Accueil   Editorial   Liens   Stages et Tournois   Boutique   Petites annonces   Partenaires   Nos flash infos  fb  twitter   RSS
 
 
Mois de détection à Evry Viry
Amnéville recrute entraîneur, gardien et
D2 - Communiqué de Meudon
D2 : Amneville recrute un coach
D2 - Résultat Play Offs Finale - Match 2
D2 - Résultat Play Offs Finale - Match 1
Division 2 : Résultats Play Down - J 6
D2 - Résultats Play Offs 1/2 Finale - Mat
D2 - Résultats Play Offs 1/2 Finale - Mat
D2 - Résultats Play Offs 1/2 Finale - Mat
Division 2 : Résultats Play Down - J 5
Division 2 : Résultat Play Down - J 5 Ava
Stage loisirs à Meudon
D2 - Résultats Play Offs 1/4 de Finale -
Division 2 : Résultats Play Down - J 4
D2 - Résultats & Programme Play Offs 1/4

Online hockey manager
Coupe Memorial : Les Huskies en finale
[NHL]Sharks ou Blues ?
[NHL]Bruins en Finale
LHJMQ - Les Huskies champions !
[NHL] prédictions pour les finales de con
[NHL] retour sur le round 2 et l'avenir d
Que devient le Lada ?
Mondiaux '19: Sélection suisse
KHL : Blessures, projet, challenge
[NHL] Round 2 mi-course
KHL : Dernier wagon, l'heure du bilan
LHJMQ - Halifax en finale
KHL : Une saison record et pourtant la ch
KHL : Bob Hartley, satisfait de cette sai
[NHL] prédictions pour le round 2
Inscrivez-vous
dès maintenant
à la newsletter

Hockey hebdo,
indiquez votre mail
Quelle équipe va remporter le dernier match pour le titre de champion Ligue Magnus ?
 
Rouen
Grenoble
 
2018 - 2019 / Division 2
 
 
 
Playoff
 
J. Date Equipe 1 Equipe 2 Score
Huitième de finale  samedi 23/02/2019 Colmar  Annecy  3 - 2
Huitième de finale  samedi 23/02/2019 Meudon  Courchevel-Méribel-Pralognan  7 - 8 p
Huitième de finale  samedi 23/02/2019 Châlons-en-Champagne  Toulouse-Blagnac  3 - 7
Huitième de finale  samedi 23/02/2019 Paris  Clermont-Ferrand  0 - 5
Huitième de finale  samedi 23/02/2019 Roanne  Evry / Viry  7 - 3
Huitième de finale  samedi 23/02/2019 Valence  Amnéville  5 - 4 p
Huitième de finale  samedi 23/02/2019 Villard-de-Lans  Wasquehal Lille  7 - 0
Huitième de finale  samedi 23/02/2019 Morzine-Avoriaz  Rouen II  6 - 5 p
 
Huitième de finale  samedi 02/03/2019 Annecy  Colmar  5 - 1
Huitième de finale  samedi 02/03/2019 Courchevel-Méribel-Pralognan  Meudon  4 - 1
Huitième de finale  samedi 02/03/2019 Toulouse-Blagnac  Châlons-en-Champagne  6 - 0
Huitième de finale  samedi 02/03/2019 Clermont-Ferrand  Paris  3 - 0
Huitième de finale  samedi 02/03/2019 Evry / Viry  Roanne  6 - 1
Huitième de finale  samedi 02/03/2019 Amnéville  Valence  7 - 3
Huitième de finale  samedi 02/03/2019 Wasquehal Lille  Villard-de-Lans  5 - 2
Huitième de finale  samedi 02/03/2019 Rouen II  Morzine-Avoriaz  0 - 4
 
Huitième de finale  dimanche 03/03/2019 Annecy  Colmar  6 - 3
Huitième de finale  dimanche 03/03/2019 Evry / Viry  Roanne  2 - 4
Huitième de finale  dimanche 03/03/2019 Wasquehal Lille  Villard-de-Lans  4 - 3 p
Huitième de finale  dimanche 03/03/2019 Amnéville  Valence  4 - 0
Huitième de finale  dimanche 03/03/2019     0 - 0
Huitième de finale  dimanche 03/03/2019     0 - 0
Huitième de finale  dimanche 03/03/2019     0 - 0
Huitième de finale  dimanche 03/03/2019     0 - 0
 
Quart de finale  samedi 09/03/2019 Morzine-Avoriaz  Clermont-Ferrand  2 - 3 p
Quart de finale  samedi 09/03/2019 Wasquehal Lille  Courchevel-Méribel-Pralognan  1 - 2
 
Quart de finale  dimanche 10/03/2019 Roanne  Toulouse-Blagnac  4 - 3
 
Quart de finale  samedi 09/03/2019 Annecy  Amnéville  4 - 2
 
Quart de finale  samedi 16/03/2019 Clermont-Ferrand  Morzine-Avoriaz  7 - 1
Quart de finale  samedi 16/03/2019 Courchevel-Méribel-Pralognan  Wasquehal Lille  6 - 1
Quart de finale  samedi 16/03/2019 Toulouse-Blagnac  Roanne  6 - 8
Quart de finale  samedi 16/03/2019 Amnéville  Annecy  3 - 5
 
Quart de finale  dimanche 17/03/2019     0 - 0
Quart de finale  dimanche 17/03/2019     0 - 0
Quart de finale  dimanche 17/03/2019     0 - 0
Quart de finale  dimanche 17/03/2019     0 - 0
 
Demi-finale  samedi 23/03/2019 Roanne  Courchevel-Méribel-Pralognan  6 - 5 p
Demi-finale  samedi 23/03/2019 Annecy  Clermont-Ferrand  0 - 1
 
Demi-finale  samedi 30/03/2019 Courchevel-Méribel-Pralognan  Roanne  5 - 0
Demi-finale  samedi 30/03/2019 Clermont-Ferrand  Annecy  2 - 1
 
Demi-finale  dimanche 31/03/2019 Courchevel-Méribel-Pralognan  Roanne  2 - 1
Demi-finale  dimanche 31/03/2019     0 - 0
 
Finale  samedi 06/04/2019 Courchevel-Méribel-Pralognan  Clermont-Ferrand  2 - 3 p
 
Finale  samedi 13/04/2019 Clermont-Ferrand  Courchevel-Méribel-Pralognan  3 - 2 p
 
Finale  dimanche 14/04/2019     0 - 0
 
Poule de maintien  samedi 23/02/2019 Limoges  Vaujany  3 - 6
Poule de maintien  samedi 23/02/2019 Valenciennes  Strasbourg II  5 - 3
 
Poule de maintien  samedi 02/03/2019 Strasbourg II  Limoges  6 - 7
Poule de maintien  samedi 02/03/2019 Vaujany  Valenciennes  7 - 1
 
Poule de maintien  samedi 09/03/2019 Limoges  Valenciennes  1 - 5
Poule de maintien  samedi 09/03/2019 Vaujany  Strasbourg II  6 - 4
 
Poule de maintien  samedi 16/03/2019 Strasbourg II  Vaujany  8 - 3
Poule de maintien  samedi 16/03/2019 Valenciennes  Limoges  5 - 4 p
 
Poule de maintien  samedi 23/03/2019 Strasbourg II  Valenciennes  3 - 4 p
Poule de maintien  samedi 23/03/2019 Vaujany  Limoges  5 - 3
 
Poule de maintien  samedi 06/04/2019 Limoges  Strasbourg II  3 - 2
 
Poule de maintien  dimanche 03/03/2019 Valenciennes  Vaujany  3 - 8
 
Saison régulière
 
 
1 samedi 22/09/2018 Valenciennes Colmar 1 - 8
1 samedi 22/09/2018 Courchevel-Méribel-Pralognan Roanne 7 - 3
1 samedi 22/09/2018 Annecy Clermont-Ferrand 1 - 6
1 samedi 22/09/2018 Villard-de-Lans Valence 4 - 5 ap
1 samedi 22/09/2018 Toulouse-Blagnac Morzine-Avoriaz 3 - 2 ap
1 samedi 22/09/2018 Vaujany Limoges 7 - 2
1 samedi 22/09/2018 Wasquehal Lille Rouen II 5 - 3
1 samedi 22/09/2018 Meudon Amnéville 4 - 8
1 samedi 22/09/2018 Strasbourg II Paris 2 - 3 ap
1 samedi 22/09/2018 Evry / Viry Châlons-en-Champagne 8 - 2
 
2 samedi 29/09/2018 Châlons-en-Champagne Strasbourg II 8 - 6
2 samedi 29/09/2018 Valence Vaujany 4 - 0
2 samedi 29/09/2018 Clermont-Ferrand Courchevel-Méribel-Pralognan 4 - 3
2 samedi 29/09/2018 Morzine-Avoriaz Villard-de-Lans 6 - 3
2 samedi 29/09/2018 Rouen II Evry / Viry 5 - 6 ap
2 samedi 29/09/2018 Roanne Toulouse-Blagnac 5 - 6
2 samedi 29/09/2018 Paris Valenciennes 3 - 5
2 samedi 29/09/2018 Colmar Meudon 3 - 6
2 samedi 29/09/2018 Amnéville Wasquehal Lille 4 - 2
2 samedi 29/09/2018 Limoges Annecy 0 - 9
 
3 samedi 13/10/2018 Annecy Valence 5 - 4
3 samedi 13/10/2018 Villard-de-Lans Roanne 3 - 0
3 samedi 13/10/2018 Toulouse-Blagnac Courchevel-Méribel-Pralognan 3 - 1
3 samedi 13/10/2018 Valenciennes Châlons-en-Champagne 11 - 3
3 samedi 13/10/2018 Vaujany Morzine-Avoriaz 1 - 4
3 samedi 13/10/2018 Colmar Paris 4 - 2
3 samedi 13/10/2018 Limoges Clermont-Ferrand 1 - 5
3 samedi 13/10/2018 Strasbourg II Rouen II 1 - 4
3 samedi 13/10/2018 Meudon Wasquehal Lille 2 - 3
3 samedi 13/10/2018 Evry / Viry Amnéville 7 - 3
 
4 samedi 20/10/2018 Châlons-en-Champagne Colmar 3 - 4 ap
4 samedi 20/10/2018 Wasquehal Lille Evry / Viry 5 - 3
4 samedi 20/10/2018 Roanne Vaujany 8 - 1
4 samedi 20/10/2018 Morzine-Avoriaz Annecy 1 - 5
4 samedi 20/10/2018 Amnéville Strasbourg II 4 - 1
4 samedi 20/10/2018 Courchevel-Méribel-Pralognan Villard-de-Lans 5 - 3
4 samedi 20/10/2018 Rouen II Valenciennes 2 - 1 ap
4 samedi 20/10/2018 Clermont-Ferrand Toulouse-Blagnac 4 - 2
4 samedi 20/10/2018 Valence Limoges 10 - 1
 
5 samedi 27/10/2018 Strasbourg II Wasquehal Lille 0 - 4
5 samedi 27/10/2018 Châlons-en-Champagne Paris 5 - 4
5 samedi 27/10/2018 Clermont-Ferrand Valence 3 - 2 ap
5 samedi 27/10/2018 Vaujany Courchevel-Méribel-Pralognan 0 - 7
5 samedi 27/10/2018 Toulouse-Blagnac Villard-de-Lans 4 - 3 ap
5 samedi 27/10/2018 Annecy Roanne 2 - 1 ap
5 samedi 27/10/2018 Limoges Morzine-Avoriaz 3 - 6
5 samedi 27/10/2018 Meudon Evry / Viry 2 - 4
5 samedi 27/10/2018 Colmar Rouen II 4 - 1
5 samedi 27/10/2018 Valenciennes Amnéville 1 - 4
 
10 jeudi 01/11/2018 Vaujany Annecy 1 - 4
 
6 samedi 03/11/2018 Evry / Viry Strasbourg II 3 - 4
6 samedi 03/11/2018 Rouen II Paris 2 - 3 ap
6 samedi 03/11/2018 Toulouse-Blagnac Vaujany 7 - 2
6 samedi 03/11/2018 Amnéville Colmar 5 - 8
6 samedi 03/11/2018 Meudon Châlons-en-Champagne 7 - 5
6 samedi 03/11/2018 Wasquehal Lille Valenciennes 10 - 3
6 samedi 03/11/2018 Roanne Limoges 11 - 1
6 samedi 03/11/2018 Villard-de-Lans Clermont-Ferrand 1 - 3
6 samedi 03/11/2018 Courchevel-Méribel-Pralognan Annecy 3 - 4 ap
6 samedi 03/11/2018 Valence Morzine-Avoriaz 3 - 5
 
7 samedi 10/11/2018 Valence Roanne 2 - 3
7 samedi 10/11/2018 Annecy Toulouse-Blagnac 1 - 5
7 samedi 10/11/2018 Paris Amnéville 1 - 4
7 samedi 10/11/2018 Châlons-en-Champagne Rouen II 4 - 3 ap
7 samedi 10/11/2018 Limoges Courchevel-Méribel-Pralognan 1 - 4
7 samedi 10/11/2018 Colmar Wasquehal Lille 4 - 7
7 samedi 10/11/2018 Clermont-Ferrand Morzine-Avoriaz 2 - 4
7 samedi 10/11/2018 Strasbourg II Meudon 4 - 0
7 samedi 10/11/2018 Valenciennes Evry / Viry 0 - 3
 
8 vendredi 16/11/2018 Roanne Morzine-Avoriaz 5 - 3
 
8 samedi 17/11/2018 Courchevel-Méribel-Pralognan Valence 4 - 8
8 samedi 17/11/2018 Strasbourg II Valenciennes 2 - 5
8 samedi 17/11/2018 Wasquehal Lille Paris 8 - 2
8 samedi 17/11/2018 Vaujany Clermont-Ferrand 1 - 6
8 samedi 17/11/2018 Toulouse-Blagnac Limoges 10 - 1
8 samedi 17/11/2018 Amnéville Châlons-en-Champagne 3 - 5
8 samedi 17/11/2018 Villard-de-Lans Annecy 8 - 5
8 samedi 17/11/2018 Evry / Viry Colmar 8 - 4
8 samedi 17/11/2018 Meudon Rouen II 3 - 4
 
9 samedi 24/11/2018 Limoges Villard-de-Lans 3 - 10
9 samedi 24/11/2018 Valenciennes Meudon 7 - 1
9 samedi 24/11/2018 Paris Evry / Viry 3 - 4
9 samedi 24/11/2018 Châlons-en-Champagne Wasquehal Lille 2 - 4
9 samedi 24/11/2018 Colmar Strasbourg II 9 - 2
9 samedi 24/11/2018 Clermont-Ferrand Roanne 4 - 2
9 samedi 24/11/2018 Valence Toulouse-Blagnac 5 - 6 ap
9 samedi 24/11/2018 Annecy Vaujany 4 - 3 ap
9 samedi 24/11/2018 Rouen II Amnéville 4 - 2
9 samedi 24/11/2018 Morzine-Avoriaz Courchevel-Méribel-Pralognan 5 - 4 ap
 
10 samedi 01/12/2018 Villard-de-Lans Limoges 3 - 2 tab
10 samedi 01/12/2018 Evry / Viry Rouen II 6 - 5
10 samedi 01/12/2018 Meudon Colmar 6 - 3
10 samedi 01/12/2018 Strasbourg II Châlons-en-Champagne 1 - 4
10 samedi 01/12/2018 Valenciennes Paris 3 - 4
10 samedi 01/12/2018 Roanne Clermont-Ferrand 2 - 5
10 samedi 01/12/2018 Toulouse-Blagnac Valence 7 - 5
10 samedi 01/12/2018 Wasquehal Lille Amnéville 2 - 5
 
10 mercredi 05/12/2018 Courchevel-Méribel-Pralognan Morzine-Avoriaz 5 - 2
 
11 samedi 08/12/2018 Morzine-Avoriaz Roanne 8 - 2
11 samedi 08/12/2018 Châlons-en-Champagne Valenciennes 8 - 3
11 samedi 08/12/2018 Amnéville Evry / Viry 2 - 4
11 samedi 08/12/2018 Valence Courchevel-Méribel-Pralognan 4 - 3 ap
11 samedi 08/12/2018 Paris Colmar 2 - 3
11 samedi 08/12/2018 Annecy Villard-de-Lans 3 - 2 ap
11 samedi 08/12/2018 Wasquehal Lille Meudon 3 - 1
11 samedi 08/12/2018 Limoges Toulouse-Blagnac 3 - 9
11 samedi 08/12/2018 Rouen II Strasbourg II 4 - 3
 
12 samedi 15/12/2018 Evry / Viry Wasquehal Lille 8 - 4
12 samedi 15/12/2018 Roanne Valence 1 - 5
12 samedi 15/12/2018 Valenciennes Rouen II 7 - 10
12 samedi 15/12/2018 Meudon Paris 10 - 3
12 samedi 15/12/2018 Toulouse-Blagnac Annecy 1 - 2
12 samedi 15/12/2018 Courchevel-Méribel-Pralognan Limoges 6 - 0
12 samedi 15/12/2018 Colmar Châlons-en-Champagne 5 - 4 ap
12 samedi 15/12/2018 Strasbourg II Amnéville 4 - 3
12 samedi 15/12/2018 Morzine-Avoriaz Clermont-Ferrand 2 - 4
 
4 dimanche 16/12/2018 Paris Meudon 3 - 2 ap
 
13 samedi 22/12/2018 Paris Châlons-en-Champagne 6 - 3
13 samedi 22/12/2018 Morzine-Avoriaz Valence 9 - 4
13 samedi 22/12/2018 Annecy Courchevel-Méribel-Pralognan 3 - 4
13 samedi 22/12/2018 Clermont-Ferrand Villard-de-Lans 3 - 2 ap
13 samedi 22/12/2018 Vaujany Toulouse-Blagnac 0 - 4
13 samedi 22/12/2018 Wasquehal Lille Strasbourg II 3 - 4
13 samedi 22/12/2018 Evry / Viry Meudon 9 - 4
13 samedi 22/12/2018 Limoges Roanne 5 - 1
13 samedi 22/12/2018 Amnéville Valenciennes 8 - 5
13 samedi 22/12/2018 Rouen II Colmar 5 - 3
 
12 samedi 29/12/2018 Villard-de-Lans Vaujany 2 - 0
 
14 samedi 05/01/2019 Paris Rouen II 6 - 1
14 samedi 05/01/2019 Strasbourg II Evry / Viry 2 - 4
14 samedi 05/01/2019 Colmar Amnéville 3 - 6
14 samedi 05/01/2019 Morzine-Avoriaz Limoges 10 - 0
14 samedi 05/01/2019 Valence Clermont-Ferrand 3 - 4
14 samedi 05/01/2019 Roanne Annecy 5 - 6 ap
14 samedi 05/01/2019 Valenciennes Wasquehal Lille 1 - 6
14 samedi 05/01/2019 Courchevel-Méribel-Pralognan Vaujany 12 - 4
14 samedi 05/01/2019 Villard-de-Lans Toulouse-Blagnac 2 - 1 ap
 
15 mardi 15/01/2019 Annecy Morzine-Avoriaz 3 - 2
15 mardi 15/01/2019 Villard-de-Lans Courchevel-Méribel-Pralognan 3 - 6
15 mardi 15/01/2019 Rouen II Châlons-en-Champagne 8 - 3
15 mardi 15/01/2019 Vaujany Roanne 1 - 6
15 mardi 15/01/2019 Toulouse-Blagnac Clermont-Ferrand 9 - 1
15 mardi 15/01/2019 Meudon Strasbourg II 13 - 2
15 mardi 15/01/2019 Wasquehal Lille Colmar 1 - 3
15 mardi 15/01/2019 Limoges Valence 4 - 9
15 mardi 15/01/2019 Evry / Viry Valenciennes 6 - 3
15 mardi 15/01/2019 Amnéville Paris 5 - 4
 
16 samedi 19/01/2019 Châlons-en-Champagne Amnéville 4 - 3 ap
16 samedi 19/01/2019 Roanne Villard-de-Lans 9 - 2
16 samedi 19/01/2019 Courchevel-Méribel-Pralognan Toulouse-Blagnac 6 - 3
16 samedi 19/01/2019 Morzine-Avoriaz Vaujany 6 - 2
16 samedi 19/01/2019 Clermont-Ferrand Limoges 6 - 0
16 samedi 19/01/2019 Valence Annecy 3 - 6
16 samedi 19/01/2019 Valenciennes Strasbourg II 7 - 4
16 samedi 19/01/2019 Paris Wasquehal Lille 3 - 5
16 samedi 19/01/2019 Rouen II Meudon 5 - 7
16 samedi 19/01/2019 Colmar Evry / Viry 2 - 3
 
17 samedi 26/01/2019 Villard-de-Lans Morzine-Avoriaz 10 - 2
17 samedi 26/01/2019 Annecy Limoges 4 - 1
17 samedi 26/01/2019 Amnéville Rouen II 6 - 2
17 samedi 26/01/2019 Evry / Viry Paris 7 - 1
17 samedi 26/01/2019 Meudon Valenciennes 5 - 3
17 samedi 26/01/2019 Strasbourg II Colmar 5 - 4 ap
17 samedi 26/01/2019 Wasquehal Lille Châlons-en-Champagne 3 - 5
17 samedi 26/01/2019 Vaujany Valence 5 - 1
17 samedi 26/01/2019 Toulouse-Blagnac Roanne 4 - 2
17 samedi 26/01/2019 Courchevel-Méribel-Pralognan Clermont-Ferrand 2 - 1
 
18 jeudi 31/01/2019 Limoges Vaujany 5 - 4
 
7 samedi 02/02/2019 Vaujany Villard-de-Lans 2 - 1
14 samedi 02/02/2019 Châlons-en-Champagne Meudon 2 - 7
 
11 dimanche 03/02/2019 Clermont-Ferrand Vaujany 5 - 2
 
18 samedi 09/02/2019 Amnéville Meudon 6 - 3
18 samedi 09/02/2019 Morzine-Avoriaz Toulouse-Blagnac 5 - 2
18 samedi 09/02/2019 Valence Villard-de-Lans 7 - 1
18 samedi 09/02/2019 Rouen II Wasquehal Lille 8 - 4
18 samedi 09/02/2019 Paris Strasbourg II 5 - 1
18 samedi 09/02/2019 Roanne Courchevel-Méribel-Pralognan 2 - 4
18 samedi 09/02/2019 Colmar Valenciennes 3 - 4
18 samedi 09/02/2019 Châlons-en-Champagne Evry / Viry 10 - 6
18 samedi 09/02/2019 Clermont-Ferrand Annecy 3 - 1
 
...Bitte wählen Sie Ihre Sprache... Choose your language in just one click... Choisissez votre langue, clic plus haut...