trueanal.org
 
Accueil   Editorial   Liens   Stages et Tournois   Boutique   Petites annonces   Partenaires   Nos flash infos  fb  twitter   RSS
 
 


Suisse - Divers
Hockey sur glace - La préparation des Romands
 
Les clubs romands professionnels Genève-Servette, Fribourg-Gottéron, Lausanne HC, HC Bienne, HC Ajoie, HC La Chaux-de-Fonds et HC Sierre ont programmé, tout ou partie, leurs matchs de pré-saison. Cette liste est ajournée au 25 septembre, dernière journée de préparation pour les clubs romands.
 
Source : MSL Stéphane Ducret
Posté par Hockey Hebdo le 26/09/2020 à 00:39

Si vous avez connaissance d'un match ou tournoi, ou bien d'un résultat, n'hésitez pas à nous le communiquer par mail : redaction@hockeyhebdo.ch.

Photo hockey La préparation des Romands - Suisse - Divers
Julien Druvent (archives)
Fribourg revient à Yverdon, cette année
AOUT 2020
Listing des tournois
Coupe des Bains 2020 - Yverdon-les-Bains : Lausanne / Fribourg-Gottéron / Ajoie - du 25 au 30 août
 
Date Lieu et heure Equipes Score
Vendredi 7 Lausanne - 20:45 HCV Martigny - HC La Chaux-de-Fonds 5-2
Vendredi 14 Fleurier - 19:00 HC La Chaux-de-Fonds - EHC Biel-Bienne 3-4
Mercredi 19 Worb - 19h00 SC Bern - Lausanne HC 1-3
Vendredi 21 Lausanne - 19:00 Lausanne HC - EHC Biel-Bienne 3-5
(article & galerie)
Vendredi 21 Winterthur - 20:00 EHC Winterthur - HC La Chaux-de-Fonds 2-6
(galerie photos)
Mardi 25 Saignelégier - 20:15 HC Franches-Montagnes - HC Ajoie 1-6
Mardi 25 COUPE DES BAINS
Yverdon-les-Bains - 20:00
Lausanne HC - Fribourg-Gottéron 3-4
(galerie photos)
Vendredi 28 COUPE DES BAINS
Yverdon-les-Bains - 20:00
Lausanne HC - HC Ajoie 3-4
Vendredi 28 Les Acacias - 19:00 Genève-Servette HC - EHC Visp 3-0
Samedi 29 COUPE DES BAINS
Yverdon-les-Bains - 19:00
Fribourg-Gottéron - HC Ajoie 5-2
(article & galerie)
 
Photo hockey La préparation des Romands - Suisse - Divers
Laurent Lardière (archives)
La Chaux-de-Fonds devrait à nouveau jouer des équipes françaises
SEPTEMBRE 2020
Listing des tournois
Aucun tournoi prévu en Suisse romande connu
 
Date Lieu et heure Equipes Score
Mardi 1er Bâle - 20:15 EHC Basel - HC Ajoie 3-5
Mardi 1er Sierre - 18:30 HC Sierre  - Genève-Servette HC 1-9
Vendredi 4 Sierre - 20:00 HC Sierre - EHC Visp 2-5
Vendredi 4 La Chaux-de-Fonds - 19:00 HC La Chaux-de-Fonds - HC Université Neuchâtel 7-2
Vendredi 4 Les Acacias - 18:00 Genève-Servette HC - EV Zug 5-4
(galerie photos)
Samedi 5 Viège - 17:45 EHC Visp - HC Sierre 2-4
Samedi 5 Lausanne - 17:00 Lausanne HC - Brûleurs de Loups de Grenoble 5-2
Mardi 8 La Chaux-de-Fonds - 19:45 HC La Chaux-de-Fonds - HC Ajoie 3-7
Mardi 8 Bâle - 20:15 EHC Basel - HC Sierre 1-0
Mardi 8 BERNER CUP
Langenthal - 19:30
SC Langenthal - EHC Biel-Bienne 1-4
Mardi 8 Lugano - 18:00 HC Lugano - Fribourg-Gottéron 4-2
Jeudi 10 BERNER CUP
Langenthal - 19:30
EHC Biel-Bienne - SC Bern 2-4
Jeudi 10 Langnau - 19:45 SCL Tigers - Lausanne HC 1-0
Jeudi 10 Les Acacias - 16:00 Genève-Servette HC - Brûleurs de Loups de Grenoble 6-3
(news)
Samedi 12 Les Acacias - 18:00 Genève-Servette HC - Fribourg-Gottéron 4-1
Mardi 15 Visp - 19:45 EHC Visp - HC La Chaux-de-Fonds 4-1
Mardi 15 Olten - 19:30 EHC Olten - HC Ajoie 1-4
Mercredi 16 Sierre - 19:00 HC Sierre - Fribourg-Gottéron 2-4
Jeudi 17 Widnau - 19:00 HC Davos - Genève-Servette HC 5-3
Jeudi 17 Lausanne - 19:00 Lausanne HC - Brûleurs de Loups de Grenoble 7-8
(galerie photos)
Vendredi 18 Oerlikon - 18:45 ZSC Lions - Genève-Servette HC 3-2
Vendredi 18 Zug - 19:00 EV Zug - EHC Biel-Bienne 6-3
Vendredi 18 Bellinzona - 19:00 HC Ambrì-Piotta - Fribourg-Gottéron 1-6
Samedi 19 La Chaux-de-Fonds - 19:45 HC La Chaux-de-Fonds - HC Sierre 3-2
Samedi 19 Küsnacht - 20:00 GCK Lions - HC Ajoie 2-6
Samedi 19 Bienne - 19:00 EHC Biel-Bienne - ZSC Lions 0-1
Mardi 22 Langenthal - 19:45 SC Langenthal - HC La Chaux-de-Fonds 3-4
Mardi 22 Sierre - 19:00 HC Sierre - Lausanne HC 1-9
Mardi 22 Saignelégier - 20:00 HC Ajoie - EVZ Academy 5-1
Mercredi 23 Bienne - 19:00 EHC Biel-Bienne - HC Davos 4-0
Jeudi 24 Berne - 19:45 SC Bern - Genève-Servette HC 2-3
Vendredi 25 Langenthal - 19:45 SC Langenthal - HC Ajoie 4-3
Vendredi 25 Les Acacias - 18:00 Genève-Servette HC - EHC Biel-Bienne 2-5
Vendredi 25 Fribourg - 19:30 Fribourg-Gottéron - Lausanne HC 3-4
Vendredi 25 Winterthur - 20:00 EHC Winterthur - HC Sierre 2-1
 
Programme complet des matchs amicaux

Rumeurs & Compositions National League
 
 
© 2020 Hockeyhebdo.com - Reproduction totale ou partielle interdite sauf autorisation des auteurs.
 
Retour
.
 
Réactions sur la news
 
 
Afin de poster un commentaire, identifiez-vous.

     

...Bitte wählen Sie Ihre Sprache... Choose your language in just one click... Choisissez votre langue, clic plus haut...