Accueil   Editorial   Liens   Stages et Tournois   Boutique   Petites annonces   Partenaires   Nos flash infos  fb  twitter   RSS
 
 
D3 - Résultats Play Offs 1/8 ème Finale -
D3 - Résultats & Programme Play Offs 1/8
D3 - Résultats Play Offs 1er Tour & Barra
D3 - Résultats Play Offs Barrages - Inter
D3 - Programme Play Offs Barrages
D3 - Résultat Play Offs Barrage Aller
D3 - Résultats journée du 09/02/2019
D3 : Calendrier des playoffs
D3 - Résultats journée du 02/02/2019
D3 - Programme & Résultas du week-end 26-
D3 - Résultats du week-end
D3 - Résultats du week-end 12-13/01/2019
D3 - Résultats journée du 05/01/2019
D3 - Résultats journée du 22/12/2018
D3 : Résultats du week-end 15-16/12/2018
D3 - Orléans recrute joueurs

Online hockey manager
KHL : Dans les serres de l'Epervier
[NHL] Analyse de jeu (défaite du CH)
KHL : La vapeur renversée ?
Suisse: Langenthal revient
KHL : La fin de l'invincibilité
LHJMQ - Les Huskies franchissent la ligne
Suisse: Zougois en demis
KHL : Le derby se resserre
KHL : L'efficacité continue
KHL : L'armée démarre bien
LHJMQ - Un ancien Nordique, avec le Drakk
[NHL] Canadiens, BlueJackets serré jusqu'
[NHL] Boudreau et la regle du hors jeu
HC3C - Tournois de fin de saison
HC3C - Février 2019
Inscrivez-vous
dès maintenant
à la newsletter

Hockey hebdo,
indiquez votre mail
Quel est votre favori pour le titre de champion de D1 ?
 
Brest
Neuilly
Cergy
Autre
 
2018 - 2019 / Division 3
 
 
 
Playoff
 
J. Date Equipe 1 Equipe 2 Score
Interclassement et barrages  dimanche 24/02/2019 Asnières  La Roche-sur-Yon II  1 - 4
 
Interclassement et barrages  samedi 23/02/2019 Poitiers  Courbevoie   4 - 4
 
Interclassement et barrages  dimanche 24/02/2019 Nice II  Epinal   5 - 12
 
Interclassement et barrages  samedi 23/02/2019 Dammarie-les-Lys  Toulon  7 - 4
Interclassement et barrages  samedi 23/02/2019 Brest II  Orléans  3 - 5
 
Interclassement et barrages  samedi 16/02/2019 Boulogne (ACBB)  Annecy II  2 - 7
 
Interclassement et barrages  dimanche 24/02/2019 Tours II  Nantes II  5 - 3
 
Interclassement et barrages  samedi 23/02/2019 Chambéry II  Champigny-sur-Marne  2 - 7
Interclassement et barrages  samedi 23/02/2019 Reims  Avignon  6 - 1
 
Interclassement et barrages  samedi 16/02/2019 Caen II  Cholet II  11 - 2
 
Interclassement et barrages  samedi 23/02/2019 Nimes  Luxembourg  5 - 4
 
Interclassement et barrages  samedi 09/02/2019 Bordeaux II  Amiens II (HCAS)  7 - 3
 
Interclassement et barrages  samedi 02/03/2019 La Roche-sur-Yon II  Asnières  4 - 8
Interclassement et barrages  samedi 02/03/2019 Courbevoie   Poitiers  6 - 2
Interclassement et barrages  samedi 02/03/2019 Epinal   Nice II  5 - 2
Interclassement et barrages  samedi 02/03/2019 Toulon  Dammarie-les-Lys  10 - 5
Interclassement et barrages  samedi 02/03/2019 Orléans  Brest II  6 - 1
 
Interclassement et barrages  samedi 23/02/2019 Annecy II  Boulogne (ACBB)  5 - 2
 
Interclassement et barrages  samedi 09/03/2019 Nantes II  Tours II  3 - 4
 
Interclassement et barrages  samedi 02/03/2019 Champigny-sur-Marne  Chambéry II  11 - 1
Interclassement et barrages  samedi 02/03/2019 Avignon  Reims  2 - 3
Interclassement et barrages  samedi 02/03/2019 Cholet II  Caen II  4 - 5
Interclassement et barrages  samedi 02/03/2019 Luxembourg  Nimes  6 - 2
 
Interclassement et barrages  samedi 16/02/2019 Amiens II (HCAS)  Bordeaux II  1 - 4
 
Huitièmes de finale  samedi 16/03/2019 Orléans  Asnières  2 - 8
Huitièmes de finale  samedi 16/03/2019 Annecy II  Dammarie-les-Lys  7 - 5
 
Huitièmes de finale  dimanche 10/03/2019 Tours II  Courbevoie   4 - 6
 
Huitièmes de finale  samedi 16/03/2019 Champigny-sur-Marne  Nice II  2 - 2
 
Huitièmes de finale  samedi 09/03/2019 Reims  Epinal   1 - 1
 
Huitièmes de finale  samedi 16/03/2019 Caen II  Poitiers  6 - 5
 
Huitièmes de finale  samedi 09/03/2019 Luxembourg  Toulon  6 - 5
 
Huitièmes de finale  samedi 16/03/2019 Bordeaux II  La Roche-sur-Yon II  1 - 4
 
Huitièmes de finale  samedi 23/03/2019 Asnières  Orléans  0 - 0
 
Huitièmes de finale  dimanche 24/03/2019 Dammarie-les-Lys  Annecy II  0 - 0
 
Huitièmes de finale  samedi 23/03/2019 Courbevoie   Tours II  0 - 0
Huitièmes de finale  samedi 23/03/2019 Nice II  Champigny-sur-Marne  0 - 0
Huitièmes de finale  samedi 23/03/2019 Epinal   Reims  0 - 0
Huitièmes de finale  samedi 23/03/2019 Poitiers  Caen II  0 - 0
Huitièmes de finale  samedi 23/03/2019 Toulon  Luxembourg  0 - 0
 
Huitièmes de finale  dimanche 24/03/2019 La Roche-sur-Yon II  Bordeaux II  0 - 0
 
Quart de finale  samedi 30/03/2019     0 - 0
Quart de finale  samedi 30/03/2019     0 - 0
Quart de finale  samedi 30/03/2019     0 - 0
Quart de finale  samedi 30/03/2019     0 - 0
 
Quart de finale  samedi 13/04/2019     0 - 0
Quart de finale  samedi 13/04/2019     0 - 0
Quart de finale  samedi 13/04/2019     0 - 0
Quart de finale  samedi 13/04/2019     0 - 0
 
Carré final  vendredi 26/04/2019     0 - 0
Carré final  vendredi 26/04/2019     0 - 0
 
Carré final  samedi 27/04/2019     0 - 0
Carré final  samedi 27/04/2019     0 - 0
 
Carré final  dimanche 28/04/2019     0 - 0
Carré final  dimanche 28/04/2019     0 - 0
 
Saison régulière
 
 
1 samedi 22/09/2018 Dijon Epinal 2 - 9
1 samedi 22/09/2018 Dammarie-les-Lys Fontenay sous Bois 20 - 6
1 samedi 22/09/2018 Champigny-sur-Marne Reims 2 - 4
 
2 samedi 29/09/2018 Epinal Dammarie-les-Lys 15 - 2
2 samedi 29/09/2018 Fontenay sous Bois Dijon 0 - 7
2 samedi 29/09/2018 Luxembourg Champigny-sur-Marne 4 - 5 tab
2 samedi 29/09/2018 Reims Boulogne (ACBB) 5 - 6
 
1 samedi 06/10/2018 Boulogne (ACBB) Luxembourg 6 - 7
 
3 samedi 13/10/2018 Dammarie-les-Lys Reims 5 - 1
3 samedi 13/10/2018 Boulogne (ACBB) Champigny-sur-Marne 1 - 2
3 samedi 13/10/2018 Dijon Luxembourg 2 - 8
3 samedi 13/10/2018 Epinal Fontenay sous Bois 29 - 0
 
4 samedi 20/10/2018 Fontenay sous Bois Boulogne (ACBB) 2 - 8
4 samedi 20/10/2018 Luxembourg Dammarie-les-Lys 3 - 4
4 samedi 20/10/2018 Reims Epinal 2 - 9
 
5 samedi 27/10/2018 Epinal Luxembourg 7 - 2
5 samedi 27/10/2018 Reims Fontenay sous Bois 7 - 1
5 samedi 27/10/2018 Dijon Boulogne (ACBB) 4 - 3 ap
 
6 samedi 03/11/2018 Champigny-sur-Marne Fontenay sous Bois 15 - 1
6 samedi 03/11/2018 Dijon Dammarie-les-Lys 4 - 6
6 samedi 03/11/2018 Luxembourg Reims 7 - 3
 
5 samedi 10/11/2018 Dammarie-les-Lys Champigny-sur-Marne 1 - 2 ap
6 samedi 10/11/2018 Boulogne (ACBB) Epinal 1 - 6
7 samedi 10/11/2018 Reims Dijon 7 - 2
7 samedi 10/11/2018 Fontenay sous Bois Luxembourg 3 - 7
 
7 samedi 17/11/2018 Boulogne (ACBB) Dammarie-les-Lys 5 - 3
7 samedi 17/11/2018 Champigny-sur-Marne Epinal 1 - 2
 
8 samedi 24/11/2018 Luxembourg Fontenay sous Bois 11 - 4
8 samedi 24/11/2018 Dammarie-les-Lys Boulogne (ACBB) 4 - 3
8 samedi 24/11/2018 Epinal Champigny-sur-Marne 5 - 1
8 samedi 24/11/2018 Dijon Reims 2 - 3 ap
 
9 samedi 01/12/2018 Dammarie-les-Lys Dijon 9 - 1
9 samedi 01/12/2018 Reims Luxembourg 13 - 2
9 samedi 01/12/2018 Epinal Boulogne (ACBB) 8 - 0
 
9 samedi 08/12/2018 Fontenay sous Bois Champigny-sur-Marne 2 - 16
 
10 samedi 15/12/2018 Luxembourg Epinal 2 - 6
10 samedi 15/12/2018 Fontenay sous Bois Reims 3 - 15
10 samedi 15/12/2018 Boulogne (ACBB) Dijon 5 - 3
10 samedi 15/12/2018 Champigny-sur-Marne Dammarie-les-Lys 4 - 6
 
11 samedi 05/01/2019 Epinal Reims 6 - 2
 
11 samedi 12/01/2019 Dijon Champigny-sur-Marne 3 - 9
11 samedi 12/01/2019 Dammarie-les-Lys Luxembourg 5 - 8
 
11 dimanche 13/01/2019 Boulogne (ACBB) Fontenay sous Bois 13 - 5
 
12 samedi 19/01/2019 Reims Dammarie-les-Lys 2 - 4
12 samedi 19/01/2019 Luxembourg Dijon 8 - 0
12 samedi 19/01/2019 Fontenay sous Bois Epinal 0 - 26
12 samedi 19/01/2019 Champigny-sur-Marne Boulogne (ACBB) 4 - 2
 
13 samedi 26/01/2019 Dammarie-les-Lys Epinal 3 - 9
13 samedi 26/01/2019 Champigny-sur-Marne Luxembourg 4 - 0
13 samedi 26/01/2019 Boulogne (ACBB) Reims 4 - 0
13 samedi 26/01/2019 Dijon Fontenay sous Bois 11 - 5
 
14 samedi 02/02/2019 Epinal Dijon 15 - 2
14 samedi 02/02/2019 Luxembourg Boulogne (ACBB) 8 - 1
14 samedi 02/02/2019 Reims Champigny-sur-Marne 5 - 2
14 samedi 02/02/2019 Fontenay sous Bois Dammarie-les-Lys 8 - 12
 
4 samedi 09/02/2019 Champigny-sur-Marne Dijon 13 - 4
 
...Bitte wählen Sie Ihre Sprache... Choose your language in just one click... Choisissez votre langue, clic plus haut...