Accueil   Editorial   Liens   Stages et Tournois   Boutique   Petites annonces   Partenaires   Nos flash infos  fb  twitter   RSS
 
 
D1: L'Hormadi perd un grand dirigeant
D1 : un départ chez les scorpions
Division 1 : Résultats 19ème journée
Division 1 : Résultats 18ème journée
Division 1 : Résultats 17ème journée
Division 1 : Programme 17ème journée
Division 1 : Résultats 16ème journée
Drakkars TV - L'émission - ITV et geste p
Division 1 : Résultats des matchs avancés
Division 1 : Résultats 15ème journée
Briançon : Séance de dédicace
D1 : Une recrue pour les Scorpions.
Division 1 : Résultats 14ème journée
Un défenseur quitte Briançon pour le Mt B
Le mannequin challenge des Drakkars
Division 1 : Résultats 13ème journée

Online hockey manager
KHL : Renverser la vapeur
LHJMQ - Les Foreurs remontent du gouffre
KHL : L'Epervier d'un coup d'aile
LHJMQ - Les Seadogs matent les Wildcats
LHJMQ - L'intensité rapporte
NLB: Red Ice tranquille
KHL : Si près !
CHL : Finalistes connus !
KHL : Un peu de mordant
LHJMQ - Les trois étoiles de la semaine
LHJMQ - Val d'Or seul vainqueur à domicil
NLA : Le duo Shedden-Curcio remercié
KHL : Sueurs froides
LHJMQ - LesScreaming Eagles battent les S
LHJMQ - La compétitivité n'a pas eu le de
Inscrivez-vous
dès maintenant
à la newsletter

Hockey hebdo,
indiquez votre mail
Quel type d'info préférez-vous ?
 
Compte rendu de match
Flash Info
Galerie photos
Interview
Chroniques hebdomadaires
Reportage divers
Autre
 
Statistiques - Division 1
 
Buts | Assists | Points
 
Pos. Nom Club Joués Buts Assists Points
1 Colin Downey Tours 18 13 19 32
2 Peter Bourgaut Briançon 17 10 22 32
3 Josh Ranalli La Roche-sur-Yon 16 18 13 31
4 Roope Nikkilä Mulhouse 18 10 19 29
5 Ben Power Brest 18 10 19 29
6 Michael Buonincontri Caen 18 20 8 28
7 Karl Leveille Briançon 17 12 15 27
8 Michael Rhéaume Nantes 18 12 14 26
9 Lukas Pek Val Vanoise 17 11 15 26
10 Erik Piatak La Roche-sur-Yon 17 4 22 26
11 Mathieu André Anglet 17 15 9 24
12 Miroslav Kristin Cholet 18 10 14 24
13 Frédéric Bergeron Cholet 18 10 14 24
14 Martin Kalinovic Val Vanoise 16 7 17 24
15 Anton Ostman Mulhouse 17 11 12 23
16 Bradley Robbins Tours 15 11 12 23
17 Michal Kapicka Briançon 17 9 14 23
18 Pier-Olivier Grand-Maison Nantes 17 14 7 21
19 Benjamin Lagarde Brest 18 12 9 21
20 Marek Mikusovic Dunkerque 16 9 12 21
21 Axel Rioux Neuilly/Marne 16 8 13 21
22 Gabriel Lévesque Anglet 12 8 13 21
23 Janick Asselin Briançon 17 4 17 21
24 Bohus Farkasovsky La Roche-sur-Yon 16 13 7 20
25 Bryan Kolodziejczyk Brest 18 9 11 20
26 Alexandre Demers Nantes 18 4 16 20
27 Petr Stoklasa Val Vanoise 17 9 10 19
28 Vit Budinsky Dunkerque 16 7 12 19
29 Michal Klejna La Roche-sur-Yon 16 6 13 19
30 Dave Grenier Anglet 17 1 18 19
31 Tomas Grofek Cholet 18 10 8 18
32 Kevin Altidor Tours 17 9 9 18
33 Etienne Salvail Nantes 18 8 10 18
34 Léo Cuzin Nantes 18 5 13 18
35 Michal Seda Mulhouse 18 5 13 18
36 Alexander Olsson Anglet 17 4 14 18
37 Kevin Undershute Caen 18 3 15 18
38 Francis Drolet Briançon 16 12 5 17
39 Paulus Rundgren Tours 18 8 8 16
40 Erwan Pain Brest 18 8 8 16
41 Petr Machacek La Roche-sur-Yon 16 7 9 16
42 André Menard Caen 18 5 11 16
43 Edouard Dufournet Nantes 16 5 11 16
44 Jaroslav Prosvic Briançon 17 2 14 16
45 Martin Kulha Clermont-Ferrand 17 11 4 15
46 Loïk Poudrier Anglet 17 9 6 15
47 Xavier Daramy Anglet 17 7 8 15
48 Radek Hovora Briançon 17 7 8 15
49 Valère Vrielynck Cholet 18 6 9 15
50 Charles Wells Mulhouse 16 6 9 15
51 Kevin Bernillon Briançon 17 5 10 15
52 Joé Dubé Dunkerque 17 5 10 15
53 Jessyko Bernard Brest 18 8 6 14
54 Jakub Linet La Roche-sur-Yon 17 8 6 14
55 Milan Jurik Mulhouse 18 3 11 14
56 Alexandre Labonté Anglet 17 3 11 14
57 Mathieu Cyr Anglet 16 7 6 13
58 Steven Kuhn Neuilly/Marne 17 6 7 13
59 Guillaume Pelletier Neuilly/Marne 17 5 8 13
60 Jan Safar Neuilly/Marne 16 5 8 13
61 Loïc Farnier Briançon 15 5 8 13
62 Fabien Colotti * Caen 13 5 8 13
63 Mathieu Jestin Cholet 18 2 11 13
64 Bryan Ten Braak Mulhouse 18 8 4 12
65 John Dunbar Mulhouse 8 6 6 12
66 Matias Simontaival Caen 12 5 7 12
67 Matthieu Roy Nantes 18 2 10 12
68 Ville Vepsalainen Tours 18 8 3 11
69 Martin Obuch Briançon 17 7 4 11
70 Maxime Suzzarini Mulhouse 18 3 8 11
71 Mathieu Leduc Nantes 18 3 8 11
72 Martin Borovsky Cholet 17 3 8 11
73 Milan Varga Nice 23 2 9 11
74 Justin Vienneau La Roche-sur-Yon 16 1 10 11
75 Jordan Mugnier Val Vanoise 14 5 5 10
76 Lukas Zeliska Cholet 18 4 6 10
77 Magnus Lindgren Mulhouse 18 4 6 10
78 Clément Thomas Dunkerque 10 4 6 10
79 Eric David Tours 18 2 8 10
80 Lucas Bonnardel* Val Vanoise 4 2 8 10
81 Alexandros Soumakis Clermont-Ferrand 16 1 9 10
82 Jussi Laine Tours 18 0 10 10
83 Matthieu Vissio Anglet 17 5 4 9
84 Thomas Decock Anglet 11 5 4 9
85 Rolands Vigners Mulhouse 7 4 5 9
86 Matthew Brenton Anglet 15 3 6 9
87 Igor Zubov Caen 18 2 7 9
88 Patrik Prokop Anglet 17 2 7 9
89 Robin Colomban Briançon 13 2 7 9
90 Ondrej Martinka Briançon 17 1 8 9
91 Robin Maly La Roche-sur-Yon 15 1 8 9
92 Jiri Matajicek Val Vanoise 16 0 9 9
93 Loïc Destoop Dunkerque 18 5 3 8
94 Maxime Brachet Dunkerque 14 5 3 8
95 Trevor Campbell Briançon 14 5 3 8
96 Petr Gewiese Mulhouse 18 4 4 8
97 Tomas Mrkvicka Cholet 18 4 4 8
98 Thomas Giorgi Tours 18 4 4 8
99 Tarik Chipaux Mulhouse 18 4 4 8
100 Toni Kluuskeri Tours 18 3 5 8
101 Stefan Majernik Cholet 18 3 5 8
102 Gabriel O'Connor Caen 18 3 5 8
103 Marc Slupski Neuilly/Marne 17 3 5 8
104 David Minarik Caen 16 3 5 8
105 Will Laking Dunkerque 18 2 6 8
106 Thomas Baubriau Anglet 17 2 6 8
107 Vincent Nesa* Caen 10 2 6 8
108 Timothée Franck Tours 17 1 7 8
109 Elie Raibon Neuilly/Marne 17 1 7 8
110 Benoît Ladonne Anglet 17 1 7 8
111 Igor Cvetek Clermont-Ferrand 16 0 8 8
112 Jérémy Arès Mulhouse 18 4 3 7
113 Lucas Bini Nantes 17 4 3 7
114 Adam Young Dunkerque 17 3 4 7
115 Nicolas Thos Anglet 6 3 4 7
116 Rémi Houque Dunkerque 17 2 5 7
117 Vadim Gyesbreghs Brest 17 2 5 7
118 Alexis Gomane Val Vanoise 17 2 5 7
119 Kenny Martin Mulhouse 18 1 6 7
120 Andrej Mrena Cholet 18 0 7 7
121 Philip Kemi Val Vanoise 15 0 7 7
122 Oliver Styf Anglet 12 0 7 7
123 Maxence Wagret Val Vanoise 16 4 2 6
124 Téo Sarliève Clermont-Ferrand 15 4 2 6
125 Félix Boucher Clermont-Ferrand 17 3 3 6
126 Cyril Selin La Roche-sur-Yon 17 3 3 6
127 Jonathan Lafrance Dunkerque 18 2 4 6
128 Ruslan Borysenko Mulhouse 18 2 4 6
129 Florent Neyens Anglet 17 2 4 6
130 Jan Zmeskal Val Vanoise 12 2 4 6
131 Loïc Chabert Neuilly/Marne 11 2 4 6
132 Saen Mc Govern Cholet 5 2 4 6
133 Francis Ballet Dunkerque 18 1 5 6
134 Léonard Nalliod-Izacard Clermont-Ferrand 17 1 5 6
135 Gaëtan Magne La Roche-sur-Yon 17 1 5 6
136 Colby Lanceleve Tours 6 1 5 6
137 Nicolas Motreff Nantes 17 0 6 6
138 Mathieu Pons Anglet 17 4 1 5
139 Quentin Jacquier Neuilly/Marne 17 4 1 5
140 Alexandre Palis Caen 18 3 2 5
141 Leyland Plaire Val Vanoise 16 3 2 5
142 Andrew Donald La Roche-sur-Yon 17 2 3 5
143 Adrien Glévéau Mulhouse 18 1 4 5
144 Chris Lijdsman Tours 18 1 4 5
145 Benoît Barreteau La Roche-sur-Yon 17 1 4 5
146 Alexis Crosnier Tours 16 1 4 5
147 Miika Kiviranta Val Vanoise 14 1 4 5
148 Jakub Barton Dunkerque 9 1 4 5
149 Konstantin Mikhaylov Brest 0 1 4 5
150 Marek Bais La Roche-sur-Yon 17 3 1 4
151 Thibaut Farina Briançon 11 2 2 4
152 Hugues Cruchandeau Mulhouse 18 1 3 4
153 Rémi Peronnard Nantes 18 1 3 4
154 Petr Puncochar Briançon 17 1 3 4
155 Nicolas Lehericey Briançon 17 1 3 4
156 Jérémy Delbaere* Caen 16 1 3 4
157 Etienne Chiappino Nantes 16 1 3 4
158 Hugo Laporte La Roche-sur-Yon 16 1 3 4
159 Dimitri Motreff Nantes 18 0 4 4
160 Alexandre Lubin Cholet 17 0 4 4
161 Lionel Simon Clermont-Ferrand 16 0 4 4
162 Jérémy Fritsch Neuilly/Marne 16 0 4 4
163 Louis Duval Clermont-Ferrand 15 3 0 3
164 Arseni Bondarev Neuilly/Marne 6 3 0 3
165 Valentin Dugast Nantes 18 2 1 3
166 Raphaël Papa Neuilly/Marne 17 2 1 3
167 Maxime Dubuc Neuilly/Marne 16 2 1 3
168 Nathan Bernier Neuilly/Marne 16 2 1 3
169 Judicaël Xavier Tours 14 2 1 3
170 Damien Bourguignon Clermont-Ferrand 10 2 1 3
171 Cole Wilson Neuilly/Marne 9 2 1 3
172 Brendan Martial Dunkerque 17 1 2 3
173 Hugo Damy Briançon 14 1 2 3
174 Kévin Guimbard Neuilly/Marne 10 1 2 3
175 Pierrick Hoehe Nice 34 0 3 3
176 Michal Petira Mulhouse 18 0 3 3
177 Martin Ropert Caen 18 0 3 3
178 Alan-Walter Dana Brest 17 0 3 3
179 Rémi Colotti Neuilly/Marne 17 0 3 3
180 Françis Robichaud Neuilly/Marne 17 0 3 3
181 Radek Mika Neuilly/Marne 16 0 3 3
182 Geordie Wudrick Neuilly/Marne 5 0 3 3
183 Quentin Guineberteau Cholet 18 1 1 2
184 Quentin Durand La Roche-sur-Yon 17 1 1 2
185 Victor Orset Val Vanoise 17 1 1 2
186 Yann Diaferia Neuilly/Marne 15 1 1 2
187 Benjamin Villiot Clermont-Ferrand 8 1 1 2
188 Thibault Fraissange Clermont-Ferrand 4 1 1 2
189 William Mouly Clermont-Ferrand 4 1 1 2
190 Rudy Matima* Dunkerque 3 1 1 2
191 Matthieu Joerger Caen 18 0 2 2
192 Louis Seignez Nantes 18 0 2 2
193 Radovan Trefny Cholet 18 0 2 2
194 Jordan Manzo Clermont-Ferrand 17 0 2 2
195 Ondrej Janik Dunkerque 17 0 2 2
196 Bastien Lardière Brest 17 0 2 2
197 Valentin Jacques La Roche-sur-Yon 17 0 2 2
198 Kévin Marias-Magill Cholet 17 0 2 2
199 Valentin Morais Tours 16 0 2 2
200 Kevin Maso Anglet 16 0 2 2
201 Younes Baazzi Dunkerque 16 0 2 2
202 Benoît Idiart Anglet 13 0 2 2
203 François Moretti Dunkerque 13 0 2 2
204 Hugo Tornatore Tours 6 0 2 2
205 Brian Lovell Neuilly/Marne 3 0 2 2
206 Arnaud Bolomier Clermont-Ferrand 2 0 2 2
207 Arnaud Tharreau Cholet 18 1 0 1
208 Mathis Chiappino Clermont-Ferrand 17 1 0 1
209 Yoann Robert Caen 16 1 0 1
210 Benjamin Bataille Dunkerque 9 1 0 1
211 Axel Prissant* Dunkerque 4 1 0 1
212 Alexandre Mary Val Vanoise 3 1 0 1
213 Gautier Alvau Nantes 18 0 1 1
214 Tomas Pek Val Vanoise 17 0 1 1
215 Thybaud Rouillard Cholet 17 0 1 1
216 Nathanael Fournier Val Vanoise 17 0 1 1
217 Jérémy Cormier Brest 16 0 1 1
218 Damien Grendka Val Vanoise 16 0 1 1
219 Antoine Houque Dunkerque 15 0 1 1
220 Florian Portier Briançon 12 0 1 1
221 Antonin Drobny Clermont-Ferrand 11 0 1 1
222 Thomas Eischen Briançon 6 0 1 1
223 Jakub Schwarz Brest 6 0 1 1
224 Denis Dalidovich Dunkerque 4 0 1 1
225 Paul-Nassim Bonnet Anglet 4 0 1 1
226 Luc Magnin Clermont-Ferrand 3 0 1 1
227 Robert Millette Tours 19 0 0 0
228 Pierre Rossat-Mignod Val Vanoise 18 0 0 0
229 Thibault Saez Cholet 18 0 0 0
230 Maxime Lutz Mulhouse 18 0 0 0
231 Thibaut Colombin Caen 18 0 0 0
232 Luc Chauvel Caen 18 0 0 0
233 Jacques Evrard Cholet 18 0 0 0
234 Florent Aubé Cholet 18 0 0 0
235 Mickaël Lamothe Tours 17 0 0 0
236 Marc-André Martel Dunkerque 17 0 0 0
237 Mathias Lalanne La Roche-sur-Yon 17 0 0 0
238 Louis Boucherit La Roche-sur-Yon 17 0 0 0
239 Emmeran Letac La Roche-sur-Yon 17 0 0 0
240 Thomas Saunier Nantes 17 0 0 0
241 Julian Barrier Nantes 17 0 0 0
242 Antoine Mony La Roche-sur-Yon 17 0 0 0
243 Olivier Dimet Anglet 17 0 0 0
244 Julien Pihant Cholet 17 0 0 0
245 Romain Bournand Tours 17 0 0 0
246 Marek Peksa La Roche-sur-Yon 17 0 0 0
247 Antoine Richer Dunkerque 17 0 0 0
248 Thibault Chatellard Brest 17 0 0 0
249 Jiri Blazek Mulhouse 16 0 0 0
250 Ramon Sopko Neuilly/Marne 16 0 0 0
251 Bruno Maynard Nantes 16 0 0 0
252 Victor Théry Dunkerque 16 0 0 0
253 Claude Devèze Briançon 16 0 0 0
254 Jan Prochazka Mulhouse 16 0 0 0
255 Thomas Hagopian Clermont-Ferrand 16 0 0 0
256 Juraj Ocelka La Roche-sur-Yon 16 0 0 0
257 Nans Souchon Clermont-Ferrand 16 0 0 0
258 Joni Puruula Anglet 16 0 0 0
259 Lino Chimienti Tours 16 0 0 0
260 Yoann Coubret Tours 15 0 0 0
261 Thomas Dubourg Caen 15 0 0 0
262 Matej Kristin Briançon 15 0 0 0
263 Gaëtan Villiot Briançon 14 0 0 0
264 Quentin Kello Caen 14 0 0 0
265 Quentin Chevassu Val Vanoise 14 0 0 0
266 Romain Portier Clermont-Ferrand 14 0 0 0
267 Dylan Celestin Clermont-Ferrand 13 0 0 0
268 Guillaume Bourgain Clermont-Ferrand 13 0 0 0
269 Lucas Brohan Tours 13 0 0 0
270 Camil Durand Caen 12 0 0 0
271 François Dusseau Briançon 12 0 0 0
272 Martin Plat Tours 11 0 0 0
273 Alban Rodriguez Anglet 10 0 0 0
274 Tomas Baluch Cholet 10 0 0 0
275 David Camy-Sarty Tours 10 0 0 0
276 Kevin Richard Briançon 10 0 0 0
277 Geoffrey Parisot Briançon 9 0 0 0
278 Matteo Toneatto Dunkerque 9 0 0 0
279 Hugo Florentin Clermont-Ferrand 9 0 0 0
280 Sébastien Dubé-Rochon Brest 8 0 0 0
281 Karel Richter Brest 8 0 0 0
282 Baptiste Goux Mulhouse 7 0 0 0
283 Julien Le Gall Nantes 7 0 0 0
284 Adrien Josse Mulhouse 7 0 0 0
285 Baptiste Bruyas Anglet 6 0 0 0
286 Alexandre Ferey Caen 6 0 0 0
287 Janez Orehek Neuilly/Marne 5 0 0 0
288 Olivier Richard Anglet 5 0 0 0
289 Vojtech Sedlacek Clermont-Ferrand 4 0 0 0
290 Nico Vuorijarvi Neuilly/Marne 4 0 0 0
291 Arturs Sevcenko Mulhouse 4 0 0 0
292 Samson Samson Nantes 4 0 0 0
293 Léandre Jouanny Nantes 4 0 0 0
294 Mickaël Müller Mulhouse 4 0 0 0
295 Théo Caubet Anglet 4 0 0 0
296 Quentin Papillon* Caen 3 0 0 0
297 Corentin Lapointe Nantes 3 0 0 0
298 Matthieu Depanian Cholet 3 0 0 0
299 Jean-Yves Barnes Caen 3 0 0 0
300 Grégoire Blanc Caen 3 0 0 0
301 Michaël Marchand Mulhouse 3 0 0 0
302 Mathis Fillatre Val Vanoise 3 0 0 0
303 Jérôme Roumeau Val Vanoise 2 0 0 0
304 Renan Sarrazin Tours 2 0 0 0
305 Christophe Colombel Mulhouse 2 0 0 0
306 Dorian Duchosal Val Vanoise 2 0 0 0
307 Vincent Gandy Val Vanoise 2 0 0 0
308 Corentin Noré Val Vanoise 2 0 0 0
309 Rémi Husson Neuilly/Marne 2 0 0 0
310 Pierrick Boudot Dunkerque 2 0 0 0
311 Thibault Kervella Brest 2 0 0 0
312 Thelio Hossin Nantes 2 0 0 0
313 Gaetan Richard Briançon 2 0 0 0
314 Pierrick Rezard Clermont-Ferrand 2 0 0 0
315 Antoine Picot Tours 1 0 0 0
316 Germain Dantec Brest 1 0 0 0
317 Elie Fournon Clermont-Ferrand 1 0 0 0
318 Jure Verlic Tours 1 0 0 0
319 Tanguy Chardon Val Vanoise 1 0 0 0
320 Quentin Charpentier Mulhouse 1 0 0 0
321 Christer Eriksson Mulhouse 1 0 0 0
322 Yan Dumontier Nantes 1 0 0 0
323 Allan Augier Clermont-Ferrand 1 0 0 0
324 Alexis Noullez Cholet 1 0 0 0
325 Christophe Eichenholc Dunkerque 1 0 0 0
326 Benjamin Louf Dunkerque 1 0 0 0
327 Henri Pepin Mont-Blanc 0 0 0 0
328 Matthieu Sizaire Courbevoie 0 0 0 0
329 Benjamin Brahim La Roche-sur-Yon 0 0 0 0
330 Matt Graham Val Vanoise 0 0 0 0
331 Antonin Cartron Briançon 0 0 0 0
332 Julien Msumbu* Caen 0 0 0 0
333 Cédric Guiberteau Briançon 0 0 0 0
334 Adam Casensky Amnéville 0 0 0 0
335 Hugo Sarlin Briançon 0 0 0 0
336 Louis Wery Anglet 0 0 0 0
337 Hugo Beuchey Nantes 0 0 0 0
338 Aki Uola Courbevoie 0 0 0 0
339 Alexandre Capet Courbevoie 0 0 0 0
340 Adrien Khelil Clermont-Ferrand 0 0 0 0
341 Niko Uola Courbevoie 0 0 0 0
342 Thomas Fontanel Val Vanoise 0 0 0 0
343 Adrien Le Clech Courbevoie 0 0 0 0
344 Peter Himler La Roche-sur-Yon 0 0 0 0
345 Charles Baudoin Courbevoie 0 0 0 0
346 Alexandre Leroux Courbevoie 0 0 0 0
347 William Prudent Courbevoie 0 0 0 0
348 Gabriel Bendahan La Roche-sur-Yon 0 0 0 0
349 Aurélien Haaser Briançon 0 0 0 0
350 Artyom Basyuk Courbevoie 0 0 0 0
351 Kamil Rajnoha La Roche-sur-Yon 0 0 0 0
352 Raphaël Sanyas Mont-Blanc 0 0 0 0
353 Alexandre Motte Courbevoie 0 0 0 0
354 Victorien Jambert La Roche-sur-Yon 0 0 0 0
 
...Bitte wählen Sie Ihre Sprache... Choose your language in just one click... Choisissez votre langue, clic plus haut...