trueanal.org
 
Accueil   Editorial   Liens   Stages et Tournois   Boutique   Petites annonces   Partenaires   Nos flash infos  fb  twitter   RSS
 
 
D3 - Résultats du week-end du 22-23 janvi
D3 - Résultats de la journée du 15 janvie
La Roche-sur-Yon : Match Caritatif
D3 - Résultats du week-end du 08-09 janvi
D3 : Résultats de la journée du 18 décemb
D3 : Programme & résultats du week-end du
D3 : Résultats de la journée du 04 décemb
D3 : Orléans recherche 1 gardien et 2 déf
D3 : Compiègne recherche un défenseur
D3 : Résultats de la journée du 27 novemb
D3 : Résultats de la journée du 20 novemb
D3 : Résultats de la journée du 13 novemb
D3 : Résultats du week-end 6 - 7 novembre
D3 : Résultats de la journée du 30 octobr
D3 : Résultats de la journée du 23 octobr
Toulon recherche joueurs

Online hockey manager
Suisse: Programme de la semaine
NHL: Les news de la NHL
Suisse: Lausanne réussit son 100e
Suisse: Fribourg ressort
NHL: Les news de la NHL
Suisse: Lions proches du Top 6
KHL : Admirable
KHL : La voiture rouge repart
KHL : Une faim de loup
La KHL suspendue
Suisse: Blessés de NL au 20.01.2022
KHL : Victoires des visiteurs
NHL: Les news de la NHL
KHL : Un presque retour
KHL : Doucement mais sûrement
Inscrivez-vous
dès maintenant
à la newsletter

Hockey hebdo,
indiquez votre mail
CDF : Selon vous qui sera à l'affiche de la finale ?
 
Gap vs Angers
Briançon vs Angers
Gap vs Bordeaux
Briançon vs Bordeaux
 
2021 - 2022 / Division 3
 
 
 
Saison régulière
 
1 samedi 25/09/2021 Cholet II Tours II 0 - 4
1 samedi 25/09/2021 Orléans La Roche-sur-Yon 1 - 7
1 samedi 25/09/2021 Brest II Boulogne Billancourt 7 - 5
1 samedi 25/09/2021 Amiens II Compiègne 7 - 5
1 samedi 25/09/2021 Metz Châlons-en-Champagne 1 - 5
1 samedi 25/09/2021 Dammarie-les-Lys Champigny-sur-Marne 7 - 5
1 samedi 25/09/2021 Lyon Dijon 3 - 2
1 samedi 25/09/2021 Strasbourg II Luxembourg 8 - 2
1 samedi 25/09/2021 Chambéry II Annecy II 4 - 7
1 samedi 25/09/2021 Avignon Briançon II 9 - 2
1 samedi 25/09/2021 Nimes Gap II 2 - 4
1 samedi 25/09/2021 Villard-de-Lans II Toulon 4 - 7
 
2 samedi 02/10/2021 Anglet II Orléans 8 - 7 ap
2 samedi 02/10/2021 Limoges Rennes 3 - 1
2 samedi 02/10/2021 Compiègne Garges-lès-Gonesse 2 - 7
2 samedi 02/10/2021 Nice II Annecy II 4 - 1
2 samedi 02/10/2021 Briançon II Chambéry II 8 - 3
 
2 samedi 09/10/2021 Châlons-en-Champagne Dammarie-les-Lys 5 - 2
2 samedi 09/10/2021 Champigny-sur-Marne Lyon 4 - 5 ap
2 samedi 09/10/2021 Dijon Luxembourg 2 - 0
2 samedi 09/10/2021 Strasbourg II Metz 1 - 9
3 samedi 09/10/2021 Cholet II Bordeaux II 5 - 7
3 samedi 09/10/2021 La Roche-sur-Yon Limoges 14 - 1
3 samedi 09/10/2021 Tours II Rennes 4 - 1
3 samedi 09/10/2021 Boulogne Billancourt Asnières 0 - 0
3 samedi 09/10/2021 Villard-de-Lans II Chambéry II 2 - 7
3 samedi 09/10/2021 Nimes Avignon 0 - 4
3 samedi 09/10/2021 Garges-lès-Gonesse Brest II 3 - 5
3 samedi 09/10/2021 Gap II Toulon 0 - 0
3 samedi 09/10/2021 Cergy-Pontoise II Caen II 4 - 5
3 samedi 09/10/2021 Briançon II Nice II 13 - 3
 
1 samedi 16/10/2021 Asnières Cergy-Pontoise II 4 - 3
3 samedi 16/10/2021 Champigny-sur-Marne Metz 2 - 10
3 samedi 16/10/2021 Châlons-en-Champagne Strasbourg II 6 - 9
3 samedi 16/10/2021 Luxembourg Lyon 5 - 9
4 samedi 16/10/2021 Avignon Gap II 5 - 4
4 samedi 16/10/2021 Bordeaux II La Roche-sur-Yon 0 - 9
4 samedi 16/10/2021 Rennes Orléans 5 - 7
4 samedi 16/10/2021 Brest II Compiègne 2 - 5
4 samedi 16/10/2021 Garges-lès-Gonesse Caen II 2 - 3
4 samedi 16/10/2021 Anglet II Limoges 13 - 3
4 samedi 16/10/2021 Briançon II Toulon 4 - 8
4 samedi 16/10/2021 Annecy II Villard-de-Lans II 5 - 2
4 samedi 16/10/2021 Chambéry II Nice II 2 - 7
 
4 samedi 23/10/2021 Dammarie-les-Lys Luxembourg 7 - 5
4 samedi 23/10/2021 Metz Lyon 5 - 6
5 samedi 23/10/2021 Orléans Cholet II 6 - 3
5 samedi 23/10/2021 Toulon Chambéry II 5 - 4
5 samedi 23/10/2021 Limoges Tours II 1 - 2
5 samedi 23/10/2021 Boulogne Billancourt Amiens II 4 - 6
5 samedi 23/10/2021 Villard-de-Lans II Nimes 0 - 8
5 samedi 23/10/2021 Compiègne Cergy-Pontoise II 3 - 4 ap
5 samedi 23/10/2021 Briançon II Gap II 5 - 0
5 samedi 23/10/2021 Rennes Bordeaux II 4 - 2
9 samedi 23/10/2021 Dijon Strasbourg II 3 - 2 tab
 
5 samedi 30/10/2021 Champigny-sur-Marne Châlons-en-Champagne 3 - 2 tab
5 samedi 30/10/2021 Dijon Dammarie-les-Lys 4 - 2
6 samedi 30/10/2021 Gap II Chambéry II 6 - 4
6 samedi 30/10/2021 La Roche-sur-Yon Cholet II 7 - 2
6 samedi 30/10/2021 Nice II Toulon 4 - 3
6 samedi 30/10/2021 Garges-lès-Gonesse Amiens II 13 - 7
6 samedi 30/10/2021 Annecy II Avignon 3 - 1
6 samedi 30/10/2021 Briançon II Nimes 6 - 5
6 samedi 30/10/2021 Asnières Brest II 9 - 0
6 samedi 30/10/2021 Caen II Boulogne Billancourt 5 - 1
 
6 samedi 06/11/2021 Metz Dijon 1 - 3
6 samedi 06/11/2021 Lyon Strasbourg II 8 - 2
7 samedi 06/11/2021 Avignon Nice II 6 - 3
7 samedi 06/11/2021 Boulogne Billancourt Compiègne 6 - 2
7 samedi 06/11/2021 Rennes Anglet II 2 - 4
7 samedi 06/11/2021 Amiens II Brest II 9 - 10
7 samedi 06/11/2021 Nimes Toulon 4 - 5
7 samedi 06/11/2021 Asnières Caen II 7 - 4
7 samedi 06/11/2021 Tours II Bordeaux II 4 - 3 ap
7 samedi 06/11/2021 Cergy-Pontoise II Garges-lès-Gonesse 10 - 4
7 samedi 06/11/2021 Annecy II Briançon II 4 - 3
 
7 dimanche 07/11/2021 Anglet II Rennes 6 - 1
 
7 samedi 13/11/2021 Champigny-sur-Marne Strasbourg II 7 - 0
7 samedi 13/11/2021 Luxembourg Metz 4 - 6
7 samedi 13/11/2021 Dijon Châlons-en-Champagne 8 - 4
7 samedi 13/11/2021 Lyon Dammarie-les-Lys 4 - 2
8 samedi 13/11/2021 Villard-de-Lans II Briançon II 5 - 4
8 samedi 13/11/2021 Bordeaux II Limoges 8 - 5
8 samedi 13/11/2021 Rennes La Roche-sur-Yon 3 - 12
8 samedi 13/11/2021 Amiens II Asnières 8 - 3
8 samedi 13/11/2021 Nice II Gap II 4 - 2
8 samedi 13/11/2021 Nimes Annecy II 4 - 6
8 samedi 13/11/2021 Brest II Caen II 1 - 8
8 samedi 13/11/2021 Cergy-Pontoise II Boulogne Billancourt 4 - 0
8 samedi 13/11/2021 Tours II Orléans 7 - 6
8 samedi 13/11/2021 Anglet II Cholet II 6 - 1
8 samedi 13/11/2021 Chambéry II Avignon 5 - 4 ap
 
8 samedi 20/11/2021 Strasbourg II Dammarie-les-Lys 8 - 6
8 samedi 20/11/2021 Châlons-en-Champagne Luxembourg 6 - 3
8 samedi 20/11/2021 Champigny-sur-Marne Dijon 6 - 2
9 samedi 20/11/2021 Avignon Villard-de-Lans II 13 - 1
9 samedi 20/11/2021 Orléans Bordeaux II 10 - 4
9 samedi 20/11/2021 La Roche-sur-Yon Anglet II 13 - 2
9 samedi 20/11/2021 Nice II Nimes 10 - 5
9 samedi 20/11/2021 Cholet II Rennes 0 - 0
9 samedi 20/11/2021 Amiens II Cergy-Pontoise II 10 - 5
9 samedi 20/11/2021 Asnières Garges-lès-Gonesse 5 - 2
9 samedi 20/11/2021 Annecy II Toulon 0 - 0
9 samedi 20/11/2021 Caen II Compiègne 9 - 3
 
9 samedi 27/11/2021 Dammarie-les-Lys Metz 5 - 2
9 samedi 27/11/2021 Luxembourg Champigny-sur-Marne 4 - 6
9 samedi 27/11/2021 Lyon Châlons-en-Champagne 12 - 4
10 samedi 27/11/2021 Gap II Annecy II 8 - 3
10 samedi 27/11/2021 Bordeaux II Anglet II 0 - 3
10 samedi 27/11/2021 Orléans Limoges 9 - 7
10 samedi 27/11/2021 Toulon Avignon 5 - 1
10 samedi 27/11/2021 Tours II La Roche-sur-Yon 2 - 4
10 samedi 27/11/2021 Compiègne Asnières 2 - 11
10 samedi 27/11/2021 Chambéry II Nimes 4 - 1
10 samedi 27/11/2021 Villard-de-Lans II Nice II 8 - 5
10 samedi 27/11/2021 Cergy-Pontoise II Brest II 11 - 1
 
10 samedi 04/12/2021 Dammarie-les-Lys Lyon 0 - 10
10 samedi 04/12/2021 Metz Strasbourg II 0 - 0
10 samedi 04/12/2021 Luxembourg Dijon 6 - 5 ap
11 samedi 04/12/2021 Anglet II Bordeaux II 0 - 0
11 samedi 04/12/2021 Toulon Gap II 5 - 3
11 samedi 04/12/2021 La Roche-sur-Yon Rennes 12 - 0
11 samedi 04/12/2021 Nice II Chambéry II 5 - 7
11 samedi 04/12/2021 Cholet II Limoges 6 - 5
11 samedi 04/12/2021 Cergy-Pontoise II Compiègne 0 - 0
11 samedi 04/12/2021 Annecy II Nimes 10 - 3
11 samedi 04/12/2021 Briançon II Villard-de-Lans II 6 - 4
11 samedi 04/12/2021 Caen II Brest II 0 - 0
 
7 samedi 11/12/2021 Limoges Cholet II 0 - 0
11 samedi 11/12/2021 Dammarie-les-Lys Châlons-en-Champagne 0 - 0
11 samedi 11/12/2021 Dijon Metz 0 - 0
11 samedi 11/12/2021 Lyon Champigny-sur-Marne 0 - 0
12 samedi 11/12/2021 Gap II Briançon II 0 - 0
12 samedi 11/12/2021 Amiens II Caen II 0 - 0
12 samedi 11/12/2021 La Roche-sur-Yon Bordeaux II 0 - 0
12 samedi 11/12/2021 Nimes Nice II 0 - 0
12 samedi 11/12/2021 Chambéry II Toulon 0 - 0
12 samedi 11/12/2021 Tours II Anglet II 0 - 0
12 samedi 11/12/2021 Asnières Compiègne 0 - 0
12 samedi 11/12/2021 Villard-de-Lans II Avignon 0 - 0
 
12 samedi 18/12/2021 Strasbourg II Lyon 0 - 0
12 samedi 18/12/2021 Châlons-en-Champagne Champigny-sur-Marne 0 - 0
13 samedi 18/12/2021 Gap II Nice II 0 - 0
13 samedi 18/12/2021 Boulogne Billancourt Brest II 0 - 0
13 samedi 18/12/2021 Limoges Bordeaux II 0 - 0
13 samedi 18/12/2021 Cholet II Orléans 0 - 0
13 samedi 18/12/2021 Nimes Villard-de-Lans II 0 - 0
13 samedi 18/12/2021 Garges-lès-Gonesse Cergy-Pontoise II 0 - 0
13 samedi 18/12/2021 Annecy II Chambéry II 0 - 0
13 samedi 18/12/2021 Anglet II Tours II 0 - 0
13 samedi 18/12/2021 Briançon II Avignon 0 - 0
 
13 samedi 08/01/2022 Strasbourg II Champigny-sur-Marne 0 - 0
13 samedi 08/01/2022 Luxembourg Dammarie-les-Lys 0 - 0
14 samedi 08/01/2022 Gap II Nimes 5 - 0
14 samedi 08/01/2022 Rennes Limoges 4 - 1
14 samedi 08/01/2022 Toulon Villard-de-Lans II 0 - 0
14 samedi 08/01/2022 Boulogne Billancourt Garges-lès-Gonesse 4 - 3
14 samedi 08/01/2022 La Roche-sur-Yon Orléans 6 - 4
14 samedi 08/01/2022 Tours II Cholet II 5 - 4 tab
14 samedi 08/01/2022 Cergy-Pontoise II Asnières 5 - 3
14 samedi 08/01/2022 Avignon Chambéry II 0 - 0
 
14 samedi 15/01/2022 Metz Dammarie-les-Lys 0 - 0
14 samedi 15/01/2022 Châlons-en-Champagne Dijon 0 - 0
15 samedi 15/01/2022 Toulon Nimes 0 - 0
15 samedi 15/01/2022 Avignon Annecy II 0 - 0
15 samedi 15/01/2022 Orléans Tours II 0 - 0
15 samedi 15/01/2022 Limoges Anglet II 0 - 0
15 samedi 15/01/2022 Villard-de-Lans II Gap II 0 - 0
15 samedi 15/01/2022 Brest II Garges-lès-Gonesse 0 - 0
15 samedi 15/01/2022 Compiègne Amiens II 0 - 0
15 samedi 15/01/2022 Asnières Boulogne Billancourt 0 - 0
15 samedi 15/01/2022 Chambéry II Briançon II 0 - 0
15 samedi 15/01/2022 Caen II Cergy-Pontoise II 0 - 0
 
15 samedi 22/01/2022 Strasbourg II Dijon 0 - 0
15 samedi 22/01/2022 Champigny-sur-Marne Luxembourg 0 - 0
16 samedi 22/01/2022 Gap II Villard-de-Lans II 0 - 0
16 samedi 22/01/2022 Bordeaux II Orléans 0 - 0
16 samedi 22/01/2022 Rennes Cholet II 0 - 0
16 samedi 22/01/2022 Nice II Avignon 0 - 0
16 samedi 22/01/2022 Brest II Asnières 0 - 0
16 samedi 22/01/2022 Anglet II La Roche-sur-Yon 0 - 0
16 samedi 22/01/2022 Briançon II Annecy II 0 - 0
16 samedi 22/01/2022 Compiègne Boulogne Billancourt 0 - 0
16 samedi 22/01/2022 Caen II Amiens II 0 - 0
 
10 dimanche 23/01/2022 Garges-lès-Gonesse Boulogne Billancourt 0 - 0
 
16 samedi 29/01/2022 Metz Luxembourg 0 - 0
16 samedi 29/01/2022 Dammarie-les-Lys Strasbourg II 0 - 0
16 samedi 29/01/2022 Châlons-en-Champagne Lyon 0 - 0
17 samedi 29/01/2022 Bordeaux II Rennes 0 - 0
17 samedi 29/01/2022 Boulogne Billancourt Caen II 0 - 0
17 samedi 29/01/2022 Toulon Nice II 0 - 0
17 samedi 29/01/2022 Limoges Orléans 0 - 0
17 samedi 29/01/2022 Amiens II Garges-lès-Gonesse 0 - 0
17 samedi 29/01/2022 La Roche-sur-Yon Tours II 0 - 0
17 samedi 29/01/2022 Cholet II Anglet II 0 - 0
17 samedi 29/01/2022 Nimes Briançon II 0 - 0
17 samedi 29/01/2022 Chambéry II Gap II 0 - 0
17 samedi 29/01/2022 Villard-de-Lans II Annecy II 0 - 0
 
17 samedi 05/02/2022 Luxembourg Châlons-en-Champagne 0 - 0
17 samedi 05/02/2022 Dijon Champigny-sur-Marne 0 - 0
17 samedi 05/02/2022 Lyon Metz 0 - 0
18 samedi 05/02/2022 Avignon Toulon 0 - 0
18 samedi 05/02/2022 Orléans Anglet II 0 - 0
18 samedi 05/02/2022 Limoges La Roche-sur-Yon 0 - 0
18 samedi 05/02/2022 Rennes Tours II 0 - 0
18 samedi 05/02/2022 Nimes Chambéry II 0 - 0
18 samedi 05/02/2022 Nice II Villard-de-Lans II 0 - 0
18 samedi 05/02/2022 Garges-lès-Gonesse Compiègne 0 - 0
18 samedi 05/02/2022 Annecy II Gap II 0 - 0
18 samedi 05/02/2022 Cergy-Pontoise II Amiens II 0 - 0
18 samedi 05/02/2022 Caen II Asnières 0 - 0
 
18 samedi 12/02/2022 Châlons-en-Champagne Metz 0 - 0
18 samedi 12/02/2022 Champigny-sur-Marne Dammarie-les-Lys 0 - 0
18 samedi 12/02/2022 Luxembourg Strasbourg II 0 - 0
18 samedi 12/02/2022 Dijon Lyon 0 - 0
19 samedi 12/02/2022 Avignon Nimes 0 - 0
19 samedi 12/02/2022 Bordeaux II Cholet II 0 - 0
19 samedi 12/02/2022 Toulon Annecy II 0 - 0
19 samedi 12/02/2022 Amiens II Boulogne Billancourt 0 - 0
19 samedi 12/02/2022 Nice II Briançon II 0 - 0
19 samedi 12/02/2022 Brest II Cergy-Pontoise II 0 - 0
19 samedi 12/02/2022 Garges-lès-Gonesse Asnières 0 - 0
19 samedi 12/02/2022 Chambéry II Villard-de-Lans II 0 - 0
19 samedi 12/02/2022 Compiègne Caen II 0 - 0
19 samedi 12/02/2022 Tours II Limoges 0 - 0
 
2 dimanche 13/02/2022 Brest II Amiens II 0 - 0
 
19 samedi 19/02/2022 Strasbourg II Châlons-en-Champagne 0 - 0
19 samedi 19/02/2022 Dammarie-les-Lys Dijon 0 - 0
19 samedi 19/02/2022 Metz Champigny-sur-Marne 0 - 0
19 samedi 19/02/2022 Lyon Luxembourg 0 - 0
20 samedi 19/02/2022 Gap II Avignon 0 - 0
20 samedi 19/02/2022 Bordeaux II Tours II 0 - 0
20 samedi 19/02/2022 Orléans Rennes 0 - 0
20 samedi 19/02/2022 Toulon Briançon II 0 - 0
20 samedi 19/02/2022 Boulogne Billancourt Cergy-Pontoise II 0 - 0
20 samedi 19/02/2022 Cholet II La Roche-sur-Yon 0 - 0
20 samedi 19/02/2022 Asnières Amiens II 0 - 0
20 samedi 19/02/2022 Compiègne Brest II 0 - 0
20 samedi 19/02/2022 Annecy II Nice II 0 - 0
20 samedi 19/02/2022 Caen II Garges-lès-Gonesse 0 - 0
 
...Bitte wählen Sie Ihre Sprache... Choose your language in just one click... Choisissez votre langue, clic plus haut...