trueanal.org
 
Accueil   Editorial   Liens   Stages et Tournois   Boutique   Petites annonces   Partenaires   Nos flash infos  fb  twitter   RSS
 
 
Hockey sur glace - Transferts 2022/2023
Programme et résultats des amicaux 2022 / 2023
 
Hockey sur glace - Rencontres préparatoires - Saison 2022/2023
 
Media Sports Loisirs, Hockey Hebdo La redaction le 21/08/2022 à 12:05
:


Si vous avez connaissance d'un match ou tournoi, ou bien d'un résultat, n'hésitez pas à nous le communiquer soit par mail : redaction@hockeyhebdo.com, Twitter ou encore Facebook.
 

 
JUILLET 2022
Date Lieu et heure Equipes Score
Mercredi 20 Chamonix - 20h45 Chamonix - Selection Mt Blanc -
Jeudi 28 Chamonix - 20h45 Chamonix - Selection Mt Blanc -
- - - -
- - - -
- - - -

 
AOUT 2022
Listing des tournois

Dolomiten Cup - Neumarkt: Augsburg / Berlin / Pardubice / Biel-Bienne - du 12 au 14 août
Hockeyades - Le Sentier: Grenoble / Lausanne / Genève / Fribourg / Biel-Bienne / Vitkovice - du 15 au 19 août
Lehner Cup - Sursee et Zug: Zug / Ambrì / Langnau / Mannheim - du 18 au 20 août
Weltklasse Eishockey - Wil SG: Olten / Villach / Rapperswil-Jona / Schwenningen - du 18 au 20 août

CCM Summer Cup - Cergy: Cergy / Amiens /  Rouen / Angers - du 19 au 21 août

Gäubodenvolksfest-Cup - Straubing: Lugano / Ingolstadt / Nürnberg / Straubing - du 19 au 21 août
Berner Cup - Langenthal: Langenthal / Biel-Bienne / Bern / Langnau - du 23 au 26 août
Coupe des Bains - Yverdon-les-Bains et Düdingen: Fribourg / Lausanne / Zürich / Wolfsburg / Bremerhaven / Kouvola - du 23 au 27 août
Chopfab Cup - Winterthur: Winterthur / Kloten - 26 août
Bodensee Cup - Kreuzlingen: Grenoble / Schwenningen / Thurgau / Nitra - du 26 au 27 août
Rap’Ice Cup - Gap : Rouen / Gap / Trois-Rivières - du 26 au 28 août

 
Date Lieu et heure Equipes Score
Jeudi 4 Chamonix - 20h45 Chamonix - Selection Mt Blanc -
Vendredi 5 Bâle - 19h00 EHC Basel - SC Bern 2-3
Vendredi 5 Grenoble - 19h30 Grenoble - Lahti 4-1
(article)
Samedi 6 Fribourg - 15h00 Gottéron Young Dragons U20 - HC Düdingen Bulls
(diffusé sur Hockey Fanradio)
1-7
Samedi 6 Wichtrach - 17h30 EHC Thun - SC Lyss 0-5
Samedi 6 Luzern - 17h30 HC Luzern - EHC Seewen 2-5
Samedi 6 Les Acacias - 18h00 Genève Futur Hockey U20 - Equipe de France U18 5-9
(news)
Samedi 6 Vaujany - 20h00 Grenoble - Lahti 7-8
Dimanche 7 Bâle - 17h00 EHC Basel - EHC Visp 1-3
Mardi 9 Viège - 19h00 EHC Visp - EHC Thun 5-4
AP
Mardi 9 Porrentruy - 19h00 HC Ajoie - Lausanne HC 0-5
Mercredi 10 Huttwil (Schwarzenbach) - 20h00 Hockey Huttwil - SC Langenthal
(diffusé sur Hockey Fanradio)
3-5
Mercredi 10 Weinfelden - 20h00 HC Thurgau - EHC Kloten 3-4
Jeudi 11 Chamonix - 20h45 Chamonix - Selection Mt Blanc -
Vendredi 12 Prilly - 18h00 Lausanne HC - HC Sierre 11-0
Vendredi 12  Fleurier - 19h00 HC La Chaux-de-Fonds - Genève-Servette HC 1-4
Vendredi 12 Porrentruy - 19h00 HC Ajoie - Fribourg-Gottéron 3-0
Vendredi 12 Arosa - 19h00 EHC Arosa - HC Davos 1-5
Vendredi 12 Biasca - 19h30 HCB Ticino Rockets - HC AmbrÌ-Piotta 1-6
Vendredi 12 Reinach AG - 19h30 ZSC Lions - GCK Lions 5-1
Vendredi 12 Winterthur - 19h45 EHC Winterthur - SC Langenthal 1-3
Vendredi 12 Fribourg - 19h45 Gottéron Young Dragons U20 - HCV Martigny 3-4
AP
Vendredi 12 Huttwil (Schwarzenbach) - 19h45 SCL Tigers - EHC Kloten 1-3
Vendredi 12 Olten - 19h45 EHC Olten - HC Thurgau
(diffusé sur Hockey Fanradio)
2-4
Vendredi 12 DOLOMITEN CUP
Neumarkt - 20h00
Augsburger Panther - Dynamo Pardubice 0-2
Vendredi 12 Bietigheim-Bissingen - 20h00 Bietigheim Steelers - EHC Basel 4-0
Vendredi 12 Düdingen - 20h30 HC Düdingen Bulls - EHC Bülach 6-5
tab
Vendredi 12 Sierre - 20h00 HC Sierre - Lausanne HC -
Samedi 13 Rapperswil-Jona - 16h00 SCRJ Lakers - HC Lugano 3-0
Samedi 13 Wichtrach - 17h30 EHC Wiki-Münsingen - SC Lyss 2-4
Samedi 13 Dornbirn - 19h45 EC Bregenzerwald - HCV Martigny 4-1
Samedi 13 Huttwil (Schwarzenbach) - 20h00 Hockey Huttwil - EHC Basel 0-5
Samedi 13 DOLOMITEN CUP
Neumarkt - 20h00
EHC Biel-Bienne - Eisbären Berlin 2-3
Samedi 13 Cergy Cergy - France U20 4-3
AP
Dimanche 14 DOLOMITEN CUP
Neumarkt - 15h45
Augsburger Panther - EHC Biel-Bienne 5-2
Dimanche 14 DOLOMITEN CUP
Neumarkt - 20h00
Eisbären Berlin - Dynamo Pardubice 1-4
Lundi 15 HOCKEYADES
Le Sentier - 19h00
Lausanne HC - Brûleurs de Loups de Grenoble 3-4
(galerie)
Mardi 16 Biasca - 19h00 HCB Ticino Rockets - HC Lugano 1-4
Mardi 16 HOCKEYADES
Le Sentier - 19h00
Genève-Servette HC - HC Vitkovice Ridera 3-1
(article)
(galerie)
Mardi 16 Olten - 19h45 EHC Olten - EHC Kloten 2-3
tab
Mardi 16 Martigny - 19h00 HCV Martigny - EHC Visp 0-4
Mardi 16 Bâle - 20h00 EHC Basel - HC Sierre 4-3
AP
Mardi 16 Wichtrach - 20h15 EHC Wiki-Münsingen - EHC Burgdorf 3-0
Mercredi 17 HOCKEYADES
Le Sentier - 19h00
Lausanne HC - HC Vitkovice Ridera 5-2
(article)
(galerie)
Mercredi 17 Yverdon-les-Bains - 20h30 Forward Morges - HC Saint-Imier 5-3
Mercredi 17 La Chaux-de-Fonds - 20h30 HC La Chaux-de-Fonds U20 - Université Neuchâtel 2-7
Jeudi 18 HOCKEYADES
Le Sentier - 19h00
Fribourg-Gottéron - EHC Biel-Bienne 8-1
Jeudi 18 Romanshorn - 19h45 EHC Winterthur - EHC Arosa 1-2
Jeudi 18 LEHNER CUP
Sursee - 19h45
SCL Tigers - Adler Mannheim 3-4
Jeudi 18 WELTKLASSE EISHOCKEY
Wil - 20h00
EHC Olten - Schwenninger Wild Wings
(diffusé sur Hockey Fanradio)
3-4
Jeudi 18 Visp - 20h30 Valais-Wallis Future U20 - EHC Saastal 0-5
Vendredi 19 Chamonix -18h30 Chamonix - Vitkovice 2-10
(article)
Vendredi 19 Cergy Summer Cup 16h30 Amiens - Rouen 6-4
(article et photos)
Vendredi 19 Cergy Summer Cup 20h30 Cergy - Angers 0-3
(article et photos)
Vendredi 19 GÄUBODENVOLKSFEST-CUP
Straubing - 14h30
ERC Ingolstadt - Nürnberg Ice Tigers 3-8
Vendredi 19 GÄUBODENVOLKSFEST-CUP
Straubing - 18h00
Straubing Tigers - HC Lugano 3-0
Vendredi 19 HOCKEYADES
Le Sentier - 19h00
Genève-Servette HC - Brûleurs de Loups de Grenoble 4-3
Vendredi 19 La Chaux-de-Fonds - 19h00 HC La Chaux-de-Fonds - EHC Biel-Bienne 1-4
Vendredi 19 Oerlikon - 19h45 ZSC Lions - Düsseldorfer EG 3-0
(galerie)
Vendredi 19 LEHNER CUP
Sursee - 19h45
HC Ambrì-Piotta - EV Zug 5-1
Vendredi 19 Langenthal - 20h00 SC Langenthal - HC Sierre 3-1
Vendredi 19 WELTKLASSE EISHOCKEY
Wil - 20h00
SCRJ Lakers - Villacher SV 7-2
Samedi 20 Grenoble Grenoble - Vitkovice 4-1
(article)
Samedi 20 Gap Gap - Briançon 5-3
Samedi 20 Cergy Summer Cup 16h30 Amiens - Angers 5-6 prl
(article et photos)
Samedi 20 Cergy Summer Cup 20h30 Cergy - Rouen 5-8
(article et photos)
Samedi 20 Roanne Roanne - Lyon 4-5 pr
Samedi 20 Burgdorf - 17h30 EHC Burgdorf - HC Düdingen Bulls 0-8
Samedi 20 LEHNER CUP
Zug - 16h00
EV  Zug - Adler Mannheim 1-2
Samedi 20 Les Acacias - 16h00 Genève-Servette HC - HC Ajoie 3-0
Samedi 20 Kloten - 16h00 EHC Kloten - Düsseldorfer EG 4-6
Samedi 20 WELTKLASSE EISHOCKEY
Wil - 16h00
Villacher SV - EHC Olten 2-4
Samedi 20 Köln - 16h30 Kölner Haie - SC Bern 3-5
Samedi 20 LEHNER CUP
Sursee - 18h00
SCL Tigers - HC Ambrì-Piotta 2-5
Samedi 20 Lustenau - 18h30 EHC Lustenau - EHC Basel 2-5
Samedi 20 Neuchâtel - 18h45 HC Université Neuchâtel - HC Tramelan 4-3
AP
Samedi 20 Huttwil (Schwarzenbach) - 19h Hockey Huttwil - HCV Martigny 4-3
Samedi 20 Wichtrach - 19h00 Wiki-Münsingen - Gottéron Young Dragons U20 -
Samedi 20 WELTKLASSE EISHOCKEY
Wil - 20h00
Schwenninger Wild Wings - SCRJ Lakers
(diffusé sur Hockey Fanradio)
5-1
Dimanche 21 Chamonix - 20:45 Chamonix - Nice 6-2
Dimanche 21 Cergy Summer Cup 14h00 Rouen - Angers 3-5
(article et photos)
Dimanche 21 Cergy Summer Cup 18h00 Cergy - Amiens 9-4
(article et photos)
Dimanche 21 GÄUBODENVOLKSFEST-CUP
Straubing - 14h30
HC Lugano - Nürnberg Ice Tigers 6-3
Dimanche 21 GÄUBODENVOLKSFEST-CUP
Straubing - 18h00
Straubing Tigers - ERC Ingolstadt 4-0
Mardi 23 Briançon Briançon - Gap 0-9
Mardi 23 Rouen Rouen - Bordeaux 3-2 prl
(article)
(galerie)
Mardi 23 Freiburg im Brisgau - 19h30 EHC Freiburg - HC Sierre 4-2
Mardi 23 Olten - 19h45 EHC Olten - HC La Chaux-de-Fonds
(diffusé sur Hockey Fanradio)
2-3
Mardi 23 COUPE DES BAINS
Düdingen - 19h45
Fribourg-Gottéron - Grizzlys Wolfsburg
(diffusé sur Hockey Fanradio)
6-4
Mardi 23 COUPE DES BAINS
Yverdon-les-Bains - 20h00
ZSC Lions - HC KooKoo 3-2
AP
Mardi 23 Mulhouse - 20h00 Mulhouse - EHC Basel 2-1
Mardi 23 BERNER CUP
Langenthal - 20h00
SC Langenthal - EHC Biel-Bienne 2-6
Mardi 23 Porrentruy - 20h45 HC Delémont - HC Franches-Montagnes 1-8
Mercredi 24 Lyon - 19h30 Lyon - Roanne 3-5
Mercredi 24 Chamonix - 20h45 Chamonix - HCV Martigny 5-2
(article)
Mercredi 24 COUPE DES BAINS
Düdingen - 19h45
Fribourg-Gottéron - Fischtown Pinguins
(diffusé sur Hockey Fanradio)
1-2
AP
Mercredi 24 COUPE DES BAINS
Yverdon-les-Bains - 20h00
Lausanne HC - HC KooKoo
(diffusé sur Hockey Fanradio)
5-2
Mercredi 24 BERNER CUP 
Langenthal - 20h00
SC Bern - SCL Tigers 5-1
Jeudi 25 La Chaux-de-Fonds - 19h45 HC La Chaux-de-Fonds - HC Ajoie 3-0
Jeudi 25 COUPE DES BAINS
Yverdon-les-Bains - 17h00
ZSC Lions - Fischtown Pinguins Bremerhaven 3-2
​TAB
Jeudi 25 COUPE DES BAINS
Yverdon-les-Bains - 20h00
Lausanne HC - Grizzlys Wolfsburg 2-3
TAB
Jeudi 25 BERNER CUP
Langenthal - 20h00
SC Langenthal - SCL Tigers 3-4
Vendredi 26 Amiens - 18h00 Amiens - Cergy 1-3
(Photos)
Vendredi 26 Martigny HCV Martigny - Chamonix 2-3
(article)
(galerie)
Vendredi 26 RAP'ICE CUP
Gap - 20h00
Gap - Rouen 5-4 Prol
Vendredi 26 BODENSEE CUP
Kreuzlingen - 16h30
Brûleurs de Loups de Grenoble - HC Thurgau
(diffusé sur Hockey Fanradio)
4-2
Vendredi 26 COUPE DES BAINS
Yverdon-les-Bains - 17h00
ZSC Lions - Grizzlys Wolfsburg 7-3
Vendredi 26 COUPE DES BAINS
Yverdon-les-Bains - 20h00
Fribourg-Gottéron - HC KooKoo
(diffusé sur Hockey Fanradio)
4-2
Vendredi 26 BODENSEE CUP
Kreuzlingen - 20h00
Schwenninger Wild Wings - HK Nitra
(diffusé sur Hockey Fanradio)
3-0
Vendredi 26 BERNER CUP
Langenthal - 20h00
EHC Biel-Bienne - SC Bern 4-6
Vendredi 26 St. Gallen - 19h00 SCRJ Lakers - HC Davos -
Vendredi 26 Zug - 19h00 EV Zug - Genève-Servette HC 4-5
Vendredi 26 CHOPFAB CUP
Winterthur - 20h00
EHC Winterthur - EHC Kloten 0-6
Vendredi 26 Saignelégier - 20h15 HC Franches-Montagnes - EHC Wiki-Münsingen 2-3
Vendredi 26 Langnau im Emmental - 20h15 SCL Tigers - EHC Thun -
Vendredi 26 Visp - 20h30 Valais-Wallis Future U20 - HC Yverdon-les-Bains 9-0
Samedi 27 RAP'ICE CUP
Gap - 20h00
Gap - Patriotes de l'UQTR (Trois-Rivières) 3-4 prl
Samedi 27 Amiens - 18h00 Amiens - Angers 3-9
Samedi 27 Villard Villard - Roanne 5-2
Samedi 27 Lyss SC Lyss - HC Düdingen Bulls 6-4
Samedi 27 Bern -  17h00 EHC Thun - EHC Dübendorf 5-2
Samedi 27 Bülach - 17h45 EHC Bülach - EHC Kloten 3-8
Samedi 27 BODENSEE CUP
Kreuzlingen - 14h00
HC Thurgau - HK Nitra
(diffusé sur Hockey Fanradio)
3-2
Samedi 27 BODENSEE CUP
Kreuzlingen - 17h30
Schwenninger Wild Wings - Grenoble
(diffusé sur Hockey Fanradio)
2-1
AP
Samedi 27 COUPE DES BAINS
Yverdon-les-Bains - 18h00
Lausanne HC - Fischtown Pinguins
(diffusé sur Hockey Fanradio)
3-4 tab
Samedi 27 Quinto - 19h00 HC Ambrì-Piotta - Eisbären Berlin 6-1
Dimanche 28 Yverdon-les-Bains - 16h00 Forward Morges - HCV Sion
(diffusé sur Hockey Fanradio)
1-6
Dimanche 28 RAP'ICE CUP
Gap - 18h00
Rouen - Patriotes de l'UQTR (Trois-Rivières) 4-3 prl
Mardi 30 Angers Angers - Cergy 5-3
(Photos)
Mardi 30 Chamonix Chamonix - Mulhouse 3-2
Mardi 30 Visp - 19h00 EHC Visp - SC Langenthal 3-2
Mardi 30 Porrentruy - 19h30 HC Ajoie - EHC Olten 2-3
Mardi 30 La Chaux-de-Fonds - 19h45 HC La Chaux-de-Fonds - Lausanne HC 3-1
Mardi 30 Winterthur - 20h00 EHC Winterthur - HC Sierre 2-3 tab
Mardi 30 Neuchâtel - 20h15 Université Neuchâtel - HC Franches-Montagnes 3-6
Mercredi 31 Thun - 20h00 EHC Thun - EHC Bülach -
Mercredi 31 Le Sentier - 20h15 HC Vallée de Joux - Forward Morges 2-1
 
 
SEPTEMBRE 2022
Listing des tournois

Tournoi de Vaujany - Vaujany, Grenoble: Grenoble / Chamonix / Bordeaux / Mulhouse - du 1er au 5 septembre
Südtirol Summer Classic - Bolzano: Ambrì-Piotta / Pilsen / Düsseldorf / Bolzano - du 1er au 4 septembre

Rivera Cup - Nice: Briançon / Chamonix / Nice - du 2 au 4 septembre

 
Date Lieu et heure Equipes Score
Jeudi 1er Champions Hockey League Reprise du championnat -
Jeudi 1er Anglet - 20h00 Anglet - Patriotes de l'UQTR (Trois-Rivières) 0-2
Jeudi 1er La Chaux-de-Fonds - 19h45 HC La Chaux-de-Fonds - HC Thurgau -
Jeudi 1er Freiburg im Brisgau - 19h30 EHC Freiburg - SC Langenthal -
Vendredi 2 Anglet Anglet - Bordeaux 3-6
Vendredi 2 Angers Angers - Rouen 2-3 prl
(Photos)
Vendredi 2 Cergy Cergy - Neuilly 3-0
(Article)
Vendredi 2 Dunkerque Dunkerque - Amiens 0-4
Vendredi 2 RIVIERA CUP
Nice - 20h00
Nice - Briançon 2-1
Vendredi 2 Kloten - 17h30 EHC Kloten - HC Lugano -
Vendredi 2 Les Acacias - 19h00 Genève-Servette HC - SCL Tigers 4-0
Vendredi 2 Bienne - 20h00 EHC Biel-Bienne - HC Ajoie -
Vendredi 2 Sierre - 20h00 HC Sierre - HCB Ticino Rockets -
Vendredi 2 Saignelégier - 20h15 HC Franches-Montagnes - EHC Biel-Bienne Spirit U20 -
Vendredi 2 Brig - 20h15 EHC Saastal - EHC Adelboden -
Samedi 3 La Roche /yon  Hogly - Toulouse 4-2
Samedi 3 Courchevel - 18h00 HCMP - Vaujany 2-6
Samedi 3 Roanne Roanne - Clermont 5-4
Samedi 3 Lyon - 19h30 Lyon - Valence 5-3
Samedi 3 RIVIERA CUP
Nice - 20h00
Briançon - Chamonix
(Rencontre interrompue)
2-2
Samedi 3 Wasquehal Wasquehal - Reims 3-1
Samedi 3 Châlons Châlons - Metz 7-4
Samedi 3 Bordeaux Bordeaux - Patriotes de l'UQTR (Trois-Rivières) 6-5 prl
(Article)
Samedi 3 Kloten - 16h00 EHC Kloten - Genève-Servette HC 4-2
Samedi 3 Neuchâtel - 17h00 HC Université Neuchâtel - Forward Morges 3-4
AP
Samedi 3 Lustenau - 17h30 EHC Arosa - EHC Thun 2-5
Samedi 3 Freiburg im Brisgau - 19h30 EHC Freiburg - EHC Basel 6-3
Samedi 3 Neuchâtel - 20h00 NYS Bluestar - HC Bulle-La Gruyère 3-5
Samedi 3 Fribourg - 20h00 HC Sarine-Fribourg - EHC Mirchel 9-0
Dimanche 4 Epinal - 14h00 Epinal - Strasbourg 4-2
Dimanche 4 RIVIERA CUP à Nice  Nice - Chamonix 4-1
Dimanche 4  Rouen Rouen - Cergy 3-4
(Photos)
Dimanche 4 Angers 16h00 Angers - Amiens 6-0
Dimanche 4 Biasca - 16h00 HCB Ticino Rockets - Rapaces de Gap 3-2
AP
Dimanche 4  Le Sentier - 16h00 HC Vallée de Joux - CP Meyrin 4-5
Mardi 6 Langenthal - 19h45 SC Langenthal - HC La Chaux-de-Fonds 2-3
AP
Mardi 6 Bâle - 20h15 EHC Basel - EHC Olten 1-2
Mardi 6 Morzine Morzine - Roanne 3-4 prl
Mardi 6 Caen Caen - Cholet 0-1
Mardi 6 Amiens 19h30 Amiens - Neuilly 8-3
Mercredi 7 Bienne - 19h15 EHC Biel-Bienne - HC Ambrì-Piotta 0-2
Mercredi 7 Wichtrach - 20h00 EHC Wiki-Münsingen - EHC Thun 1-6
Jeudi 8 Porrentruy - 19h00 HC Ajoie - SCL Tigers 3-0
Jeudi 8 Porza - 19h00 HC Lugano - EHC Biel-Bienne 4-1
Vendredi 9 Les Acacias - 19h00 Genève-Servette HC - SC Bern -
Vendredi 9 La Chaux-de-Fonds - 19h00 HC La Chaux-de-Fonds - HC Sierre -
Vendredi 9 La Chaux-de-Fonds - 19h45 EHC Olten - Ravensburg Towerstars -
Vendredi 9 Bâle - 20h15 EHC Basel - SC Langenthal -
Vendredi 9 St Gervais - 21h00 Mont Blanc - Epinal 2-5
Vendredi 9 Megève - 19h30 Roanne - Chambéry 3-8
Vendredi 9 Marseille 19h30 Marseille - Montpellier -
Vendredi 9 Ligue Magnus Reprise du championnat -
Samedi 10 Neuchâtel - 17h00 HC Université Neuchâtel - HC Yverdon-les-Bains -
Samedi 10 Düdingen - 18h00 HC Düdingen Bulls - EHC Thun -
Samedi 10 Bellinzona - 18h30 HC Ambrì-Piotta - EHC Kloten -
Samedi 10 Prilly - 19h00 Lausanne HC - HC Ajoie -
Samedi 10 Martigny - 19h00 HCV Martigny - HC Franches-Montagnes -
Samedi 10 Fribourg - 20h00 HC Sarine-Fribourg - Forward Morges -
Samedi 10 Annecy Annecy - Valence 14-1
Samedi 10 Neuilly Neuilly - Meudon 4-6
Samedi 10 Villard de Lans Villard de Lans - HCMP 5-1
Samedi 10 Paris Français Volants - Amiens2 5-1
Samedi 10 Megève - 20h00 Mont Blanc - Roanne 7-4
Samedi 10 St Gervais - 16h15 Chambéry - Epinal 1-2
Samedi 10 Cholet Cholet - Caen
(Match interrompu)
0-1
Samedi 10 Reims Reims - Wasquehal -
Samedi 10 La Roche/Yon Hogly -  Poitiers 8-3
Dimanche 11 Brig - 17h00 EHC Saastal - SC Unterseen-Interlaken -
Dimanche 11 Neuchâtel - 17h15 NYS Bluestar - HC Star La Chaux-de-Fonds -
Dimanche 11 Meudon Meudon - Dunkerque 1-3
Dimanche 11 Megève - 19h00 Mont Blanc - Chambéry 7-0
Dimanche 11 St Gervais - 12h00 Roanne - Epinal 0-4
Mercredi 14 Nantes - 20h00 Nantes - Brest 2-3 Tab
Mercredi 14 Morzine - 20:45 Morzine - Mont Blanc 5-4
Mercredi 14 Marseille Marseille - Chambéry 3-4
Mercredi 14 Caen Caen - Tours 4-0
Vendredi 16  Méribel - 20h30 HCMP - Meudon 1-4
Vendredi 16 Cholet Cholet - Nantes 4-1
Vendredi 16 Caen Caen - Neuilly 4-2
Vendredi 16 Montpellier - 19h30 Montpellier - Marseille 3-4
Samedi 17 Amiens Amiens2 - Paris FV 1-9
Samedi 17 Dijon Dijon - Annecy2 7-3
Samedi 17 Limoges Limoges - Orléans 3-7
Samedi 17 Poitiers Poitier - Hogly 2-12
Samedi 17 Clermont Clermont - Roanne 3-7
Samedi 17 Tours Tours - Neuilly 3-4
Samedi 17 Nantes Nantes - Cholet 1-0
Samedi 17 Caen Caen - Dunkerque 4-1
Samedi 17 Saint Gervais - 19h00 Mont Blanc - Morzine 4-1
Dimanche 18 Courchevel - 16:30 HCMP - Meudon 3-16
Mardi 20 Cholet - 20h00 Cholet - Brest 2-3 prl
Mardi 20 Meudon Meudon - Neuilly ANNULE
Mercredi 21 Morzine Morzine - Chambéry 3-4
Mercredi 21 Dunkerque Dunkerque - Caen 5-4 prl
Mercredi 21 Toulouse Toulouse - Montpellier 5-7
Vendredi 23 Nantes Nantes - Tours 7-3
Samedi 24 Annecy Annecy - Morzine 4-1
Samedi 24 Limoges Limoges - Clermont 1-10
Samedi 24 Megève - 19h00 Mont Blanc - Marseille 6-4
Samedi 24 Meribel - 18h30 HCMP - Villard de Lans 3-2
Samedi 24 Valence Valence - Lyon -
Samedi 24 Tours Tours - Nantes 4-3 prl
Samedi 24 Reims Reims - Amnéville 7-0
Samedi 24 Brest - 19h00 Brest - Cholet 3-8
Samedi 24 Neuilly Neuilly - Caen 1-4
Samedi 24 Bercy Paris FV - Champigny -
Samedi 24 Division 3 Reprise du championnat  
Dimanche 25 Meudon Meudon - Reims 4-0
Dimanche 25 Bercy Paris FV - Champigny -
Mardi 27 Reims Reims - Meudon 3-11
Mercredi 28 Chambéry Chambéry - Morzine 5-4
       
  Champions Hockey League Reprise du championnat le
1er septembre
 
  National League Reprise du championnat le
14 septembre
 
  Swiss League Reprise du championnat le
16 septembre
 
  MyHockey League Reprise du championnat le
17 septembre
 
  Ligue Magnus Reprise du championnat le
9 septembre
 
  Division 1 Reprise du championnat le
8 octobre
 
  Division 2 Reprise du championnat le
8 octobre
 
  Division 3 Reprise du championnat le
24 septembre
 
  Coupe de France Premier tour
1er octobre
 
 
 

 
 
© 2022 Hockeyhebdo.com - Reproduction totale ou partielle interdite sauf autorisation des auteurs.
 
Retour
 
 
Réactions sur l'article
 
 
Afin de poster un commentaire, identifiez-vous.

     

...Bitte wählen Sie Ihre Sprache... Choose your language in just one click... Choisissez votre langue, clic plus haut...