trueanal.org
 
Accueil   Editorial   Liens   Stages et Tournois   Boutique   Petites annonces   Partenaires   Nos flash infos  fb  twitter   RSS
 
 
Hockey sur glace - KHL - Kontinental Hockey League
KHL : Calendrier 2020-2021 deuxième partie
 
Retrouvez la deuxième partie du calendrier de la meilleure ligue d'Europe, de janvier à avril 2021
 
Média Sports Loisirs, Hockey Hebdo La rédaction le 03/02/2021 à 11:11


Dimanche 3 janvier 2021

Salavat Yulaev - Avtomobilist : 1-0 ap
Lokomotiv - Vityaz : 7-1
Neftekhimik - Sibir : 3-0
Leopard - Torpedo : 2-5
CSKA - Jokerit : 5-4 ap
Dinamo Minsk - Avangard : 5-4 ap

Lundi 4 janvier

Amur - Barys : 4-5 TAB
Metallurg - Spartak : 4-3
Dinamo Riga - Dynamo Moscou : 5-4

Mardi 5 janvier

Salavat Yulaev - Avangard : 5-6 ap
Kunlun Red Star - Severstal : 2-4
Lokomotiv - Sibir : 3-2
Neftekhimik - Torpedo : 1-0 TAB
Leopard - Jokerit : 0-5
CSKA - Avtomobilist : 1-2 TAB
Dinamo Minsk - SKA : 4-3 ap

Mercredi 6 janvier

Amur - Barys : 5-1
Traktor - Spartak : 2-6
Ak Bars - Dynamo Moscou : 2-1

Jeudi 7 janvier

Kunlun Red Star - Sibir : 1-6
Lokomotiv - SKA : 4-1
Torpedo - Metallurg : 2-3
Avangard - Severstal : 4-3
Dinamo Riga - Dinamo Minsk : 2-6

Vendredi 8 janvier

Avtomobilist - Barys : 2-3
Ak Bars - Traktor : 3-2 TAB
Vityaz - Leopard : 4-2
CSKA - Neftekhimik : 6-1
Jokerit - Spartak : 1-4

Samedi 9 janvier

Avangard - Metallurg : 4-2
Dynamo Moscou - Dinamo Minsk : 2-0
Dinamo Riga - Lokomotiv : 1-4

Dimanche 10 janvier

Amur - Kunlun Red Star : 5-4
Salavat Yulaev - Ak Bars : 7-3
Jokerit - Avtomobilist : 3-2
Severstal - Leopard : 4-2
Vityaz - Neftekhimik : 3-0
SKA - CSKA : 2-3 ap
Torpedo - Traktor : 3-2

Lundi 11 janvier

Avtomobilist - Jokerit : 2-0
Spartak - Lokomotiv : 4-3
Dinamo Minsk - Metallurg : 2-4

Mardi 12 janvier

Amur - Kunlun Red Star : 3-1
Sibir - Salavat Yulaev : 1-3
Barys - Ak Bars : 2-4
Dynamo Moscou - Vityaz : 2-1
SKA - Leopard : 3-1
Dinamo Riga - CSKA : 1-7

Mercredi 13 janvier

Neftekhimik - Jokerit : 3-2 ap
Avangard - Torpedo : 3-5
Spartak - Avtomobilist : 0-1

Jeudi 14 janvier

Sibir - Kunlun Red Star : 1-3
Barys - Salavat Yulaev : 3-6
Traktor - Vityaz : 2-1
Lokomotiv - CSKA : 3-0

Vendredi 15 janvier

Ak Bars - Avangard : 3-1
Severstal - Dinamo Riga : 3-2
Dinamo Minsk - Avtomobilist : 1-2
Dynamo Moscou - Torpedo : 5-3
Spartak - Jokerit : 1-3

Samedi 16 janvier

Metallurg - Salavat Yulaev : 3-2
Leopard - Vityaz : 1-2 ap

Dimanche 17 janvier

Barys - Amur : 3-2
Avtomobilist - Avangard : 4-1
Traktor - Lokomotiv : 4-0
Neftekhimik - Dinamo Riga : 3-2
Severstal - Dinamo Minsk : 1-2 TAB
Ak Bars - Torpedo : 2-0
Dynamo Moscou - Sibir : 3-4 TAB
CSKA - SKA : 3-1

Mardi 19 janvier

Avtomobilist - SKA : 1-3
Metallurg - Lokomotiv : 4-1
Salavat Yulaev - Severstal : 4-2
Traktor - Avangard : 2-3
Ak Bars - Dinamo Riga : 4-5 ap
Kunlun Red Star - Amur : 2-3 ap
Torpedo - Neftekhimik : 7-1
Vityaz - Sibir : 3-1
Leopard - Dinamo Minsk : 2-3 ap
CSKA - Spartak : 2-1
Jokerit - Barys : 1-4

Jeudi 21 janvier

Avtomobilist - Severstal : 3-6
Metallurg - Dinamo Riga : 5-3
Traktor - Salavat Yulaev : 2-1
Ak Bars - Lokomotiv : 3-4 TAB
Kunlun Red Star - Neftekhimik : 5-6
Vityaz - SKA : 1-3
Dynamo Moscou - Barys : 0-2
Leopard - Sibir : 3-0
CSKA - Amur : 3-2

Samedi 23 janvier

Leopard - Lokomotiv : 1-5
CSKA - Jokerit : 1-3
Vityaz - Barys : 4-5 ap
Dynamo Moscou - Dinamo Riga : 5-2

Lundi 25 janvier

Dinamo Minsk - Severstal : 2-1
Jokerit - Avangard : 2-5
Vityaz - Kunlun Red Star : 3-0
Spartak - Torpedo : 3-2 ap

Mardi 26 janvier

Amur - Salavat Yulaev : 1-2
Sibir - Neftekhimik : 6-4
Barys - Traktor : 2-3
Avtomobilist - Metallurg : 3-5

Mercredi 27 janvier

Lokomotiv - Kunlun Red Star : 3-2
Dinamo Minsk - Torpedo : 1-3
Dynamo Moscou - CSKA : 4-1
SKA - Severstal : 4-1
Jokerit - Leopard : 3-2
Dinamo Riga - Avangard : 1-2

Jeudi 28 janvier

Amur - Salavat Yulaev : 2-3
Sibir - Traktor : 3-2 ap
Barys - Neftekhimik : 4-1
Avtomobilist - Ak Bars : 1-3
Spartak - Metallurg : 1-3

Vendredi 29 janvier

Lokomotiv - Avangard : 3-2 ap
Dinamo Minsk - CSKA : 2-4
Dynamo Moscou - Leopard : 4-0
Jokerit - Torpedo : 4-1
Dinamo Riga - Severstal : 2-3

Samedi 30 janvier

Barys - Nur-Sultan : 2-3 ap
Ak Bars - Kunlun Red Star : 3-1
Spartak - SKA : 0-5
Jokerit - Metallurg : 1-5

Dimanche 31 janvier

Amur - Sibir : 3-1
Neftekhimik - Leopard : 1-4
Avangard - Lokomotiv : 4-2
Dinamo Minsk - Vityaz : 5-4

Lundi 1er février

Barys - Avtomobilist : 2-3
Traktor - Ak Bars : 2-3
Torpedo - Kunlun Red Star : 3-0
Dynamo Moscou - SKA : 2-0

Mardi 2 février

Amur - Sibir : 3-1
Severstal - Lokomotiv : 4-2
Avangard - Dinamo Minsk : 3-1
CSKA - Dinamo Riga : 4-3 ap

Mercredi 3 février

Metallurg - Barys : 3-1
Avtomobilist - Ak Bars : 2-3
Traktor - Neftekhimik : 5-3
Kunlun Red Star - Spartak : 3-5
Torpedo - Vityaz : 6-3
Dynamo Moscou - Jokerit : 5-1

Jeudi 4 février

Salavat Yulaev - Dinamo Riga : 5-4 TAB
SKA - Lokomotiv : 3-2 ap

Vendredi 5 février

Sibir - Barys : 2-3
Avtomobilist - Neftekhimik : 4-3
Metallurg - Ak Bars : 3-0
Traktor - Amur : 3-2 TAB
Kunlun Red Star - Jokerit : 1-2
Severstal - Spartak : 5-2
Torpedo - Dynamo Moscou : 3-2 TAB
Vityaz - Dinamo Minsk : 3-1
Leopard - CSKA : 0-2

Dimanche 7 février

Salavat Yulaev - Amur : 4-0
Metallurg - Barys : 3-2
Traktor - CSKA : 2-3 TAB
Kunlun Red Star - Vityaz : 4-5
Severstal - Dynamo Moscou : 2-5
Avangard - Neftekhimik : 4-2
SKA - Jokerit : 3-2
Leopard - Dinamo Minsk : 3-4
Dinamo Riga - Spartak : 1-2

Trêve internationale

Mardi 9 février

Avangard - Dinamo Riga : 5-1
Jokerit - Severstal : 1-2 ap

Jeudi 11 février

Jokerit - Kunlun Red Star : 4-5 ap

Dimanche 14 février

Metallurg - Jokerit : 2-5

Lundi 15 février

Dinamo Riga - Ak Bars : 3-4

Mardi 16 février

Amur - Avtomobilist : 2-1 ap
Sibir - Neftekhimik : 2-1 ap
Barys - Avangard : 3-2 ap
Traktor - Metallurg : 4-3 ap
Kunlun Red Star - Leopard : 4-2
Severstal - Lokomotiv : 2-3
Dinamo Minsk - Dynamo Moscou : 4-6
SKA - Spartak : 3-1
CSKA - Vityaz : 3-1

Jeudi 18 février

Amur - Neftekhimik : 1-2 ap
Sibir - Avangard : 0-3
Barys - Avtomobilist : 2-1
Salavat Yulaev - Ak Bars : 3-2
Lokomotiv - Dinamo Riga : 5-1
Severstal - Kunlun Red Star : 3-1
Torpedo - Spartak : 2-3
SKA - Dynamo Moscou : 1-3
CSKA - Traktor : 1-2
Jokerit - Dinamo Minsk : 2-3 TAB
Vityaz - Metallurg : 1-2 TAB

Samedi 20 février

Amur - Neftekhimik : 3-0
Salavat Yulaev - Kunlun Red Star : 4-3
Ak Bars - Spartak : 2-3 ap
Lokomotiv - SKA : 2-1
Torpedo - Avangard : 2-3 ap
CSKA - Dinamo Riga : 1-4
Jokerit - Dynamo Moscou : 4-5 ap
Dinamo Minsk - Traktor : 3-2 ap

Dimanche 21 février

Barys - Sibir : 1-5
Avtomobilist - Leopard : 4-3 TAB

Lundi 22 février

Kunlun Red Star - SKA :  3-4
Jokerit - Vityaz : 5-1

Mardi 23 février

Traktor - Sibir : 2-4
Ak Bars - Barys : 4-3 ap
Lokomotiv - Torpedo : 4-1
Neftekhimik - Metallurg : 1-0
Severstal - CSKA : 0-3
Dynamo Moscou - Avtomobilist : 6-0
Spartak Moscou - Leopard : 6-1
Dinamo Minsk - Amur : 4-5
Jokerit - Vityaz : 3-2
Dinamo Riga - Salavat Yulaev : 1-3

Jeudi 25 février

Traktor - Torpedo : 3-2
Ak Bars - Metallurg : 2-3 TAB
Kunlun Red Star - Barys : 0-3
Lokomotiv - CSKA : 2-3 TAB
Neftekhimik - Severstal : 2-3 ap
SKA - Vityaz : 4-0
Avangard - Salavat Yulaev : 1-2
Spartak - Sibir : 2-3 ap
Leopard - Avtomobilist : 0-3
Jokerit - Amur : 4-3 ap
Dinamo Riga - Dinamo Minsk : 1-2

Samedi 27 février

Avtomobilist - Sibir : 0-4
Metallurg - Traktor : 3-4 ap
Ak Bars - CSKA : 0-1
Kunlun Red Star - Dynamo Moscou : 1-5
Lokomotiv - Salavat Yulaev : 4-1
Neftekhimik - Torpedo : 3-2 ap
Avangard - Barys : 5-2
SKA - Dinamo Minsk : 4-2
Spartak - Vityaz : 3-5
Leopard - Severstal : 2-4
Dinamo Riga - Amur : 2-3 ap

Playoffs 1er tour

Mardi 2 mars

Metallurg - Barys : 7-4 (Magnitogorsk mène la série 1-0)
Avangard - Avtomobilist : 3-0 (Omsk mène la série 1-0)
SKA - Dinamo Minsk : 4-2 (Saint-Pétersbourg mène la série 1-0)
Dynamo Moscou - Severstal : 1-0 (Moscou mène la série 1-0)

Mercredi 3 mars

Salavat Yulaev - Traktor : 1-3 (Tchelyabinsk mène la série 1-0)
Ak Bars - Torpedo : 2-1 ap (Kazan mène la série 1-0)
CSKA - Spartak : 1-0 ap (Le CSKA Moscou mène la série 1-0)
Lokomotiv - Jokerit : 1-0 (Iaroslavl mène la série 1-0)

Jeudi 4 mars

Metallurg - Barys : 1-2 ap (1-1 dans la série)
Avangard - Avtomobilist : 4-3 (Omsk mène la série 2-0)
SKA - Dinamo Minsk : 6-4 (Saint-Pétersbourg mène la série 2-0)
Dynamo Moscou - Severstal : 2-5 (1-1 dans la série)

Vendredi 5 mars

Salavat Yulaev - Traktor : 3-2 ap (1-1 dans la série)
Ak Bars - Torpedo : 4-1 (Kazan mène la série 2-0)
CSKA - Spartak : 5-1 (Le CSKA Moscou mène la série 2-0)
Lokomotiv - Jokerit : 5-0 (Iaroslavl mène la série 2-0)

Samedi 6 mars

Barys - Metallurg : 1-2 (Magnitogorsk mène la série 2-1)
Avtomobilist - Avangard : 2-1 (Omsk mène la série 2-1)
Severstal - Dynamo Moscou : 1-2 ap (Le Dynamo Moscou mène 2-1)
Dinamo Minsk - SKA : 3-4 ap (Saint-Pétersbourg mène la série 3-0)

Dimanche 7 mars

Traktor - Salavat Yulaev : 0-4 (Oufa mène la série 2-1)
Torpedo - Ak Bars : 0-4 (Kazan mène la série 3-0)
Jokerit - Lokomotiv : 2-3 ap (Iaroslavl mène la série 3-0)
Spartak - CSKA : 0-3 (Le CSKA Moscou mène la série 3-0)

Lundi 8 mars

Barys - Metallurg : 4-2 (2-2 dans la série)
Avtomobilist - Avangard : 3-4 ap (Omsk mène la série 3-1)
Severstal - Dynamo Moscou : 2-5 (Moscou mène la série 3-1)
Dinamo Minsk - SKA : 2-1 (Saint-Pétersbourg mène la série 3-1)

Mardi 9 mars

Traktor - Salavat Yulaev : 0-3 (Oufa mène la série 3-1)
Torpedo - Ak Bars : 1-4 (Kazan gagne la série 4-0)
Jokerit - Lokomotiv : 1-4 (Iaroslavl gagne la série 4-0)
Spartak - CSKA : 1-3 (Le CSKA Moscou gagne la série 4-0)

Mercredi 10 mars

Metallurg - Barys : 5-1 (Magnitogorsk mène la série 3-2)
Avangard - Avtomobilist : 3-1 (Omsk gagne la série 4-1)
Dynamo Moscou - Severstal : 4-3 (Moscou gagne la série 4-1)
SKA - Dinamo Minsk : 4-3 ap (Saint-Pétersbourg gagne la série 4-1)

Jeudi 11 mars

Salavat Yulaev - Traktor : 3-2 (Oufa gagne la série 4-1)

Vendredi 12 mars

Barys - Metallurg : 3-5 (Magnitogorsk gagne la série 4-2)

Playoffs 2ème tour

Mercredi 17 mars


Ak Bars - Salavat Yulaev : 4-1 (Kazan mène la série 1-0)
CSKA - Lokomotiv : 0-2 (Iaroslavl mène la série 1-0)

Jeudi 18 mars

Avangard - Metallurg : 2-5 (Magnitogorsk mène la série 1-0)
SKA - Dynamo : 1-4 (Moscou mène la série 1-0)

Vendredi 19 mars

Ak Bars - Salavat Yulaev : 2-1 ap (Kazan mène la série 2-0)
CSKA - Lokomotiv : 4-1 (1-1 dans la série)

Samedi 20 mars

Avangard - Metallurg : 2-1 ap (1-1 dans la série)
SKA - Dynamo : 1-0 (1-1 dans la série)

Dimanche 21 mars

Salavat Yulaev - Ak Bars : 1-2 (Kazan mène la série 3-0)
Lokomotiv - CSKA : 1-2 ap (Moscou mène la série 2-1)

Lundi 22 mars

Metallurg - Avangard : 0-3 (Omsk mène la série 2-1)
Dynamo - SKA : 2-3 ap (Saint-Pétersbourg mène la série 2-1)

Mardi 23 mars

Salavat Yulaev - Ak Bars : 2-3 (Kazan gagne la série 4-0)
Lokomotiv - CSKA : 3-0 (2-2 dans la série)

Mercedi 24 mars

Metallurg - Avangard : 7-1 (2-2 dans la série)
Dynamo - SKA : 1-3 (Saint-Pétersbourg mène la série 3-1)

Jeudi 25 mars

CSKA - Lokomotiv : 3-2 (Moscou mène la série 3-2)

Vendredi 26 mars

Avangard - Metallurg : 4-0 (Omsk mène la série 3-2)
SKA - Dynamo : 4-0 (Saint-Pétersbourg gagne la série 4-1)

Samedi 27 mars

Lokomotiv - CSKA : 2-1 ap (3-3 dans la série)

Dimanche 28 mars

Metallurg - Avangard : 1-5 (Omsk gagne la série 4-2)

Lundi 29 mars

CSKA - Lokomotiv : 2-0 (Moscou gagne la série 4-3)

Finales de conférences


Vendredi 2 avril

CSKA - SKA : 3-0 (Moscou mène la série 1-0)

Samedi 3 avril

Ak Bars - Avangard : 1-3 (Omsk mène la série 1-0)

Dimanche 4 avril

CSKA - SKA : 2-0 (Moscou mène la série 2-0)

Lundi 5 avril

Ak Bars - Avangard : 0-2 (Omsk mène la série 2-0)

Mardi 6 avril

SKA - CSKA : 2-5 (Moscou mène la série 3-0)

Mercredi 7 avril

Avangard - Ak Bars : 1-2 (Omsk mène la série 2-1)

Jeudi 8 avril

SKA - CSKA : 3-1 (Moscou mène la série 3-1)

Vendredi 9 avril

Avangard - Ak Bars : 1-2 (2-2 dans la série)

Samedi 10 avril

CSKA - SKA : 2-3 ap (Moscou mène la série 3-2)

Dimanche 11 avril

Ak Bars - Avangard : 2-3 ap (Omsk mène la série 3-2)

Lundi 12 avril

SKA - CSKA : 0-2 (Moscou gagne la série 4-2)

Mardi 13 avril

Avangard - Ak Bars : 0-2 (3-3 dans la série)

Jeudi 15 avril

Ak Bars - Avangard : 3-4 ap (Omsk gagne la série 4-3)

Finale

Dimanche 18 avril


CSKA - Avangard : 1-4 (Omsk mène la série 1-0) Retrouvez le compte rendu de la rencontre ici

Mardi 20 avril

CSKA - Avangard : 3-0 (1-1 dans la série) Retrouvez le compte rendu de la rencontre ici

Jeudi 22 avril

Avangard - CSKA

Samedi 24 avril

Avangard - CSKA

Lundi 26 avril

CSKA - Avangard
 
 
© 2021 Hockeyhebdo.com - Reproduction totale ou partielle interdite sauf autorisation des auteurs.
 
Retour
 
 
Réactions sur l'article
 
 
Afin de poster un commentaire, identifiez-vous.

     

...Bitte wählen Sie Ihre Sprache... Choose your language in just one click... Choisissez votre langue, clic plus haut...