maintenant
à la newsletter

Hockey hebdo,
indiquez votre mail
Ligue Magnus : Parmis ces équipes, laquelle pourrait être reléguée?
 
Strasbourg
Mulhouse
Anglet
Lyon
Nice
Chamonix
Autre
 
2018 - 2019 / Division 2
 
 
 
Saison régulière
 
1 samedi 22/09/2018 Valenciennes Colmar 1 - 8
1 samedi 22/09/2018 Vaujany Limoges 7 - 2
1 samedi 22/09/2018 Annecy Clermont-Ferrand 1 - 6
1 samedi 22/09/2018 Villard-de-Lans Valence 4 - 5 ap
1 samedi 22/09/2018 Courchevel-Méribel-Pralognan Roanne 7 - 3
1 samedi 22/09/2018 Toulouse-Blagnac Morzine-Avoriaz 3 - 2 ap
1 samedi 22/09/2018 Meudon Amnéville 4 - 8
1 samedi 22/09/2018 Strasbourg II Paris 2 - 3 ap
1 samedi 22/09/2018 Evry / Viry Châlons-en-Champagne 8 - 2
1 samedi 22/09/2018 Wasquehal Lille Rouen II 5 - 3
 
2 samedi 29/09/2018 Roanne Toulouse-Blagnac 5 - 6
2 samedi 29/09/2018 Morzine-Avoriaz Villard-de-Lans 6 - 3
2 samedi 29/09/2018 Clermont-Ferrand Courchevel-Méribel-Pralognan 4 - 3
2 samedi 29/09/2018 Valence Vaujany 4 - 0
2 samedi 29/09/2018 Rouen II Evry / Viry 5 - 6 ap
2 samedi 29/09/2018 Amnéville Wasquehal Lille 4 - 2
2 samedi 29/09/2018 Limoges Annecy 0 - 9
2 samedi 29/09/2018 Châlons-en-Champagne Strasbourg II 8 - 6
2 samedi 29/09/2018 Paris Valenciennes 3 - 5
2 samedi 29/09/2018 Colmar Meudon 3 - 6
 
3 samedi 13/10/2018 Limoges Clermont-Ferrand 1 - 5
3 samedi 13/10/2018 Strasbourg II Rouen II 1 - 4
3 samedi 13/10/2018 Meudon Wasquehal Lille 2 - 3
3 samedi 13/10/2018 Villard-de-Lans Roanne 3 - 0
3 samedi 13/10/2018 Annecy Valence 5 - 4
3 samedi 13/10/2018 Valenciennes Châlons-en-Champagne 11 - 3
3 samedi 13/10/2018 Colmar Paris 4 - 2
3 samedi 13/10/2018 Vaujany Morzine-Avoriaz 1 - 4
3 samedi 13/10/2018 Toulouse-Blagnac Courchevel-Méribel-Pralognan 3 - 1
3 samedi 13/10/2018 Evry / Viry Amnéville 7 - 3
 
4 samedi 20/10/2018 Amnéville Strasbourg II 4 - 1
4 samedi 20/10/2018 Valence Limoges 10 - 1
4 samedi 20/10/2018 Clermont-Ferrand Toulouse-Blagnac 4 - 2
4 samedi 20/10/2018 Courchevel-Méribel-Pralognan Villard-de-Lans 5 - 3
4 samedi 20/10/2018 Roanne Vaujany 8 - 1
4 samedi 20/10/2018 Morzine-Avoriaz Annecy 1 - 5
4 samedi 20/10/2018 Châlons-en-Champagne Colmar 3 - 4 ap
4 samedi 20/10/2018 Wasquehal Lille Evry / Viry 5 - 3
4 samedi 20/10/2018 Rouen II Valenciennes 2 - 1 ap
 
5 samedi 27/10/2018 Limoges Morzine-Avoriaz 3 - 6
5 samedi 27/10/2018 Clermont-Ferrand Valence 0 - 0
5 samedi 27/10/2018 Annecy Roanne 2 - 1 ap
5 samedi 27/10/2018 Colmar Rouen II 4 - 1
5 samedi 27/10/2018 Meudon Evry / Viry 2 - 4
5 samedi 27/10/2018 Châlons-en-Champagne Paris 5 - 4
5 samedi 27/10/2018 Vaujany Courchevel-Méribel-Pralognan 0 - 7
5 samedi 27/10/2018 Toulouse-Blagnac Villard-de-Lans 4 - 3 ap
5 samedi 27/10/2018 Valenciennes Amnéville 1 - 4
5 samedi 27/10/2018 Strasbourg II Wasquehal Lille 0 - 4
 
10 jeudi 01/11/2018 Vaujany Annecy 1 - 4
 
6 samedi 03/11/2018 Villard-de-Lans Clermont-Ferrand 1 - 3
6 samedi 03/11/2018 Valence Morzine-Avoriaz 3 - 5
6 samedi 03/11/2018 Wasquehal Lille Valenciennes 10 - 3
6 samedi 03/11/2018 Evry / Viry Strasbourg II 3 - 4
6 samedi 03/11/2018 Courchevel-Méribel-Pralognan Annecy 0 - 0
6 samedi 03/11/2018 Meudon Châlons-en-Champagne 7 - 5
6 samedi 03/11/2018 Amnéville Colmar 5 - 8
6 samedi 03/11/2018 Toulouse-Blagnac Vaujany 7 - 2
6 samedi 03/11/2018 Roanne Limoges 11 - 1
6 samedi 03/11/2018 Rouen II Paris 2 - 3 ap
 
7 samedi 10/11/2018 Valenciennes Evry / Viry 0 - 3
7 samedi 10/11/2018 Valence Roanne 2 - 3
7 samedi 10/11/2018 Paris Amnéville 1 - 4
7 samedi 10/11/2018 Clermont-Ferrand Morzine-Avoriaz 2 - 4
7 samedi 10/11/2018 Annecy Toulouse-Blagnac 1 - 5
7 samedi 10/11/2018 Colmar Wasquehal Lille 4 - 7
7 samedi 10/11/2018 Limoges Courchevel-Méribel-Pralognan 1 - 4
7 samedi 10/11/2018 Strasbourg II Meudon 4 - 0
7 samedi 10/11/2018 Châlons-en-Champagne Rouen II 4 - 3 ap
 
8 vendredi 16/11/2018 Roanne Morzine-Avoriaz 5 - 3
 
8 samedi 17/11/2018 Meudon Rouen II 3 - 4
8 samedi 17/11/2018 Evry / Viry Colmar 0 - 0
8 samedi 17/11/2018 Amnéville Châlons-en-Champagne 3 - 5
8 samedi 17/11/2018 Villard-de-Lans Annecy 8 - 5
8 samedi 17/11/2018 Strasbourg II Valenciennes 2 - 5
8 samedi 17/11/2018 Wasquehal Lille Paris 8 - 2
8 samedi 17/11/2018 Vaujany Clermont-Ferrand 1 - 6
8 samedi 17/11/2018 Toulouse-Blagnac Limoges 10 - 1
8 samedi 17/11/2018 Courchevel-Méribel-Pralognan Valence 0 - 0
 
9 samedi 24/11/2018 Morzine-Avoriaz Courchevel-Méribel-Pralognan 5 - 4 ap
9 samedi 24/11/2018 Colmar Strasbourg II 9 - 2
9 samedi 24/11/2018 Paris Evry / Viry 3 - 4
9 samedi 24/11/2018 Valenciennes Meudon 7 - 1
9 samedi 24/11/2018 Rouen II Amnéville 4 - 2
9 samedi 24/11/2018 Annecy Vaujany 4 - 3 ap
9 samedi 24/11/2018 Valence Toulouse-Blagnac 5 - 6 ap
9 samedi 24/11/2018 Clermont-Ferrand Roanne 4 - 2
9 samedi 24/11/2018 Châlons-en-Champagne Wasquehal Lille 2 - 4
9 samedi 24/11/2018 Limoges Villard-de-Lans 3 - 10
 
10 samedi 01/12/2018 Roanne Clermont-Ferrand 2 - 5
10 samedi 01/12/2018 Toulouse-Blagnac Valence 7 - 5
10 samedi 01/12/2018 Wasquehal Lille Amnéville 2 - 5
10 samedi 01/12/2018 Villard-de-Lans Limoges 3 - 2 tab
10 samedi 01/12/2018 Evry / Viry Rouen II 6 - 5
10 samedi 01/12/2018 Valenciennes Paris 3 - 4
10 samedi 01/12/2018 Strasbourg II Châlons-en-Champagne 1 - 4
10 samedi 01/12/2018 Meudon Colmar 6 - 3
 
10 mercredi 05/12/2018 Courchevel-Méribel-Pralognan Morzine-Avoriaz 5 - 2
 
11 samedi 08/12/2018 Wasquehal Lille Meudon 3 - 1
11 samedi 08/12/2018 Rouen II Strasbourg II 0 - 0
11 samedi 08/12/2018 Annecy Villard-de-Lans 3 - 2 ap
11 samedi 08/12/2018 Valence Courchevel-Méribel-Pralognan 4 - 3 ap
11 samedi 08/12/2018 Morzine-Avoriaz Roanne 8 - 2
11 samedi 08/12/2018 Châlons-en-Champagne Valenciennes 8 - 3
11 samedi 08/12/2018 Amnéville Evry / Viry 2 - 4
11 samedi 08/12/2018 Limoges Toulouse-Blagnac 0 - 0
11 samedi 08/12/2018 Paris Colmar 0 - 0
 
12 samedi 15/12/2018 Morzine-Avoriaz Clermont-Ferrand 2 - 4
12 samedi 15/12/2018 Strasbourg II Amnéville 4 - 3
12 samedi 15/12/2018 Meudon Paris 10 - 3
12 samedi 15/12/2018 Colmar Châlons-en-Champagne 5 - 4 ap
12 samedi 15/12/2018 Roanne Valence 1 - 5
12 samedi 15/12/2018 Courchevel-Méribel-Pralognan Limoges 6 - 0
12 samedi 15/12/2018 Toulouse-Blagnac Annecy 1 - 2
12 samedi 15/12/2018 Valenciennes Rouen II 7 - 10
12 samedi 15/12/2018 Evry / Viry Wasquehal Lille 8 - 4
 
4 dimanche 16/12/2018 Paris Meudon 3 - 2 ap
 
13 samedi 22/12/2018 Evry / Viry Meudon 9 - 4
13 samedi 22/12/2018 Amnéville Valenciennes 8 - 5
13 samedi 22/12/2018 Wasquehal Lille Strasbourg II 3 - 4
13 samedi 22/12/2018 Paris Châlons-en-Champagne 6 - 3
13 samedi 22/12/2018 Limoges Roanne 5 - 1
13 samedi 22/12/2018 Rouen II Colmar 5 - 3
13 samedi 22/12/2018 Annecy Courchevel-Méribel-Pralognan 3 - 4
13 samedi 22/12/2018 Morzine-Avoriaz Valence 9 - 4
13 samedi 22/12/2018 Vaujany Toulouse-Blagnac 0 - 4
13 samedi 22/12/2018 Clermont-Ferrand Villard-de-Lans 3 - 2 ap
 
12 samedi 29/12/2018 Villard-de-Lans Vaujany 2 - 0
 
14 samedi 05/01/2019 Strasbourg II Evry / Viry 2 - 4
14 samedi 05/01/2019 Colmar Amnéville 3 - 6
14 samedi 05/01/2019 Courchevel-Méribel-Pralognan Vaujany 12 - 4
14 samedi 05/01/2019 Villard-de-Lans Toulouse-Blagnac 2 - 1 ap
14 samedi 05/01/2019 Valenciennes Wasquehal Lille 1 - 6
14 samedi 05/01/2019 Paris Rouen II 6 - 1
14 samedi 05/01/2019 Roanne Annecy 5 - 6 ap
14 samedi 05/01/2019 Morzine-Avoriaz Limoges 10 - 0
14 samedi 05/01/2019 Valence Clermont-Ferrand 3 - 4
 
15 mardi 15/01/2019 Annecy Morzine-Avoriaz 3 - 2
15 mardi 15/01/2019 Meudon Strasbourg II 13 - 2
15 mardi 15/01/2019 Evry / Viry Valenciennes 6 - 3
15 mardi 15/01/2019 Limoges Valence 4 - 9
15 mardi 15/01/2019 Wasquehal Lille Colmar 1 - 3
15 mardi 15/01/2019 Rouen II Châlons-en-Champagne 8 - 3
15 mardi 15/01/2019 Vaujany Roanne 1 - 6
15 mardi 15/01/2019 Toulouse-Blagnac Clermont-Ferrand 9 - 1
15 mardi 15/01/2019 Amnéville Paris 5 - 4
15 mardi 15/01/2019 Villard-de-Lans Courchevel-Méribel-Pralognan 3 - 6
 
16 samedi 19/01/2019 Valenciennes Strasbourg II 7 - 4
16 samedi 19/01/2019 Clermont-Ferrand Limoges 6 - 0
16 samedi 19/01/2019 Morzine-Avoriaz Vaujany 6 - 2
16 samedi 19/01/2019 Courchevel-Méribel-Pralognan Toulouse-Blagnac 6 - 3
16 samedi 19/01/2019 Roanne Villard-de-Lans 9 - 2
16 samedi 19/01/2019 Valence Annecy 3 - 6
16 samedi 19/01/2019 Colmar Evry / Viry 2 - 3
16 samedi 19/01/2019 Paris Wasquehal Lille 3 - 5
16 samedi 19/01/2019 Rouen II Meudon 5 - 7
16 samedi 19/01/2019 Châlons-en-Champagne Amnéville 4 - 3 ap
 
17 samedi 26/01/2019 Wasquehal Lille Châlons-en-Champagne 0 - 0
17 samedi 26/01/2019 Annecy Limoges 0 - 0
17 samedi 26/01/2019 Amnéville Rouen II 0 - 0
17 samedi 26/01/2019 Evry / Viry Paris 0 - 0
17 samedi 26/01/2019 Meudon Valenciennes 0 - 0
17 samedi 26/01/2019 Courchevel-Méribel-Pralognan Clermont-Ferrand 0 - 0
17 samedi 26/01/2019 Villard-de-Lans Morzine-Avoriaz 0 - 0
17 samedi 26/01/2019 Strasbourg II Colmar 0 - 0
17 samedi 26/01/2019 Toulouse-Blagnac Roanne 0 - 0
17 samedi 26/01/2019 Vaujany Valence 0 - 0
 
7 samedi 02/02/2019 Vaujany Villard-de-Lans 0 - 0
14 samedi 02/02/2019 Châlons-en-Champagne Meudon 0 - 0
 
11 dimanche 03/02/2019 Clermont-Ferrand Vaujany 0 - 0
 
18 samedi 09/02/2019 Limoges Vaujany 0 - 0
18 samedi 09/02/2019 Colmar Valenciennes 0 - 0
18 samedi 09/02/2019 Amnéville Meudon 0 - 0
18 samedi 09/02/2019 Paris Strasbourg II 0 - 0
18 samedi 09/02/2019 Rouen II Wasquehal Lille 0 - 0
18 samedi 09/02/2019 Roanne Courchevel-Méribel-Pralognan 0 - 0
18 samedi 09/02/2019 Clermont-Ferrand Annecy 0 - 0
18 samedi 09/02/2019 Morzine-Avoriaz Toulouse-Blagnac 0 - 0
18 samedi 09/02/2019 Valence Villard-de-Lans 0 - 0
18 samedi 09/02/2019 Châlons-en-Champagne Evry / Viry 0 - 0
 
...Bitte wählen Sie Ihre Sprache... Choose your language in just one click... Choisissez votre langue, clic plus haut...