Accueil   Editorial   Liens   Stages et Tournois   Boutique   Petites annonces   Partenaires   Nos flash infos  fb  twitter   RSS
 
 
La D3 de Nice recrute
Nîmes recrute 1 attaquant et 2 défenseurs
D3 : Epinal champion invaincu !
Fontenay recrute son Entraineur Général
D3 - Résultats Play Offs 1/4 Finale - Ret
D3 - Résultats Play Offs 1/4 Finale - All
D3 : Carré final
Dijon - Journée de détection
D3 : Nîmes - les Krokos recrutent
D3 : Les matchs des1/4
D3 - Résultats Play Offs 1/8 èmes Finale
D3 - Résultats Play Offs 1/8 ème Finale -
D3 - Résultats & Programme Play Offs 1/8
D3 - Résultats Play Offs 1er Tour & Barra
D3 - Résultats Play Offs Barrages - Inter
D3 - Programme Play Offs Barrages

Online hockey manager
KHL : Le match des étoiles à Moscou
[NHL] Blues, Draft et Texier
LHJMQ - Repêchage 2019
KHL : Retour à la maison
[NHL] Match 5 quel vainqueur?
[NHL] Le PP des Bruins flamboyant !!!
VHL : De nouveaux clubs et un Uzbek
[NHL] Les Blues egalisent (analyse)
KHL : Le Slovan jette l'éponge
[NHL] Les bruins dominent
Coupe Memorial : Les Huskies gagnent la C
[NHL]Sharks ou Blues ?
[NHL]Bruins en Finale
LHJMQ - Les Huskies champions !
[NHL] prédictions pour les finales de con
Inscrivez-vous
dès maintenant
à la newsletter

Hockey hebdo,
indiquez votre mail
Quelle équipe va remporter le dernier match pour le titre de champion Ligue Magnus ?
 
Rouen
Grenoble
 
2018 - 2019 / Division 3
 
 
 
Playoff
 
J. Date Equipe 1 Equipe 2 Score
Interclassement et barrages  dimanche 24/02/2019 Asnières  La Roche-sur-Yon II  1 - 4
 
Interclassement et barrages  samedi 23/02/2019 Poitiers  Courbevoie   4 - 4
 
Interclassement et barrages  dimanche 24/02/2019 Nice II  Epinal   5 - 12
 
Interclassement et barrages  samedi 23/02/2019 Dammarie-les-Lys  Toulon  7 - 4
Interclassement et barrages  samedi 23/02/2019 Brest II  Orléans  3 - 5
 
Interclassement et barrages  samedi 16/02/2019 Boulogne (ACBB)  Annecy II  2 - 7
 
Interclassement et barrages  dimanche 24/02/2019 Tours II  Nantes II  5 - 3
 
Interclassement et barrages  samedi 23/02/2019 Chambéry II  Champigny-sur-Marne  2 - 7
Interclassement et barrages  samedi 23/02/2019 Reims  Avignon  6 - 1
 
Interclassement et barrages  samedi 16/02/2019 Caen II  Cholet II  11 - 2
 
Interclassement et barrages  samedi 23/02/2019 Nimes  Luxembourg  5 - 4
 
Interclassement et barrages  samedi 09/02/2019 Bordeaux II  Amiens II (HCAS)  7 - 3
 
Interclassement et barrages  samedi 02/03/2019 La Roche-sur-Yon II  Asnières  4 - 8
Interclassement et barrages  samedi 02/03/2019 Courbevoie   Poitiers  6 - 2
Interclassement et barrages  samedi 02/03/2019 Epinal   Nice II  5 - 2
Interclassement et barrages  samedi 02/03/2019 Toulon  Dammarie-les-Lys  10 - 5
Interclassement et barrages  samedi 02/03/2019 Orléans  Brest II  6 - 1
 
Interclassement et barrages  samedi 23/02/2019 Annecy II  Boulogne (ACBB)  5 - 2
 
Interclassement et barrages  samedi 09/03/2019 Nantes II  Tours II  3 - 4
 
Interclassement et barrages  samedi 02/03/2019 Champigny-sur-Marne  Chambéry II  11 - 1
Interclassement et barrages  samedi 02/03/2019 Avignon  Reims  2 - 3
Interclassement et barrages  samedi 02/03/2019 Cholet II  Caen II  4 - 5
Interclassement et barrages  samedi 02/03/2019 Luxembourg  Nimes  6 - 2
 
Interclassement et barrages  samedi 16/02/2019 Amiens II (HCAS)  Bordeaux II  1 - 4
 
Huitièmes de finale  samedi 16/03/2019 Orléans  Asnières  2 - 8
Huitièmes de finale  samedi 16/03/2019 Annecy II  Dammarie-les-Lys  7 - 5
 
Huitièmes de finale  dimanche 10/03/2019 Tours II  Courbevoie   4 - 6
 
Huitièmes de finale  samedi 16/03/2019 Champigny-sur-Marne  Nice II  2 - 2
 
Huitièmes de finale  samedi 09/03/2019 Reims  Epinal   1 - 1
 
Huitièmes de finale  samedi 16/03/2019 Caen II  Poitiers  6 - 5
 
Huitièmes de finale  samedi 09/03/2019 Luxembourg  Toulon  6 - 5
 
Huitièmes de finale  samedi 16/03/2019 Bordeaux II  La Roche-sur-Yon II  1 - 4
 
Huitièmes de finale  samedi 23/03/2019 Asnières  Orléans  2 - 6
 
Huitièmes de finale  dimanche 24/03/2019 Dammarie-les-Lys  Annecy II  1 - 3
 
Huitièmes de finale  samedi 23/03/2019 Courbevoie   Tours II  6 - 5
Huitièmes de finale  samedi 23/03/2019 Nice II  Champigny-sur-Marne  8 - 4
Huitièmes de finale  samedi 23/03/2019 Epinal   Reims  10 - 5
Huitièmes de finale  samedi 23/03/2019 Poitiers  Caen II  6 - 3
Huitièmes de finale  samedi 23/03/2019 Toulon  Luxembourg  5 - 3
 
Huitièmes de finale  dimanche 24/03/2019 La Roche-sur-Yon II  Bordeaux II  6 - 3
 
Quart de finale  samedi 30/03/2019 Annecy II  Asnières  3 - 0
Quart de finale  samedi 30/03/2019 La Roche-sur-Yon II  Toulon  4 - 6
 
Quart de finale  samedi 06/04/2019 Poitiers  Epinal   2 - 18
Quart de finale  samedi 06/04/2019 Nice II  Courbevoie   6 - 5
Quart de finale  samedi 06/04/2019 Toulon  La Roche-sur-Yon II  3 - 4 tab
 
Quart de finale  samedi 13/04/2019 Courbevoie   Nice II  15 - 4
Quart de finale  samedi 13/04/2019 Epinal   Poitiers  10 - 2
Quart de finale  samedi 13/04/2019 Asnières  Annecy II  0 - 0
 
Carré Final D3  samedi 20/04/2019 Courbevoie   Toulon  6 - 3
Carré Final D3  samedi 20/04/2019 Epinal   Annecy II  8 - 3
 
Carré Final D3  dimanche 21/04/2019 Courbevoie   Annecy II  5 - 6
Carré Final D3  dimanche 21/04/2019 Epinal   Toulon  7 - 2
 
Carré Final D3  lundi 22/04/2019 Toulon  Annecy II  3 - 4
Carré Final D3  lundi 22/04/2019 Epinal   Courbevoie   9 - 4
 
Saison régulière
 
 
1 samedi 22/09/2018 Dijon Epinal 2 - 9
1 samedi 22/09/2018 Dammarie-les-Lys Fontenay sous Bois 20 - 6
1 samedi 22/09/2018 Champigny-sur-Marne Reims 2 - 4
 
2 samedi 29/09/2018 Epinal Dammarie-les-Lys 15 - 2
2 samedi 29/09/2018 Fontenay sous Bois Dijon 0 - 7
2 samedi 29/09/2018 Luxembourg Champigny-sur-Marne 4 - 5 tab
2 samedi 29/09/2018 Reims Boulogne (ACBB) 5 - 6
 
1 samedi 06/10/2018 Boulogne (ACBB) Luxembourg 6 - 7
 
3 samedi 13/10/2018 Dammarie-les-Lys Reims 5 - 1
3 samedi 13/10/2018 Boulogne (ACBB) Champigny-sur-Marne 1 - 2
3 samedi 13/10/2018 Dijon Luxembourg 2 - 8
3 samedi 13/10/2018 Epinal Fontenay sous Bois 29 - 0
 
4 samedi 20/10/2018 Fontenay sous Bois Boulogne (ACBB) 2 - 8
4 samedi 20/10/2018 Luxembourg Dammarie-les-Lys 3 - 4
4 samedi 20/10/2018 Reims Epinal 2 - 9
 
5 samedi 27/10/2018 Epinal Luxembourg 7 - 2
5 samedi 27/10/2018 Reims Fontenay sous Bois 7 - 1
5 samedi 27/10/2018 Dijon Boulogne (ACBB) 4 - 3 ap
 
6 samedi 03/11/2018 Champigny-sur-Marne Fontenay sous Bois 15 - 1
6 samedi 03/11/2018 Dijon Dammarie-les-Lys 4 - 6
6 samedi 03/11/2018 Luxembourg Reims 7 - 3
 
5 samedi 10/11/2018 Dammarie-les-Lys Champigny-sur-Marne 1 - 2 ap
6 samedi 10/11/2018 Boulogne (ACBB) Epinal 1 - 6
7 samedi 10/11/2018 Reims Dijon 7 - 2
7 samedi 10/11/2018 Fontenay sous Bois Luxembourg 3 - 7
 
7 samedi 17/11/2018 Boulogne (ACBB) Dammarie-les-Lys 5 - 3
7 samedi 17/11/2018 Champigny-sur-Marne Epinal 1 - 2
 
8 samedi 24/11/2018 Luxembourg Fontenay sous Bois 11 - 4
8 samedi 24/11/2018 Dammarie-les-Lys Boulogne (ACBB) 4 - 3
8 samedi 24/11/2018 Epinal Champigny-sur-Marne 5 - 1
8 samedi 24/11/2018 Dijon Reims 2 - 3 ap
 
9 samedi 01/12/2018 Dammarie-les-Lys Dijon 9 - 1
9 samedi 01/12/2018 Reims Luxembourg 13 - 2
9 samedi 01/12/2018 Epinal Boulogne (ACBB) 8 - 0
 
9 samedi 08/12/2018 Fontenay sous Bois Champigny-sur-Marne 2 - 16
 
10 samedi 15/12/2018 Luxembourg Epinal 2 - 6
10 samedi 15/12/2018 Fontenay sous Bois Reims 3 - 15
10 samedi 15/12/2018 Boulogne (ACBB) Dijon 5 - 3
10 samedi 15/12/2018 Champigny-sur-Marne Dammarie-les-Lys 4 - 6
 
11 samedi 05/01/2019 Epinal Reims 6 - 2
 
11 samedi 12/01/2019 Dijon Champigny-sur-Marne 3 - 9
11 samedi 12/01/2019 Dammarie-les-Lys Luxembourg 5 - 8
 
11 dimanche 13/01/2019 Boulogne (ACBB) Fontenay sous Bois 13 - 5
 
12 samedi 19/01/2019 Reims Dammarie-les-Lys 2 - 4
12 samedi 19/01/2019 Luxembourg Dijon 8 - 0
12 samedi 19/01/2019 Fontenay sous Bois Epinal 0 - 26
12 samedi 19/01/2019 Champigny-sur-Marne Boulogne (ACBB) 4 - 2
 
13 samedi 26/01/2019 Dammarie-les-Lys Epinal 3 - 9
13 samedi 26/01/2019 Champigny-sur-Marne Luxembourg 4 - 0
13 samedi 26/01/2019 Boulogne (ACBB) Reims 4 - 0
13 samedi 26/01/2019 Dijon Fontenay sous Bois 11 - 5
 
14 samedi 02/02/2019 Epinal Dijon 15 - 2
14 samedi 02/02/2019 Luxembourg Boulogne (ACBB) 8 - 1
14 samedi 02/02/2019 Reims Champigny-sur-Marne 5 - 2
14 samedi 02/02/2019 Fontenay sous Bois Dammarie-les-Lys 8 - 12
 
4 samedi 09/02/2019 Champigny-sur-Marne Dijon 13 - 4
 
...Bitte wählen Sie Ihre Sprache... Choose your language in just one click... Choisissez votre langue, clic plus haut...