Accueil   Editorial   Liens   Stages et Tournois   Boutique   Petites annonces   Partenaires   Nos flash infos  fb  twitter   RSS
 
 
D3 - Résultats du week-end
D3 - Résultats du week-end 12-13/01/2019
D3 - Résultats journée du 05/01/2019
D3 - Résultats journée du 22/12/2018
D3 : Résultats du week-end 15-16/12/2018
D3 - Orléans recrute joueurs
D3 - Résultats journée du 08/12/2018
D3 - Résultats journée du 01/12/2018
D3 - Résultats du week-end du 24-25/11/20
D3 - Résultats journée du 17/11/2018
Les Caribous rech. un responsable matérie
D3 - Résultats journée du 10/11/2018
D3 - Résultats du week-end du 03-04/11/20
D3 - Résultats journée du 27/10/2018
D3 - Résultats journée du 20/10/2018
D3 - Résultats du week-end du 13-14/10/20

Online hockey manager
KHL : Bonne opération
LHJMQ - Programme de la semaine
Suisse: Eleven
[NHL] Analyse de match (NSHvsCOL)
KHL : Le Loup de l'hiver
[NHL] retour sur le Week End en NHL
Suisse: Nouveaux participants
LHJMQ - L'Océanic au bout de l'effort
KHL : Match des étoiles
KHL étoiles : le concours d'habileté
[NHL] retour sur la semaine en NHL
KHL : Sotchi c'est pas fini !
KHL : Surprise navale
[NHL] retour sur le Week End en NHL
LHJMQ - Les Huskies repoussent les Mooseh
Inscrivez-vous
dès maintenant
à la newsletter

Hockey hebdo,
indiquez votre mail
Ligue Magnus : Parmis ces équipes, laquelle pourrait être reléguée?
 
Strasbourg
Mulhouse
Anglet
Lyon
Nice
Chamonix
Autre
 
2018 - 2019 / Division 3
 
 
 
Saison régulière
 
1 samedi 22/09/2018 Dijon Epinal 2 - 9
1 samedi 22/09/2018 Dammarie-les-Lys Fontenay sous Bois 20 - 6
1 samedi 22/09/2018 Champigny-sur-Marne Reims 2 - 4
 
2 samedi 29/09/2018 Epinal Dammarie-les-Lys 15 - 2
2 samedi 29/09/2018 Fontenay sous Bois Dijon 0 - 7
2 samedi 29/09/2018 Luxembourg Champigny-sur-Marne 4 - 5 tab
2 samedi 29/09/2018 Reims Boulogne (ACBB) 5 - 6
 
1 samedi 06/10/2018 Boulogne (ACBB) Luxembourg 6 - 7
 
3 samedi 13/10/2018 Dammarie-les-Lys Reims 5 - 1
3 samedi 13/10/2018 Boulogne (ACBB) Champigny-sur-Marne 1 - 2
3 samedi 13/10/2018 Dijon Luxembourg 2 - 8
3 samedi 13/10/2018 Epinal Fontenay sous Bois 29 - 0
 
4 samedi 20/10/2018 Fontenay sous Bois Boulogne (ACBB) 2 - 8
4 samedi 20/10/2018 Reims Epinal 2 - 9
4 samedi 20/10/2018 Luxembourg Dammarie-les-Lys 3 - 4
 
5 samedi 27/10/2018 Epinal Luxembourg 7 - 2
5 samedi 27/10/2018 Reims Fontenay sous Bois 7 - 1
5 samedi 27/10/2018 Dijon Boulogne (ACBB) 4 - 3 ap
 
6 samedi 03/11/2018 Champigny-sur-Marne Fontenay sous Bois 15 - 1
6 samedi 03/11/2018 Dijon Dammarie-les-Lys 4 - 6
6 samedi 03/11/2018 Luxembourg Reims 7 - 3
 
5 samedi 10/11/2018 Dammarie-les-Lys Champigny-sur-Marne 1 - 2 ap
6 samedi 10/11/2018 Boulogne (ACBB) Epinal 1 - 6
7 samedi 10/11/2018 Reims Dijon 7 - 2
7 samedi 10/11/2018 Fontenay sous Bois Luxembourg 3 - 7
 
7 samedi 17/11/2018 Boulogne (ACBB) Dammarie-les-Lys 5 - 3
7 samedi 17/11/2018 Champigny-sur-Marne Epinal 1 - 2
 
8 samedi 24/11/2018 Luxembourg Fontenay sous Bois 11 - 4
8 samedi 24/11/2018 Dammarie-les-Lys Boulogne (ACBB) 4 - 3
8 samedi 24/11/2018 Epinal Champigny-sur-Marne 5 - 1
8 samedi 24/11/2018 Dijon Reims 2 - 3 ap
 
9 samedi 01/12/2018 Dammarie-les-Lys Dijon 9 - 1
9 samedi 01/12/2018 Reims Luxembourg 13 - 2
9 samedi 01/12/2018 Epinal Boulogne (ACBB) 8 - 0
 
9 samedi 08/12/2018 Fontenay sous Bois Champigny-sur-Marne 2 - 16
 
10 samedi 15/12/2018 Luxembourg Epinal 2 - 6
10 samedi 15/12/2018 Fontenay sous Bois Reims 3 - 15
10 samedi 15/12/2018 Boulogne (ACBB) Dijon 5 - 3
10 samedi 15/12/2018 Champigny-sur-Marne Dammarie-les-Lys 4 - 6
 
11 samedi 05/01/2019 Epinal Reims 6 - 2
 
11 samedi 12/01/2019 Dijon Champigny-sur-Marne 3 - 9
11 samedi 12/01/2019 Dammarie-les-Lys Luxembourg 5 - 8
 
11 dimanche 13/01/2019 Boulogne (ACBB) Fontenay sous Bois 13 - 5
 
12 samedi 19/01/2019 Reims Dammarie-les-Lys 2 - 4
12 samedi 19/01/2019 Luxembourg Dijon 8 - 0
12 samedi 19/01/2019 Fontenay sous Bois Epinal 0 - 26
12 samedi 19/01/2019 Champigny-sur-Marne Boulogne (ACBB) 4 - 2
 
13 samedi 26/01/2019 Dijon Fontenay sous Bois 0 - 0
13 samedi 26/01/2019 Boulogne (ACBB) Reims 0 - 0
13 samedi 26/01/2019 Champigny-sur-Marne Luxembourg 0 - 0
13 samedi 26/01/2019 Dammarie-les-Lys Epinal 0 - 0
 
14 samedi 02/02/2019 Fontenay sous Bois Dammarie-les-Lys 0 - 0
14 samedi 02/02/2019 Reims Champigny-sur-Marne 0 - 0
14 samedi 02/02/2019 Luxembourg Boulogne (ACBB) 0 - 0
14 samedi 02/02/2019 Epinal Dijon 0 - 0
 
4 samedi 09/02/2019 Champigny-sur-Marne Dijon 0 - 0
 
...Bitte wählen Sie Ihre Sprache... Choose your language in just one click... Choisissez votre langue, clic plus haut...