trueanal.org
 
Accueil   Editorial   Liens   Stages et Tournois   Boutique   Petites annonces   Partenaires   Nos flash infos  fb  twitter   RSS
 
 
Hockey sur glace - Transferts 2020/2021
Programme et résultats des amicaux 2020 / 2021
 
 
Média Sports Loisirs, Hockey Hebdo La Rédaction le 21/03/2020 à 08:00
:


Si vous avez connaissance d'un match ou tournoi, ou bien d'un résultat, n'hésitez pas à nous le communiquer soit par mail : redaction@hockeyhebdo.com, Twitter ou encore Facebook.

 
JUILLET 2020
Date Lieu et heure Equipes Score
- - - -
- - - -
- - - -
- - - -

 
AOUT 2020
Listing des tournois
Hockeyades 2020 - Le Sentier : Genève-Servette / Ajoie / HCV Martigny / Vallée de Joux / Bern / Grenoble / Sierre / Fribourg-Gottéron - du 18 au 22 août
Lehner Cup 2020 - Sursee : Ambrì-Piotta / Zug / SCRJ Lakers / Kloten - du 21 au 23 août
Berner Cup 2020 - Langenthal : Langenthal / SCL Tigers / Bienne / Bern - du 25 au 28 août
Coupe des Bains 2020 - Yverdon-les-Bains : Lausanne / Fribourg-Gottéron / Orli Znojmo / Fehérvár - du 25 au 30 août
Rap'Ice Cup - Gap : Gap / Grenoble / La Chaux-de-Fonds / Sierre - du 29 au 30 août

 
Date Lieu et heure Equipes Score
Mardi 4 Chamonix 20:45 Chamonix - Selection Mt Blanc -
Jeudi 6 Kloten - 19:00 EHC Kloten - EHC Arosa 6-0
(galerie photo)
Jeudi 6 Mulhouse - 20:00 France U18 - HC Ambrì-Piotta U20 -
Vendredi 7 Mulhouse - 20:00 France U18 - EHC Biel-Bienne U20 -
Vendredi 7 Villars-sur-Ollon - 18:00 Lausanne HC - HC La Chaux-de-Fonds ANNULÉ
Vendredi 7 Lausanne - 20:45 HCV Martigny - HC La Chaux-de-Fonds 2-5
Vendredi 7 Kloten - 19:00 EHC Kloten - HC Davos 0-3
(galerie photo)
Vendredi 7 Winterthur - 20:00 EHC Winterthur - EHC Dübendorf 4-3
Vendredi 7 Düdingen - 20:00 HC Düdingen Bulls - Gottéron Young Dragons U20 5-6
Samedi  8 Mulhouse - 20:00 France U18 - EHC Kloten U20 -
Samedi 8 Biasca - 15:00 HCB Ticino Rockets - HC Ambrì-Piotta -
Samedi 8 Brig-Glis - 17:00 EHC Saastal - EHC Thun -
Dimanche 9 Biasca - 18:00 HC Lugano - HCB Ticino Rockets -
Dimanche 9 Martigny - 15:30 HC Valais-Chablais Futur U20 - HC74 -
Dimanche 9 Lausanne - 16:00  Lausanne 4 Clubs U20 - HCV Martigny ANNULÉ
Mardi 11 Bâle - 20:15 EHC Basel - HC Düdingen Bulls -
Mardi 11 Romanshorn - 19:45 SCRJ Lakers - HC Thurgau -
Mardi 11 Zoug - 19:45 EVZ Academy - HC La Chaux-de-Fonds ANNULÉ
Mercredi 12 Oerlikon ZSC Lions - Schwenninger WIld Wings ANNULÉ
Mercredi 12 Viège 20:30 Valais-Wallis Future U20 - EHC Saastal -
Mercredi 12 Dübendorf - 20:00 EHC Dübendorf - GCK Lions -
Mercredi 12 Sierre - 18:00 HC Sierre - Lausanne HC -
Jeudi 13 Rapperswil-Jona - 17:30 SCRJ Lakers - ZSC Lions -
Vendredi 14 Zug - 19:00 EV Zug - EVZ Academy -
Vendredi 14 Weinfelden - 20:00 HC Thurgau - Dornbirner Bulldogs -
Vendredi 14 Kreuzlingen - 19:00 ZSC Lions - HC Davos -
Vendredi 14 Fleurier - 19:00 HC La Chaux-de-Fonds - EHC Biel-Bienne -
Vendredi 14 Viège - 19:30 EHC Visp - HC Ambrì-Piotta -
Vendredi 14 Kloten - 19:30 EHC Kloten - SC Bern -
Samedi 15 Lugano - 17:00 HC Lugano - EHC Olten -
Samedi 15 Dübendorf - 17:15 EHC Dübendorf - SC Lyss -
Samedi 15 Schwarzenbach - 17:30 Hockey Huttwil - EHC Bülach -
Samedi 15 Sierre - 19:00 HC Sierre - Genève-Servette HC -
Mardi 18 Saignelégier - 20:00 HC Ajoie - EVZ Academy -
Mardi 18 Weinfelden - 19:30 HC Thurgau - EHC Olten -
Mardi 18 HOCKEYADES
Le Sentier - 19:00
HC Vallée de Joux - HCV Martigny -
Mercredi 19 HOCKEYADES
Le Sentier - 19:00
Fribourg-Gottéron - Genève-Servette HC -
Mercredi 19 Worb - 19:00 SC Bern - Lausanne HC -
Mercredi 19 Brig-Glis - 20:00 EHC Saastal - HC Ambrì-Piotta U20 -
Mercredi 19 Yverdon-les-Bains - 20:30 Star Forward - Lausanne 4 Clubs U20 -
Jeudi 20 HOCKEYADES
Le Sentier - 19:00
HC Ajoie - HC Sierre -
Vendredi 21 Olten - 19:30 EHC Olten - Dorbirner Bulldogs -
Vendredi 21 Lausanne - 19:00 Lausanne HC - EHC Biel-Bienne -
Vendredi 21 Winterthur - 20:00 EHC Winterthur - HC La Chaux-de-Fonds -
Vendredi 21 HOCKEYADES
Le Sentier - 19:00
Genève-Servette HC - SC Bern -
Vendredi 21 Saignelégier - 20:00 HC Ajoie - EHC Lustenau -
Samedi 22 Lugano - 17:00 HC Lugano - HC Davos -
Samedi 22 Colmar - 19:30 Scorpions de Mulhouse - HCV Martigny -
Samedi 22 Herisau - 17:00 SC Herisau - EHC Dübendorf -
Samedi 22 Bâle - 17:30 EHC Basel - EHC Bülach -
Samedi 22 Yverdon-les-Bains - 20:00 Star Forward - HCV Sion -
Samedi 22 HOCKEYADES
Le Sentier - 19:00
Brûleurs de Loups de Grenoble - Fribourg-Gottéron -
Dimanche 23 Luzern - 14:00 HC Luzern - HC Meyrin-Genève -
Dimanche 23 Colmar - 15:30 Scorpions de Mulhouse - HCV Martigny -
Mardi 25 Olten - 19:30 EHC Olten - HC Ajoie -
Mardi 25 Viège - 19:45 EHC Visp - HC Sierre -
Mardi 25 Wichtrach EHC Wiki-Münsingen - HC Düdingen Bulls -
Mardi 25 COUPE DES BAINS
Yverdon-les-Bains - 20:00
Lausanne HC - Fribourg-Gottéron -
Mercredi 26 Cergy - 20:00 Cergy - Amiens -
Mercredi 26 Neuchâtel - 20:15 HC Université Neuchâtel - HC Yverdon-les-Bains -
Jeudi 27 COUPE DES BAINS
Yverdon-les-Bains - 20:00
Fribourg-Gottéron - Fehérvár AV19 -
Jeudi 27 Les Acacias - 19:00 Genève-Servette HC - Brûleurs de Loups de Grenoble -
Vendredi 28 Chur - 19:00 ZSC Lions - HC Lugano -
Vendredi 28 Viège - 19:45 EHC Visp - Pionniers de Chamonix -
Vendredi 28 Amiens - 19:00 Amiens - Cergy -
Vendredi 28 Weinfelden - 19:00 HC Thurgau - EVZ Academy -
Vendredi 28 Saignelégier - 20:15 HC Franches-Montagnes - HC Delémont-Vallée -
Vendredi 28 Biasca - 19:00 HC Ambrì-Piotta - HC Davos -
Vendredi 28 COUPE DES BAINS
Yverdon-les-Bains  20:00
Lausanne HC - Fehérvár AV19 -
Samedi 29 Zug - 19:00 EV Zug - Adler Mannheim -
Samedi 29 Les Acacias - 18:30 Genève-Servette HC - SCRJ Lakers -
Samedi 29 Thun - 20:00 EHC Thun - HC Düdingen Bulls -
Samedi 29 Tramelan - 17:00 HC Ajoie - Scorpions de Mulhouse -
Samedi 29 Brig-Glis - 20:00 EHC Saastal - SC Unterseen-Interlaken -
Samedi 29 Dübendorf - 17:15 EHC Dübendorf - EHC Seewen -
Samedi 29 Martigny - 19:00 HCV Martigny - Fehérvár AV19 -
Samedi 29 Sion - 18:00 HCV Sion - HC Monthey-Chablais -
Samedi 29 Biasca - 16:30 HCB Ticino Rockets - Red Bull Hockey Juniors -
Samedi 29 COUPE DES BAINS
Yverdon-les-Bains - 18:00
Fribourg-Gottéron - HC Orlì Znojmo -
Samedi 29 RAP'ICE CUP
Gap - 16:30
Grenoble - La Chaux-de-Fonds -
Samedi 29 Roanne - 18:00 Roanne - Lyon -
Dimanche 30 RAP'ICE CUP
Gap
Grenoble - Gap ou Sierre -
Dimanche 30 COUPE DES BAINS
Yverdon-les-Bains - 18:00
Lausanne HC - HC Orlì Znojmo -
 
 
SEPTEMBRE 2020
Listing des tournois
CCM Summer Cup - Cergy : Cergy / Amiens / Dunkerque / Rouen - du 11 au 13 septembre
Tournoi de Vaujany : Grenoble / Chamonix / Briançon - du 19 au 20 septembre

 
Date Lieu et heure Equipes Score
Mardi 1er Bâle - 20:15 EHC Basel - HC Ajoie -
Mardi 1er Weinfelden - 20:00 HC Thurgau - SC Langenthal -
Mardi 1er Olten - 19:30 EHC Olten - HC Lugano -
Mardi 1er Saignelégier - 20:15 HC Franches-Montagnes - HC Université Neuchâtel -
Mardi 1er Wichtrach - 20:15 EHC Wiki-Münsingen - SC Bern Futur U20 -
Mercredi 2 Le Sentier - 20:30 HC Vallée de Joux - HC Meyrin-Genève -
Mercredi 2 Frauenfeld - 20:15 EHC Frauenfeld - EHC Dübendorf -
Jeudi 3 Widnau HC Davos - Genève-Servette HC -
Jeudi 3 Langenthal - 19:45 SC Langenthal - HC Ajoie -
Vendredi 4 Rapperswil-Jona - 19:45 SCRJ Lakers - Schwenninger Wild Wings ANNULÉ
Vendredi 4 Oerlikon - 18:45 ZSC Lions - Genève-Servette HC -
Vendredi 4 Lugano - 17:30 HC Lugano - SCL Tigers -
Vendredi 4 Anglet - 20:30 Anglet - Bordeaux -
Vendredi 4 Neuilly - 20:30 Neuilly - Cergy -
Vendredi 4 Zoug - 19:00 EV Zug - EHC Biel-Bienne -
Vendredi 4 La Chaux-de-Fonds - 19:00 HC La Chaux-de-Fonds - Scorpions de Mulhouse -
Vendredi 4 Bellinzona - 18:30 HC Ambrì-Piotta - Fribourg-Gottéron -
Vendredi 4 Olten - 19:30 EHC Olten - EHC Kloten -
Vendredi 4 Yverdon-les-Bains - 20:30 HC Yverdon-les-Bains - HC Franches-Montagnes -
Vendredi 4 Biasca - 18:00 HCB Ticino Rockets - HCV Martigny -
Vendredi 4 Brig-Glis - 20:30 EHC Kloten - EHC Adelboden -
Vendredi 4 Weinfelden - 20:00 HC Thurgau - Dornbirner Bulldogs -
Vendredi 4 Sierre (Suisse) 20:00 HC Sierre - Chamonix -
Samedi 5 Nîmes - 20:00 Nîmes - Lyon -
Samedi 5 Dijon Dijon - Chalons -
Samedi 5 Megève Mont Blanc - Roanne -
Samedi 5 Briançon Briançon - Gap -
Samedi 5 Rapperswil-Jona - 17:45 SCRJ Lakers - HC Ambrì-Piotta -
Samedi 5 Bienne - 19:00 EHC Biel-Bienne - ZSC Lions -
Samedi 5 Neuchâtel - 17:00 HC Université Neuchâtel - HC Delémont-Vallée -
Samedi 5 Langnau - 19:00 SCL Tigers - HC Lugano -
Samedi 5 Zug - 17:00 EV Zug - HC Davos -
Samedi 5 Lausanne - 17:00 Lausanne HC - Brûleurs de Loups de Grenoble -
Samedi 5 Dübendorf - 17:15 EHC Dübendorf - Hockey Huttwil -
Samedi 5 Chamonix - 20:30 Pionniers de Chamonix - HC Sierre -
Samedi 5 Meyrin - 20:00 HC Meyrin-Genève - Star Forward -
Samedi 5 Biasca - 18:00 HCB Ticino Rockets - HCV Martigny -
Samedi 5 Sion - 18:00 HCV Sion - HC Morzine-Avoriaz -
Dimanche 6 Cergy - 16:00 Cergy - Angers -
Mardi 8 Olten - 19:00 EHC Olten - HC Ambrì-Piotta -
Mardi 8 Lugano - 19:00 HC Lugano - Fribourg-Gottéron -
Mardi 8 Angers Angers - Rouen -
Mardi 8 Amiens Amiens - Neuilly -
Mardi 8 La Chaux-de-Fonds - 19:45 HC La Chaux-de-Fonds - HC Ajoie -
Mardi 8 Bâle - 20:15 EHC Basel - HC Sierre -
Mardi 8 Weinfelden - 20:00 HC Thurgau - Ravensburger Towersters -
Mercredi 9 Le Sentier - 20:15 HC Vallée de Joux - HC Université Neuchâtel -
Mercredi 9 Saint Gervais Mont Blanc - Morzine -
Mercredi 9 Chamonix - 20:00 Chamonix - Viège -
Mercredi 9 Bülach EHC Bülach - EHC Arosa -
Jeudi 10 Bienne - 19:00 EHC Biel-Bienne - HC Davos -
Jeudi 10 Oerlikon - 18:45 ZSC Lions - EV Zug -
Jeudi 10 Chamonix 20:00 Chamonix - Grenoble -
Vendredi 11 CCM SUMMER CUP
Cergy 20:30
Cergy - Dunkerque -
Vendredi 11 Cholet Cholet - Anglet -
Vendredi 11 Chur - 17:30 ZSC Lions - HC Davos -
Vendredi 11 Le Sentier - 20:15 HC Vallée de Joux - CP Fleurier -
Vendredi 11 Bordeaux 20:30 Bordeaux - Angers -
Vendredi 11 Langnau - 19:45 SCL Tigers - Lausanne HC -
Vendredi 11 Les Acacias - 19:00 Genève-Servette HC - EHC Biel-Bienne -
Vendredi 11 Saignelégier - 19:00 HC Ajoie - Fribourg-Gottéron -
Vendredi 11 Seewen - 19:45 EHC Seewen - EVZ Academy -
Samedi 12 CCM SUMMER CUP
Cergy 16:30
Dunkerque - Rouen -
Samedi 12 Gap - 20:30 Gap - Nice -
Samedi 12 Lyon - 20:30 Lyon - Roanne -
Samedi 12 Dammarie Dammarie - Chalons -
Samedi 12 Montpellier - 19:00 Marseille - Toulouse -
Samedi 12 Cholet -19:30 Cholet - Tours -
Samedi 12 St. Gallen - 17:00 SCRJ Lakers - HC Lugano -
Samedi 12 Martigny - 17:30 HCV Martigny - EHC Wiki-Münsingen -
Samedi 12 Weinfelden HC Thurgau - EHC Kloten -
Samedi 12 Les Acacias - 17:00 Genève-Servette HC - EV Zug -
Samedi 12 Dübendorf - 17:15 EHC Dübendorf - EHC Bülach -
Samedi 12 Interlaken - 17:30 SC Unterseen-Interlaken - Star Forward -
Samedi 12 Thun - 20:00 EHC Thun - HC Université Neuchâtel -
Samedi 12 Düdingen - 18:00 HC Düdingen Bulls - SC Lyss -
Samedi 12 Ambrì - 18:00 HC Ambrì-Piotta - SC Bern -
Dimanche 13 CCM SUMMER CUP
Cergy 14:00
Dunkerque - Amiens -
Dimanche 13 Annecy Annecy - Mont Blanc -
Dimanche 13 Tours - 18:00 Tours - Anglet -
Dimanche 13 Delémont - 16:30 HC Delémont-Vallée - Star Forward -
Lundi 14 Saignelégier - 20:00 HC Franches-Montagnes - HC Saint-Imier -
Mardi 15 Angers Angers - Bordeaux -
Mardi 15 Neuchâtel - 20:15 HC Université Neuchâtel - HC Franches-Montagnes -
Mercredi 16 Caen Caen - Cholet -
Mercredi 16 St Gervais Mont Blanc - Chambéry -
Mercredi 16 Gap - 20:30 Gap - Briançon -
Mercredi 16 Le Sentier - 20:15 HC Vallée de Joux - Star Forward -
Vendredi 18 Rouen Rouen - Angers -
Vendredi 18 Tours - 20:00 Tours - Caen -
Vendredi 18 Riviera Cup - Nice Marseille - Nice -
Vendredi 18 Tournoi Vaujany Chamonix - Briançon -
Samedi 19 Lyon - 18:20 Lyon - Nîmes -
Samedi 19 Bordeaux 18:30 Bordeaux - Anglet -
Samedi 19 Chalons Chalons - Dijon -
Samedi 19 Riviera Cup - Nice Marseille - Gap -
Samedi 19 Tours - 20:00 Tours - Cholet -
Samedi 19 Megève Mont Blanc - Chambèry -
Samedi 19 Nantes Nantes - Brest -
Samedi 19 Tournoi de Vaujany - 20:00 Grenoble - Chamonix -
Dimanche 20 Riviera Cup - Nice Nice - Gap -
Dimanche 20 Tournoi de Vaujany - 16:00 Grenoble - Briançon -
Dimanche 20 Angers - 16:00 Angers - Cergy -
Mardi 22 Cholet Cholet - Poitiers -
Mardi 22 Cergy - 20:30 Cergy - Neuilly -
Mardi 22 Rouen Rouen - Amiens -
Mardi 22 Morzine Morzine - Mont Blanc -
Mercredi 23 Neuilly Neuilly - Tours -
Jeudi 24 Tours - 20:00 Tours - Meudon -
Samedi 26 Cholet Cholet - Caen -
Samedi 26 Tours - 20:00 Tours - Neuilly -
Samedi 26 Brest Brest - Nantes -
Mercredi 30 Megève Mont Blanc - Morzine -
- - - -
- - - -
- - - -
- - - -
 
 

 
 
© 2020 Hockeyhebdo.com - Reproduction totale ou partielle interdite sauf autorisation des auteurs.
 
Retour
 
 
Réactions sur l'article
 
 
Afin de poster un commentaire, identifiez-vous.

     

...Bitte wählen Sie Ihre Sprache... Choose your language in just one click... Choisissez votre langue, clic plus haut...