Accueil   Editorial   Liens   Stages et Tournois   Boutique   Petites annonces   Partenaires   Nos flash infos  fb  twitter   RSS
 
 
D1 - Résultats 13ème journée
Drakkars TV - ITV d'Eric Aurard - Canadi
Division 1 - Résultats 12ème journée
D1 - Résultats de la 11ème journée
D1 - Résultats de la 10ème journée
D1 - Résultats de la 9ème journée
D1 : Un gardien à Marseille
Drakkars TV - ITV d'Emmanuel Alvarez et
Briançon - Arrivée d’un joker médical
Division 1 - Résultats 8ème journée
Division 1 - Résultats de la 7ème journée
Division 1 - Résultats 6ème journée
Mont Blanc - Info infirmerie
Division 1 - Résultats 5ème journée
Division 1 - Résultats 4ème journée
Division 1 - Résultats 3ème journée

Online hockey manager
KHL : Victoire sur le fil
[NHL] Beaux Arrêts et buts Week 9
KHL : Amur toujours
LHJMQ - Programme de la semaine
Suisse: 4 Bernois dans le top 5
LHJMQ - Les Huskies déroulent
KHL : Sans surprise
KHL : Le Leopard en chasse
KHL : Le podium retrouvé
KHL : West is the best
[NHL] retour sur le milieu de la semaine
KHL : Puissance du peuple
KHL : La bataille pour la 8e place
[NHL] Beaux Arrêts et buts Week 8
KHL : Patience et longueur de temps...
Inscrivez-vous
dès maintenant
à la newsletter

Hockey hebdo,
indiquez votre mail
FINALE D1 - Quelle équipe remportera ce match décisif ?
 
Anglet
Brest
Sans opinion
 
Statistiques - Division 1
 
Buts | Assists | Points
 
Pos. Nom Club Joués Buts Assists Points
1 Vit Budinsky Dunkerque 10 11 9 20
2 Alexandre Demers Briançon 13 10 9 19
3 Marek Mikusovic Dunkerque 12 6 13 19
4 Colin Downey Tours 13 7 10 17
5 Blake Young Briançon 13 7 10 17
6 Richard Aimonetto Mont-Blanc 13 5 12 17
7 Justin Bernier Brest 13 4 13 17
8 Jonathan Joanette Chambéry 12 4 13 17
9 Dylan Hood Cergy-Pontoise 13 10 6 16
10 Dominik Gabaj Neuilly/Marne 12 9 7 16
11 Karl Leveille Tours 13 8 8 16
12 Taylor Makin Brest 12 8 8 16
13 Kevin Tassery Mont-Blanc 13 7 9 16
14 Kyle Campbell Briançon 13 6 10 16
15 Mathieu André Briançon 13 5 11 16
16 Francis Drolet Briançon 13 5 11 16
17 Samuli Kivimaki Brest 13 12 3 15
18 Phil Bushbacher Caen 13 11 4 15
19 Derek Roehl Chambéry 8 10 5 15
20 Lauris Bajaruns Marseille 9 7 8 15
21 Jimmy Jensen Marseille 13 5 10 15
22 Tommy Olczyk Cergy-Pontoise 13 5 10 15
23 Markus Piispanen Brest 13 2 13 15
24 Mikulas Bicha Mont-Blanc 10 9 5 14
25 Clément Thomas Dunkerque 12 7 7 14
26 Kevin Altidor Tours 10 6 8 14
27 Philippe Bureau Blais Cergy-Pontoise 13 5 9 14
28 Gatis Sprukts Brest 13 5 9 14
29 Matthew Brenton Nantes 13 5 9 14
30 Julien Munoz* Chambéry 12 5 9 14
31 Henri Fomin Tours 10 5 9 14
32 Arthur Coulon Mont-Blanc 13 8 5 13
33 Philippe Pelletier-Leblanc La Roche-sur-Yon 13 7 6 13
34 Pierre-Charles Hordelalay Neuilly/Marne 12 7 6 13
35 Jonathan Bourcier La Roche-sur-Yon 13 5 8 13
36 Timothée Franck Tours 13 5 8 13
37 Alex Botten Cergy-Pontoise 9 5 8 13
38 Jessyko Bernard Briançon 12 8 4 12
39 Samir Saliji Neuilly/Marne 12 6 6 12
40 Jaakko Heiskanen Marseille 13 5 7 12
41 Sean Robertson Cergy-Pontoise 13 4 8 12
42 Alexis Crosnier Tours 13 4 8 12
43 Alexandre Perron-Fontaine Brest 13 6 5 11
44 Matej Hamrak Nantes 13 5 6 11
45 Patrik Prokop Nantes 13 5 6 11
46 Pierre-Antoine Devin Caen 13 5 6 11
47 Peter Bourgaut Tours 13 2 9 11
48 Eetu Vento Marseille 13 1 10 11
49 Arnaud Lazzaroni Mont-Blanc 12 1 10 11
50 Dominik Simcak Dunkerque 11 7 3 10
51 Tomas Grofek Nantes 13 6 4 10
52 Michal Kapicka Cholet 13 5 5 10
53 Aleski Honka Tours 13 4 6 10
54 Jordan Mugnier Tours 12 4 6 10
55 Joé Dubé Neuilly/Marne 12 4 6 10
56 André Menard Caen 11 4 6 10
57 Martin Obuch Nantes 13 3 7 10
58 Joey Brennan La Roche-sur-Yon 13 3 7 10
59 Francis Ballet Dunkerque 12 3 7 10
60 Igor Halas Dunkerque 9 3 7 10
61 Edouard Dufournet Nantes 12 1 9 10
62 Milan Varga Montpellier 13 5 4 9
63 Vladimir Kubus Montpellier 13 4 5 9
64 Gianni Mangone Neuilly/Marne 11 4 5 9
65 Elie Raibon Montpellier 13 2 7 9
66 Tomas Nechala Tours 12 2 7 9
67 Ben Greiner Cergy-Pontoise 13 1 8 9
68 Gasper Cerkovnik Caen 13 0 9 9
69 Léo Dutruel Mont-Blanc 10 6 2 8
70 Aleksandrs Galkins Montpellier 9 5 3 8
71 Martin-olivier Cardinal Chambéry 9 5 3 8
72 Matthieu Vissio Dunkerque 12 4 4 8
73 Kevin Irwin Cergy-Pontoise 8 4 4 8
74 Arthur Montenoise Montpellier 13 3 5 8
75 Justin Samson Chambéry 13 3 5 8
76 Graham Avenel Brest 12 3 5 8
77 Mathieu Tremblay Cholet 12 3 5 8
78 Nathan Medeiros La Roche-sur-Yon 9 3 5 8
79 Michael Buonincontri Montpellier 8 3 5 8
80 Marek Charvat La Roche-sur-Yon 10 2 6 8
81 Jason Seed Briançon 8 2 6 8
82 Alexis Birolini Cholet 10 1 7 8
83 Timur Rasulov Caen 13 0 8 8
84 Derek Thorogood Neuilly/Marne 12 0 8 8
85 Shawn Hulshof Cholet 12 6 1 7
86 Petr Janecek Chambéry 13 4 3 7
87 Louis-Philippe Simard Cholet 12 4 3 7
88 Alexandre Lubin Cergy-Pontoise 13 3 4 7
89 Quentin Jacquier Neuilly/Marne 12 3 4 7
90 Peter Szabo Cholet 12 2 5 7
91 Yoann Chauviere Mont-Blanc 11 2 5 7
92 Martin Vojsovic Montpellier 13 1 6 7
93 Jan Safar Neuilly/Marne 12 1 6 7
94 Bryan Kolodziejczyk Tours 10 1 6 7
95 Guillaume McSween Chambéry 12 0 7 7
96 Karel Hromas Montpellier 13 4 2 6
97 Raphaël Bastille Cholet 13 4 2 6
98 Eric Aurard Caen 13 4 2 6
99 Toni Kluuskeri Cergy-Pontoise 12 4 2 6
100 Dominik Briestensky Nantes 8 4 2 6
101 Louis Seignez La Roche-sur-Yon 13 3 3 6
102 Théo Lanvers Nantes 13 3 3 6
103 Antoine Torres Tours 12 2 4 6
104 Loup Benoit Caen 12 2 4 6
105 Julien Msumbu* Caen 11 2 4 6
106 Bohus Farkasovsky La Roche-sur-Yon 10 2 4 6
107 Michal Dian La Roche-sur-Yon 8 2 4 6
108 Trevor Petersen Brest 5 2 4 6
109 Gabriel O'Connor Briançon 13 1 5 6
110 Arthur Cocar Mont-Blanc 13 1 5 6
111 Adam Young Dunkerque 12 1 5 6
112 Aurélien Gréverend Brest 12 1 5 6
113 Matthieu Frécon La Roche-sur-Yon 10 1 5 6
114 Jussi Laine Dunkerque 11 0 6 6
115 Nicolas Thos Brest 13 4 1 5
116 Sébastien Guillon Cergy-Pontoise 13 3 2 5
117 Jaroslav Prosvic Caen 13 3 2 5
118 Arnaud Tharreau Cholet 13 3 2 5
119 Ville Vepsalainen Mont-Blanc 11 3 2 5
120 Hugo Laporte La Roche-sur-Yon 13 2 3 5
121 Iiro Junnila Chambéry 13 2 3 5
122 Loïc Farnier* Cholet 5 2 3 5
123 Bohdan Visnak Montpellier 13 1 4 5
124 Igor Zubov Caen 13 1 4 5
125 Thomas Eischen Cholet 13 1 4 5
126 Miha Pesjak Brest 13 1 4 5
127 Fabien Metais Briançon 13 1 4 5
128 Gabriel Labbé La Roche-sur-Yon 9 1 4 5
129 Lucas Bonnardel Briançon 13 0 5 5
130 Jan Jenista Mont-Blanc 13 0 5 5
131 Rémi Colotti Caen 12 0 5 5
132 Romain Broyer Chambéry 9 3 1 4
133 Leyland Plaire Neuilly/Marne 12 2 2 4
134 Reed Sekel Neuilly/Marne 7 2 2 4
135 Lukas Pek Montpellier 4 2 2 4
136 Braden Pears Cergy-Pontoise 12 1 3 4
137 Craig Gans Dunkerque 12 1 3 4
138 Louis Olive* Dunkerque 4 1 3 4
139 Emanuel Aucoin Cholet 13 0 4 4
140 Noé Gersanois Cergy-Pontoise 13 0 4 4
141 Radek Mika Neuilly/Marne 12 0 4 4
142 Benoit Valier Neuilly/Marne 12 0 4 4
143 Matej Moravcik Chambéry 9 0 4 4
144 Gaëtan Cannizzo Brest 13 2 1 3
145 Dmitri Lavrov Chambéry 12 2 1 3
146 Eric Leger La Roche-sur-Yon 4 2 1 3
147 Clément Garrido* Dunkerque 3 2 1 3
148 Mathias Lalanne La Roche-sur-Yon 3 2 1 3
149 Léo Cuzin Cergy-Pontoise 13 1 2 3
150 Hugo Casini Briançon 13 1 2 3
151 Charlie Doyle Cholet 12 1 2 3
152 Loïc Destoop Dunkerque 12 1 2 3
153 Thomas Cornu Cholet 12 1 2 3
154 Jakub Hierman Chambéry 12 1 2 3
155 Elias Ghantous Briançon 12 1 2 3
156 Michal Pichnarcik Tours 10 1 2 3
157 Valérian Croz Mont-Blanc 8 1 2 3
158 Lukas Spelda Montpellier 3 1 2 3
159 Mikko Mannisto Dunkerque 3 1 2 3
160 Skylar Strumas La Roche-sur-Yon 13 0 3 3
161 Armand Jayat Cholet 13 0 3 3
162 Baptiste Bruyas Brest 13 0 3 3
163 Gaspr Susanj Tours 13 0 3 3
164 Alan Dana Neuilly/Marne 12 0 3 3
165 Alex Bontje Cholet 12 0 3 3
166 Victor Cocar Mont-Blanc 12 0 3 3
167 David Gaborcik Dunkerque 6 0 3 3
168 Aivaras Bendzius Chambéry 4 0 3 3
169 David Camy-Sarty Tours 12 2 0 2
170 Nathan Bernier Brest 13 1 1 2
171 Martin Borovsky Cholet 13 1 1 2
172 Charly Cirgues Montpellier 13 1 1 2
173 Thibaut Colombin Dunkerque 12 1 1 2
174 Thibault Geffroy Marseille 12 1 1 2
175 Elias Leprieult Nantes 11 1 1 2
176 Quentin Durand La Roche-sur-Yon 9 1 1 2
177 James Robinson Cergy-Pontoise 4 1 1 2
178 Yoann Robert Caen 13 0 2 2
179 Ivan Bohin Montpellier 13 0 2 2
180 Hugo Damy Nantes 13 0 2 2
181 Michal Fabian Nantes 13 0 2 2
182 Andrew Donald La Roche-sur-Yon 13 0 2 2
183 Camil Durand Tours 12 0 2 2
184 Loïc Chapelier Briançon 12 0 2 2
185 Romain Sadoine Chambéry 11 0 2 2
186 Derek Brown Briançon 9 0 2 2
187 Brendan Martial Dunkerque 7 0 2 2
188 Robert Sokol La Roche-sur-Yon 3 0 2 2
189 Maxime Martin Tours 13 1 0 1
190 Alexandre Palis Caen 13 1 0 1
191 Damien Bourguignon Marseille 13 1 0 1
192 Jan Krivohlavek Brest 13 1 0 1
193 Dimitri Motreff Brest 13 1 0 1
194 Matthieu Joerger La Roche-sur-Yon 13 1 0 1
195 Maxime Dordet Neuilly/Marne 12 1 0 1
196 Johan Saint-André Nantes 12 1 0 1
197 Enzo Cantagallo* Caen 12 1 0 1
198 Petr Janecka Montpellier 11 1 0 1
199 Quentin Labanowicz Caen 11 1 0 1
200 Clément Colombin Mont-Blanc 10 1 0 1
201 Hugo Montagut Montpellier 10 1 0 1
202 Patxi Biscard Montpellier 8 1 0 1
203 Antti Leskinen Dunkerque 6 1 0 1
204 Maxim Makarov Chambéry 1 1 0 1
205 Mitch Nardi Nantes 1 1 0 1
206 Pierre Vissio Mont-Blanc 13 0 1 1
207 Antoine Mony La Roche-sur-Yon 13 0 1 1
208 Maxime Ritz Tours 13 0 1 1
209 Emmanuel Alvarez Caen 13 0 1 1
210 Vojtech Sedlacek Nantes 13 0 1 1
211 Valentin Dugast Nantes 13 0 1 1
212 Antonin Marcelle Cergy-Pontoise 13 0 1 1
213 William Guillon Cergy-Pontoise 13 0 1 1
214 Irwin Curtet Chambéry 12 0 1 1
215 Pierre Pamponay Dunkerque 12 0 1 1
216 Thomas Giorgi Neuilly/Marne 12 0 1 1
217 Ondrej Martinka Nantes 12 0 1 1
218 Maxence Auvitu Neuilly/Marne 10 0 1 1
219 Charles Schmitt Briançon 9 0 1 1
220 Sébastien Raibon Montpellier 7 0 1 1
221 Steven Catelin Chambéry 7 0 1 1
222 Thibaut Farina Briançon 6 0 1 1
223 Jérémy Arès Mont-Blanc 5 0 1 1
224 Reed Seckel Marseille 4 0 1 1
225 Hugo Dechelle Chambéry 3 0 1 1
226 Sébastian Ottosson Cergy-Pontoise 3 0 1 1
227 Rémi Husson Neuilly/Marne 2 0 1 1
228 Jean-Philippe Fontaine Tours 2 0 1 1
229 Robert Mikeska La Roche-sur-Yon 2 0 1 1
230 Fabien Colotti * Caen 1 0 1 1
231 Luc Chauvel Caen 13 0 0 0
232 Gaëtan Magne La Roche-sur-Yon 13 0 0 0
233 Stéphane Gros Montpellier 13 0 0 0
234 Lucas Bini Nantes 13 0 0 0
235 Thomas Dubourg Caen 13 0 0 0
236 Brieuc Houeix Nantes 13 0 0 0
237 Lino Chimienti Cergy-Pontoise 13 0 0 0
238 Nicolas Siegfriedt Briançon 13 0 0 0
239 Romain Sadoine Chambéry 13 0 0 0
240 Nicolas Ruel Briançon 13 0 0 0
241 Karim Marcialis Montpellier 13 0 0 0
242 Julien Guimard Mont-Blanc 13 0 0 0
243 Claude Deveze Briançon 13 0 0 0
244 Valentin Jacques La Roche-sur-Yon 13 0 0 0
245 Jiri Blazek Briançon 13 0 0 0
246 Gabriel Caratini Chambéry 13 0 0 0
247 Tristan Lemaire Cergy-Pontoise 13 0 0 0
248 Antoine Gsegner Briançon 13 0 0 0
249 Raphaël Odorico Montpellier 13 0 0 0
250 Sylvain Codère Brest 13 0 0 0
251 Bastien Lardière Cergy-Pontoise 13 0 0 0
252 Victor Orset Mont-Blanc 13 0 0 0
253 Rodolphe Garnier Tours 13 0 0 0
254 Jonathan Parades Cergy-Pontoise 13 0 0 0
255 Marek Peksa La Roche-sur-Yon 12 0 0 0
256 Raphaël Ranzoni Mont-Blanc 12 0 0 0
257 Raphaël Garnier Tours 12 0 0 0
258 Ramon Sopko Neuilly/Marne 12 0 0 0
259 Tanguy Franzini Chambéry 12 0 0 0
260 Daniel Babka Nantes 12 0 0 0
261 Martin Ropert Neuilly/Marne 12 0 0 0
262 Romain Neil Neuilly/Marne 12 0 0 0
263 Julien Pihant Cholet 12 0 0 0
264 Alexandre Ferey Caen 12 0 0 0
265 Antoine Richer Dunkerque 12 0 0 0
266 Martin Poirier Dunkerque 12 0 0 0
267 Quentin Papillon* Caen 12 0 0 0
268 Maxime Foulon Brest 12 0 0 0
269 Mathieu Buttin Cergy-Pontoise 12 0 0 0
270 Alexandre Raby Briançon 11 0 0 0
271 Nicolas Le Dren Nantes 11 0 0 0
272 Philippe Badin Nantes 11 0 0 0
273 Joris Rama Mont-Blanc 11 0 0 0
274 Sergei Khoroshun Cholet 11 0 0 0
275 Victor Goy Mont-Blanc 11 0 0 0
276 Franck Spinozzi Neuilly/Marne 11 0 0 0
277 Thomas Saunier Montpellier 11 0 0 0
278 Jonathan Manon Cholet 10 0 0 0
279 Serge Forcier La Roche-sur-Yon 9 0 0 0
280 Samuel Trocaz Chambéry 9 0 0 0
281 Sébastien Valade Cholet 9 0 0 0
282 Nicolas Luomi Montpellier 8 0 0 0
283 Tom Charton Marseille 8 0 0 0
284 Thomas Raby Briançon 8 0 0 0
285 Marius Roudadoux Chambéry 8 0 0 0
286 Patrick Spano Chambéry 7 0 0 0
287 Arthur Cuzin Cergy-Pontoise 7 0 0 0
288 Guillaume Duquenne Dunkerque 6 0 0 0
289 Patrik Virtanen Marseille 5 0 0 0
290 Ilia Moskalenko Chambéry 5 0 0 0
291 Juraj Ocelka La Roche-sur-Yon 5 0 0 0
292 Bruno Baldris Valls Briançon 5 0 0 0
293 Nicolas Bellemin Chambéry 5 0 0 0
294 Joshua Davenel Caen 5 0 0 0
295 Raimonds Danilics Montpellier 5 0 0 0
296 Kevan Leveque Tours 5 0 0 0
297 Justin Vienneau La Roche-sur-Yon 3 0 0 0
298 Giordano Saputo Marseille 3 0 0 0
299 Matthieu Depanian Cholet 3 0 0 0
300 Antonin Cartron Nantes 3 0 0 0
301 Perttu Hynonen Chambéry 3 0 0 0
302 Benjamin Eyre Montpellier 3 0 0 0
303 Raphaël Sanyas Mont-Blanc 3 0 0 0
304 Yoann Coubret Tours 3 0 0 0
305 Mathis Gente Caen 2 0 0 0
306 Mathis Condevaux Briançon 2 0 0 0
307 Aleksi Laine Mont-Blanc 2 0 0 0
308 Gabriel Bendahan La Roche-sur-Yon 2 0 0 0
309 Alexis Dicharry Cergy-Pontoise 1 0 0 0
310 Clément Londios Chambéry 1 0 0 0
311 Pierre Pawelek Cergy-Pontoise 1 0 0 0
312 Igor Bobcek Neuilly/Marne 1 0 0 0
313 Valentin Moreau Mont-Blanc 1 0 0 0
314 Mathis Flinois Montpellier 1 0 0 0
315 Clément Guennelon Chambéry 1 0 0 0
316 Niko Suoraniemi Briançon 1 0 0 0
317 Julien Gaubert La Roche-sur-Yon 1 0 0 0
318 Lane King Neuilly/Marne 1 0 0 0
319 Enzo Corrado Chambéry 1 0 0 0
320 Gaëtan Villiot Chambéry 1 0 0 0
321 Joran Reynaud* Caen 1 0 0 0
322 Matis Bourillon Chambéry 1 0 0 0
323 Corentin Lapointe Nantes 1 0 0 0
324 Julien Paquet Chambéry 0 0 0 0
325 Martin Millerioux Annecy 0 0 0 0
326 Graham Yeo Courchevel-Méribel-Pralognan 0 0 0 0
327 Dylan Anderson Tours 0 0 0 0
328 Tristant Lohou Châlons-en-Champagne 0 0 0 0
329 Tony Allouchery Châlons-en-Champagne 0 0 0 0
330 Alexis Laufray Montpellier 0 0 0 0
331 Corentin Nore Briançon 0 0 0 0
332 Cyril Papa Annecy 0 0 0 0
333 Jaromir Florian Montpellier II 0 0 0 0
334 Grégoire Giguere Valenciennes 0 0 0 0
335 Valbert Contat Annecy 0 0 0 0
336 Kevin Richard Nantes 0 0 0 0
337 Aljaz Uduc Brest 0 0 0 0
338 Julien Lebey Mont-Blanc 0 0 0 0
339 Maxence Leroux Chambéry 0 0 0 0
340 Austin Frank Mont-Blanc 0 0 0 0
341 Stepan Jenik Neuilly/Marne 0 0 0 0
342 Quentin Dubos Brest 0 0 0 0
343 Gauthier Forre Roanne 0 0 0 0
344 Cyril Papa Annecy 0 0 0 0
345 Tomas Prokop Briançon 0 0 0 0
346 Martin Millerioux Annecy 0 0 0 0
347 Aurélien Haaser Briançon 0 0 0 0
348 Erik Piatak Neuilly/Marne 0 0 0 0
349 Patrick Piacentini Briançon 0 0 0 0
 
...Bitte wählen Sie Ihre Sprache... Choose your language in just one click... Choisissez votre langue, clic plus haut...