Accueil   Editorial   Liens   Stages et Tournois   Boutique   Petites annonces   Partenaires   Nos flash infos  fb  twitter   RSS
 
 
Hockey sur glace - KHL - Kontinental Hockey League
KHL : Le calendrier 2ème partie
 
De janvier à avril ne ratez aucun match de la KHL
 
Média Sports Loisirs, Hockey Hebdo La rédaction le 02/02/2018 à 10:00



Mercredi 3 janvier 2018

Amur - Sibir : 2-3 TAB
Kunlun Red Star - Avangard : 0-4
Barys - Yugra : 2-3
Traktor - Dynamo Moscou : 2-3 TAB
Avtomobilist - Lokomotiv : 5-6 TAB
Metallurg - Dinamo Minsk : 1-2
CSKA - Jokerit : 2-1 ap

Jeudi 4 janvier

Torpedo - Ak Bars : 3-7
Spartak - Salavat Yulaev : 3-2
Leopard - Severstal : 4-1
Dinamo Riga - Neftekhimik : 2-1

Vendredi 5 janvier

Admiral - Sibir : 2-3 ap
Amur - Avangard : 0-4
Kunlun Red Star - Yugra : 2-1 ap
Traktor - SKA : 2-6
Avtomobilist - Dinamo Minsk : 2-0
Metallurg - Lokomotiv : 4-1
Lada - Dynamo Moscou : 3-1
Vityaz - CSKA : 0-7

Samedi 6 janvier

Torpedo - Leopard : 1-2 TAB
Severstal - Neftekhimik : 5-2
Spartak - Ak Bars : 2-3
Dinamo Riga - Salavat Yulaev : 3-4 ap

Dimanche 7 janvier

Admiral - Avangard : 5-4
Amur - Yugra : 1-2
Kunlun Red Star - Sibir : 7-4
Traktor - Avtomobilist : 5-2
Lada - SKA : 0-5
Lokomotiv - Dynamo Moscou : 2-1 ap
Jokerit - Metallurg : 1-2 ap
Slovan - CSKA : 0-3

Lundi 8 janvier

Torpedo - Salavat Yulaev : 3-4 TAB
Severstal - Ak Bars : 5-2
Spartak - Neftekhimik : 3-2
Dinamo Riga - Leopard : 3-4 TAB

Mardi 9 janvier

Admiral - Yugra : 2-1
Amur - Barys : 3-1
Vityaz - Lada : 5-1
Dinamo Minsk - Lokomotiv : 1-3
Jokerit - Traktor : 3-0
SKA - Kunlun Red Star : 4-2
CSKA - Avtomobilist : 4-3
Slovan - Metallurg : 4-3

Mercredi 10 janvier

Torpedo - Neftekhimik : 4-2
Severstal - Salavat Yulaev : 3-2 ap
Spartak - Leopard : 2-3 ap
Dinamo Riga - Ak Bars : 1-4

Jeudi 11 janvier

Admiral - Barys : 3-1
Sibir - Avangard : 4-2
Vityaz - Avtomobilist : 1-5
Jokerit - Kunlun Red Star : 3-1
SKA - Lokomotiv : 1-0
CSKA - Lada : 3-0
Slovan - Traktor : 0-3

13-14 janvier
KHL ALL STAR GAME 2018

Mardi 16 janvier

Avangard - Metallurg : 3-4 ap
Yugra - Traktor : 0-4
Avtomobilist - Sibir : 1-4
Lada - Barys : 4-3 ap
Lokomotiv - Admiral : 1-3
Dinamo Minsk - Amur : 0-2
Severstal - Torpedo : 3-4 TAB
SKA - Spartak : 4-1
Dynamo Moscou - Kunlun Red Star : 5-2

Mercredi 17 janvier

Salavat Yulaev - Vityaz : 4-1
Ak Bars - Jokerit : 2-1
Neftekhimik - CSKA : 1-0
Leopard - Slovan : 1-2 TAB

Jeudi 18 janvier

Avangard - Traktor : 1-2
Yugra - Metallurg : 0-3
Avtomobilist - Barys : 2-4
Lada - Sibir : 0-1
Dinamo Minsk - Kunlun Red Star : 1-3
Severstal - Lokomotiv : 5-6 ap
SKA - Admiral : 7-2
Dynamo Moscou - Spartak : 4-5
Dinamo Riga - Amur : 3-4

Vendredi 19 janvier

Salavat Yulaev - CSKA : 2-1
Ak Bars - Slovan : 2-4
Neftekhimik - Vityaz : 3-1
Leopard - Jokerit : 2-1

Samedi 20 janvier

Traktor - Yugra : 2-1
Metallurg - Avangard : 3-6
Lokomotiv - Kunlun Red Star : 2-0
Torpedo - Severstal : 5-3
SKA - Amur : 5-0
Dynamo Moscou - Admiral : 4-0
Dinamo Riga - Dinamo Minsk : 2-3

Dimanche 21 janvier

Sibir - Avtomobilist : 3-0
Barys - Lada : 4-3
Salavat Yulaev - Slovan : 5-3
Ak Bars - Vityaz : 0-2
Neftekhimik - Jokerit : 3-2
Leopard - CSKA : 1-3

Lundi 22 janvier

Traktor - Avangard : 3-1
Metallurg - Kunlun Red Star : 4-1
Lokomotiv - Amur : 3-0
Dinamo Minsk - Admiral : 2-3
SKA - Dynamo Moscou : 2-3 ap
Spartak - Severstal : 3-4 ap
Dinamo Riga - Yugra : 1-2 ap

Mardi 23 janvier

Sibir - Lada : 2-0
Barys - Avtomobilist : 3-4 TAB
Salavat Yulaev - Jokerit : 4-5 TAB
Ak Bars - CSKA : 6-4
Neftekhimik - Slovan : 5-1
Leopard - Vityaz : 1-2

Mercredi 24 janvier

Spartak - Dinamo Riga : 5-2

Jeudi 25 janvier

Kunlun Red Star - Amur : 1-3
Dinamo Minsk - Slovan : 3-2

Vendredi 26 janvier

Jokerit - Dinamo Riga : 2-4

Samedi 27 janvier

Kunlun Red Star - Amur : 2-4

Dimanche 28 janvier

Kunlun Red Star - Barys : 0-4
Dinamo Riga - Jokerit : 1-2

9-25 février 2018
Jeux olympiques d'hiver

Mardi 27 février

Amur - Admiral : 5-3
Avangard - Sibir : 1-2 TAB
Avtomobilist - Traktor : 1-3
Metallurg - Yugra : 4-0
Salavat Yulaev - Leopard : 3-1
Ak Bars - Torpedo : 5-2
Neftekhimik - Lada : 0-4
Vityaz - Slovan : 5-3
Dinamo Minsk - Dinamo Riga : 5-3
Jokerit - SKA : 5-3
Spartak - Lokomotiv : 0-2
CSKA - Severstal : 1-4

Jeudi 1er mars

Admiral - Amur : 2-1 TAB
Sibir - Traktor : 1-4
Barys - Avangard : 3-4
Salavat Yulaev - Ak Bars : 4-2
Yugra - Avtomobilist : 0-3
Metallurg - Neftekhimik : 3-2
Lada - Leopard : 2-3
Lokomotiv - CSKA : 2-5
Torpedo - Vityaz : 2-1 ap
SKA - Severstal : 1-0 TAB
Spartak - Dynamo Moscou : 4-3
Dinamo Riga - Jokerit : 3-1
Slovan - Dinamo Minsk : 4-2

Qualifiés pour le premier tour des playoffs :

A l'Ouest :
SKA Saint-Pétersbourg, CSKA Moscou, Jokerit Helsinki, Lokomotiv Iaroslavl, Torpedo Nijni Novgorod, Leopard Sotchi, Spartak Moscou, Severstal Tcherepovets.

A l'Est : Ak Bars Kazan, Salavat Yulaev Oufa, Traktor Tchelyabinsk, Avtomobilist Ekaterinbourg, Metallurg Magnitogorsk, Neftekhimik Nijnekamsk, Avangard Omsk, Amur Khabarovsk.


Samedi 3 mars

Jokerit - Leopard : 2-3 ap (Sotchi mène la série 1-0)
Lokomotiv - Torpedo : 2-1 (Iaroslavl mène la série 1-0)

Dimanche 4 mars

Salavat Yulaev - Avangard : 6-4 (Oufa mène la série 1-0)
Traktor - Neftekhimik : 4-3 ap (Tchelyabinsk mène la série 1-0)
Avtomobilist - Metallurg : 2-3 (Magnitogorsk mène la série 1-0)
Ak Bars - Amur : 3-0 (Kazan mène la série 1-0)
Jokerit - Leopard : 7-2 (1-1 dans la série)
Lokomotiv - Torpedo : 2-1 (Iaroslavl mène la série 2-0)
SKA - Severstal : 4-3 ap (Saint-Pétesbourg mène la série 1-0)
CSKA - Spartak : 6-0 (Le CSKA Moscou mène la série 1-0)

Lundi 5 mars

Salavat Yulaev - Avangard : 2-7 (1-1 dans la série)
Traktor - Neftekhimik : 4-1 (Tchelyabinsk mène la série 2-0)
Avtomobilist - Metallurg : 2-1 (1-1 dans la série)
Ak Bars - Amur : 3-2 (Kazan mène la série 2-0)
SKA - Severstal : 7-4 (Saint-Pétersbourg mène la série 2-0)
CSKA - Spartak : 1-0 (Le CSKA Moscou mène la série 2-0)

Mardi 6 mars

Torpedo - Lokomotiv : 2-3 ap (Iaroslavl mène la série 3-0)
Leopard - Jokerit: 2-7 (Helsinki mène la série 2-1)

Mercredi 7 mars

Amur - Ak Bars : 4-1 (Kazan mène la série 2-1)
Avangard - Salavat Yulaev : 5-3 (Omsk mène la série 2-1)
Metallurg - Avtomobilist : 3-1 (Magnitogorsk mène la série 2-1)
Neftekhimik - Traktor : 2-3 (Tchelyabinsk mène la série 3-0)
Torpedo - Lokomotiv : 2-3 ap (Iaroslavl gagne la série 4-0)
Severstal - SKA : 1-2 ap (Saint-Pétersbourg mène la série 3-0)
Leopard - Jokerit : 2-3 ap (Helsinki mène la série 3-1)
Spartak - CSKA : 1-3 (Le CSKA Moscou mène la série 3-0)

Jeudi 8 mars

Amur - Ak Bars : 1-3 (Kazan mène la série 3-1)
Avangard - Salavat Yulaev : 2-4 (2-2 dans la série)
Metallurg - Avtomobilist : 1-2 (2-2 dans la série)
Neftekhimik - Traktor : 3-2 (Tchelyabinsk mène la série 3-1)
Severstal - SKA : 0-2 (Saint-Pétersbourg gagne la série 4-0)
Spartak - CSKA : 0-1 (Le CSKA Moscou gagne la série 4-0)

Vendredi 9 mars

Jokerit - Leopard : 2-1 ap (Helsinki gagne la série 4-1)

Samedi 10 mars

Salavat Yulaev - Avangard : 2-1 (Oufa mène la série 3-2)
Avtomobilist - Metallurg : 1-4 (Magnitogorsk mène la série 3-2)
Traktor - Neftekhimik : 4-3 (Tchelyabinsk gagne la série 4-1)
Ak Bars - Amur : 2-1 (Kazan gagne la série 4-1)

Lundi 12 mars

Avangard - Salavat Yulaev : 3-2 (3-3 dans la série)
Metallurg - Avtomobilist : 3-1 (Magnitogorsk gagne la série 4-2)

Mercredi 14 mars

Salavat Yulaev - Avangard : 3-2 ap (Oufa gagne la série 4-3)

Qualifiés pour les demi-finales de conférence

A l'Ouest : SKA Saint-Pétersbourg, CSKA Moscou, Jokerit Helsinki, Lokomotiv Iaroslavl.

A l'Est : Ak Bars Kazan, Salavat Yulaev Oufa, Traktor Tchelyabinsk, Metallurg Magnitogorsk.

Vendredi 16 mars

Salavat Yulaev - Traktor : 1-2 (Tchelyabinsk mène la série 1-0)
Ak Bars - Metallurg : 3-4 ap (Magnitogorsk mène la série 1-0)
SKA - Lokomotiv : 4-0 (Saint-Pétersbourg mène la série 1-0)
CSKA - Jokerit : 4-0 (Moscou mène la série 1-0)

Samedi 17 mars

Salavat Yulaev - Traktor : 3-2 ap (1-1 dans la série)
Ak Bars - Metallurg : 4-1 (1-1 dans la série)
SKA - Lokomotiv : 1-2 (1-1 dans la série)
CSKA - Jokerit : 2-0 (Moscou mène la série 2-0)

Lundi 19 mars

Lokomotiv - SKA : 0-2 (Saint-Pétersbourg mène la série 2-1)
Jokerit - CSKA : 2-1 ap (Moscou mène la série 2-1)

Mardi 20 mars

Traktor - Salavat Yulaev : 2-3 (Oufa mène la série 2-1)
Metallurg - Ak Bars : 2-5 (Kazan mène la série 2-1)
Lokomotiv - SKA : 1-4 (Saint-Pétersbourg mène la série 3-1)
Jokerit - CSKA : 1-2 (Moscou mène la série 3-1)

Mercredi 21 mars

Traktor - Salavat Yulaev : 4-1 (2-2 dans la série)
Metallurg - Ak Bars : 2-3 (Kazan mène la série 3-1)

Jeudi 22 mars

SKA - Lokomotiv : 3-1 (Saint-Pétersbourg gagne la série 4-1)
CSKA - Jokerit : 1-2 ap (Moscou mène la série 3-2)

Vendredi 23 mars

Salavat Yulaev - Traktor : 1-0 (Oufa mène la série 3-2)
Ak Bars - Metallurg : 3-1 (Kazan gagne la série 4-1)

Samedi 24 mars

Jokerit - CSKA : 3-4 (Moscou gagne la série 4-2)

Dimanche 25 mars

Traktor - Salavat Yulaev : 7-1 (3-3 dans la série)

Mardi 27 mars

Salavat Yulaev - Traktor : 1-2 (Tchelyabinsk gagne la série 4-3)

Qualifiés pour les finales de conférence

A l'Ouest : SKA Saint-Pétersbourg, CSKA Moscou.

A l'Est : Ak Bars Kazan, Traktor Tchelyabinsk.

Jeudi 29 mars

SKA - CSKA : 4-5 ap (Moscou mène la série 1-0)

Vendredi 30 mars

Ak Bars - Traktor : 2-1 (Kazan mène la série 1-0)

Samedi 31 mars

SKA - CSKA : 2-0 (1-1 dans la série)

Dimanche 1er avril

Ak Bars - Traktor : 4-3 (Kazan mène la série 2-0)

Lundi 2 avril

CSKA - SKA : 2-5 (Saint-Pétersbourg mène la série 2-1)

Mardi 3 avril

Traktor - Ak Bars : 1-2 ap (Kazan mène la série 3-0)

Mercredi 4 avril

CSKA - SKA : 2-1 (2-2 dans la série)

Jeudi 5 avril

Traktor - Ak Bars : 1-2 (Kazan gagne la série 4-0)

Vendredi 6 avril

SKA - CSKA : 0-1 (Moscou mène la série 3-2)

Dimanche 8 avril

CSKA - SKA : 3-2 ap (Moscou gagne la série 4-2)

Qualifiés pour la finale de la Coupe Gagarin

A l'Ouest : CSKA Moscou.

A l'Est : Ak Bars Kazan

Samedi 14 avril

Ak Bars - CSKA : 2-1 (Kazan mène la série 1-0) Article en ligne ici

Lundi 16 avril

Ak Bars - CSKA : 2-1 (Kazan mène la série 2-0) Article en ligne ici

Mercredi 18 avril

CSKA - Ak Bars : 3-2 ap (Kazan mène la série 2-1) Article en ligne ici

Vendredi 20 avril

CSKA - Ak Bars : 1-3 (Kazan mène la série 3-1) Article en ligne ici

Dimanche 22 avril

Ak Bars - CSKA : 1-0 (Kazan gagne la série 4-1) Article en ligne ici
 
 
© 2018 Hockeyhebdo.com - Reproduction totale ou partielle interdite sauf autorisation des auteurs.
 
Retour
 
 
Réactions sur l'article
 
 
Afin de poster un commentaire, identifiez-vous.

     

...Bitte wählen Sie Ihre Sprache... Choose your language in just one click... Choisissez votre langue, clic plus haut...